Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли красная икра так аллергична?

Дочке 7 месяцев, уже прикармливаю прилично, но продолжаю ГВ. У икры через 2 месяца заканчиватся срок годности. Если ребенок всю ночь спит до 6-7 утра, могу ли я часов в 10 вечера съесть бутерброд с несколькими крупинками икры без последствия для ребенка?

Трулли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего

Гость
#2

хочпидя..автор, еште вы что хотите, ограничения в еде не нужны, если у ребенка нет ярковыраженных дерматитов, меры надо принимать по мере поступления проблем, а не делать из всего проблему. Когда у ребенка вылезет эта самая аллергия, тогда и исключайте продукты, а не так как вы делаете, по совету пядиаторов, коих нормальных единицы...Есть надо все, но без фанатизма, типа 2х плиток шоколада и кило апельсин. дома просто держите на всякий случай фенистил в каплях, и детский крем, щечки помазать, если вдруг таки покраснеют.

Гость
#3

ешьте на здоровье, я даже деятм ее давала пробовать мес в 10. А сама перестала придерживаться диеты , когда им исполнилось 3-4 месяца

Марыся
#4

так принципиально съесть эту икру? чтобы не пропадала? какой интересный подход к жизни

Трулли
#5

Не потому чтоб не пропала. Потому что хочется красной рыбы. От тунца у дочки появилась сыпь на щеках. И таки да, жалко икру выкидывать, кроме меня ее никто в семье не ест, и на диете я была 5 месяцев, у дочки с животико были проблемы.

Lizz
#6

Я могу съесть примерно 1 бутерброд без последствий для ребенка. Не в день, конечно, в неделю. Дочке 8.5

:)
#7

Такие терзания:) автор, мой ребенок икру красную в год уже сам ложкой ел:) правда не баночную конечно, хорошую. И ничего, и по сей день кушает.

Сколько Гв кормила, сделала выводы - от вашего питания ничего не зависит:) ну если вы конечно не кокаколу пьете. Ваши почки и печень все уже переработаи и только потом уже переработанное, на стадии микроэлементов уже идет ребенку. Когда кормила ела все и никогда алергии не было у ребенка.

Гость
#8

"Сколько Гв кормила, сделала выводы - от вашего питания ничего не зависит:)"

Если у вас ничего не зависит- это не значит , что у всех то же самое. У некоторых детей на всё аллергия и мама не знает даже чем ей питаться.

ап
#9

Блин, а я жру все подряд... и тоже деть на ГВ...

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы