Гость
Статьи
Еду с малышом в Россию …

Еду с малышом в Россию зимой

Дорогие мамы, хотелось бы услышать ваши мнения. Я еду в Москву этой зимой с 8-ми месячным малышом. Живу сама в Калифорнии давно и уже забыла что такое гололёд и общественный транспорт. Скажите, как вы добираетесь, скажем из дома на приём к врачу с гридничками? Каким видом транспорта пользуетесь? Как с коляской заходить в транспорт? Ещё, мы будем жить на 3-ем этаже 5-ти этажного дома без лифта. Как вы зимой спускетесь с коляской (у кого похожая жилищная ситуация). Лето ещё куда не шло - я могла бы дитё посадить в кенгурятник и вперёд.Дело усложняет именно зима. Коляску свою брать не буду, так как она громоздкая, хоть и складная и колёса на ней не резиновые, а как бы из плотной пены (погодные условия здесь позволяют). Машины не будет у нас, но в случае чего могу вызвать такси конечно.
Пожалуйста, расскажите как вы проводите ваши зимние будни.

Мама
70 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

подожди лета

Гость
#2

с транспортом в москве проблем нет. водители открывают среднюю дверь и впускают мамашу коляской. еще можно ребенка в кенгурятник посадить и на маршрутке доехать. а вот 3 этаж без лифта это жёппа. желательно что-бы кто-нить помогал. можно в два приема спуститься, сперва коляска, потом малыша приносите. но опять же нужен помощник, чтоб дома с дитем посидел, пока коляска вниз транспортируется.

Гость
#3

Вы надолго? Я бы купила прогулку для таких дел.

Остов оставляла внизу, пристегнув к чему-нибудь, ребенка и верхушку от коляски забирала с собой.

А еще лучше, гуляла бы, когда кто-то возвращается домой, и помог бы:)

MTLmama
#4

Просто помните, что нигде нет "свободного доступа" как вы привыкли в Штатах, кругом сплошная полоса препятствий... И курят везде. Мы тоже хотим поехать следующим летом. С ужасом жду этого дня....

Эндорфинка
#5

Ой, девочки, я тоже летом еду, хотя ребенку 3 года. Вот боюсь ужасно даже в метро заходить... особенно как новостей начитаюсь про эти ПРО и всякие медвепутские угрозы.. боюсь, как бы проблем с въездом-выездом не было... как думаете?

Гость
#6

Эк тебя жизнь перекорежила-то... Из самой калифорнии да в пятиэтажку без лифта, иэхх, бедолага...

Гость
#7

Мало того, что из местных деревень понаехали, так еще и из Калифорнии прутся. Сидели бы уж там, в тепле, что вас-то сюда несет? Тут и так от таджиков не продохнуть, нет, вас еще не хватало.

А*элита.
#8

Ну что, же - ждем тему -Ужасы и реальности моей поездки . и как выжить)).

Гость
#9
А*элита.

Ну что, же - ждем тему -Ужасы и реальности моей поездки . и как выжить)).

А то мы своих ужасов не знаем и выживать не умеем.

Бестолковые эти разводчицы заколебали, если честно. Бред какой-то пишут, читать стремно.

Мама
#10
MTLmama

Просто помните, что нигде нет "свободного доступа" как вы привыкли в Штатах, кругом сплошная полоса препятствий... И курят везде. Мы тоже хотим поехать следующим летом. С ужасом жду этого дня....

Я тоже об этом думала. Как даже в магазин зайти элементарно. Во многих просто ступеньки и нет подъёма для коляски. Я когда была там озапрошлой зимой, так меня это особо не заботило, так как ребёнка небыло. Как же мамочки ходят в магазины? В кенгурятнике зимой боюсь по одной причине - поскользнуться запросто.

Мама
#11
Гость

Эк тебя жизнь перекорежила-то... Из самой калифорнии да в пятиэтажку без лифта, иэхх, бедолага...

Я еду туда на три месяца. Бедолагой себя не считаю.

Мама
#12
Гость

с транспортом в москве проблем нет. водители открывают среднюю дверь и впускают мамашу коляской. еще можно ребенка в кенгурятник посадить и на маршрутке доехать. а вот 3 этаж без лифта это жёппа. желательно что-бы кто-нить помогал. можно в два приема спуститься, сперва коляска, потом малыша приносите. но опять же нужен помощник, чтоб дома с дитем посидел, пока коляска вниз транспортируется.

А как с коляской то подняться?

Мама
#13
Гость

Мало того, что из местных деревень понаехали, так еще и из Калифорнии прутся. Сидели бы уж там, в тепле, что вас-то сюда несет? Тут и так от таджиков не продохнуть, нет, вас еще не хватало.

Поверьте, от меня много пыли не будет. Я всего-то на три месяца.

Гость
#14

Зачем вам нужно ташчиться с грудным ребёнком из тёплого климата в xолодный да ешче и на 3 месяца. Вам что делать нечего больше.

Мама
#15
Гость

А то мы своих ужасов не знаем и выживать не умеем.

Бестолковые эти разводчицы заколебали, если честно. Бред какой-то пишут, читать стремно.

Для меня это не бред. Я жила в России и знаю что такое зима. Но у меня небыло ребёнка в то время. И представте себе, я плохо ориентируюсь как передвигаться с ребёнком в зимнее время и в общественном транспорте или просто зайти в магазин. Где я живу снега не бывает и отпадает проблема гололёда и тёплой одежды, а так же проблемы ступенек в магазин тоже нет. Я например не представляю как зайти с коляской в метро.

Гость
#16

Живу в Калифорнии давно... Как давно, что забыли, что в 5-этажках лифта нет. И зачем переться с 8-месячным малышом? Зачем ребенку такие стрессы - почти 20 часов перелет?

Гость
#17
Гость

Живу в Калифорнии давно... Как давно, что забыли, что в 5-этажках лифта нет. И зачем переться с 8-месячным малышом? Зачем ребенку такие стрессы - почти 20 часов перелет?

Думаю что бедная , едет на лечение. Иной причины на подобные мучения не представляю даже.

Мама
#18
Гость

Зачем вам нужно ташчиться с грудным ребёнком из тёплого климата в xолодный да ешче и на 3 месяца. Вам что делать нечего больше.

Обстоятельства складываются таким образом. Я с удовольствием перенесла бы поездку на лето, но не складывается.

Гость
#19
Мама

Обстоятельства складываются таким образом. Я с удовольствием перенесла бы поездку на лето, но не складывается.

Вы на лечение едите? Ну реально зачем ребёнка то мучить и самой мучиться по гололёдам, пятиеьтажкам и прочими прелестями, да и перелётом с кучей бактерий.

Мама
#20
Гость

Думаю что бедная , едет на лечение. Иной причины на подобные мучения не представляю даже.

Нет. Представте себе нет. Особых мучений не вижу. Как то же живут и растят детей и в зимний период также. Вот я и хочу узнать - как.

Мама
#21
Гость

Вы на лечение едите? Ну реально зачем ребёнка то мучить и самой мучиться по гололёдам, пятиеьтажкам и прочими прелестями, да и перелётом с кучей бактерий.

Нет я не на лечение еду. По семейным обстоятельствам так сказать. Иммунизацию мы пройдём к этому времени. Да, беспокоит гололёд в первую очередь. Но как же местные мамочки справляются? Сидят дома разве?

Гость
#22
Мама

Гость

Думаю​ что бедная , едет на лечение. Иной причины на подобные мучения не представляю даже.

Нет. Представте себе нет. Особых мучений не вижу. Как то же живут и растят детей и в зимний период также. Вот я и хочу узнать - как.

Таскают такого маленького ребёнка из одного климата в другой только либо от глупости либо от чрезвычайной бедности и подобныx обстоятельств. Нормальный человек не попрёт ребёнка в таком возрасте из тёплого климата в морозы, самолёты, метро и тому подобное. Зачем еьто нужно то.

Гость
#23
Мама

Нет я не на лечение еду. По семейным обстоятельствам так сказать. Иммунизацию мы пройдём к этому времени. Да, беспокоит гололёд в первую очередь. Но как же местные мамочки справляются? Сидят дома разве?

Ну мамы то не таскают ребёнка по самолётам. Посадил в коляску и пошел гулять. Какие проблемы то. Вы чего боитесь что навернётесь на гололёде или в магазин вас с коляской не пустят или в метро. Вы издеваетесь или реально пишете бред какой то?

Lucky
#24

Yab ne risknula - y menya 8-mesyacnii malish, no i have no clue how i would survive in winter time....try to go on summer!!!!!!!!!!!!!!

Мама
#25

Я не писала что не пустят. Я спросила как в метро спуститься с коляской. И зайти в магазин где ступеньки и нет вьезда для колясок. Вы считаете это бредовым вопросом?

Гость
#26
Мама

Я не писала что не пустят. Я спросила как в метро спуститься с коляской.

А вы в америке потренируйтесь пока. Там тоже в некоторых местах метро есть.

Lucky
#27

i saw on TV that there is no way u can get into subway with strollers....sorry for English i have no russian keyboard.....

Bella
#28

Мама, как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.

Мама
#29
Lucky

Yab ne risknula - y menya 8-mesyacnii malish, no i have no clue how i would survive in winter time....try to go on summer!!!!!!!!!!!!!!

I would love to but it has to be now. It is not a vacation per se.

Гость
#30
Bella

Мама, как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.

Да что вы! Она искренне интересуется ))))))))))))))))))))))))))))))))

Мама
#31
Bella

Мама, как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.

Срач устраивать не собиралась. Устроили его без моей помощи. Всё что хотела узанть это как мамы ездят в поликлинику например или в магазин в зимний период. Всё. Я не просила обсуждать причины моей поездки. Знакомых с детьми там нет. Спросить не у кого.

Lucky
#32

Oh girl - good luck...u should be very brave thou......also ask ur friend who live there coz there is no way u would be advised here :(

Bella
#33
Гость

Bella

Мама,​ как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.




Да что вы! Она искренне интересуется ))))))))))))))))))))))))))))))))

А мы искренне недоумеваем:)))))))))))))

Гость
#34
Мама

Срач устраивать не собиралась. Устроили его без моей помощи. Всё что хотела узанть это как мамы ездят в поликлинику например или в магазин в зимний период. Всё. Я не просила обсуждать причины моей поездки. Знакомых с детьми там нет. Спросить не у кого.

Короче говоря, оставайтесь вы лучше в америке.

Lucky
#35

im sorry i didnt see ur previous post..well, if u want im gona ask my friends in Spb..just leave me ur email and ill let u know..

Мама
#36
Гость

А вы в америке потренируйтесь пока. Там тоже в некоторых местах метро есть.

Злая ирония никчему. Где я живу метро нет. А где оно есть, то оно не глубокое и есть спуски и лифт для колясок.

Гость
#37
Bella

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Bella</span>&a​mp;lt;p>Мама,​ как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.</p></div><p&​;gt;

<br>Да что вы! Она искренне интересуется )))))))))))))))))))))))))))))))) А мы искренне недоумеваем:)))))))))))))

)) Даже можно сказать сочувствуем )

Bellа
#38
Гость

Короче говоря, оставайтесь вы лучше в америке.

Ваш текст

Ездят также как и 10 лет назад.Ничего не изменилось.

Мама
#39
Bella

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Bella</span>&a​mp;lt;p>Мама,​ как долго вы живете в Калифорнии, что не знаете, что в 5-этажках лифтов нет, и в метро спуститься с коляской невозможно.Позвоните родителям или друзьям и спросите, они вам все расскажут. Зачем создавать такие бредовые темы, если только очередной срач устроить.</p></div><p&​;gt;

<br>Да что вы! Она искренне интересуется )))))))))))))))))))))))))))))))) А мы искренне недоумеваем:)))))))))))))

Ваш текст

Мама
#40

А мы искренне недоумеваем:)))))))))))))[/quote]

Я не поняла чему тут недоумевать?

Гость
#41
Мама

Злая ирония никчему. Где я живу метро нет. А где оно есть, то оно не глубокое и есть спуски и лифт для колясок.

А вы знаете, я тут вспомнила, в москве в метро еще и террористы взрывы устраивают периодически. И маршрутки постоянно разбиваются. А уж в гололед-то просто пачками. Так что я вам серьезно говорю, сидите в калифорнии и не дергайтесь.

Гость
#42
Bellа

Ваш текст



Ездят также как и 10 лет назад.Ничего не изменилось.

Не, это вы зря. Например в автобусах турникеты поставили. Автор с коляской теперь точно не пройдет.

Женская дружба
#43

Зачем вам ездить в поликлинику, если вы всего на 3 месяца? Или ваш малыш болен? Если нет, то что вам дадут эти поликлинические осмотры взвешивания замеры? Если что то серъезное будет с малышом, врач придет на дом. А вообще с таким маленьким дитем мало кто лезет в общественный транспорт, либо магазины в шаговой доступности, парки и дворы, либо папа на машине. Какая необходимость спускаться с малышом в метро, не понимаю. Шоппинг? Гости? Рестораны? Кинотеатры?

Bellа
#44
Мама

А мы искренне недоумеваем:)))))))))))))

Я не поняла чему тут недоумевать?

Лично я недоумеваю по одной простой причине, никак не могу понять как долго вы в Калифорнии живете, что забыли про 5-этажки без лифтов, метро, автобусы-троллейбусы-трамваи, магазины и т.д. и т.п. Никто лифт в ту пятиэтажку, в которую вы едете не провел за время вышего отсутствия, и специальных пандусов для колясок не построил. Или вам принимающая сторона об этом не сообщила?

Женская дружба
#45

За пять лет жизни дочки ни разу не возила ее общественным транспортом. На шестом стали ездить, но только вне часов пик и только на трамваях троллейбусах на передней площадке. Все из соображений здоровья. Полно кашляющих граждан неопрятной наружности и непонятно отчего они закашлялись вдруг приступообразно.

Мама
#46
Женская дружба

Зачем вам ездить в поликлинику, если вы всего на 3 месяца? Или ваш малыш болен? Если нет, то что вам дадут эти поликлинические осмотры взвешивания замеры? Если что то серъезное будет с малышом, врач придет на дом. А вообще с таким маленьким дитем мало кто лезет в общественный транспорт, либо магазины в шаговой доступности, парки и дворы, либо папа на машине. Какая необходимость спускаться с малышом в метро, не понимаю. Шоппинг? Гости? Рестораны? Кинотеатры?

В поликлиннику нам не надо. Я просто для примера спросила. Но вы знаете, почитав здесь отзывы, пусть и с сарказмом, то уже реально боюсь ехать. Мне лично зима нравится. Я была в Москве 2 года назад зимой и мне очень даже нравилось. Я скучаю за снегом. Но с ребёнком это другое дело. Видимо надо будет что-то решать с этой поездкой.

Мама
#47
Bellа

<br>Я не поняла чему тут недоумевать?

Лично я недоумеваю по одной простой причине, никак не могу понять как долго вы в Калифорнии живете, что забыли про 5-этажки без лифтов, метро, автобусы-троллейбусы-трамваи, магазины и т.д. и т.п. Никто лифт в ту пятиэтажку, в которую вы едете не провел за время вышего отсутствия, и специальных пандусов для колясок не построил. Или вам принимающая сторона об этом не сообщила?

Когда я жила в Питере, то жила в многоэтажке. Как-то вышло из головы, что в 5-ти этажках нет лифта. Извините уж.

Гость
#48

Что, автор, никак не придумывается уважительная причина для вояжа?

Гость 2
#49

я не пойму, вы в москву поедите и у вас никого из родни и знакомых не будет чтоль? про вход в наземный транспорт я вам уже написала, проблем нет. в среднюю дверь. придется конечно немного поднапрячься и коляску ручками поднять на ступеньку. ну или если вы совсем немощная - попросите кого-нить из прохожих помочь. в метро спуститься тоже реально, на большинстве спусков в метро есть рельсы для колясок и великов. лифтов, извиняйте, нет. конечно одной туда спускаться все же не советую, пускай рядом будет муж или еще кто-нить для подстраховки.

про подъем коляски на 3-й этаж - все в обратном порядке. сперва ребенок, потом возвращаетесь за коляской. советую так же приобрести тросик с замком и коляску к чему-нить пристегивать, пока она будет вне поля зрения. могут увести за 5 секунд, вы даже охнуть не успеете. :)) у меня подружка вот так же делала, один раз возвращается за коляской, а на тросике свежий надрез - хтой-то пытался стащить.

Гость
#50

Автор, вы точно в Москву едете? Или в деревню глухую все-таки? Учитывая ваши опасения, приходится полагать последнее.

Тротуары в Москве чистят, на них не бывает снега. Зимняя обувь не скользит.

В Москве достаточно магазинов шаговой доступности, где уже давно есть заезд для колясок. Если не хочется таскать самой сумки из магазина, закажите доставку на дом. Это элементарно. Доставляют Азбука вкуса, 7 континент, Утконос и тд.

Вопрос с поликлиникой решается еще проще. Звоните в любую нормальную клинику - Медси, Центр здоровья детей и др, вызываете врача на дом. В государственную бесплатную вас просто так все равно не примут, если нет острой ситуации. А неотложка или скорая приедут бесплатно в любом случае. Надеюсь, что не потребуются.

На общественном транспорте малышей в Москве не возят. В крайнем случае вызовите такси, предупредите, чтобы с автокреслом.