Гость
Статьи
Выхожу на работу в 10 …

Выхожу на работу в 10 месяцев ребенка

Девочки!Очень хочу выйти на работу через полтора месяца,когда ребенку будет 10 с половиной месяцев. Ребенка оставить хочу на няню-есть две кандидатуры,с ними еще не знакомилась.Ребенок ест все и ест очень хорошо, заставлять не надо.На грудном вскармливании, но грудь даю только чтобы успокоился и на засыпание.Муж категорически против моего выхода на работу раньше полутора лет, однако, есть финансовые трудности, да и я уже за год сидения дома основательно деградировала и морально очень тяжело сидеть дома.Ребенок без меня больше чем на полтора часа не остается-муж говорит, что успокоить его просто не реально, хоть на ушах перед ним стой, орет как резаный!Подскажите, посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации-как оставить ребенка с няней.

Елена
107 ответов
Последний — Перейти
dfg
#1

Сейчас, мне кажется, нужно уже начинать его приучать оставаться с другими людьми. просто постепенно увеличивайте время. Может, няню уже сейчас нанять, чтобы он к ней привык?

Гость из настоящего будущего
#2

пусть муж в декрет идет:))))) шутка

а в ясли не берут?

Гость
#3

А у тебя ребенок на каком месте находится среди твоих приоритетов?

Лучше скромнее жить, чем стрессировать ребенка в таком возрасте.

Гость
#4

Блин нафига рожаете, если не хотите со своими дтьми сидеть!!!! Надо сидеть минимум до двух лет, а если не в терпежь с подружками в офисе похихикать, посмотрите видео про нянь, которые избивают детей, пока родителей нет, у нас недавно в городе такое было, няню конечно засудили, а маме урок, воспитывайте своих детей сами!!!

Гость из настоящего будущего
#5
Гость

Блин нафига рожаете, если не хотите со своими дтьми сидеть!!!! Надо сидеть минимум до двух лет, а если не в терпежь с подружками в офисе похихикать, посмотрите видео про нянь, которые избивают детей, пока родителей нет, у нас недавно в городе такое было, няню конечно засудили, а маме урок, воспитывайте своих детей сами!!!

автор у тебя забыла спросить как ей дальше жить!!

бесят такие курицы, кто дома сидит годами

Света
#6

Да хватит уже этот бред про деградацию нести! Придумайте че-нить поновее.

Я закончила МГУ и отдала ребенка в детсад только 3,5 года.

И ниче, не деградировала.

Как можно даже подумать, что крошечного, беззащитного ребенка, который не может даже пожаловаться, не может рассказать, что с ним будет творить нянька, оставить на ее попечение?

Впрочем, вы действительно деградировали... потому как такое отношение к ребенку и называется материнской деградацией.

Увы.

НаТа
#8

Автор, не слушайте никого. Я в 9 месяцев вышла на работу с первым ребенком и в 3 со вторым. Правда, по необходимости, но тем не менее.. С первым мне помогала мама. Когда теперь двое - мама и няня. Совет правильный - пригласить няню уж сейчас. Возможно, что не подойдут обе. У меня первая не прошла отбор. Уволили через 2 недели. Вторая - просто золото (ттт). Если есть возможность - не выходите сразу на целый день: вначале на полдня и то через день. Постепенно увеличивая интервалы. А у вас нет возможности, чтобы помогала мама? Ваша или мужа?

Гостья
#9

С бабушкой я бы оставила, с чужим человеком никогда.

Ветерок
#10

я тоже вышла на работу,ребенку было 9 месяцев, но моей няней была моя мама, и ребенок не был приучен к рукам,спал всегда в своей кроватке в своей комнате, без проблем оставался с моей свекровью, мамой, бабушкой и мужем,так что все вышло без проблем.Вам ,наверное, надо приучать его потихоньку,что б сам в манеже занимался, спал , по-возможности,отдельно и проводил досуг с мужем, мамой и на руках особо не таскайте, а то знаю,многие с рук не спускают и даже в туалет,бедолаги, не могут без дитя сходить.

Гость
#11

Гость из настоящего будущего - злобное бесплодное чм0. на помойку тебя, генетический мусор

Ветерок
#13

с чужой незнакомой няней не оставила бы,а если от знакомых по хорошей рекомендации,то да. У моей подруги все окей было, няня сидела,единственное икру красную ложками ела и разные деликатесы выбирала себе из холодильника.

dfg
#14
Гость

Автор тоже иди0тка, *** рожала? какая няня при живых родителях (в твоем случае выродителях)? сиди дома - расти дитя! это женская карьера. отвечай за свои последствия теперь, некуй рожать было, если на ребенка нас.рать!

Какой бред! Женская карьера XD Моя мама вышла на работу, когда мне было 5 месяцев. Не думаю, что это повлияло на мою психику.

Даша
#15

А у меня сынок и муж,ни в чем не испытываем трудностей:)

Она самая
#16

Автор, не слушайте домашних кур!

Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев, тк думала свихнусь от безделья дома. Няню привела в 4 месяца - чтоб привык. Все ок. Иногда приезжает помогает мама.

Ой
#17
Гость

Блин нафига рожаете, если не хотите со своими дтьми сидеть!!!! Надо сидеть минимум до двух лет, а если не в терпежь с подружками в офисе похихикать, посмотрите видео про нянь, которые избивают детей, пока родителей нет, у нас недавно в городе такое было, няню конечно засудили, а маме урок, воспитывайте своих детей сами!!!

+1 рожают что бы как у всех, что бы мужика пивязать морально... Да мало ли ради чего рожают. Жаль только ребенок этот бедный маме не нужен.

Никогда не оставила бы чужому человеку своего маленького ребенка.

Тем более тут у Автора финансовые вопросы как прикрытие, а на деле просто ребенок надоел. Где она там за 10 месяцев деградировала, как успела непонятно. И что за работа такая, где общение с коллегами дает такой сильный интеллектуальный рост.

Ой
#18
Она самая

Автор, не слушайте домашних кур!

Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев, тк думала свихнусь от безделья дома. Няню привела в 4 месяца - чтоб привык. Все ок. Иногда приезжает помогает мама.

А некоторые вообще в детский дом сдают и тоже все ок:)

Она самая
#19
Ой

Она самаяАвтор, не слушайте домашних кур!

Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев, тк думала свихнусь от безделья дома. Няню привела в 4 месяца - чтоб привык. Все ок. Иногда приезжает помогает мама.А некоторые вообще в детский дом сдают и тоже все ок:)

Ахахах, курочки всполошились))))

Да нет, как раз няня-медик обеспечит гораздо более правильный уход и квалифицированную помощь, чем неопытная мамашка (о да, это я), которая будет стоять над ребенком с широко распахнутыми глазами в случае возникновения нестандартной ситуации.

Катя
#20

Согласна, финансовая сторона тут только прикрытие, мамаше захотелось разнообразия в жизни. Откуда деньги-то на няньку, если проблемы с финансами? Или вы идете на работу, чтобы на зарплату своей няне зарабатывать, а не свои финансовые проблемы решать?

Катя
#21

А откуда тогда у вас руки растут, неопытная мамаша? Каждая женщина растит детей, и у каждой бывают нестандартные ситуации, и никто не стоит с распахнутыми глазами. Хотя что вы имели ввиду? Попу ребенку помыть?

Она самая
#22
Катя

Согласна, финансовая сторона тут только прикрытие, мамаше захотелось разнообразия в жизни. Откуда деньги-то на няньку, если проблемы с финансами? Или вы идете на работу, чтобы на зарплату своей няне зарабатывать, а не свои финансовые проблемы решать?

А Вам не приходило в голову, что зп Автора может быть в разы больше тарифа няни?

Гость
#23
Она самая

ОйОна самаяАвтор, не слушайте домашних кур!

Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев, тк думала свихнусь от безделья дома. Няню привела в 4 месяца - чтоб привык. Все ок. Иногда приезжает помогает мама.А некоторые вообще в детский дом сдают и тоже все ок:)Ахахах, курочки всполошились))))

Да нет, как раз няня-медик обеспечит гораздо более правильный уход и квалифицированную помощь, чем неопытная мамашка (о да, это я), которая будет стоять над ребенком с широко распахнутыми глазами в случае возникновения нестандартной ситуации.

так и отдайте с рождения в детский дом, там вообще одни профессионалы.

Про кур - это вы себе свою желчь тешите. В карьерном плане у меня все прекрасно. Детей рожала уже прочно встав на оги, сделав карьеру. Рожала не для того что бы как у все и на яньку скиныть. А уже осознавая для чего и именно желая общения с ребенком. Поэтому до 2,5 лет я детей растила сама. Няня была, но исключительно для решения бытовых проблем.

Я слабо верю в версию о желанном ребенке от женщины, которая в четыре месяца его бросает и как от зачумленного летит на работу.

Она самая
#24
Катя

А откуда тогда у вас руки растут, неопытная мамаша? Каждая женщина растит детей, и у каждой бывают нестандартные ситуации, и никто не стоит с распахнутыми глазами. Хотя что вы имели ввиду? Попу ребенку помыть?

Ну попу помыть я в состоянии, но с ребенком возникает гораздо больше разнообразных проблем. Или у Вас своих пока нет?

Гость
#25

Если бы у Автора была высокая ЗП то в 10 месяцев так остро вопрос финансовый просто бы не встал. Всегда есть накопления.

Нанять действительно квалифицированную няню (с дипломами и опытом работы), а не просто таджичку или бабку из соседнего подъезда, надо платить не меньше 40-50 тыс в месяц.

Чаще, народ нанимает недорогой бюджетный аналог и прикрывается фразами "она такая хорошая и добрая, ребеночка так любит". На деле просто стоит очень недорого и это всех устраивает

Гость
#26
Она самая

Ну попу помыть я в состоянии, но с ребенком возникает гораздо больше разнообразных проблем. Или у Вас своих пока нет?

У меня тоже двое своих. Расскаите что такого случается что няня решит лучше матери. И что вас в такой тупик поставило, что вы грудничка няне скинули, поняв что сами не справляетесь

Она самая
#27
Гость

Она самаяОйОна самаяАвтор, не слушайте домашних кур!

Я вышла на работу в 5 ребенкиных месяцев, тк думала свихнусь от безделья дома. Няню привела в 4 месяца - чтоб привык. Все ок. Иногда приезжает помогает мама.А некоторые вообще в детский дом сдают и тоже все ок:)Ахахах, курочки всполошились))))

Да нет, как раз няня-медик обеспечит гораздо более правильный уход и квалифицированную помощь, чем неопытная мамашка (о да, это я), которая будет стоять над ребенком с широко распахнутыми глазами в случае возникновения нестандартной ситуации. так и отдайте с рождения в детский дом, там вообще одни профессионалы.

Про кур - это вы себе свою желчь тешите. В карьерном плане у меня все прекрасно. Детей рожала уже прочно встав на оги, сделав карьеру. Рожала не для того что бы как у все и на яньку скиныть. А уже осознавая для чего и именно желая общения с ребенком. Поэтому до 2,5 лет я детей растила сама. Няня была, но исключительно для решения бытовых проблем.

Я слабо верю в версию о желанном ребенке от женщины, которая в четыре месяца его бросает и как от зачумленного летит на работу.

люди разные. я не могу сидеть дома. сорри)

Катя
#28

А вы автор, думайте о малыше, растите его и заботьтесь, сейчас такое время золотое, играйте с ним, учите его, помогайте делать новые открытия в жизни. Просто любите своего ребенка! Вот это Счастье! А материальные трудности у всех есть. Хотите работать - работайте в интернете. Я так и поступила, и очень довольна. Сижу дома, зарабатываю на свои нужды, и даже представить себе не могу, что могу отдать свою малышку какой-то незнакомой тетке!

Она самая
#29
Гость

У меня тоже двое своих. Расскаите что такого случается что няня решит лучше матери. И что вас в такой тупик поставило, что вы грудничка няне скинули, поняв что сами не справляетесь

колики, аллергия

гость
#30

да че все вы как полудолбеники???

если есть норм.работа с з/п приличной,то можно больничный нескромный на роды оттяпать и норм.40% кажд.месяц на ребенка получать.К примеру если получаешь норм. з/п посчитайте больничный и мес.40%,плюс работающий и получающий побольше з/п муж.я б сидела и горя не знала))) а за год не деградируете,а если деградируете то вы идиотко с рождения,просто настал критический возраст да болезнь необратимо обострилась,и потом независимо от дитя будет хуже((

у меня на б/к больничный скинули 428 т.р.че мало??

я лучше буду с пи3дюком сидеть чем по...пу в надоевшем офисе парить...успею я туда))

Гость
#31
Она самая

колики, аллергия

Не смертельно. У меня старший такими коликами страдал, что орал и днем и ночью до трех месяцев. Извините, в туалет ходил зеленью аж с кровинками. Ничего, справилась. Ему в тот момент мама нужна была, так и спал на мне и на руках жил, пока не прошло. У младшей до пяти месяцев колики были. Все тоже саое. До пяти месяцев я была кенгуру:) младшая вообще родилась меньше 2 кг, недоношенная, там проблем намного больше и ничего, справилась.

Если я справилась с карьерой, то что же я с родными детьми не управлюсь. Тут же вс тоже самое, те же качества нужны что и на работе: способность рационально мыслить, не впадать в панику, быстро принимать решения и добиваться своего.

Она самая
#32
Гость

Не смертельно. У меня старший такими коликами страдал, что орал и днем и ночью до трех месяцев. Извините, в туалет ходил зеленью аж с кровинками. Ничего, справилась. Ему в тот момент мама нужна была, так и спал на мне и на руках жил, пока не прошло. У младшей до пяти месяцев колики были. Все тоже саое. До пяти месяцев я была кенгуру:) младшая вообще родилась меньше 2 кг, недоношенная, там проблем намного больше и ничего, справилась.

Если я справилась с карьерой, то что же я с родными детьми не управлюсь. Тут же вс тоже самое, те же качества нужны что и на работе: способность рационально мыслить, не впадать в панику, быстро принимать решения и добиваться своего.

не всем дано. во мне мало чего женского. материнского инстинкта нет, я даже в куклы никогда не играла. муж настоял на ребенке, у него были младшие в семье - он хорошо с детьми управляется и ему это в радость. мне приятно с ребенком общаться - играть, рассматривать что-то, развивалки всякие, стишки - но все что касается ухода и каких-то телесно-тактильных вещей - это не для меня.

я не вижу в этом абсолютно ничего смертельного и не понимаю, почему все так на меня накинулись, как будто я - недочеловек. меня например убивает то что не все могут выучиться водить - по моему это просто за гранью добра и зла - но я же никого не обвиняю...

Катя
#33
гость

да че все вы как полудолбеники???

если есть норм.работа с з/п приличной,то можно больничный нескромный на роды оттяпать и норм.40% кажд.месяц на ребенка получать.К примеру если получаешь норм. з/п посчитайте больничный и мес.40%,плюс работающий и получающий побольше з/п муж.я б сидела и горя не знала))) а за год не деградируете,а если деградируете то вы идиотко с рождения,просто настал критический возраст да болезнь необратимо обострилась,и потом независимо от дитя будет хуже((

у меня на б/к больничный скинули 428 т.р.че мало??

я лучше буду с пи3дюком сидеть чем по...пу в надоевшем офисе парить...успею я туда))

да че все вы как полудолбеники???

если есть норм.работа с з/п приличной,то можно больничный нескромный на роды оттяпать и норм.40% кажд.месяц на ребенка получать.К примеру если получаешь норм. з/п посчитайте больничный и мес.40%,плюс работающий и получающий побольше з/п муж.я б сидела и горя не знала))) а за год не деградируете,а если деградируете то вы идиотко с рождения,просто настал критический возраст да болезнь необратимо обострилась,и потом независимо от дитя будет хуже((

у меня на б/к больничный скинули 428 т.р.че мало??

я лучше буду с пи3дюком сидеть чем по...пу в надоевшем офисе парить...успею я туда))[/quot

А где же вы живете? и кем работали? С такими декретными можно в шоколаде купаться. Для меня это огромные деньги.

Гость
#34

Она самая - Я тоже в куклы никогда не играла и до определенного возраста любая мысль о детях, родах, меня до ужаса доводила:) я вообще по природе своей не воспитатель совсем. Никогда к детям тяги не было, желание на ручки взять или возиться. Чур меня- чур.

А потом вдруг переклинило, захотела ребенка. Беременная ходила, думала не смогу дома сидеть - рожу и через три месяца на работу. Начальник тоже был уверен что я дома не высижу. А родила и все, за своего ребенка убить могу, пока маленький был, на минуту не могла оставить, покоя лишалась.

не смотрите НТВ
#35
Она самая

колики, аллергия

ну какие-такеи внезапные колики и аллергия в 10 мес? отек квинке от того, что ребенку какую-то дрянь дали сьесть (няня и дала), так тут и няня не поможет- надо неотложку вызивать.

Гость
#36
не смотрите НТВ

ну какие-такеи внезапные колики и аллергия в 10 мес? отек квинке от того, что ребенку какую-то дрянь дали сьесть (няня и дала), так тут и няня не поможет- надо неотложку вызивать.

Ну что бы до скорой это очень крутой приступ должен быть.

На такие случаи дома должны быть сильные антигистаминные. Если отек Квинке протекает быстро, то если ничего не делать, пока скорая приедет уже и спасать то может будет некого. Так что лучше самим при первых признаках дать что то сильное, даже тот же старый супрастин и бегом к доктору.

Она самая
#37
Гость

Она самая - Я тоже в куклы никогда не играла и до определенного возраста любая мысль о детях, родах, меня до ужаса доводила:) я вообще по природе своей не воспитатель совсем. Никогда к детям тяги не было, желание на ручки взять или возиться. Чур меня- чур.

А потом вдруг переклинило, захотела ребенка. Беременная ходила, думала не смогу дома сидеть - рожу и через три месяца на работу. Начальник тоже был уверен что я дома не высижу. А родила и все, за своего ребенка убить могу, пока маленький был, на минуту не могла оставить, покоя лишалась.

Хм, интересно - видите, у всех по-разному. А во сколько родили? (Я в 32. Но я совсем неприспособленное к земной жизни создание, это слова мужа... я ученый и понимаю формулы, составы, опыты, препараты. А в быту просто атас...)

Гость
#38

Кстати, есть люди, которые в критической ситуации вообще впадают в панику или теряют способность думать

Гость
#39
Она самая

А во сколько родили? (Я в 32. Но я совсем неприспособленное к земной жизни создание, это слова мужа... я ученый и понимаю формулы, составы, опыты, препараты. А в быту просто атас...)

Первого в 27, а второго в 32. С первым мне все уши прожузжали "поздно рожаешь... Старородящая"... :)

Она самая
#40
Гость

Первого в 27, а второго в 32. С первым мне все уши прожузжали "поздно рожаешь... Старородящая"... :)

странно, мне никто так не сказал... правда, я не в России, тут все рожают после 30-35. а то и в 40. по-моему, в этом нет ничего страшного, российские врачи страху только нагоняют...

Гость
#41

Я тоже не вижу в этом проблемы. Но в России еще со времен ссср осталось, если в 20-22 не родила прямо туши свет как страшно:) и родившие (не от большого ума конечно) в 18-20 лет активно всех убеждают что вы дуры после 30 не родите:))) так что лучше в 18 родить, бабкам скинуть и жить спокойно что где то там твое растет:)

Она самая
#42
Гость

Я тоже не вижу в этом проблемы. Но в России еще со времен ссср осталось, если в 20-22 не родила прямо туши свет как страшно:) и родившие (не от большого ума конечно) в 18-20 лет активно всех убеждают что вы дуры после 30 не родите:))) так что лучше в 18 родить, бабкам скинуть и жить спокойно что где то там твое растет:)

моя старшая сестра (вернулась жить в Россию) считает что причина тому - мерзкая экология. может поэтому врачи так перестраховываются?

Продавец слонов
#43

Елки-иголки:), а я в 32 родила третьего, и при этом явная мать-ехидна:) У меня есть няня, дочке год и 5(почти), я оставляю 2-4 раза в неделю на 4-6 часов. Сегодня вообще закрылась в комнате и целый день работала, а с детьми муж был. Старших тоже в 2 в сад отдавала, и дочка осенью пойдет (но сад, конечно, я внимательно выбираю, т.к. многие в семье в этой структуре работали и работают, то есть возможность для анализа информации). Со старшими училась, работать стала, когда младшему сыну было 11 месяцев. С дочкой вообще перерыв в работе не делала, но у меня свое дело, потому рабочий день не нормирован, подстраиваю одно под другое.

Автор, если не на полную рабочую неделю и не на полный рабочий день, то нормально. На полный тяжело и не очень хорошо, ИМХО. Ну и няня, это очень важно, Вы ей доверяете своего ребенка, т.е. Вы ей должны ОЧЕНЬ доверять. Мне повезло, мне подруга няню передала, она у нее 5 лет была, совершенно золотая тетушка, дочка ее сразу приняла.

Гость
#44
Она самая

моя старшая сестра (вернулась жить в Россию) считает что причина тому - мерзкая экология. может поэтому врачи так перестраховываются?

Дело даже ни в этом. В Россию везут товары самого низкого сорта со всего мира. Основная масса населения очень бедна и любое сомнительное и недорогое лакомство расхватывает на ура. Тут делают супы из химических бульенных кубиков, во все блюда добавляют свякие эмульгаторы и глутаматы.

Беднота узрев для себя Макдоналдс тут же обольстилась его званием "ресторан" и стала там питаться. Стоит ли говорить что это заведеие и в Европе то не полезно, а Макдаки в России это вообще отдельный разговор, их с Европейскими не сравнить.

Лечится любят не у врача, а так как подружка рассказала и в аптеке фармацевт посоветовал. Гормональные преператы продаются свободно без рецепта. У нас много что без рецепта. Большинство врачей в принципе не умеет и не знает как правильно назначить гормонаьную терапию. Поэтому частенько после такого лечения женщины вообще не могут забеременеть. У нас полно разных частных клиник, в которых работают приезжие с купленными дипломами.

Потом Россия полегон для вакцинации. Столько вакцин сколько у нас делается детям до двух лет, по моему ни в одной Европейской стране столько не делается. Причем у нас не ведется никакой базы, статистики, тупо реализуется вакцина. Нет последующего контроля, даже на антитела не проверяют.

Короче, мы страна третьего мира со всеми проблемами характерными для такой страны.

Гость
#45

а почему все кричат, что нужно обязательно сидеть с детьми чуть ли не до школы? а ведь еще не так давно декрет в СССР был всего 3 месяца, потом полгода, еще позже - 1,5 и 3. с вами , форумчанки, сдела советская мама до школы?

нашла в википедии:

По действующему Трудовому кодексу в России отпуск по беременности и родам предоставляется ╚работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности ≈ 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов ≈ 86, при рождении двух или более детей ≈ 110) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию в размере среднего заработка.

получается, что в России декрет 3 месяца? я гражданка Украины, поэтому не в курсе. у нас декрет 6 лет, и вопросов не воозкает, сколько хочешь - столько и сиди в отпуске поо уходу. а если в России 3 месяца по закону, вы что, увольняетесь все? и зачем в таом случае возмущаться, если по закону - 3 месяца? объясните

Гость
#46

У каждого свое -тут кто то писал что финансовая сторона этов всего лишь прикрытие. А разве сидение с детьми это не прикрытие,что бы не выйде на работу? Да та женщина которая не хочет работать найдет любую причину, и одна из них будет "нельзя.неположенно оставлять ме дите",а муж свято верит и лишь видит в этом порыв настоящей матери.

Эта очень тонкая тема.

Автор,вы молодцы. если есть возмоность и работать и ребенка не по яслям таскать, то это уже хорошо. Сидение дома до 3 лет дитю ничего может и не дать. А вот на вас отразится очень сильно может.

Любовь матери не зависит от того оставила она ребенка в 10 месяцев,в два года или позже. Многие матеря с детьми и подольше сидят, а они вырастают в моральных уродов, которые ужасно ведят себя с родителями ( не берум в учет всяких нариков, алкашей и тд). Я знаю такие случае.

У подруги моей мамы сын просто урод. Отравляет жизнь бедной женщине, деньги вытягивает,делает дома жизнь невыносимой. А родители его интлегентные люди. профессоры. И она с ним долго сидела, до школы занималась.А получилось вот такое.

Гость
#47
Гость

получается, что в России декрет 3 месяца? я гражданка Украины, поэтому не в курсе. у нас декрет 6 лет, и вопросов не воозкает, сколько хочешь - столько и сиди в отпуске поо уходу. а если в России 3 месяца по закону, вы что, увольняетесь все? и зачем в таом случае возмущаться, если по закону - 3 месяца? объясните

даже слов нет...

как можно умудриться прочитать половину закона и еще процитировать, а вторую половину не прчитать?

вторая половина отпуска - это отпуск по уходу за ребенком называется.

Гостья
#48

Вечная битва оголтелых мамашек и карьеристок - огалтелые считают, что если мама ушла на работу, то дитя конечно же умрет без нее. Что дитя с удовольствием и делает.

А карьеристки считают огалтелых мамашек клушами, с которыми не о чем разговаривать, думающими только о памперсах,

Я из карьеристок, если чо.

Недавно отправила ребенка на детские развивалки, там познакомилась случайно с огалтелыми мамашками: после уже трех встреч и общения с ними (приходится ждать детей, пока они отзанимаются) я начала медленно вешаться. Потому что ВСЕ разговоры о каких-то игрушках: а вот моя Дашенька эти игрушки любит, а моя Варенька вот эти. О том ,как они лепили из пластилина игрушки. О том, о чем разговаривают их дети во время игр, прогулок - об их привычках, о количестве зубов, о дешевое детской одежде и тп

В общем ужас! Я подумала, что в следующий раз я лучше в уголке тихо посижу, ни с кем из них разговаривать не буду , потому что мне даже нечего ответить на их кукольные домики и лепку. Потому что я этим не увлекаюсь. Я бы лучше поговорила о политике, экономике, искусстве, духовности , здоровом образе жизни.

Автор-Елена
#49

Про деградацию и про хихикушки с подружками:друзей в офисе нет и хихикать не с кем, и ,я думаю, нормальные люди на работу ходят РАБОТАТЬ, а не хихикать.Работаю я в сфере IT, поэтому год для меня очень весома-все технологии значительно поменялись за год, я как специалист начинаю обесцениваться, так как я "выпадаю из струи". А финансовые трудности-это не просто трудности, а реальные долги по 5-10 тысяч каждый месяц.Куда-ума не приложим с мужем, начинаешь смотреть чеки из продуктовых магазинов и просто впадаешь в ступор!Вроде бы по 50-60 руб каждый продукт, а в итоге набирается по полторы тысячи каждый поход в магазин.И мы не едим икры и всяких деликатесов. Просто в реале все цены выросли!

А насчет того,что няню уже сейчас надо-это вы все правы!И камеры надо поставить!

Гость
#50
Гость

. Сидение дома до 3 лет дитю ничего может и не дать. А вот на вас отразится очень сильно может.

.

Это только лично ваше мнение, психологи и неврологи с сним не согласятся.

И не надо приводить мифические идиотские примеры из серии "у моей соседки"...

Птому что каждый из нас при желании, сможет найти и кучу примеров за и против. Полно плохих детей растет и из тех, кого воспитывают няньки и садики.

Только общение ребенка с матерью до 3 лет ему необходимо по природе и развитию. До этого возраста у него нет острой потребности в общении со сверстниками, зато есть такая потребность именно в маме.

Вы простите, интеллекта в ваших постах не видно. Так что после таких глубокомысленных выпадов и цитирования законов, которых вы таже не понимаете, про интеллектуальный рост и спасение от деградации, лучше не пишите. Ваша работа явно умственно не развивает.

Предыдущая тема