Гость
Статьи
ваш грудничок засыпает …

ваш грудничок засыпает под колыбельные?))

вы поете грудничку колыбельные? он под нее засыпает?! мой смотрит на меня и ржет, если я петь начинаю, сон у него как рукой снимает))) слух и голос у меня есть, не надо издеваться))) пою медленно и тихо всякие баю-баюшки-баю, что вызывает заливистый смех ))) что за старая русская традиция такая ))))))))))) а у вас помогает усыпить?)))

лада
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я, и отец ребёнка колыбельных не знали, поэтому пели ему обычные песни из современной эстрады (КиШ, Мумий Тролль, Виктор Цой и пр.) Если малыш хотел спать, то он сразу и засыпал, ведь главное не что петь, а как. Но иногда случалось, что спать ребёнок не хотел, и тогда петь ему можно было и час, и два - толку не было. Но он хотя бы не смеялся ))) - просто тихо лежал на руках, пока его качали.

Гость
#2

Пою, но засыпает дочь под обычные чи-чи-чи лучше. Впрочем, мое пение у нее ржача не вызывало, хотя я не Кабалье точно.

Первомайская демонстрация
#3

Мой засыпал, когда ему было месяца 2-3-4. Пела "Там вдали за рекой", "Ой, цветет калина", "Я буду долго гнать велосипед")), "Ложкой снег мешая" и прочие протяжные песни)

Гость
#4

Я и не пела никогда, вокальными данными не обладаю, зачем дите пугать. Засыпает и так прекрасно

Даша
#5

Никогда не пела. Если ребенок хочет спать, уснет и без песен, а если нет, то сколько бы Вы не пели спать не будет. У самой двое детей погодков, с рождения спят в отдельной кроватке и безо всяких песен.

Гость
#6

Мои тоже сразу просыпались, думая, что началось для них развлечение. Под любую музыку и любое пение кого-либо. В тишине засыпали лучше.

Гостья
#7

Под мое мычание "баю-баюшки-баю, не ложися на краю..." с монотонным поглаживанием по голове засыпает.

Гость
#8

Анекдот в тему.

Ребенок никак не хочет заснуть. Жена говорит мужу:

- Может, мне ему что-нибудь спеть?

- Ну зачем же так сразу. Попробуй с ним сначала по-хорошему.

Гость
#9

8, ;)))))))))

Ничего не пела и прекрасно засыпал. Теперь прекрасно обходится без всяких песен и сказок на ночь.

Гостья
#10

я включала маленькому брату Металлику, он засыпал всегда.

Иванка
#11

Я пела и пою иногда сейчас (сыну третий год). Сразу засыпает- минут через 5. И под колыбельные мелодии- стабильно на 4й мелодии.

Lizz
#12

А у меня дочка засыпает либо с грудью, либо на руках под что-нибудь медленно-протяжное (я в основном вальсы мурлыкаю, супруг - что-нито из современного, иногда и со словами). А сама вот очень редко :(

#13

Моя дочка не любит когда я ей пою,начинает ручками отмахиваться,мол уйди-мешаешь,усыпает в тишине,но только если гладить ее по голове.Берет мою руку и водит сама по лицу.Вот так вот усыпает через несколько минут.Диск с колыбельными или со звуками природы играет для фона очень тихо.

Жена
#14

А я сыну до 4,5 лет пела.Сперва просто колыбельные,а потом он в детской песенной книжке выбирал 3 песни, и их напевала.Скоро 7,переодически просит,но уже без фонатизма.

кс
#15

Петь песни нужно обязательно.

Я читала, кто то проводил исследования и особенно благотворно влияют именно колыбельные песни. На что влияют не помню, но пою :)))

И еще, ребенку все равно, попадаете вы в ноты или нет. Он оригинала песни не слышал, и ему все равно, важнее, что мама рядом.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем
Предыдущая тема