Гость
Статьи
Как отшить гостей на …

Как отшить гостей на "Посмотреть детей"

У меня двойняшки 7 месяцев, так вот, в последнее время что то очень много хотят их увидеть знакомых и подруг. Я одна с ними сижу, и после гостей дети орут, капризничают, спят плохо (я думаю как и у большинства). Мне одной их трудновато успокоить (ни на руки взять одновременно, ни покачать нормально). Как ненавязчиво отшить посетителей к детям, чтобы не обиделись?

Фыва
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Госсссподи, вам только кажется, что все хотят посмотреть. На самом деле всё наоборот - когда знакомые/подруги рожают только и зовут посмотреть на своих чад. А я не знаю как "красиво" отказать, потому что ну один раз я посмотрю (а маленькие они все одинаковые), а потом уже и не интересно...

Лена
#2

я вот наоборот терпеть не могу когда придешь к подруге а она своим пупсом тычит!!!

Лена
#3
Гость

Госсссподи, вам только кажется, что все хотят посмотреть. На самом деле всё наоборот - когда знакомые/подруги рожают только и зовут посмотреть на своих чад. А я не знаю как "красиво" отказать...

+ 100000000000000000

Наташа
#4

Так и сказать "дети маленькие,устаю с ними и не до гостей". Если друзья нормальные и воспитанные-то поймут,а если начнут обижаться-то грош цена таким "друзьям".

правда
#5

автор, да вам в первых трех комментах все праально написали)

да самим не охота на них смотреть)) ну что может быть интересно в пищащих младенцах, когда они не твои дети/внуки?? да неудобно..типа же так принято интересоваться и безумно желать увидеть)) у меня у брата двоюродного дочка недавно родилась. пришлось идти на сабантуй по поводу "посмотреть")) блин, и ведь фиг откажешь)) а че там смотреть-то?)0

кароч, если вы скажете что-то типа "давай позже, месяцев через надцать")) все только выдохнут с облегчением))

кипа
#6

что на них смотреть? дети, и дети.

не знаете что сказать - скажите правду. Принять не могу, устаю, не до вас. ТОже мне проблема

Гость
#7

Врите, что детям прививки пора, и перед прививкой лишних контактов лучше избегать... а прививок в младенческом возрасте сами знаете как много и это постоянный процесс, так что всегда можно отмазаться от гостей. Еще приврать про медотвод и подольше тянуть со смотринами по этой причине. Типа, не сформированный иммунитет, бла-бла-бла...

Язва
#8

Фото гостям разошлите

Liya
#9

Кстати, Автор, я бы вам посоветовала не прятать, а наоборот приучать детей к чужим людям в доме, а то вырастут они у вас "дикими" - ни с нянькой толком не оставишь, ни с подругой если срочно надо. Дело, конечно, хозяйское, но мне вот своих тройняшек через 10 дней рожать и мы с мужем уже наперед решили, что будем стараться, чтобы в доме как можно чаще были другие люди, чтобы дети не росли привязанными только к нам и могли легко побыть еще с кем-то без воя.

Гость
#10

7мес.-это уже такой срок, когда можно пересечся в парке с коляской, в ресторанном дворике и т.п., посмотрят пол часика и по домам. Так и объясните, что вы зашиваетесь одна с детьми, дома кавардак, не до уборок -разносолов-встреч гостей.

Гость
#11
Liya

Кстати, Автор, я бы вам посоветовала не прятать, а наоборот приучать детей к чужим людям в доме, а то вырастут они у вас "дикими" - ни с нянькой толком не оставишь, ни с подругой если срочно надо. Дело, конечно, хозяйское, но мне вот своих тройняшек через 10 дней рожать и мы с мужем уже наперед решили, что будем стараться, чтобы в доме как можно чаще были другие люди, чтобы дети не росли привязанными только к нам и могли легко побыть еще с кем-то без воя.

Ойёёёёё! Респект! :)

ап
#12

Лучше пусть привыкают к общению с другими людьми, помимо мамы.

Лада
#13

тоже хотела посоветовать врать на счет прививок. типа очень важно не заболеть т.п.

кстати некоторые реально рвутся на "посмотреть" детей. так рвалась моя золовка со своей дочкой типа дашенька хочет посмотреть сестричку. а удобно ли мне принимать их в доме моих родителей. они не задумывались. в общем я стала говорить так: мы пока заняты. да и я тут как в гостях. мне не все удобно. как буду свободнее. то перезвоню.

в общем до нее дошло и она пришла сама без ребенка. ну хоть так. а то дочка у них такая оторва громкая.

а еще вчера клиентка мужа приходила к нам домой и так легко зарулила в нашу детскую комнату - посмотреть. аж забесила. у самой детей нет, с ними обращаться не умеет, руки не пошла мыть, зато тянется к грудничку. что за бескультурие.

Гость
#14

у меня тоже двойняшки, я уже одурела с ними дома сидеть))) наоборот гостям очень рада

Фыва
#15

Нет, реально хотят посмотреть именно детей. Две подруги замужем несколько лет и бездетные, никак забеременеть не могут. А обращаться с детьми не знают как, в итоге я нервная хожу посмтоянно им тычу типо не трож личико у ребенка, не сади(когда те еще не сидели сами), не ставь на ножки и т.п., дети орут, вопбщем воспринимают их как кукол каких то. А насчет приучать к чужим людям-нуну, удачи вам! В 6-7 месяцев ребенок уже пугается незнакомцев, и если до этого хоть как то визиты более менее проходили, то сейчас просто атас.

Мать-ехидна
#16

Озадачить их не пробовали? В магазин сходить, белье развесить, полы вымыть, посуду перемыть? Вынести Вас на прогулку помочь?

Книжки типа "первый год жизни ребенка" читать отказываются? Про режим дня детей слышать не хотят?

Мать-ехидна
#17

Успехов на пути приучения к большому количеству чужих людей!

Вы хорошо знаете, что делать при ОРВИ, гриппе у грудничка? С какого возраста можно , например, парацетамолом, температуру сбивать? Противовирусные для грудничка? Что такое ротавирусная инфекция? Что делать при насморке у грудничка (не ест, не спит, плачет)? По непонятным причинам подобные неприятности начинаются то в праздники, то в выходные, то глубокой ночью.

Фыва
#18
Мать-ехидна

Озадачить их не пробовали? В магазин сходить, белье развесить, полы вымыть, посуду перемыть? Вынести Вас на прогулку помочь?

Книжки типа "первый год жизни ребенка" читать отказываются? Про режим дня детей слышать не хотят?

Они такие книжки не читали, их наверное это не интересует. Я сама такие книжки стала читать, когда забеременела. Насчет озадачить надо попробовать.

Фыва
#19

Я подругам своих детей не навязываю и никого в гости не зову. Нам втроем хорошо вместе и спокойно. Иногда к нам присоединяются папа детей и бабушки с дедушкой. Дети к ним нормально относятся, не капризничают. И вообще считаю что до года по крайней мере ребенку, в моем случае 2 детям нужна больше всего мама, а роль остальных в помощи маме.

ЛиЛу
#20

а может быть, сказать как есть? текст Вы написали xороший, без обидныx слов и выражений... так по нему и сказать - что дети псоле виитов очень капризничают, и Вы не успеваете с ними, потому пока пускай подождут Ваши бездетные подруги, когда дети подрастут и с ними можно будет играть;)

Лилия
#21
Фыва

Я подругам своих детей не навязываю и никого в гости не зову. Нам втроем хорошо вместе и спокойно. Иногда к нам присоединяются папа детей и бабушки с дедушкой. Дети к ним нормально относятся, не капризничают. И вообще считаю что до года по крайней мере ребенку, в моем случае 2 детям нужна больше всего мама, а роль остальных в помощи маме.

Вот если бы Вы детей подругам навязывали, они бы меньше ходили.