Гость
Статьи
Как узнать хватает ли …

Как узнать хватает ли моему ребенку молока?

Здравствуйте. Я молодая мама, моему сынуле 2,5 месяца. Иногда, после некоторых кормлений, малыш начинает плакать и чмокает губками, как-будто хочет кушать. Я никак не могу понять наедается он или нет, грудь набухает нормально - даже молоко порой подкапывает. Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, как узнать - сыт ребенок или молока он получает не достаточно. Все врачи говорят по-разному...

10 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Смотрите как часто он писает. А вообще, после кормления соску ему дайте. Если хочет есть, будет выплепывать.

Гость
#2

Малыш когда наестся, сам бросает грудь. Механизмы природы отточены достаточно четко.Как это вы не можете понять, если он чмокает губами? Ну дайте вы ему грудь, делов-то. А понять, хватает ли молока можно по количеству мочеиспусканий. Много мокрых пеленок - хватает молока. Мало писает - недокорм значит. и не вздумайте взвешивать до и после каждого кормления! Это бред полный, т.к. только себя и ребенка изнервируете да и во время каждого кормления ребенок высасывает разное количество молока. И самое важное: КОРМИТЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ, а не по часам!!! Никаких сосок не давать!!! Т.к. механизм сосания соски и груди отличаются друг от друга и ребенок может просто отказаться от груди и тю-тю вашему грудному вскармливанию тогда. Соску модно лишь когда уже четко установилась лактация и малыш постарше. Да и вообще, соска искусственникм нужна для удовлетворения сосательного рефлекса, на ГВ у малыша для этого есть мамина грудь!

Гость
#3

Согласна насчет соски. Моя иногда и не ест вроде, а как соску грудь мусолит, еще и злится, что из нее молоко капает, типа так бы просто поигралась, а там хавчик))). Старшая в свое время от груди в 7 мес. отказалась, а от соски со скрипом в 2,5 года только. Может и связано это. Поэтому младшей соску не даю...

Гость
#4
Гость

на ГВ у малыша для этого есть мамина грудь!

да? это кто это вам такую глупость сказал? пустышка нужна как искусственникам, так и детям на ГВ. и именно для удовлетворения сосательного рефлекса. грудь нужна для того чтобы насытиться, а не для баловства.

Гость
#5

Придется папу доить

Рыпка
#6

Писает и какает регулярно? Набор веса в норме? Значит хавает. Хотя тут надо учитывать, что у детей на грудном кормлении бывают периоды, когда они несколько дней не какают, а потом так дают стране угля, что всё надо полдня отмывать. А причмокивает возможно потому, что ему просто сам процесс сосания нравится. Не для еды, а просто ему от этого кайфово и спокойно. Тут у вас несколько вариантов: игнорировать, давать грудь и просто отдыхать на диване, дать соску. Правда от соски потом возможно будет сложно отучить, и он вообще может её не взять.

#7
Гость

Гость

на ГВ у малыша для этого есть мамина грудь!да? это кто это вам такую глупость сказал? пустышка нужна как искусственникам, так и детям на ГВ. и именно для удовлетворения сосательного рефлекса. грудь нужна для того чтобы насытиться, а не для баловства.

Соску то сосет и затихает, то выплевывает и плачет. А писает нормально. Вчера взвесились в поликлинике - поправляемся на 850 гр. в месяц...это нормально?

Гость
#8
Гость

Гость

на ГВ у малыша для этого есть мамина грудь!да? это кто это вам такую глупость сказал? пустышка нужна как искусственникам, так и детям на ГВ. и именно для удовлетворения сосательного рефлекса. грудь нужна для того чтобы насытиться, а не для баловства.

Вообще-то грудь ребенку нужна не только для еды. Ею малыш успокаивается, чувствует близость матери. Грудь для еды дают лишь те, кто кормят по режиму и потому у них молоко рано пропадает и ребенок орет голодный, т.к. "мама лучше знает, когда его кормить"...

#9
Рыпка

Писает и какает регулярно? Набор веса в норме? Значит хавает. .

Гость

Много мокрых пеленок - хватает молока. Мало писает - недокорм значит. и не вздумайте взвешивать до и после каждого кормления

Гелла

Смотрите как часто он писает. А вообще, после кормления соску ему дайте. Если хочет есть, будет выплепывать.

Спасибо вам большое за ваши ответы. Вы настоящие мамы, все знаете про своих детей и другим только хорошее советуете.

Как раз тоже самое я нашла в интернете, на сайте http://grudnoevskarmlivanie.ru - про грудное вскармливание. А более подробную и и нужную информацию о том, что я спрашивала в вопросе, я нашла у них же на странице http://www.grudnoevskarmlivanie.ru/interesnyie-faktyi/skolko​-dolzhen-sedat-grudnoy-rebenok.html Там еще очень много полезных вещей написано...прям для мам и детишек...Я с удовольствием там полазала. Может кому-то еще будет интересно...

Карамболька
#10
Гость

ГостьГость

на ГВ у малыша для этого есть мамина грудь!да? это кто это вам такую глупость сказал? пустышка нужна как искусственникам, так и детям на ГВ. и именно для удовлетворения сосательного рефлекса. грудь нужна для того чтобы насытиться, а не для баловства.Вообще-то грудь ребенку нужна не только для еды. Ею малыш успокаивается, чувствует близость матери. Грудь для еды дают лишь те, кто кормят по режиму и потому у них молоко рано пропадает и ребенок орет голодный, т.к. "мама лучше знает, когда его кормить"...

Молодец, жму руку! Я делала точно так же и не знала, что такое орущий ребенок. А столько умников развелось "Дойная корова, это же можно чокнуться - кормить целые сутки. А в парикмахерскую сходить, а вечером на кофе с подругами?..."

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем
Предыдущая тема