Гость
Статьи
Молокоотсос?!

Молокоотсос?!

Девочки, у меня такой вопрос. Я буду рожать первого ребеночка и совершенно пока полный профан. Читала, что многие уже в роддом берут с собой молокоотсос. Стоит ли? И какой вы посоветуете?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит - однозначно стоит! Вы еще пробейте на месте - кто из медсестер делает массаж груди, очень пригодится. У меня был сперва ручной - Авент, а потом муж подогнал электрический на две груди Medela, это был такой кайф! Мне кажется, что лучше брать электрический молокоотсос.

Ольга
#2

Стоит. Был Авент ручной, муж привез в роддом. Просто спас от застоя молока.

ап
#3

Стоит, иначе будете сами сцеживаться, а это жесть!!!

Гость
#4

Мне абсолютно не пригодился молокоотсос, ребенок сам сосал столько сколько ему требовалось. а вот совет про медсестру всецело поддерживаю. бывают мамочки, у которых молоко появляется сразу (молозиво), у меня же только на 4 день. так что хорошая акушерка очень будет в тему. и еще обязательно проследите, чтобы вам ребенка приложили к груди сразу же- я знала об этом, но врачи это сделали формально, посколько была без опыта, не обратила на это внимание. пркладывание к груди в родовой- нереально важно и напрямую влияет на приход молока.

Gost'ya
#7

Однозначно стоит! Он еще потом понадобится, когда уйти на пару часов решите - молоко сцедите и оставите. Покупайте электрический.

Гость
#8

В роддоме вам выдадут молокоотсос напрокат. Специальный такой, для медучреждений. А для домашнего использования уж сами купите какой выберете. Пригодится, если вам надо будет уйти куда-н., молоко сцедите, чтоб муж или кто-н. из родственников мог покормить ребенка, например. или потом сцеживать молоко для добавления в блюда прикорма.

Гость
#9

стоит. я не взяла, пол ночи сидела, пыталась сцедить, грудь как кирпич была... благо что таки терпения мого было, сидела и каждый комочек сцеживала, иначе бы мастит был...врач была очень удивлена что его не было...т.к. из-за этого меня и домой выписывать не хотели.

Гость
#10

У нас в роддоме молокоотсос не давали, медсестры говорили руками и ребенка прикладывать. Я когда свою прикладывала, у меня сосет минуты 2 и спать ))))

так что стоит. У меня два было. Первый медела ручной работает по принципу шприца, очень хорошо высасывает, грудь пустая, но тяжело им качать постоянно, второй авентовский, сосет слабее, но намного легче им качать. Сейчас зная разницу между ними, советую авент, потому что пока этим меделовским накачаешь, руки болять, спать охота, а через несколько часов снова качать. очень тяжко с ним было.

Гость
#11

Лучше взять, именно чтоб расцедить первые застои, пока грудь к ребенку не приспособилась. Я брала авент ручной. Но дома лично у меня он просто стоит. С установившейся лактацией мне проще и быстрее сцедить руками...

молодая мать 34 лет
#12

Молокоотсос ручной стоит 1800 (Авент). Если Вы на работу выходить не собираетесь на х ер он нужен? Деньги потратить некуда?

Я покупала его потому что ребенка забрали на 4 день в больницу, а там было только дневное кормление, а ночью сцеживалась и отдавала на ночное кормление. Когда из больницы вышли понадобился только когда поехала к парикмахеру. сцедилась и оставила, и ходила на новогодний корпоратив. ВСЕ.

Т.е., если б не лежали в больнице, не стала бы деньги тратить, а к парикмахеру сходила бы рядом с домом, чтоб уложиться в 3 часа.

В роддоме расцеживалась руками. Это не долго и НЕ НУЖНО делать постоянно. один раз сделали и все. Как делать показала медсестра, без всякой платы

Genny
#13

Я считаю, что нужная вещь. У меня грудь маленькая, затвердела как камень - руками вообще невозможно было сцедить. Я сначала грудь разминала (это обязательно надо делать, мне медсестры показали), а потом молокоотсосом фигачила. Замечательно!!!

Молокоотсос был Авент. Механический+ручной (продается в комплекте с сумкой).

И еще: у меня молока было много. Поэтому я часто сцеживалась и замораживала молоко. Удобно - можно было выйти из дома на несколько часов.

Гость
#14

12 экономная типа?

молокоотсос нужен, тем более если ребенок первый, и если протоки в груди узкие...да и вообще, удобно...я не знаю как без него.

11
#15

Да не, можно без него и прекрасно. Я с первым ребенком только руками цедилась, а со вторым молокоотсосом только в роддоме два раза сцедила где-то по 80 мл, и все, потом не было застоев. Дома попробовала молокоотсосом (планирую замораживать небольшой запас), вообще процесс не пошел, и больно мне (молокоотсос Авент). Так что вещь полезная, но не незаменимая :)

Гость
#16

берите лучше достинекс, и никакие отсосы не пригодятся)

Настя
#17

а у меня молоко толком только после выписки из роддома появилось, так что молокоотсосом стала пользоваться уже дома. советую авент электрический

11
#18
Гость

берите лучше достинекс, и никакие отсосы не пригодятся)

Дура

Lizz
#19

Я в роддом молокоотсос не брала (хотя дома лежал) - врач сказала, что сначала нужно руками научиться сцеживаться по-нормальному, ибо никакой молокоотсос не заменит ручное сцеживание в случае возникновения проблем. Так что в роддоме цедилась вручную. Правда для меня это особой проблемой не было, т.к. было совместное пребывание с ребенком и кормление по требованию.

Дома уже цедилась молокоотсосом (авент, электрический) - могу сказать суперская вещь, если надо куда-то уйти на пару часиков и оставить ребенка с мужем или с бабушкой - всегда есть бутылочка молока в холодильнике :) Вообщем, ни разу не пожалела о приобретении и часто использовала.

Умение сцеживаться вручную пригождалось несколько раз, когда были застои - тогда массировала грудь, потом молокоотсосом, потом доцеживалась вручную.

Гость
#20

Однозначно нужен. Мне пригодилось сразу 2 - один ручной Авент и электрический Медела. Можно было сразу 2 груди задействовать, а то одним одну грудь это 20-30 минут, а если по очереди - сами считайте. Сцеживаться вручную - это ад. Я пыталась в роддоме, но фиг помогало, я ничего не успевала, т.к. абсолютно все время надо было цедить грудь, а молоко приходило быстрее (ребенок не брал нормально). Короче не заморачивайтесь, лучше позаботиться заранее об этом вопросе.

Гость
#21
Гость

Мне абсолютно не пригодился молокоотсос, ребенок сам сосал столько сколько ему требовалось. а вот совет про медсестру всецело поддерживаю. бывают мамочки, у которых молоко появляется сразу (молозиво), у меня же только на 4 день. так что хорошая акушерка очень будет в тему. и еще обязательно проследите, чтобы вам ребенка приложили к груди сразу же- я знала об этом, но врачи это сделали формально, посколько была без опыта, не обратила на это внимание. пркладывание к груди в родовой- нереально важно и напрямую влияет на приход молока.

молозиво есть у всех еще до родов, а молоко приходит на 3-4дней после родов. Прикладывание к груди в родовой - это скорее эмоциональный момент, на приход молока не влияет ни коим образом. На приход молока гормоны влияют. И молоко приходит, как я уже писала, на 3-4 день после родов.

Гость
#22

автор, молокоотсос вам пригодится после родов. Так что если вы ложитесь заранее, наверно смыса нет его брать с собой. Но вот после родов должен быть обязательно. У меня тоже был Меделовский электрический, супер вещь, рекомендую. Будете сцеживаться реглярно, застоя можно будет избежать.

Гость
#23
Гость

берите лучше достинекс, и никакие отсосы не пригодятся)

ох, ну что же за идиотки тут встречаются

Автор
#24

Спасибо большое-пребольшое!

Пришла к выводу, что надо-таки купить. Желательно электрический ( правда он, по-моему, значительно дороже - жаба душит), но надеюсь, что не пожалею!!

Карамболька
#25

Люди, вы что...Зачем вы все сцеживаетесь?? Чем больше сцедите, столько же молока и прибудет. Кормите ребенка по требованию и столько, сколько он сам захочет, а не полоденные 20-30 минут. Грудь сама приспособится к требованиям малыша и будет вырабатывать соответствующее количество молока. Я ни разу не сцеживалась,правда кормила дочку около часа, пока сама не отпустит. Но это мой выбор, я никуда не спешила, ни на какие укладки, потому что мне были пофигу все эти корпоративы, когда первый ребенок родился в 34 года...Грудь сразу приспособилась, не было никаких застоев.

Не понимаю, куда можно без необходимости срываться, сцеживаться. Неужели первые месяцы нельзя побыть с ребенком?

Карамболька
#26

* положенные

Карамболька
#27

Понятно, если проблемы со здоровьем и надо отлучиться. Но если нет необходимости, пусть малыш будет возле груди пока не насытится.

Гость
#28
Карамболька

Люди, вы что...Зачем вы все сцеживаетесь?? Чем больше сцедите, столько же молока и прибудет. Кормите ребенка по требованию и столько, сколько он сам захочет, а не полоденные 20-30 минут. Грудь сама приспособится к требованиям малыша и будет вырабатывать соответствующее количество молока. Я ни разу не сцеживалась,правда кормила дочку около часа, пока сама не отпустит. Но это мой выбор, я никуда не спешила, ни на какие укладки, потому что мне были пофигу все эти корпоративы, когда первый ребенок родился в 34 года...Грудь сразу приспособилась, не было никаких застоев.

Не понимаю, куда можно без необходимости срываться, сцеживаться. Неужели первые месяцы нельзя побыть с ребенком?

ну вам повезло, что застоев не было) И кстати не уверена, что тот час, который у вас ребенок был у груди, весь этот час он действительно ел)))) Скорее минут 20-25 ел, а потом как соску сосал)

Пышняк
#29

Я не брала мне не пригодился и ваще пользоваться им начала только когдаьребенку 6 м) но кгму то видимо нужно, их скорее всего дают в роддомах если есть необходимостть.

Вики
#30

У меня был электрический молокоотсос НУК. Он имитирует процесс сосания ребенком. Это наверное лучше для состояния груди, сцеживание будет не таким эффективным. Удобный в применении, не знаю что бы без него делала.

Полностью устраивает, вернее устраивал, уже давно выросли.

Карина
#31

А у меня был НУК электрический цедил как корову (простите за прямоту) дойную-из-подмышек даже молоко доставал. Я была довольна. Ни о каком цистите не могло быть и речи, грудь каменной никогда не была. А вообще все еще от количества молока зависит. Я по стакану первое время выливала, что бы молочко всегда было.

Уля
#32

Мне тоже пригодился (еще с первым ребенком). Пошла и сразу купила, так как грудью кормить не получилось вообще. Купила НУК. Это вещь! В результате я двух детей практически до года кормила только сцеженным молоком. Руками я бы не капли не сцедила - не умею.

Посоветовала двум подружкам НУк, у которых тоже ГВ не получилось. Они обе до года кормили и были просто счастливы.

Ириска
#33

Я с покупкой молокоотсоса не торопилась, но когда роддоме пришло молоко, муж просто галопом поскакал за ним, потому что грудь была деревянная, а руками я сцедить ничего не могла((. купили НУК ручной)). просто суперский молокоотсос)). пользовалась я им месяц точно, может даже больше (точно не помню). Потому что сына не хотел брать одну грудь (там было столько молока, что ему даже не схватить ее было). Я подсцеживала ее и потом пыталась ему дать эту грудь)). боролась долго и в итоге победила))). потом я забыла про молокоотсос... но недавно снова достала его, когда отучала от дневных кормлений сына)). первые 3 дня он меня очень выручил так что для меня штука незаменимая оказалась))). вроде бы и недолго пользовалась в общей сложности, но без него пропала бы точно((.

Марина
#34

Электрический молокоотсос НУК - супер вещь! после двойняшек им пользовались еще три мамочки, все в восторге, еще раз ко мне вернулся в отличном рабочем состоянии, а вот авентовский молокоотсос электирческий у меня и у моей кумы быстро вышел из строя..

Тося
#35

У меня НУК ручной был, супер удобная и незаменимая вещица.

Я им пользовалась достаточно долго. Нужно куда-то отлучится и я просто сцеживала и оставляла молоко и не надо париться, что на кормление опоздаешь. Или когда с ребенком идешь куда нибудь, знаешь всегда бутылочка с маминым молочком с собой.

Сам молокоотсос удобный и не дорогой.

Ириша
#36

Мне кажется без молокоотсоса можно обойтись, не нужная это вещь.

Елена
#37

В первые роды молокоотсоса не было, думала, не надо, в итоге чуть не заработала мастит, во второй раз купила заранее НУК электрический, в роддом с собой брала, и очень правильно сделала. Не было такого, чтобы я сидела и не знала что с этой грудью делать. Ребенок сыт, спит, ему ничего не надо, а у тебя грудь как камень, болит, температура...

Нужен молокоотсос, в первые дни точно нужен, советую НУК.

Мара
#38

бери очень нужен

я купила самый дешевый за 250 руб ручной и была очень довольна

затем мне подружка отдала авент

разницу между моим за 250 руб и авентом за 2500 я не заметила

так что купи пока дешевый , а потом решишь нужен ли тебе вообще молокосос

Гость
#39

нужен!спас наше гв-грудь тугая,покупала электрический медла,ручной не справлялся,а этот рассосал!нам 8 месяцев все еще кушаем сисю!

Ирина М.
#41

Я брала в роддом, мне пригодился молокоотсос

#42

Конечно лучше взять, все равно первое время понадобится, потом продадите, если надобности не будет, но я такого не встречала. Я своим ардо калипсо пользовалась долго. Сначала расцеживалась им. потом лишнее молочко сцеживала, а когда с бабушкой оставляла дочку, сцеживала им молочко. Так что штука нужная, все равно отлучаться нужно будет. Я документы оформляла, потом уехать нужно было, в больницу пойдешь и там полдня проведешь..Так что я "за".

НаТа
#43

можно конечно и без него обойтись, но расцедиться конечно с ним намного легче, да и потом меня чикко ручной не раз выручал

Вера
#43

не представляю, как без молокоотсоса обойтись вообще. Другое дело что дорогой электрический необязателен - можно простой чикковский взять

Кира
#44

Я в роддоме не пользовалась, а дома пригодился. У всех по разному. Подстраховаться можно, взять на всякий случай. Ручным чикковским со вторым ребенком пользовалась, тихий и удобный. Мне очень понравился.

Алина
#45

Молокоотсос пригодился с первого дня. Вручную не могла сцеживаться. У меня чикковский, там в наборе и бутылочка сразу идет, удобно.

Влада
#45
Алина

Молокоотсос пригодился с первого дня. Вручную не могла сцеживаться. У меня чикковский, там в наборе и бутылочка сразу идет, удобно.

А вы сразу к бутылочке приучаете? Я слышала от некоторых мам, что как попробовал ребенок бутылочку, грудь не берет.

#47

Мне кажется, стоит купить, если есть возможность. Мне вот говорили, не надо, вдруг не понадобится. Грудь квадратная, ребенок не высасывал. Купили, передали в роддом. В итоге совсем не то, скрипучий, вакуума нет толком, выброшенные деньги. Пришлось другой покупать, хороший.

Катерина
#45
Влада

А вы сразу к бутылочке приучаете? Я слышала от некоторых мам, что как попробовал ребенок бутылочку, грудь не берет.

Вопрос хоть и не мне, отвечу. Я кормила из бутылочки несколько раз. Приходилось отлучаться по состоянию здоровья. У меня травма спины и после родов лфк курсами были. Сцеживала молоко и оставляла мужу. После этого ребенок прекрасно брал грудь. Думаю. что с соской мамина грудь не сравнится). И ребенок всегда предпочтет естественное...

Гость
#45
Катерина

Вопрос хоть и не мне, отвечу. Я кормила из бутылочки несколько раз. Приходилось отлучаться по состоянию здоровья. У меня травма спины и после родов лфк курсами были. Сцеживала молоко и оставляла мужу. После этого ребенок прекрасно брал грудь. Думаю. что с соской мамина грудь не сравнится). И ребенок всегда предпочтет естественное...

Не соглашусь, у чикко есть mum effect, то есть максимально текстура соски похожа на грудь - как кожа поверхность, наклонные соски. Все продумано до мелочей, чтоб правильно развивалась полость ротика.