Гость
Статьи
2 недели как с …

2 недели как с роддома-до сих пор не знаю как себя вести

Вот такая проблема , наверное у многих встречается. не могу до сих пор наладить свой быт в гармонии с бейбиком. Он желанный, всё хорошо у нас с мужем... Но до сих пор в мою голову ни как не войдет, что он требует внимания, заботы. Проснувшись утром я быстрее его укладываю, чтоб заняться порядком в доме, помыть, подмести, постирать... Будучи беременной я свихнулась на чистоте в доме, так вот и сейчас для меня важно чтоб нигде ничего не валялось.Это ведь не правильно, я должна вся раствориться в общении с ребенком, но этого нет и не тянет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растворяться вы не должны, вы должны уделять ребенку столько времени, сколько необходимо для ухода и общения. Но внушайте себе, что на порядок надо забить. Я тоже чистюля, после родов 3 недели дочка была спокойная, а потом понеслось. И я чуть не надоравалсь. Ночью недосып. Днем, пока ребенок спит, надо все-все переделать, потом с ребенком позаниматься. Почти не отдыхала ни физически, ни психологически.

Прям внушайте себе, сейчас главное ребенок и мой комфорт. Грязно-фиг с ним, потом, лучше почитайте или поспите или с подружкой поболтайте. Будет подрастать-внимания больше нужно будет, а у вас останется установка все разложить-помыть-убрать. Усталость накопится, а вам потом лет до полутора за ребенком скакать , только глаз да глаз.

Гость
#2

вы научитесь постепенно с этим жить и подстроите свою жизнь. 2 недели слишком мало, подождите и не загоняйтесь.

123
#3

я первые 2 недели вообще рыдала каждый день, у меня дочка очень неспокойная была, орала постоянно, с рук не слезала, я даже в туалет не могла иногда отойти, меня муж кормил с ложки, пока я её качала и кормила, я думала жизнь моя закончилась. Причём я тоже на чистоте помешана, до родов всё драила, стирала, убирала, гладила, а после еле-еле успевала зубы почистить и в душ сходить, не говоря уже про уборку. Но, где-то к 3 месяцам всё наладилось, сейчас ей - 8 месяцев, успеваю всё, еще и время остаётся за компом посидеть, ну и морально, конечно, легче))

Мое мнение
#4
Гость

Растворяться вы не должны, вы должны уделять ребенку столько времени, сколько необходимо для ухода и общения. Но внушайте себе, что на порядок надо забить. Я тоже чистюля, после родов 3 недели дочка была спокойная, а потом понеслось. И я чуть не надоравалсь. Ночью недосып. Днем, пока ребенок спит, надо все-все переделать, потом с ребенком позаниматься. Почти не отдыхала ни физически, ни психологически.

Прям внушайте себе, сейчас главное ребенок и мой комфорт. Грязно-фиг с ним, потом, лучше почитайте или поспите или с подружкой поболтайте. Будет подрастать-внимания больше нужно будет, а у вас останется установка все разложить-помыть-убрать. Усталость накопится, а вам потом лет до полутора за ребенком скакать , только глаз да глаз.

+100

Народная мудрость гласит: Из трех: порядок в доме, здоровая психика, дети - одновременно можно иметь только любые два! (у меня двое довольно шустрых детей и "рабочий порядок".)

Ав
#5

Хорошо что я на чистоте не помешана)) слава богу.

Ав
#6

А вообще у меня муж убирает все все все. А я отдыхаю. Он еще и работает. Я ток ребенком занимаюсь, и он после работы иногда.

Гость
#7

Мне первое время было трудно изменить свой образ жизни. Занималась своими делами, пока ребенок спал или не умел еще двигаться. Положишь его рядом на развивающий коврик или в детский шезлонг, и занимаешься своими делами. Но когда он стал ползать и тащить все в рот, тут уж волей-неволей пришлось бОльшую часть времени уделять ему, а не себе. Постепенно въехала и теперь мне уже не кажется в тяжесть заниматься не своими привычными делами, а ребенком.

манечка
#8

а я б к народной мудрости еще мужа добавила: из четырех можно иметь только любые три. я вот избавилась от мужа: сразу и порядок в доме, и здоровая психика, ну и ребенок :)))

Гость
#9

Ой, а я думала у меня одной во время беременности крышу сорвало по поводу чистоты. Я аж прям зверею когда муж не уберет за сбой или из-за кошачей шерсти. Наверно синдром гнездования. У меня первый месяц был ад адовый. Потом привыкла ночью подскакивать по нескольку раз к ребенку, да и он стал по ночам спать хорошо. Главное постараться к рукам не приучать, тогда и время на все хватит (пока не пополз). Я вот кладу его рядом с собой на кровать или на коврик и сижу пол дня в интернете. Он поагукается, игрушки потеребит, да уснет.

Лия
#10

Автор, я такая же чистюля, и как только ребенок уснет - бегу наводить порядок. Радуйтесь что ребенок дает такую возможность, по мере того как будет рости, времени будет все меньше поскольку они больше внимания к себе требуют.

лиза
#11
Гость

Ой, а я думала у меня одной во время беременности крышу сорвало по поводу чистоты. Я аж прям зверею когда муж не уберет за сбой или из-за кошачей шерсти. Наверно синдром гнездования. У меня первый месяц был ад адовый. Потом привыкла ночью подскакивать по нескольку раз к ребенку, да и он стал по ночам спать хорошо. Главное постараться к рукам не приучать, тогда и время на все хватит (пока не пополз). Я вот кладу его рядом с собой на кровать или на коврик и сижу пол дня в интернете. Он поагукается, игрушки потеребит, да уснет.

ужас! вам интерент интереснее собственного ребёнка????

вообще-то с ним играть надо и также как он агукать и игрушки перебить и тд