Гость
Статьи
Ребенку год, а спит …

Ребенку год, а спит хуже чем младенец.

Девочки, может у кого так же было, посоветуйте, что-нибудь. Ребенку год, спит ночью просто ужасно, просыпается, орет, не возможно его успокоить, приходится вставать, качать. Это вообще нормально? Или у меня у одной так? Днем ведет себя хорошо, не плачет, значит не болит ничего...

ап
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вставала к детям КАЖДУЮ ночь до примерно лет четырех, только после этого возраста стали спать спокойно. Ничего, прорвались. :)))

ЛиЛу
#2

когда у детей интенсивно развиваетсай и растет мозг, то его укачивай не укачивай ...:)- частъ мозга, отвечающая за торможение, развивается медленне, чем отвечающая за возбуждение. пройдет.

ну наберитесь терпения, он зех робот, в конце концов.

Гость
#3

а у нас наоборот. Ночью мы спим, не просыпаемся. Раньше днем тоже не было проблем со сном. Но последние недели 2 ребенка будто подменили. Трачу часа по полтора, чтобы дочка уснула. Кошмар какой-то.

Гость
#4

У меня нормально спит, ттт, без пробуждений. Нам тоже скоро год.

Булавка
#5

У моей вроде бы нормально со сном, но оооччееень долго укладывается, сама себя изводит пока занет, потом спит очень поверхностно. Нам невропатолог назначит на месяц нервохель, (делить таблетку на день), через неделю уже намного лучше стало.

Гелла
#6

Не у меня у одной с ребенком последние 2 ндели ночами проблемы, я смотрю? Магнитные бури???

Гость
#7

Может гулять перед сном пробовать, особенно когда потеплеет...

Гость
#8

у меня младшая зажигала каждую ночь с году до двух с половиной. один раз за ночь стабильно просыпалась и орала где-то в час ночи. конечно я ее не качала, но все равно приходилось тащится в соседнюю комнату, успокаивать и укладывать. потом она переселилась в простую кровать без решетки и стала молча приходить и укладываться ко мне под бочок. :))

Леся
#9

У ребенка самый сложный возраст: зубы его беспокоят. У меня до 2 лет, пока все вылезли, просыпался ночью и плакал, иногда раз по 6 за ночь. Он у вас не один такой...странно, что старшие (бабушки) не подсказали это...

Гость
#10

К неврологу

Ольха
#11

Вставали с мужем к сыну абсолютно КАЖДУЮ ночь где-то до двух с половиной лет. За ночь просыпался и плакал по 3 раза минимум. При этом днём был совершенно не капризный и улыбчивый ребёнок. Потом постепенно всё прекратилось. К трём годам спал всю ночь не просыпаясь (где-то с девяти-десяти вечера до шести утра).

Гость
#12

мне невролог говорил, что в таком возрасте если до 3-х раз просыпается за ночь ребенок, это норма. Может Вам гулять побольше и чтоб активная прогулка была? И накормить его плотно после прогулки.

гость
#13
Гость

К неврологу

Нам и невролог,и педиатр назначил кальция глюконат или кальцид-даете 3 недели по 0.5 таблетки 3 раза в день. В период роста организму необходим кальций-от его нехватки нервозность,бессонница,капризы...Если дело в нем,то результет будет виден уже через 2-3 нед. затем неделя перерыв,и еще месяц кальций подавать,и часто гулять на солнце или по 1й капле витамина Д,но вместе с кальцием. Нам кальций помог! Попробуйте. Его постоянно давать нелязя,потом посоветуйтесь с врачом. Но,месяц приема безвреден.

гость
#14
Гость

мне невролог говорил, что в таком возрасте если до 3-х раз просыпается за ночь ребенок, это норма. Может Вам гулять побольше и чтоб активная прогулка была? И накормить его плотно после прогулки.

В пятницу была у невролога,нам сказала.что ночью в таком возрасте ребенок уже не должен просыпаться,только,чтоб в туалет сходить.

Гость
#15

8, у меня та же история, только он стремится полностью поместиться на подушке:) просыпаешься утром - а на голове сын:). Автор, дети разные, ничего не поделаешь. мой и в 2 просыпается стабильно каждую ночь. правда, переехав из кроватки на диван, орать перестал - встает и идет к нам в кровать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: