Гость
Статьи
"Одиночка"

"Одиночка"

Вопрос молодым мамочкам. Можете отвечать откровенно, ведь это анонимный форум))) Вам не кажется, что сидеть в декрете с малышом это немного напоминает одиночную камеру? Никуда не выйти, дома никого нет, кроме вас (под вечер только муж приходит), тупо даже поговрить не с кем... Только не надо говрить, что вам прям очень интересно тупо сидеть с малышом и играть, смотреть как он развивается и т.д. Ведь это надоедает. И еще вопрос, как можно себя развлечь в декрете, просто я уже тупею и дурею...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите незамужних бездетных подруг и начинайте им рассказывать какое это счастье быть матерью и какие они дуры, что до сих пор не родили. Вот вам и развлечение.

Алина
#2

мне моя подруга недавно то же самое написала. Говорит, так устала от однообразности своей жизни и кажется, что крыша уже едет... Прямо ждет не дождется, когда из декрета на работу выйдет. Хотела раньше выйти, но ребенок болезненный, повышенного внимания требует.

Прямо не письмо, а крик души. Давно ее не видела, она вроде как вся такая семейная и вся в делах... но вот написала неожиданно, видимо совсем тоска припёрла.

Катя
#3

Как у вас все мрачно,автор. Почему надо тупо сидеть с ребенком? С ребенком и гулять можно,с другими мамами общаться или просто с подругами(которые бездетны),по магазинам ходить. Конечно в ночной клуб или в бар не сходишь,но если есть кому помочь и посидеть с ребенком-то и это можно изредка себе позволить. Мне тяжело было первые три месяца,честно скажу-было упадническое настроение. Потом стало легче с каждым месяцем. И потом муж помогает,неумело конечно,но по крайней мере у него есть желание. Сейчас моему полтора года,я полноценно начала наслаждаться материнством и мне все в кайф). Времени много свободного появилось,ребенок уже не так "на шее "сидит. Вот пойдет скоро в садик,я выйду на работу. Если честно как то не ощущаю ,что я дурею. Чем я увлекалась до ребенка,тем я и сейчас увлекаюсь. В овуляшку не превратилась. Надо просто по проще к этому относиться. У меня есть подруги которым вообще никто не помогает с ребенком,НИКТО. И они всегда полны оптимизмом ). Может они свои проблемы тщательно скрывают,но они себя преподносят как счастливых людей.

Гость
#4

Мне нормально, я бабушкам иногда "сдаю" и развлекаюсь.

Гость
#5
TallOutstandingWoman

Найдите незамужних бездетных подруг и начинайте им рассказывать какое это счастье быть матерью и какие они дуры, что до сих пор не родили. Вот вам и развлечение.

У меня так знакомые делают - сначала воют на луну от сидения в четырех стенах, а потом на бездетных кидаются: а ты когда уже родишь? я родила - а ты? П...ц!

R
#6
Гость

У меня так знакомые делают - сначала воют на луну от сидения в четырех стенах, а потом на бездетных кидаются: а ты когда уже родишь? я родила - а ты? П...ц!

Ну... рожать-то всё-равно когда-то надо...

Аня
#7

Я в пт отдаю дочку родителям, в вс забираю. В выходные ходим с мужем в клуб или кафе. На неделе дома сижу, а что делать?..

аф-аф
#8

Моя подруга из маленького городка. Родила - взялась за то, что давно хотела освоить. Стала изготавливать красивую бижутерию, начала фотографировать и участвовать в интернет-конкурсах, познакомилась с клубом молодых мам, вечно у нее гости, она в гостях, на собраниях клуба.. Некогда ей скучать. А такие, как автор - что с дитём, что без дитя, - им вечно надо того, кто бы их развлёк.

Катя
#9
Аня

Я в пт отдаю дочку родителям, в вс забираю. В выходные ходим с мужем в клуб или кафе. На неделе дома сижу, а что делать?..

Вам повезло, у меня, например, родители далеко, а свекровь не горит желанием сидеть... Тоже скучно, придумываю сама себе занятия.

Lizz
#10

Ну постарайтесь расширить круг общения. Например

1) Познакомьтесь с мамочками на детской площадке - вы все равно 1-2 часа в день гуляете, за это время можно отлично натрындеться

2) Приглашайте в гости бездетных подруг с их кавалерами почаще (или просто подруг) - им будет полезно попратиковаться в общении с ребенком

3) Есть возможность - приглашайте в гости родителей - у вас будет пара часов на себя, даже если ребенок на ГВ

4) С мужем по выходным ездите куда-нито гулять, хоть в парк, хоть по магазинам, малявку с собой

5) Купите малявке абонемент в спортклуб на плаванье - и ходите туда хоть каждый день

6) придумайте сами

Настена
#11

Автор, как я вас понимаю. Сама уже вою. Я очень люблю свою доченьку, ей уже 5 месяцев. Но сидеть дома в декрете - это можно свихнуться. Муж мне помогает, но приходит домой только вечером. Познакомиться с кем-то на детской площадке, на мой взгляд, не вариант. Ребенок еще маленький, мы пока простот ездим в коляске. В общем мне на работу выходить, когда дочке год исполнится, уже жду не дождусь. Можете закидать меня тапками, за то что на работу так рано собралась. Но надо зарабатывать деньги в семью.

Автор
#12

Познакомиться с такими же мамками на площадке, чтобы трындеть о памперсах, колясках, какашках и т.д... ну, нет! На счет приглашать подруг я - за! Но! Они же работают, могут зайти только в выходные и то не всегда.

Автор
#13
Настена

Автор, как я вас понимаю. Сама уже вою. Я очень люблю свою доченьку, ей уже 5 месяцев. Но сидеть дома в декрете - это можно свихнуться. Муж мне помогает, но приходит домой только вечером. Познакомиться с кем-то на детской площадке, на мой взгляд, не вариант. Ребенок еще маленький, мы пока простот ездим в коляске. В общем мне на работу выходить, когда дочке год исполнится, уже жду не дождусь. Можете закидать меня тапками, за то что на работу так рано собралась. Но надо зарабатывать деньги в семью.

Я вас не осуждаю, но сама так рано не хочу выходить, боюсь буду как загнаная лошадь, трудно совмещать работу и маленького ребенка.

Гость
#14
Катя

Как у вас все мрачно,автор. Почему надо тупо сидеть с ребенком? С ребенком и гулять можно,с другими мамами общаться или просто с подругами(которые бездетны),по магазинам ходить. Конечно в ночной клуб или в бар не сходишь,но если есть кому помочь и посидеть с ребенком-то и это можно изредка себе позволить. Мне тяжело было первые три месяца,честно скажу-было упадническое настроение. Потом стало легче с каждым месяцем. И потом муж помогает,неумело конечно,но по крайней мере у него есть желание. Сейчас моему полтора года,я полноценно начала наслаждаться материнством и мне все в кайф). Времени много свободного появилось,ребенок уже не так "на шее "сидит. Вот пойдет скоро в садик,я выйду на работу. Если честно как то не ощущаю ,что я дурею. Чем я увлекалась до ребенка,тем я и сейчас увлекаюсь. В овуляшку не превратилась. Надо просто по проще к этому относиться. У меня есть подруги которым вообще никто не помогает с ребенком,НИКТО. И они всегда полны оптимизмом ). Может они свои проблемы тщательно скрывают,но они себя преподносят как счастливых людей.

легче с каждым месяцем????????? у меня двойня, труднее и труднее с каждым днем, спят все меньше, остальное время пытаются вставать, падают и орут. Это уже не одиночка, а камера пыток

#15

Согласна! Ребёнка безумно люблю, но от покормить - погулять - поменять подгузник - покормить - поменять подгузник - помыть - уложить спать( и всё по нескольку раз) очень устаёшь.

Ирина
#16

Согласна полностью! У меня двое погодок- дочке 2,4 и сыну 1,2. Это дурдом с утра до вечера!!! Моя мама и свекровь работают, муж приходит только поздно вечером, няни у нас нет. С детьми я сама весь день. Очень тяжело. До первой беременности работала на 2х работах и то ТАК не уставала! Никому не посоветую погодок- лучше или сразу близнецы, или уж с разницей не меньше 5 лет.

R
#17
Ирина

Согласна полностью! У меня двое погодок- дочке 2,4 и сыну 1,2. Это дурдом с утра до вечера!!! Моя мама и свекровь работают, муж приходит только поздно вечером, няни у нас нет. С детьми я сама весь день. Очень тяжело. До первой беременности работала на 2х работах и то ТАК не уставала! Никому не посоветую погодок- лучше или сразу близнецы, или уж с разницей не меньше 5 лет.

держитесь! у меня разница у детей 2,5 года,думала,вырастут, будут играть друг с другом... ага,щаззз)))) Играли вместе может только когда маленькие были, ща старшему 10 лет и младшего уже малявкой зовет))))

А вообще, когда младшему года три исполнилось, реально очень легко стало, просто небо и земля.

Ирина
#18
R

держитесь! у меня разница у детей 2,5 года,думала,вырастут, будут играть друг с другом... ага,щаззз)))) Играли вместе может только когда маленькие были, ща старшему 10 лет и младшего уже малявкой зовет))))

А вообще, когда младшему года три исполнилось, реально очень легко стало, просто небо и земля.

Ваш текст Спасибо, но мне кажется, что легче никогда не станет...

Москвичка
#19

Я считаю, что скучно может быть только тому, кто либо не стремится познать что-то новое, либо сам по себе не интересный человек. Я тоже пока сижу дома с маленьким ребенком. Но у меня нет чувства, что я тупею. У меня и времени нет, чтоб тупеть))) Учусь в аспирантуре, пишу научные статьи, занимаюсь репетиторством по Skype, иногда беру письменные переводы. Наоборот, хотелось бы, чтобы загруженность была меньше.

Ну неужели так мало чем можно себя занять? Ведь полно интересных книг и фильмов! Мне бы хотелось выкроить хоть немного времени, чтобы что-то почитать и посмотреть, но с аспирантурой не получается. Автор, так что у Вас полная свобода в действиях! Смотрите фильмы, читайте книги, начните изучать самостоятельно какой-нибудь язык! Да мало ли чем можно заняться!

Рыпка
#20

Автор, понимаю, сидеть целый день в четырёх стенах с ребёнком - это тихий ужас. Но зачем это делать? По мне так даже о памперсах с другими мамашами трындеть предпочтительней. И потом, сначала будете трындеть о памперсах, потом получше друг друга узнаете и перейдёте на более человеческие темы. Машина у вас есть? Ребёнка в детское сиденье и езжайте на природу. Да мало ли вариантов. Мне может быть повезло, но я в декрете вечно была "аки пчела", и далеко не на домашнем поприще. Домашняя работа наоборот кисла пока я с ребёнком то по подружкам, то на массаж, то в бассейн, то на природу. Прикольно было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: