Гость
Статьи
Лактационный криз

Лактационный криз

Дорогие мамочки! Обращаюсь к вам за помощью. Моей доче 4 месяца. Примерно 2 недели назад педиатр сказала, что она не добирает в весе и нам нужно докармливать ее смесью. НО! Смесь доча не взяла, ни дешевую, ни дорогую. Девять дней мучились с ней, пытаясь всунуть соску в ротик. Врач сказала: изголодается - возмет. Не взяла! Поменяли три разновидности сосок. Я уже вся извелась, а доченьку очень жалко - не могу я проводить над своим ребенком такие жестокие эксперименты, не могу смотреть на ее слезки. Молока у меня стало значительно меньше. Вероятно, остается кормить грудью, Я бы с радостью, но ей не хватает. Как увеличить молоко?

Эдельвейс
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поите ее без соски, такое тоже возможно. А вообще в 4 месяца уже можно прикорм давать: пюрешки, соки.

Гость
#2

Согласна с 1. Прикормы, смесь с ложечки.

Мне для молока очень ряженка помогала,"Пискарёвская" была такая в Питере. Сейчас не знаю, я с тех пор уже много лет ряженку ненавижу!:)))) Но было реально-банку поллитра заглотила и молока полно приходит в скором времени. Подружке тоже помогало.

Правда, во второй раз ряженка мне не помогла. просто стало меньше молока недели на 2,криз,тогда смесь из бутылочки давала сыну.

Ещё лактацию повышают апилак,пивные дрожжи. Пиво:) но только хорошее,настоящее,дорогое, а не то,что в основном у нас на прилавках,отрава синтетическая.

И пейте побольше. Чай с молоком тоже вроде способствует.

#4

Нет, не способствует... у меня была такая проблема. Я справилась с ней толко одним способом. ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЛА ДОЧКУ К ГРУДИ! (Пролактин вырабатывается только от сосания). Молоко само стало приходить. А в 4 месяца должен быть недобор на 400 грамм в отличие от первых месяцев Вы в курсе? А точнее ребёнок должен набрать вместо 1 кг, 600- 700 грамм. Среди мамочек бытует мнение, что для того, чтобы у матери вырабатывалось больше молока, ей необходимо больше есть, пить, больше отдыхать и принимать лекарства. Несомненно, важно чтобы мама ела, пила и отдыхала достаточно. Но, это не способствует производству молока, если ребенок не сосет грудь. Для того чтобы молочные железы работали в нужном темпе необходимо, чтобы ребенок сосал грудь как можно чаще.

http://www.pervenez.ru/4month.html вот хороший материал про развитие к 4 месяцам.

http://www.detki.kz/kids/food/grud/milk2/ а это про лактацию.

Удачки Вам! Не пугайтесь!

калинка-малинка
#5
Анжела

сдохнет с голоду твоя дочка

Какого Х такое писать? Лишь бы что-нибудь выдать под видом анонимности?

Эдельвейс, успокойтесь. Педиатры все время чем-нибудь недовольны: то недовес, то перевес. Посмотрите на свою малышку со своей стороны. Она совсем-пресовсем худенькая что ли?

В свое время мне помог Апилак. Реально молока у меня стало больше. Удачи.

з.ы мимо ушей посты типа анжелики.

#6

Ваш текст побольше пить чая с молоком,и в ванной под душем грудь держать,сразу молоко прибывать начинает...а смесью лучше прикармливать,иммунитета не будеть...

Мурлыка
#7

первый ребенок, да?)

Перво-наперво, гоните в шею педиатра. Ни один здравомыслящий врач не посоветует матери переводить ребенка с Ег на смешанное или искусственное! В свое время я сделала такую глупость, жалею до сих пор.Ориентируйтесь по своему ребенку, а не по таблицам!

Когда давали дочери смесь первый раз дали сразу полпорции нормальной. ТРезультат оказался плачевным - рейс на скорой на промывание желудка, чуть не поседела... Так что советую осторожнее. И сходите к нормальному врачу.

ЗЫ: Америки не открою, все знают - больше кормите ночью, молока прибавится. Прикладывайте ребенка по требованию, почаще и все наладится. Что-то я не верю, что у вас синенький прозрачный скелетик вместо ребенка))

текила бум 24
#8

Автор, вам правильно здесь всё написали:

1. Забейте на педиатра - все дети РАЗНЫЕ, нормы нет - кто-то набирает "как по книге", кто-то значительно больше, а другие - меньше

2. Для увеличения лактации чаще прикладывайте ребёнка, в т.ч. ночью - можете несколько дней, пока не пройдёт криз поспать вместе с дочей (точнее - её у себе в постель берите на ночь)

3. Пейте чай с молоком, лактационные чаи

4. Поищите в интернете - вокруг груди, на руках и на ногах есть точки, массируя которые, можно ООООЧЕНЬ сильно простимулировать лактацию.

Удачи!

)))))))
#9
Angel66

Ваш текст побольше пить чая с молоком,и в ванной под душем грудь держать,сразу молоко прибывать начинает...а смесью лучше прикармливать,иммунитета не будеть...

Ваш текст

да. душ горячий очень помогает. еще гомеопатия "млекоин" гранулы, от них тоже хорошо прибывает, чай с молоком, шиповник, это все мочегонное, а идет в молоко, а не туда)) мне помогало

Овуляшка
#10

Автор,мне в свое время очень помог чай для кормящих матерей "Хипп".

Эдельвейс
#11
Маргарита2011

Нет, не способствует... у меня была такая проблема. Я справилась с ней толко одним способом. ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЛА ДОЧКУ К ГРУДИ! (Пролактин вырабатывается только от сосания). Молоко само стало приходить. А в 4 месяца должен быть недобор на 400 грамм в отличие от первых месяцев Вы в курсе? А точнее ребёнок должен набрать вместо 1 кг, 600- 700 грамм. Среди мамочек бытует мнение, что для того, чтобы у матери вырабатывалось больше молока, ей необходимо больше есть, пить, больше отдыхать и принимать лекарства. Несомненно, важно чтобы мама ела, пила и отдыхала достаточно. Но, это не способствует производству молока, если ребенок не сосет грудь. Для того чтобы молочные железы работали в нужном темпе необходимо, чтобы ребенок сосал грудь как можно чаще.



http://www.pervenez.ru/4month.html вот хороший материал про развитие к 4 месяцам.



http://www.detki.kz/kids/food/grud/milk2/ а это про лактацию.



Удачки Вам! Не пугайтесь!

спасибо огромное за совет!

Эдельвейс
#12

Всем огромное спасибо, кроме Анжелики! Язык бы оторвала за такие слова! Небось за своего ребенка ты и не то сделала бы! не нравится форум - я не заставляла заходить.

#13
Эдельвейс

Маргарита2011Нет, не способствует... у меня была такая проблема. Я справилась с ней толко одним способом. ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЛА ДОЧКУ К ГРУДИ! (Пролактин вырабатывается только от сосания). Молоко само стало приходить. А в 4 месяца должен быть недобор на 400 грамм в отличие от первых месяцев Вы в курсе? А точнее ребёнок должен набрать вместо 1 кг, 600- 700 грамм. Среди мамочек бытует мнение, что для того, чтобы у матери вырабатывалось больше молока, ей необходимо больше есть, пить, больше отдыхать и принимать лекарства. Несомненно, важно чтобы мама ела, пила и отдыхала достаточно. Но, это не способствует производству молока, если ребенок не сосет грудь. Для того чтобы молочные железы работали в нужном темпе необходимо, чтобы ребенок сосал грудь как можно чаще.



http://www.pervenez.ru/4month.html вот хороший материал про развитие к 4 месяцам.



http://www.detki.kz/kids/food/grud/milk2/ а это про лактацию.



Удачки Вам! Не пугайтесь!спасибо огромное за совет!

На здоровье!! Растите большими! Рада помочь)))

Гость
#14

завязывай с молокозаводом и корми смесями.откуда у овулях такая жажда кормить сисей как можно дольше?оргазм чтоли по-другому не получить?

Туся
#16

***

Viva
#17
л

точно, они текут из письки когда кормят грудью

знаю одну, которая вставляет вибратор и кормит грудью. ребенок сосет сисю а она по наскльку раз кончает. с ребенком на руках, ужас...

СЛЫШ ТЫ, Б... СКРОЙСЯ В УЖАСЕ! Т*В*А*Р*Ь! ХАРЕ ТУТ ГНАТЬ! НЕБОСЬ ПАЦАН МАЛОЛЕТНИЙ НА САЙТ ЗАБРЁЛ НЕНАРОКОМ! ИДИ АНАНИРУЙ МОЛЧА КРЕТИН! ИЛИ КТО ТЫ ТАМ...?!!!

Viva
#18
л

точно, они текут из письки когда кормят грудью

знаю одну, которая вставляет вибратор и кормит грудью. ребенок сосет сисю а она по наскльку раз кончает. с ребенком на руках, ужас...

И ТЕБЯ, *** КОН***АЯ, ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ!!! УЁБИНЗЕБИТТЭ!

Viva
#19
Гость

завязывай с молокозаводом и корми смесями.откуда у овулях такая жажда кормить сисей как можно дольше?оргазм чтоли по-другому не получить?

И ТЕБЯ, *** КОН***АЯ, ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ!!! УЁБИНЗЕБИТТЭ!

rishyk
#20

почаще прикладывайте к груди, "апилак" или "млекоин", чай сладкий с молоком побольше пейте, а ещё молочко хорошо прибывает после теплой ванны и кружечки пива. я серьёзно.

Форум: Дети
Всего: 47 611 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем