Гость
Статьи
А нужна ли прогулочная …

А нужна ли прогулочная коляска?

Нужен совет бывалых мам. Вы покупали прогулочную коляску или обошлись без нее?
Сейчас у нас Retrus Fire 2 в 1. Пока используем люльку, скоро планируем пересесть в прогулочный блок.
Мы коляской полностью довольны, вот только куда-то ехать с ней не очень удобно, потому что в багажнике она занимает почти все место и выгрузить погрузить мне ее туда одной достаточно проблематично. Поэтому встал вопрос о покупке более легкой прогулочной коляски.
Но прогулки, в которых ребенок может без проблем спать тоже весят 8-10 кг.
Вот я и думаю, не будет ли покупка погулки выбросом денег.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

будет

Alinaes
#2

Коляска нужна. Ребенок не только спать в ней будет, но еще и набегавшись , отдыхать. Да дальние расстояния ребенка на руках не поволокешь и пешком он тоже не разгонится телепацца)) Так что берите, Автор, удобную коляску. Мы 4 за все время купили, последнюю в августе, в отпуске. Мотылялись по экскурсиям, ребенок уставал, ныл... Нашему ребенку 4 будет через неделю.

Alinaes
#3

Кстати, вот именно последний колясон я могу рекомендовать. Она легкая, удобная ребенку и еще складывается и сзади ручка как у чемодана, везешь ее за собой. Сейчас гляну как называется.

Alinaes
#4

bebeconfort noa

баба кузя
#5

прогулочная коляска нужна и даже очень. В ней ваш ребёнок до трёх лет кататься будет, а люлька нужна только на первые пять-шесть месяцев.

Гость
#6

В четыре года в коляске, ужас. Я когда подобных детей вижу первое что приходит в голову - ребенок болен. Еще и с соской зачастую.

шоколад
#7
Гость

В четыре года в коляске, ужас. Я когда подобных детей вижу первое что приходит в голову - ребенок болен. Еще и с соской зачастую.

Ваш текст

и не говорите...копец просто((

Гость
#8
шоколад

Ваш текст



и не говорите...копец просто((

Ваш текст

А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних видела

Гость
#9

шоколадВаш текст



и не говорите...копец просто((Ваш текст

А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних видела

Ваш текст

Гость 6
#10
Гость

шоколадВаш текст



и не говорите...копец просто((Ваш текст

А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних виделаВаш текст

Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.

Гость
#11

6, вы зануда, вам в голову не приходит,что люди могу далеко от дома куда-то поехать на экскурсии например, верояно вы дальше детской площадки и не ходили никогда....моему 3,6, в коляске уже 1,6 года как не катаемся, я её давно продала,если что, но ситуации-то разные бывают.

у меня была пег перего плико Р-3, очень довольна, очень...пересели в 9 месяцев, спал в ней отлично, из плюсов-она широкая по спинке, что немаловажно зимой (у подруги была макларен-её ребенок категорически не хотел зимой в коляске сидеть, было ему тесно и он всё в мою коляску норовил сесть, притом что ребенок худенький), спинка где-то до 170 градусов опускается, там еще очень удобные и мягкие боковины и подушечка под головой.

оказалось,что ребенку нужен полручень,чтобы опираться руками (в макларене нет его и ребенок подруги явно давал понять что ему хочется чтобы и в его коляске поручень был). коляса вращаются,можно заблокировать на ровный ход.

http://perego.allmarkets.ru/pliko_p3_cedro.html весит в общем немало, но в машину без проблем задила, я совершенно была довольна...пы сы пробовала катать в жане слолом про трехколясная, ужас как не удобно, так что про трехколёсные два раза подумайте, совершщенно не устойчивы,такое ощущение,что завалить на бок даже ветер сможет

Гость
#12

прошу прощения за ошибки,торопилась:(

неведомаяхрень
#13

ну когда из дома дальше песочницы не у нужно уходить, может и глупо коляска для 4-летки, но не все же ребенка ограничивают прогулкой в 100 метров

Гость
#14

у меня вот такая

http://perego.allmarkets.ru/pliko_p3_corallo.html

обратите внимание-что комплектации разные бывают, у меня было с накидкой на ножки, очень удобно

Гость
#15

ой,про минусы забыла, слабая сетка, кроме ведерок и совков ничего не положишь, я так в первые же недели сетку умудрилась порвать об асфальт:(

#16
Гость 6

Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.

))))))))))

Ваш текст

Гость 6
#17

Гость 11, вам не приходило в голову, что есть люди которые живут в других старнах и видели гораздо больше детской плошадки? Я пишу про соседей, знакомых, людей которых я знаю, страна Италия, у них кабанов 4-5 лених в колясках с сосками таскают. В Испании тоже самое у местных. Южные страны грешат этим. А скандинавы, к примеру, их дети очень быстро заканчивают с колясками, и все ножками, и на дальние расстояния, и дети не капризничают т.к привыкли.

Гость
#18

я с вами согласна, в какой-то мере, мой ребенок уже давно ножками и с соской покончено тоже давно, но я к тому,что люди разные бывают и при поезде в другую страну например, когда 4 летний малыш устанет,куда вы его денете,если он уже 16 кг весит,ведь никаких рук не хватит тащить....

про соски я с вами согласна,перебор,сказать по правде я своего после 2 лет отучила, считаю что поздновато, но так получилось...

#20

Мы покупали на весну-лето-осень БРЕВИ Грилло. Очень удобная, лёгкая прогулка. Весит всего 5 кг, спинка раскладывается на 180 градусов. Ребёнок без проблем в ней спал. Складывается одной рукой, по магазинам и в транспорте очень удобно. Из минусов- т.к. это летняя коляска, зимой по снегу не проедешь. А так гуд. Стоит вроде около 5700.

Гость
#21
Гость

я с вами согласна, в какой-то мере, мой ребенок уже давно ножками и с соской покончено тоже давно, но я к тому,что люди разные бывают и при поезде в другую страну например, когда 4 летний малыш устанет,куда вы его денете,если он уже 16 кг весит,ведь никаких рук не хватит тащить....

про соски я с вами согласна,перебор,сказать по правде я своего после 2 лет отучила, считаю что поздновато, но так получилось...

Ваш текст

Ну и что что другая страна? Выбираем маршруты и планируем так поездку что ребенку будет удобно и ненапряжно.. а кто заставляет ребенка тащить в 4 года предположим в поход с палатками на длительные расстояния? У меня сейчас две семьи знакомых с детьми уехали вместе в Европу на горнолыжные курорты, парню 4 года и девочке 3 года, вот только осенью им исполнилось.. Какие коляски и соски и вы о чем? Своим ходом и ножками.Они детишек уже на горные лыжи ставят на детских трассах, смешно даже про какие-то коляски говорить.. ну конечно как-то спланированно все под отдых с детьми такого возраста

Гость
#22

Автор, все зависит от вашего образа жизни. У меня ребенку 2 года, коляской пользуемся постоянно. Одну прогулочную уже убили, купила месяц назад макларен. Кстати кто тут писал, что поручня нет впереди - есть, просто он отдельно продается. И вообще коляской я довольна. Просто гулять мы конечно выходим без нее, но в магазин или на рынок только в коляске, потому что нереально и ребенка вести и сумки тащить. Плюс поездки разные - трость незаменима. А если вы в основном сидите около дома, то тогда не нужна конечно

Элиза
#23
Гость 6

Гость

шоколадВаш текст и не говорите...копец просто((Ваш текст А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних виделаВаш текст



Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.

Зато в 21 - "вот - Бог, вот - порог" и полная самостоятельность!)

Элиза
#24

У нас тоже была "два в одном". Планировали обойтись без специальной прогулочной, но её нам подарили!

Гость
#25
Элиза

Гость 6Гость

шоколадВаш текст и не говорите...копец просто((Ваш текст А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних виделаВаш текст



Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.



Зато в 21 - "вот - Бог, вот - порог" и полная самостоятельность!)

Ваш текст

Там уже другие "соски" начинаются)))

Alinaes
#26
Гость

В четыре года в коляске, ужас. Я когда подобных детей вижу первое что приходит в голову - ребенок болен. Еще и с соской зачастую.

Если Вы готовы своего ребенка заставлять ходить больше, чем он может- то я, например , не готова, мне лучше зайти в магазин и купить коляску, если я вижу, что ребенок явно устал. Пускай на 2 недели. Зато мой ребенок сядет, когда устанет . Или ездить исключительно по детским отдыхам- это тоже выход, но мне скучно вечно тюленицца на пляже с пасочками, я любознательная и люблю двигаться.

Alinaes
#27
Гость 6

. А скандинавы, к примеру, их дети очень быстро заканчивают с колясками, и все ножками, и на дальние расстояния, и дети не капризничают т.к привыкли.

Ненормальные эти в итоге живут и радуются. И скандинавы, кстати , голландцы, например, вполне пользуются легкими колясками для детей этого возраста. Только идиотки будут думать о том, что там подумают всякие и заставлять ребенка идти, когда он явно устал.

гость
#28
Alinaes

Ненормальные эти в итоге живут и радуются. И скандинавы, кстати , голландцы, например, вполне пользуются легкими колясками для детей этого возраста. Только идиотки будут думать о том, что там подумают всякие и заставлять ребенка идти, когда он явно устал.

Да все уже давно все поняли.Раз удобно,то и хорошо.Вы так же писали пол года назад,что у вас ребенок на ночь бутылочку с соской требует.

ЭЛЕН
#29
Гость

В четыре года в коляске, ужас. Я когда подобных детей вижу первое что приходит в голову - ребенок болен. Еще и с соской зачастую.

+ 100000000000000000

ЭЛЕН
#30
Гость

у меня вот такая

http://perego.allmarkets.ru/pliko_p3_corallo.html

обратите внимание-что комплектации разные бывают, у меня было с накидкой на ножки, очень удобно

ой накидка на ножки ...мама моя... он же ребенок!

Гость
#31

Коляска нужна. Я бы своего и в 4 года возила,если б не общественное мнение. Пришлось годам к 3 коляску оставить.

Бывает что нужно куда то бысто пойти.Ребенка оставить не с кем.А идти он не желает. И руку выдергивает.И капризничает.И падает регулярно.И устает. И много чего. И ростом он у меня не лось,мелкий. Посадила в коляску и пошла,красота!

Я в обычной то коляске,которая с люлькой,ребенка до 2 лет спать укладывала. Коляска была большая,широкая,высокая. Я сына положу и по комнатам его натрясываю.Он засыпал только так.Когда энергично трясешь. На руках так не потаскаешь. Он уснет,поспит немного и я его потом осторожно перекладывала в кровать.

Гость 6
#32
Alinaes

Ненормальные эти в итоге живут и радуются. И скандинавы, кстати , голландцы, например, вполне пользуются легкими колясками для детей этого возраста. Только идиотки будут думать о том, что там подумают всякие и заставлять ребенка идти, когда он явно устал.

Для начала живут и радуются в первую очередь те страны, которые не в ж*опе в данный кризис в Европе. А во вторых, причем тут общественное мнение, что у вас за примитивное мышление? Это просто подход к детям иной, не сюсюкаются как в Испании и в Италии как с даунами.

Гость 6
#33
Alinaes

Если Вы готовы своего ребенка заставлять ходить больше, чем он может- то я, например , не готова, мне лучше зайти в магазин и купить коляску, если я вижу, что ребенок явно устал. Пускай на 2 недели. Зато мой ребенок сядет, когда устанет . Или ездить исключительно по детским отдыхам- это тоже выход, но мне скучно вечно тюленицца на пляже с пасочками, я любознательная и люблю двигаться.

Я своего не заставляю, он с нами с 6 месяцев путешествует по всему миру. А уж в четрые года точно про коляски не вспоминаем, и ходит с нами прекрасно, и спортом занимается. Мы только вчера с Нью-Йорка вернулись, быстрее мы уставли, чем он:) Это как воспитывать и что прививать.

Гость 6
#34
гость

Да все уже давно все поняли.Раз удобно,то и хорошо.Вы так же писали пол года назад,что у вас ребенок на ночь бутылочку с соской требует.

Пип*ец про бутылочку с соской. И в памперсе наверняка спит:-)

Гость 6
#35
Элиза

Гость 6Гость

шоколадВаш текст и не говорите...копец просто((Ваш текст А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних виделаВаш текст



Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.



Зато в 21 - "вот - Бог, вот - порог" и полная самостоятельность!)

Нет, это в Америке и рпять же скандинавских странах. А в Испании и Италии после того как в колясках возят с сосками до 5 лет, большинство сынков потом с мамо до сорока лет живут на полном обеспечении облизанные мамами.

Alinaes
#36

ха-ха, вот же злобные сплетницы)) Уж год прошел, а они все эту бутылочку мусолят))) И лет через 5 все будут жевать одно и то же))

Alinaes
#37
Гость 6

Мы только вчера с Нью-Йорка вернулись, быстрее мы уставли, чем он:) Это как воспитывать и что прививать.

и как отдыхать. Мы со своим этим летом были сначала по детской программе, там да, коляска даром не нужна была. А потом мы выходили из отеля с утра и ходили по достопримечательностям целый день. Да, ребенок уставал и просился на руки. Не корячится же с ним на руках по жаре в самом деле)) Зашли да купили коляску, легкую и удобную. А Скандинавы на самом деле пользуются колясками для 3-4 летних детей. И сюсюкаются с детьми так же, как и везде.)))) Так что не нервничайте напрасно из-за чужих колясок, а то Ваша агрессия Вас же до нервного тика и доведет)

#38

Прогулочная коляска она ток до трех лет.Потом нет смысла тянуть ребенка и коляску.Дети обычно как ходить начинают не любят в колясках сидеть.Поэтому решать вам.Все сделано для удобства родителей, как вам удобно так и поступайте.

#39

шоколадВаш текст



и не говорите...копец просто((Ваш текст

А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних видела

Вот поэтому Задорнов и говорил, что они там все тупые...

Гость
#40

Вот жеж блин, завидую тем чьи дети в колясках могут сидеть... Мой как научился ходить в год - ни в какую коляску садиться не желал вообще, вырывался и истерики устраивал... прогулки такой проблемой стали, с годовалым то далеко и надолго не уйдешь. Очень надолго единственным вариантом передвижения далеко стала папина шея, а иногда и мне приходилось на плечах таскать.... Примерно к 3-м годам научили везде ходить самому, на шею не сажаем уже (ну ОЧЕНЬ редко).

А вот в течение первого года мы раздолбали аж три коляски, две (трансформеры) нам достались б/у в идеальном состоянии.... а мы гуляли не по асфальту, а преимущественно по лесам, по неровном рельефам, от такой езды обе коляски того.... и еще покупали самую простенькую коляску-трость, чтоб возить в машине. На ней старались по неровному не ездить, но все равно раздолбали, уж больно любители мы погулять и забраться куда...

Думаю, прогулочная не помешает, в общем))

Гость
#41

и в санках зимой тоже почти не ездит - исключительно их сам возит, а чтоб самому сесть и дать себя покатать - фигушки....

Гость 6
#42
Alinaes

и как отдыхать. Мы со своим этим летом были сначала по детской программе, там да, коляска даром не нужна была. А потом мы выходили из отеля с утра и ходили по достопримечательностям целый день. Да, ребенок уставал и просился на руки. Не корячится же с ним на руках по жаре в самом деле)) Зашли да купили коляску, легкую и удобную. А Скандинавы на самом деле пользуются колясками для 3-4 летних детей. И сюсюкаются с детьми так же, как и везде.)))) Так что не нервничайте напрасно из-за чужих колясок, а то Ваша агрессия Вас же до нервного тика и доведет)

Alinaes, у Вас с головой все в порядке? Вы хоть строчку из моего сообщения поняли? Речь шла совершенно о другом. Если ващ ребенок лентяй, то мой спортивный и подвижный. Никто никого не принуждает. И где агрессия и нервы?

Гость 6
#43
Alinaes

ха-ха, вот же злобные сплетницы)) Уж год прошел, а они все эту бутылочку мусолят))) И лет через 5 все будут жевать одно и то же))

Да про тебя на вумане только слепой ничего не знает, сама грязь всю свою вывалила добровольно о том как в Испанию попала, как с наркоманом жила, про аборты, про свекровь, вместе с фотографиями и т.д....а теперь удивляешься. Неумная ты.

Alinaes
#44

))))) Смешно) Я ж говорю, убогие.) Годами мусолите давно неактуальные скелеты чужих людей)

Гость
#45
Гость 6

ГостьшоколадВаш текст



и не говорите...копец просто((Ваш текст

А за границей и до 5-ти лет в коляске таскают и с соской четырехлетних виделаВаш текст

Так я и живу за границей, здесь таких ненормальных и наблюдаю регулярно, ужас. Помню свою первую реакцию лет десять назад, спрашиваю мужа, - а почему у вас столько детей больных? А что иначе подумает нормальный человек про 4-5 летнего кабана в коляске с соской во рту?! Ужас.

Я против ваших "ужас" если вы путешествуете по миру регулярно с детьми и вашему ребенку всегда будет удобно присесть устав в коляску и уснуть в ней! И в 4- и 5- летнем возрасте и ему наплевать, что думают об этом тетки с глупыми стереотипами!!!!! Главное что ребенку и родителям удобно! Ходить он от этого не разучиться!!!

Ирина
#46

Прочла комменты! Дуры, одним словом. Дети разные бывают. Ситуации тоже, между прочим. А ещё бОльшие дуры, пишущие про "даунов" и "требования бутылочки". Дай Бог, чтоб ваши дети были терпимее, в частности к вам.

Наталья
#47

Прочла комментарии и хотелось бы спросить у тех дам которые пишут "в 4 года, коляска, ужас!!!". Скажите мне пожалуйста, а чем лучше таскание 2х-4х летнего ребенка на руках? язык на плечо и вперед..... или видеть бедного малыша который устал, плачет, а вот такие мамашки тянут его за ручонку приговаривая какой он уже большой...... Чем лучше то????? Какой он большой в 2 то года да и в три тоже? Он еще успеет находится за свою жизнь. Я мать 4х детей и возила в колясках своих детей до тех пор пока они сами не решали что они уже "большие".

Алена
#48

Девочки дорогие , когда я катила своего пятого ребенка в коляске (ребенку на тот момент было 2 года) мне повстречалась знакомая , наш диалог я передам :

-Как вы такие большие и в коляске ?

- А вы что предлагаете ?

-Как что ? Пусть ногами ходит !

-Если вы обратили внимание ребенок спит ,так как сейчас 2 часа дня.

-Ну а чего вы днем гулять пошли?

-Мы вообще-то не гулять пошли , а забирать четвертого ребенка из летнего лагеря. Лагерь в 3-х километрах от дома , и тащить на руках спящего ребенка физически нереально.

-Лично мои с 1,5 лет не пользовались коляской.

-Ну а как же вы , в случае необходимости , проходили большие расстояния , закупали продукты в дальнем магазине на всю семью ,как вы умудрялись тащить в руках и сумки и детей?

-А я только во дворе гуляла, и продукты мама приносила.

Вот так и не понимаю ,что это за желание помучить чужого ребенка ,лишь бы вытащить его из коляски.

Гость
#49
Алена

Девочки дорогие , когда я катила своего пятого ребенка в коляске (ребенку на тот момент было 2 года) мне повстречалась знакомая , наш диалог я передам :
-Как вы такие большие и в коляске ?
- А вы что предлагаете ?
-Как что ? Пусть ногами ходит !
-Если вы обратили внимание ребенок спит ,так как сейчас 2 часа дня.
-Ну а чего вы днем гулять пошли?
-Мы вообще-то не гулять пошли , а забирать четвертого ребенка из летнего лагеря. Лагерь в 3-х километрах от дома , и тащить на руках спящего ребенка физически нереально.
-Лично мои с 1,5 лет не пользовались коляской.
-Ну а как же вы , в случае необходимости , проходили большие расстояния , закупали продукты в дальнем магазине на всю семью ,как вы умудрялись тащить в руках и сумки и детей?
-А я только во дворе гуляла, и продукты мама приносила.

Вот так и не понимаю ,что это за желание помучить чужого ребенка ,лишь бы вытащить его из коляски.

Гость

В четыре года в коляске, ужас. Я когда подобных детей вижу первое что приходит в голову - ребенок болен. Еще и с соской зачастую.

ОТвет: Почему сразу болен. Мы на отдых всегда берем коляску т.к ребенок не может преодолевать дальние расстояния, а когда мы приезжаем на отдых, мы очень много гуляем. Чтобы не ограничивать себя и не нагружать ребенка, всегда пользуемся коляской (ребенку уже 4 года)! Зато гулять можно хоть весь день!!! Но есть и такие мамочки, которые до школы возят в коляске! ) Вот не совсем правильно, хотя каждый решает за себя, что кому удобнее.

Гость
#49

Вот тут постоянно идут распродажи и скидки на детские прогулочные коляски:
http://cheerybaby.ru/catalog/koljaski/progulochnye/