Гость
Статьи
имя ребенка

имя ребенка

на днях возникла такая проблема. в очередном разговоре с мужем об именах будущих детей, он сказал, что его сына будут звать.. допустим Петя (имя другое) и никак иначе. мне имя, которое он предлагает не нравится. на что я ответила: видимо у нас будут разные сыновья. Он: видимо.
Возможно Вы скажите: пусть он назовет сына, а Вы дочь. но.. вы бы позволили назвать сына так, как вам не нравится?

Лилу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позволила бы

Я права, а ты заткнись!
#2
Гость

позволила бы

глупо, что это такое вообще! мы сами себя не уважаем, а потом удивляемся почему нас мужики не уважают, бьют, почему они нам изменяют и т.д. так вообще быть не должно!!! почему его мнение важнее чем ваше? вы считаете себя вторым сортом?

Bess Marvin
#3

Я предложила 3 варианта мужу, а он выбрал....Так и назвали Елизавета (как я хотела),главное правильно предложить!

Сли
#4

Конечно нет! Надо найти нейтральное имя, чтобы и мужу и жене нравилось!!! Муж не прав.

Сли
#5

Мы ходили по лесу, выбирали имя, все имена перечислила)) ничего мужу не нравится, а вот одно Дима понравилось, и мое любимое тоже..так и назвали Димушкой)))

tina
#6

тоже проблема была... назвали по принципу "не тебе, не мне". Сначала не очень довольна была именем. Олежкой назвали. А потом привыкла. Все же лучше чем он предлагал и скандалить.

Гость
#7

Вы родите сначало и пробле отпадет сама-собой 100%

Гость
#8

Что значит - разные сыновья будут? Из-за такой чепухи, как выбор имени, не расстаются. Никогда не понимала мужиков, которые так принципиальны в вопросах фамилии будущей жены и имени ребенка. Им имена и фамилии дороже. или люди? Мы с моим когда обсуждали имя будущего ребенка обсуждали, я ему три имени девочек предложила. ему все понравились, а вот имя для мальчика мне только одно нравится Руслан, но он категорически против. Но я то, если мне надо, убеждаль и уговаривать умею))) Тем более Руслан Юрьевич - очень красиво звучит. Все, пошла ему об этом скажу!

#9

нет! хватит с него фамилии и отчества)) мы назвали детев так как хочу я только благодаря моей хитрости)

Гость
#10
PussyGuh

нет! хватит с него фамилии и отчества))

а вот это хорошая мысль )))

не смотрите НТВ
#11

если не нравится, то не называть ни в коем случае. т.к.роцент разводов у нас очень велик, а ребенок остается с мамой.

Пуся
#12

У меня наоборот было-сказала я -дочь будут звать вот так ( 7 лет думала так назвать)-хорошо,что муж был не против)))знал,что спорить бесполезно(к слову,вся его семья тоже была против)

Если б было как у вас - выбрала бы нейтральное...хотя вариант ╧ 9 PussyGuh

- хватит с него фамилии и отчества)) - просто отличный )))

Счастливая
#14

Ребенка должна называть мать, поскольку она изначально к нему ближе и роднее, она чувствует интуитивно, какое имя ему подходит. Пусть муж предложит несколько вариантов, 3-4 имени, а вы выберете из них наиболее подходящее - это своего рода компромисс

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема