Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Девчонки, подскажите пожалуйста, какие прививки делали вашему ребенку до годика, в какие сроки. стоит ли делать все прививки, которые советует педиатр? или от каких то лучше отказаться?

Madeyna
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы все делали:АКДС+полиомиелит в 3, 4.5 и5 мес. Корь +паротит- после года.Я боюсь инфекций и ребенка защищаю.Никаких реакций,осложнений не было.

Лада
#2

Делала только в роддоме,больше ничего делать не собираюсь.

Фифа
#3

я делала все по графику. только тщательно выбирала вакцины

Madeyna
#4

моей крохе в роддоме тоже делали 2 прививки от гепатита В и БЦЖ (вроде так называется), а несколько девонок в палате отказались от прививки от гепатита В, из-за того что осложнения какие то может дать на печень что ли..Вот я теперь и задумалась..стоит ли все прививки делать или от каких то отказаться..(ребенку скоро 2 месяца будет) В роддоме у некоторых после прививки от гепатита В детишки желтушкой заболели, у кого то под капельницей был, у кого то под лампой специальной...

Гость
#5

желтушку и так переносят50-80% детей,прививки тут не при чем

Милана
#6

Мы делаем все по графику, импортными вакцинами, переносит прекрасно, только гепатит В чуть чуть сместили в род доме делать не стали.

Вы можете не делать ребенку вообще никаких прививок, но будут проблемы с детским садом , школой!

кс
#7

я поражаюсь с мамашек, которые отказываются от прививок.

Ведь прививки не зря придумали, это защита ваших детей.

А некоторые не делают и гордятся этим, мотивация, якобы дети могут плохо ее перенести. Ну так сделай платную, импортной вакциной, перенесут хорошо.

Отказываться от прививок - это все равно, что в пещеру жить переехать, типа там более экологично...

Гость
#8
кс

я поражаюсь с мамашек, которые отказываются от прививок.

Ведь прививки не зря придумали, это защита ваших детей.

А некоторые не делают и гордятся этим, мотивация, якобы дети могут плохо ее перенести. Ну так сделай платную, импортной вакциной, перенесут хорошо.

Отказываться от прививок - это все равно, что в пещеру жить переехать, типа там более экологично...

Ваш текст

какая вы умная. как у нас в России (тем более) делают прививки и какие - неизвестно еще какие - поэтому и отказываются.

инга
#9

наоборот,известно какие и от чего

кс
#10
Гость

какая вы умная. как у нас в России (тем более) делают прививки и какие - неизвестно еще какие - поэтому и отказываются.

Вот именно потому что я умная. я знаю, что иностранные вакцины делают ПЛАТНО и тогда мать знает какие вакцины делают

Гость
#11
кс

я поражаюсь с мамашек, которые отказываются от прививок.

Ведь прививки не зря придумали, это защита ваших детей.

А некоторые не делают и гордятся этим, мотивация, якобы дети могут плохо ее перенести. Ну так сделай платную, импортной вакциной, перенесут хорошо.

Отказываться от прививок - это все равно, что в пещеру жить переехать, типа там более экологично...

ну конечно))))) сеичас фактически и нет тех инфекции от которых нас прививают....вы часто слышите о том что болеют корью или чем-то подобным?) как я интересовалась у врача за 2 года был зарегистрирован один случаи на кавказе...и все!!статистику заболевании знают все врачи-только они умалчивают и требуют обязательного вакцинирования...а колоть своего ребенка "пробными" прививками или ртутью я не хочу...не мало реакции на них...тем более что реред тем как ставить прививку врачи должны брать кровь на анализ,чтобы удостоверится .что нет воспалении...будь то грипп или чень серьезнеи.кстати в современном мире от кори никто не умирал пока,врачи вылечат любого....да я одна из тех глупых мамаш,которая гордиться тем ,что ее ребенок не подопытная обезьяна ,которая при этом ничем не болела(кроме орви) и чуствует себя прекрасно!

да и вообще это личное дело каждого!и вы уважаемая не вправе "НАЕЗЖАТЬ" на кого-то....нужно решить для себя,ведь ответственность за здоровье вашего малыша будет лежать на вас...

гостьЯ
#12
Милана

Мы делаем все по графику, импортными вакцинами, переносит прекрасно, только гепатит В чуть чуть сместили в род доме делать не стали.

Вы можете не делать ребенку вообще никаких прививок, но будут проблемы с детским садом , школой!

Никаких проблем быть не может!! Ребенка обязаны принять в детское учреждение будет привитым или нет!

гостьЯ
#13
кс

я поражаюсь с мамашек, которые отказываются от прививок.

Ведь прививки не зря придумали, это защита ваших детей.

А некоторые не делают и гордятся этим, мотивация, якобы дети могут плохо ее перенести. Ну так сделай платную, импортной вакциной, перенесут хорошо.

Отказываться от прививок - это все равно, что в пещеру жить переехать, типа там более экологично...

Да ну, а вкалывать подряд ту или иную инфекцию, не зная как на нее отреагирует иммунная система ребенка - это ответственно???

Прививки не зря придумали, это точно, ведь это деньги, большие деньги, кто же от бабла отказывается???

И это абсолютный миф, что привитый ребенок заболев переносит заболевание легче... наоборот, в первую очередь врачи исключают из диагноза те болезни от которых были сделаны прививки и лечат от балды, в итоге упускается время...

и еще при сегодняшней медицине и фармацевтике быстро поставленный диагноз и вовремя начатое лечение современными препаратами наносит организму куда меньший ущерб, чем вакцинация на нулевой иммунитет!!!

Первомайская демонстрация
#14

Моему сыну скоро год, ни одной прививки не делали (и в роддоме отказалась). У меня слишком здоровый ребенок, чтобы подрывать его иммунитет различными канцерогенами (изучите состав прививок). По крайней мере, до двух лет. После года я планирую сделать БЦЖ и полиомиелит, больше никаких делать не буду. Несмотря на то, что с месячного возраста таскаем ребенка везде с собой (и в людные места тоже), не болел ни разу - ни соплей, ни орви, ни кашля не было никогда. А вот у подруг, которые детей прививали по полной программе, детки постоянно болели. Может, и случайность, но я склонна полагать, что у моего ребенка сильный иммунитет во многом благодаря отказу от ненужной нагрузки в виде вакцин. Но это дело каждого.

Genny
#15

Тут вот говорят, что уже нет тех болезней от которых детей прививают. А вы не задумывались - почему нет? Да потому что раньше была обязательная вакцинация и поэтому не было никаких эпидемий. Если сейчас всех детей перестанут превивать, то рано или поздно будет вспышка той или иной болезни.

кс
#16

Вы очень ошибаетесь, думая, что многих болезней уже нет. Они есть, есть у приезжих с республик ...стана.

В прошлом году на Дальнем восток из-за них (гастарбайтеров) выла вспышка полиомиелита, были и другие случаи, мало того, даже лепра еще не изжила себя в дальних аула, из которых эти люди приезжают на заработки

Благодарность
#17

Лепра незаразная болезнь!

кс
#18

Пишет врач, кандидат медицинских наук:

"Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.

Делать обязательно!"

А те, кто рассказывает, какую страшную химию вливают детям и травят их, какое у вас образование????

Мила
#19
Первомайская демонстрация

Моему сыну скоро год, ни одной прививки не делали (и в роддоме отказалась). У меня слишком здоровый ребенок, чтобы подрывать его иммунитет различными канцерогенами (изучите состав прививок). По крайней мере, до двух лет. После года я планирую сделать БЦЖ и полиомиелит, больше никаких делать не буду. Несмотря на то, что с месячного возраста таскаем ребенка везде с собой (и в людные места тоже), не болел ни разу - ни соплей, ни орви, ни кашля не было никогда. А вот у подруг, которые детей прививали по полной программе, детки постоянно болели. Может, и случайность, но я склонна полагать, что у моего ребенка сильный иммунитет во многом благодаря отказу от ненужной нагрузки в виде вакцин. Но это дело каждого.

Соглашусь в Вами!

Первомайская демонстрация
#20
кс

Пишет врач, кандидат медицинских наук:

"Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.



Делать обязательно!"



А те, кто рассказывает, какую страшную химию вливают детям и травят их, какое у вас образование????

У меня образование высшее, не медицинское, но я работаю в медицинской компании (производящей вакцины, кстати). Моя мама и моя сестра врачи высшей категории. Моя свекровь доктор наук, профессор экологии, химик по образованию. Думаю, продолжать нет смысла.

кс
#21
Первомайская демонстрация

У меня образование высшее, не медицинское, но я работаю в медицинской компании (производящей вакцины, кстати). Моя мама и моя сестра врачи высшей категории. Моя свекровь доктор наук, профессор экологии, химик по образованию. Думаю, продолжать нет смысла.

И они против прививок?

мама сыновей-погодок
#22

делали все по графику и возрасту, но все импортные(платные)+ против гемофильной(оч опасной) вирусной инфекции. различные "дополнительные" типа от гриппа не делали и мсебе не делаю. только обязательные..

евгения
#23
Гость

желтушку и так переносят50-80% детей,прививки тут не при чем

Ваш текст и что же по-вашему является причиной желтушки у новорожденных?

Eвгения
#24
кс

Пишет врач, кандидат медицинских наук:

"Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.



Делать обязательно!"



А те, кто рассказывает, какую страшную химию вливают детям и травят их, какое у вас образование????

Ваш текст..скажите пожалуйста а вы разве не в курсе о составе вакцин??еще скажите что прививка-это натуральный продукт...или "безобидный укольчик"..вот СОСТАВ -и есть страшная химия!

Гость
#25
кс

Первомайская демонстрация

У меня образование высшее, не медицинское, но я работаю в медицинской компании (производящей вакцины, кстати). Моя мама и моя сестра врачи высшей категории. Моя свекровь доктор наук, профессор экологии, химик по образованию. Думаю, продолжать нет смысла.И они против прививок?

Кто-то абсолютно против, кто-то придерживается мнения, что нужно делать только самые необходимые и после определенного возраста. Так я и поступлю. Зачем давать неокрепшему организму нагрузку в виде множества вакцин? Это серьезное испытание для печени и других органов. Посмотрите ради интереса сосав вакцин - ничего полезного там нет, канцерогены да возбудитель болезни!

Лика
#26

Лично мне кажется ,прививки делать надо ,но чуточку подросшему ребёнку. И то не все как это делают. Не успет опомниться от одной,на тебе следующую. Это неправильно. Но это лично моё мнение. Здоровья всем.

Гость
#27
Гость

ну конечно))))) сеичас фактически и нет тех инфекции от которых нас прививают....вы часто слышите о том что болеют корью или чем-то подобным?) как я интересовалась у врача за 2 года был зарегистрирован один случаи на кавказе...и все!!статистику заболевании знают все врачи-только они умалчивают и требуют обязательного вакцинирования...а колоть своего ребенка "пробными" прививками или ртутью я не хочу...не мало реакции на них...тем более что реред тем как ставить прививку врачи должны брать кровь на анализ,чтобы удостоверится .что нет воспалении...будь то грипп или чень серьезнеи.кстати в современном мире от кори никто не умирал пока,врачи вылечат любого....да я одна из тех глупых мамаш,которая гордиться тем ,что ее ребенок не подопытная обезьяна ,которая при этом ничем не болела(кроме орви) и чуствует себя прекрасно!

да и вообще это личное дело каждого!и вы уважаемая не вправе "НАЕЗЖАТЬ" на кого-то....нужно решить для себя,ведь ответственность за здоровье вашего малыша будет лежать на вас...

Абсолютно согласена! Я ещё одна такая "глупая "мамаша, как выразилась та невежа. Я считаю, что нужно тщательно изучать вопрос, а не как слепые котята доверять врачам, ведь их мотивация это премия, а на вас и ваших детей им ***! У них план, и заключается он чтобы вы , как стадо баранов, шли на убой.
Почитайте состав прививок! Это просто треш! Живые вирусы болезней! Алюминий, анатоксин ( кто не в курсе почитайте, от него дохнут мыши и вымачиваются он в формалине) , ртуть, уксус и другое...

Гость
#28
кс

я поражаюсь с мамашек, которые отказываются от прививок.

Ведь прививки не зря придумали, это защита ваших детей.

А некоторые не делают и гордятся этим, мотивация, якобы дети могут плохо ее перенести. Ну так сделай платную, импортной вакциной, перенесут хорошо.

Отказываться от прививок - это все равно, что в пещеру жить переехать, типа там более экологично...

Вы что такие наивные то? Неужели вы думаете, что кому то есть дело до ваших детей! Подумайте, изучите вопрос досконально! То что врачи говорят, что болезнь у непривитых будет протекать с осложнениями это полная чушь! Это неправда! Наоборот как раз! У привитого ребенка любая болезнь может привести к необратимым последствиям таким как СМА ( кто не в курсе почитайте), диабет, ДЦП, аутизм, аллергия, паралич, судороги, эпилепсии, , полиомиелит! Во всем мире существую специальные фонды, которые направляют все средства на то, чтобы люди правду видели, а уж потом делать или нет пусть каждый решаем сам. Подумайте, прививка как и все это огромный бизнес! Это огромные деньги! Вы что думаете, индустрия фарм хочет защитить вашего ребенка? Да нихрена! Они хотят, чтобы вы болели и чем чаще тем лучше! А ещё лучше естественный отбор сделать быстрее) а то ведь планета то не резиновая) В США , к примеру, правительство разработало систему бонусов для бестолковых родителей, для того, чтобы как можно больше было привитых детей. Например бесплатные билеты на концерт какой нибудь звёзды, или участие в беспроигрышной лотереи. Сильные мира сего спонсируют разработку вакцин, но своим детям не делают, задумайтесь! Будьте счастливы) надеюсь хоть кого-то написанное выше заставит хотя бы изучить данный вопрос, до принятия решения.

#29
Гость

Вы что такие наивные то? Неужели вы думаете, что кому то есть дело до ваших детей! Подумайте, изучите вопрос досконально! То что врачи говорят, что болезнь у непривитых будет протекать с осложнениями это полная чушь! Это неправда! Наоборот как раз! У привитого ребенка любая болезнь может привести к необратимым последствиям таким как СМА ( кто не в курсе почитайте), диабет, ДЦП, аутизм, аллергия, паралич, судороги, эпилепсии, , полиомиелит! Во всем мире существую специальные фонды, которые направляют все средства на то, чтобы люди правду видели, а уж потом делать или нет пусть каждый решаем сам. Подумайте, прививка как и все это огромный бизнес! Это огромные деньги! Вы что думаете, индустрия фарм хочет защитить вашего ребенка? Да нихрена! Они хотят, чтобы вы болели и чем чаще тем лучше! А ещё лучше естественный отбор сделать быстрее) а то ведь планета то не резиновая) В США , к примеру, правительство разработало систему бонусов для бестолковых родителей, для того, чтобы как можно больше было привитых детей. Например бесплатные билеты на концерт какой нибудь звёзды, или участие в беспроигрышной лотереи. Сильные мира сего спонсируют разработку вакцин, но своим детям не делают, задумайтесь! Будьте счастливы) надеюсь хоть кого-то написанное выше заставит хотя бы изучить данный вопрос, до принятия решения.

Хорошо, что вы написали. Отказаоась от прививок в роддоме. Сейчас спрашивают в больнице про прививки.... Боюсь их делать...

Форум: Дети
Всего: 47 012 тем
Новые темы за все время: 40 482 темы
Популярные темы за все время: 20 810 тем
Предыдущая тема