Гость
Статьи
Как отучить малыша, …

Как отучить малыша, засыпать с моей грудью?

Моему ребёнку 7 месяцев. С самого начала у нас было и есть комбинированое кормление-бутылочка и грудь, так как даже с помощью таблеток и чаев не было много своего молока.
Проблема засыпания с грудью в роте началась тогда, когда (периодами) уровень моего молока поднимался и малыш целыми днями пил только моё молоко. Раньше, иногда, мне удавалось его уложить спать в свю кроватку, не давая перед снов пососать мою сиську, но теперь он отказывается НАОТРЕЗ засыпать без неё. Соски он с первых дней не признаёт... и сейчас также выплёвывет.
ВОПРОС 1. Как отучить малыша, засыпать с моей грудью? Мамы поделитесь опытом.
ВОПРОС 2. Как уменьшить, а потом вовсе прекратить лактацию молока ( не употребляя при этом таблетки с аптеки)? Хочу перевести его только на бутылку, так как планируем второго ребёнка.
СНОСКА- Малыш в обед ест уже прикорм, а вечером молочную кашку.

Мамуська
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. намазать грудь чем-нить невкусным (соленым, горьким или чем-нить с непривычным запахом).

2. сперва уменьшить количество кормлений до одного перед ночным сном, а потом см. п. 1.

Мамуська
#2
Гость

1. намазать грудь чем-нить невкусным (соленым, горьким или чем-нить с непривычным запахом).

2. сперва уменьшить количество кормлений до одного перед ночным сном, а потом см. п. 1.

Но таким же маленьким детям нельзя ничего солёного, тем более сахара или какие-то приправы. Боюсь что после такого эксперимента у него будет расстройства желудка.

А вы такой совет со своего опыта даёте, или где-то прочитали?

#3

a moja melkaja 4uk4a menja *** do 2x let!!!dnem i no4ju i ni4ego voobse ne ela ,,,i vse takie umnie krugom zasipali menj asovetami-prosit sisjku a ti ne davaj,popla4et i na4net estj 4to to drugoe...ne pomogalo,orala do pobednogo konca,poka ja ne sdavalasj..i sisjku mazala gor4icej i vsjakimi gorjkimi"vkusnostjami"..neskoljko dnej spasala krasnaja ikra,no potom ona privikla k eje zapaxu i vkusu i ne zame4ala solenix soskov:)i potom bukvaljno v odin denj vse eto mu4enje prekratilosj..pozhilaja vra4 vipisala ej kakoeto uspokaivajusee pered snom,ona vipila i usnula,a na sledujusij ve4er ne stala prositj sisjku..eto bila pervaj ano4 posle rodov ,kogd aja pospala spokojno,ne prosipajasj ,tk ona spala prekrasno v svoej posteljke:)

Гость
#4

У Спока на эту тему есть советы ,в книге "Разговор с матерью".Мои засыпали с грудью недолго,по-моему в год с небольшим такой проблемы не было.Мне кажется,должен сам бросить.

Мамуська
#5
Гость

У Спока на эту тему есть советы ,в книге "Разговор с матерью".Мои засыпали с грудью недолго,по-моему в год с небольшим такой проблемы не было.Мне кажется,должен сам бросить.

Спасибо за совет. Поищу книгу в интернете.

Гость
#6

с грудью в роте...

СУПЕР!!! )))))

Гость
#7

я в 7 месяцев отучила от груди , за пару недель. преждевсего надо сократить количество кормлений в день, постепенно- и груд не будет болеть. под конец давать уже 2 раза, а потом только перед сном и все, несколько дней и ребенок забыл. попробуйте сначала давать перед сном ему грудь, а потом докормите бутылкой с соской с одной дырочкой( у авент это+1), там медленно течет, так что пока ребенок все это дело высосет, он сам и засыпает.

Гость
#8

ничем не мажьте, просто быстренько подсовываете бутылку с кашей или смесью, и он будет на нее переключаться.

у меня очень безболезненно прошел процесс отучения.

Гостья
#9
Гость

1. намазать грудь чем-нить невкусным (соленым, горьким или чем-нить с непривычным запахом).

2. сперва уменьшить количество кормлений до одного перед ночным сном, а потом см. п. 1.

Ваш текст

Садизм какой. Это про пункт 1.

к
#10

Моему малышу 6,5 месяцев и тоже начал как-то очень настойчиво требовать грудь, и днем и ночью засыпает только с ней, хорошо хоть только засыпает,а не спит с ней. ТОже не знаю как отучить от этого, пока не напрягает, но скоро настанет момент, когда я не смогу быть все время рядом с ним (пойду работать).

Гость
#11

как же хорошо что я не кормила ни дня, и не было таких проблем.

Ника
#12

что ж тут хорошего???У меня тоже спит с грудью,но для меня ето не проблема.

Рыпка
#13

Автор, есть разные способы, но все дети тоже разные, и эффективность способов зависит от ребёнка. Можно пойти по менее стрессовому для ребёнка, но долгому (несколько недель наверное) пути. Тут вы даёте ребёнку грудь, как обычно, но как только он начинает клевать носом и ослаблять захват на соске, вы сосок аккуратно изымаете. Тут ребёнок начнёт возмущаться, вы ему тут же возвращаете сосок. Потом ребёнок снова ослабляет захват, вы снова сосок вынимаете. Ребёнок снова начинает протествоать, вы снова возвращаете сосок. И так до бесконечности. В конечном итоге ребёнку эта канитель должна надоесть, и он должен заснуть. Будете такое практиковать перед каждым сном, ребёнок постепенно должен сократить сосание и начать засыпать без груди. Я читала отзывы мам, у которых это сработало. Но у меня самой такая фишка не прошла. Но у меня такая проблема была только по ночам, а по вечерам ребёнок засыпал без груди. Мне пришлось просто перестать его кормить по ночам. Первые две-три ночи были протесты (но не страшные), но теперь деть намного лучше спит. Ещё я раньше по вечерам кормила ребёнка непосредственно перед сном. Он не засыпал на груди, но грудь была последним занятием перед кроваткой. Это для него тоже создавало ассоциацию грудь-сон. Я прекратила это тем, что заменила грудь чтением книжки. Сначала начала читать ребёнку книжку после кормления и до кроватки, а потом прекратила кормить, но книжку оставила. Короче, сделала замену вечерних ритуалов. Теперь мы сначала ужинаем, потом немного играем, потом купаемся, потом читаем, и баиньки. . . . Насчёт прекращения лактации я бы не волновалась. Если вы "всё", то просто убирайте кормления постепенно. Одно убрали, грудь привыкла, убирайте следуюшее. У меня после прекращения ночных банкетов грудь за несколько дней привыкла к новому режиму.

Мамуська
#15
Грудничек и сисечка

А я тот самый Грудничек, который любет засыпать с маминой сисей в ротике... Очень люблю титечки в моем ротике, если хотите чтобы я соснул и Вашу титечку звоните мне по номеру +34924768957

Дорогой наш...Вы ответили не в тему, не на том форуме.Форум для озабоченных сексом не здесь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: