Гость
Статьи
Что говорят детки в …

Что говорят детки в 1год и 2 месяца?

Что-то моя дочка только акает, окает, бахает, бухает и тому подобное. Хотя я интенсивно с ней разговариваю.Она все понимает, выполняет, но лепечет по-своему. А ваши?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

бухает?

Пеперуда
#2

Мама, папа, баба, деда. Хочешь! Титя дать!

Фантик
#3

мама, папа, баба, да, пасиба (спасибо), вот, льзя (нельзя). Ну это все индивидуально, начнет и у вас говорить в свое время.

Яна
#4

А со своей крошкой уже Агнию Варто в этом возрасте заучивала! 5 строчек в день.

Гость
#5

ха-ха-ха

Юлечка
#6

моей через неделю год..говорит "мама","папа", "баба", "бо-бо", "няня", "да"...))мы часто и много читаем,говорю ей потешки,песенки слушает)

Красотка словами не описать
#7

Может ей прекратить бухать им она начнет таки разговаривать? ))))))))

Гость
#8

зачем сравнивать ребенка с другими детьми, блин? все дети индивидуальны! врачи нормально оценивают ребенка? зпр не ставят? почему сравниваете тогда?

Гость
#9

если так уж нестерпимо хочется сравнивать - сравнивайте себя с другими мамами\женами\дочерями:)

Гость
#10

Моему скоро год, говорит "бах", "алло", "папа", "мама", "дядя", "тетя", "мууу", "свет" - конечно, с детским акцентом ,))

Гость
#11

А мой рано заговорил, в 1,2 уже все абсолютно говорил, в 2 знал наизусть айболита, цокотуху, тараканище и еще круглый кот, но вот сел и пошел поздно, все дети разные.

Гость
#12

мелкую моторику развивайте, она способствует развитию речевых центров.

Надя Гадя
#13
Гость

Моему скоро год, говорит "бах", "алло", "папа", "мама", "дядя", "тетя", "мууу", "свет" - конечно, с детским акцентом ,))

Ваш текст

Прикольный словарный запас, особенно "мууу " и "свет". Улыбнуло.

адочка
#14

моей 1год и 2 месяца. борюсь с ней, как могу! не хочет говорить и все! это какой-то кошмар! общается на каком-то обезьяньем языке!

Благодарность
#15

Моей год. Говорит только папа. Иногда баба. Мама еще тяжело. Иногда вымучивает из себя..ммммммм-маааа..Тоже переживаю Хотя моя родилась маленькая.Сама переворачиваться стала только в 7 мес. Ближе к году на ножки сама стала вставать. Сейчас ходит за 2 ручки

mama kitika
#16

мой малыш говорил только мама и папа !

#17

"оашгтытгглыьгьатгюррррр"

вот

Гость
#18

мой ребенок начал говорить в это время дай, мама, папа, баба. вообще, по нормальному сын стал разговаривать поздно - в 4 года (коверкая слова и не выговаривая многие звуки - то есть не разберешь - что да как). но мы живем за границей, общение с русскими детками редко. и в принципе, сейчас в 7 лет по русскому развитию опережает многих русских детей (сверстников своих), которые живут в россии. не переживайте сильно - попозже отдадите в садик и он быстро начнет разговаривать. у подруги тоже ребенок как в 4 года пошел в садик - плохо говорил и мало - не разберешь. (а через пару месяцев стал лучше разговаривать и постепенно ок и словарный запас повысился. а вы хотите, чтобы у вас маленький ребенок разговаривал хорошо.

автор
#19

мой ребенок начал говорить в это время дай, мама, папа, баба. вообще, по нормальному сын стал разговаривать поздно - в 4 года (коверкая слова и не выговаривая многие звуки - то есть не разберешь - что да как). но мы живем за границей, общение с русскими детками редко. и в принципе, сейчас в 7 лет по русскому развитию опережает многих русских детей (сверстников своих), которые живут в россии. не переживайте сильно - попозже отдадите в садик и он быстро начнет разговаривать. у подруги тоже ребенок как в 4 года пошел в садик - плохо говорил и мало - не разберешь. (а через пару месяцев стал лучше разговаривать и постепенно ок и словарный запас повысился. а вы хотите, чтобы у вас маленький ребенок разговаривал хорошо.

Ваш текст

Спасибо большое за поддержку!

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем