Гость
Статьи
Сыпь после АКДС.У кого …

Сыпь после АКДС.У кого были реакции? Поделитесь.

Всем,доброго времени суток! Вопрос к мамочкам,чьим детям делали эту прививку. Нам неделю назад сделали второй раз(8 мес). На третий день поднялась температура 38.6,держалась 4 дня,периодически сбивала. На пятый день появилась сыпь по всему телу-большие красные пятна.Естественно,ребенок капризный,плаксивый,во сне плачет,невозможно уложить спать.Педиатр сказала,что так бывает.От сыпи назначила супрастин,пока результатов ноль,новая сыпь появляется.Исключила прикорм,от которого с 4 мес не было никаких отрицательных реакций. Подскажите,у ваших детей была сыпь после прививок? Как долго держалась и чем лечили? Спасибо,за ответы.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не хочу вас пугать, но от этой привики умерла дочка водителя на работе у моего мужа. Все дело в индивидуальной переносимости и иммунитете. Моим детям за 3 дня до любой прививки и 3 дня после нее врач назначал супрастин. Я бы на вашем месте немедленно потребовала консультацию инфекциониста. Возможно ребенок сейчас перебаливает именно тем, что ему привили. Не бойтесь вызывать "скорую" если почувствуете, что не справляетесь с ситуацией. Они-то как раз и отвезут вас к инфекционисту, который осмотрит ребенка и определит, что это за сыпь- аллергическая или от одного из привитых заболеваний. А в дальнейшем, если возможно, прививайтесь у иммунолога. У иммунолога в кабинете совсем другие ампулы с вакциной. От хороших производителей, дорогие. К сожалению, поликлиникам их дают в очень малом количестве и ими прививают ослабленных деток, аллергиков или по блату.

гость
#2
Гость

Автор, не хочу вас пугать, но от этой привики умерла дочка водителя на работе у моего мужа. Все дело в индивидуальной переносимости и иммунитете. Моим детям за 3 дня до любой прививки и 3 дня после нее врач назначал супрастин. Я бы на вашем месте немедленно потребовала консультацию инфекциониста. Возможно ребенок сейчас перебаливает именно тем, что ему привили. Не бойтесь вызывать "скорую" если почувствуете, что не справляетесь с ситуацией. Они-то как раз и отвезут вас к инфекционисту, который осмотрит ребенка и определит, что это за сыпь- аллергическая или от одного из привитых заболеваний. А в дальнейшем, если возможно, прививайтесь у иммунолога. У иммунолога в кабинете совсем другие ампулы с вакциной. От хороших производителей, дорогие. К сожалению, поликлиникам их дают в очень малом количестве и ими прививают ослабленных деток, аллергиков или по блату.

Спасибо

гость
#3

На первую прививку не было вообще никакой реакции

Гость
#4

Без блата можно обойтись, не прививайтесь вообще. Прививки - это оружие массового поражения. Советский союз кончился. Мир перенаселен. С чего вы взяли, что чем чаще колоть ребенка смесью раковых клеток, ртутью и иммунодепрессантами (состав вакцин), тем здоровее он будет (с) Вам так сказали, а вы типа, не заподозрили грязной игры? (с) Лучше всего защищает естественный иммунитет - он самый сильный.

Гость
#5

а почему пентаксим не сделали вместо этой древней АКДС?

Гость
#6
Автор

Всем,доброго времени суток! Вопрос к мамочкам,чьим детям делали эту прививку. Нам неделю назад сделали второй раз(8 мес). На третий день поднялась температура 38.6,держалась 4 дня,периодически сбивала. На пятый день появилась сыпь по всему телу-большие красные пятна.Естественно,ребенок капризный,плаксивый,во сне плачет,невозможно уложить спать.Педиатр сказала,что так бывает.От сыпи назначила супрастин,пока результатов ноль,новая сыпь появляется.Исключила прикорм,от которого с 4 мес не было никаких отрицательных реакций. Подскажите,у ваших детей была сыпь после прививок? Как долго держалась и чем лечили? Спасибо,за ответы.

слышала, что АКДС плохо детками переносится. Нам делали пентаксим, не было вообще ни сыпи, ни температуры. Странно, что доктор вам его не предложил. Правда привика стоит 2 тысячи

Гость
#7
Гость

Без блата можно обойтись, не прививайтесь вообще. Прививки - это оружие массового поражения. Советский союз кончился. Мир перенаселен. С чего вы взяли, что чем чаще колоть ребенка смесью раковых клеток, ртутью и иммунодепрессантами (состав вакцин), тем здоровее он будет (с) Вам так сказали, а вы типа, не заподозрили грязной игры? (с) Лучше всего защищает естественный иммунитет - он самый сильный.

ну вот вы и не прививайте своего ребенка. Каждый сам выбирает, прививать или нет. Вопрос был явно не про то, стоит ли прививать или нет. Ребенку привику сделали, у него пошла сыпь, а вы тут демагогию развели. Болтать всегда проще

гость
#8
Гость

слышала, что АКДС плохо детками переносится. Нам делали пентаксим, не было вообще ни сыпи, ни температуры. Странно, что доктор вам его не предложил. Правда привика стоит 2 тысячи

третью такую и сделаем.видимо,не предложила,т.к никогда не было реакций на прививки и не болел еще(ттт).

гость
#9

Спасибо,всем за ответы

гость
#10
Гость

ну вот вы и не прививайте своего ребенка. Каждый сам выбирает, прививать или нет. Вопрос был явно не про то, стоит ли прививать или нет. Ребенку привику сделали, у него пошла сыпь, а вы тут демагогию развели. Болтать всегда проще

Спасибо,вам

Гость
#11
гость

Спасибо,вам

да пожалуйста. Третью делайте пентаксим, ну а сейчас, конечно, нужно просто это перетерпеть.

Гость
#12

Скорее всего у вас не аллергия, а проявление какого-либо из привитых заболеваний. У моей после краснухи пятна по всему телу были, как мелкая сыпь, но прошло через сутки. Вам бы и правда ребенка инфекционисту показать, мало ли еще какое осложнение вылезет. А от аллергии давайте лучше Зиртек или Эриус, супрастин мало того что древний, так еще и малоэффективный.

гость
#13

Девочки,была у инфекциониста,платного,сказала,что на эту прививку такой реакции не будет.Скорее всего это на что-то из еды,хотя ничего нового не давала.Рекомендовала ограничиться только смесью пару дней,взять ту,что давала самой первой.Выписала Фенистил-капли.Спасибо всем за отзывы!

Гость
#14

Девушка, не хотелось бы вас пугать, но у нас после АКДС началась такая же сыпь. Не прошла и через месяц, уже два года наблюдаемся у аллерголога - атипический дерматит в острой форме, причина неизвестна. Сидели на разных диетах, толку 0. Сыпь то сильнее, то слабее. Я думаю, причина в АКДС, до этого аллергиями ребенок не страдал, в семье аллергиков нет, прикорм вводила очень осторожно, даже педиатр говорила, чет вы излишне перестраховываетесь. Вторую делала прививку Пекстусин. Потом уже пообщавшись с мамашками, да, многие жалуются именно на АКДС, лезут всякие болячки после нее. Значала бы заранее, не делала.

гость
#15

Была сегодня у другого врача,сказала,что если на месте укола нет раздражения,покраснения,уплотнения,и если температура поднялась не сразу,а через неск.дней,то это не реакция на прививку. Сменила смесь,сегодня ни одного пятнышка. даже не успела дать фенистил. Спасибо,всем за отзывы. Удачи вам

Гость
#16

Темнотааааа.

- Ни при одном из заболеваний от которого прививка АКДС не бывает сыпи.

- Пентаксим кроме КДС содержит еще и компонент против полиомиелита, от которого ребенка автора скорее всего уже привили. Так что он на замену не подойдет.

Глупо слушать человека 14, который не может выучить даже названия вакцины, обзывает Пекстусином.

гость
#17

[quote="Гость"]Темнотааааа.

- Ни при одном из заболеваний от которого прививка АКДС не бывает сыпи.

- Пентаксим кроме КДС содержит еще и компонент против полиомиелита, от которого ребенка автора скорее всего уже привили. Так что он на замену не подойдет.

Глупо слушать человека 14, который не может выучить даже названия вакцины, обзывает Пекстусином.[/quote

спасибо,вам,за совет.Сегодня врач уже это объяснила.

Гость
#18

Темнотааааа.

- Ни при одном из заболеваний от которого прививка АКДС не бывает сыпи.

Ну конечно,при кори наверно точно не бывает сыпи?

гость
#19
Гость

Темнотааааа.

- Ни при одном из заболеваний от которого прививка АКДС не бывает сыпи.

Ну конечно,при кори наверно точно не бывает сыпи?

Корь к АКДС не имеет отношения. КДС-коклюш,дефтерия,столбняк.

гость
#20

дИфтерия

дура
#21

страшно прививки делать и еще страшнее не делать...короче попа полная!

вогнали нас врачишки в какой то темный лес и выхода мы не видим

Ксения
#22

[quote=" Гость"]да пожалуйста. Третью делайте пентаксим, ну а сейчас, конечно, нужно просто это перетерпеть.[/q Знаете, мы вот тоже сделали третью акдс инфанриксом, в прошлые два раза не было реакций, а сейчас сыпь на попе и ножках. Врачам этим веры нет! У них есть план по прививкам,за который они получают деньги. Им плевать,что будет с детьми. Про пентаксим ваш очень много страшнейших отзывов прочла! И ноги у детей от него отнимализь и косоглазие и дцп развивалось! Его подделывают часто. А реакции он не дает лишь потому,что в нем мертвые клетки этих микробов. То,что привозят к нам из-за границы, возможно еще страшнее для наших детей... И прививать страшно... и не прививать тоже...

Ксения
#23

Знаете, мы вот тоже сделали третью акдс инфанриксом, в прошлые два раза не было реакций, а сейчас сыпь на попе и ножках. Врачам этим веры нет! У них есть план по прививкам,за который они получают деньги. Им плевать,что будет с детьми. Про пентаксим ваш очень много страшнейших отзывов прочла! И ноги у детей от него отнимализь и косоглазие и дцп развивалось! Его подделывают часто. А реакции он не дает лишь потому,что в нем мертвые клетки этих микробов. То,что привозят к нам из-за границы, возможно еще страшнее для наших детей... И прививать страшно... и не прививать тоже...

ФУНТИК
#24

У нас тоже сыпь на лице, после АКДС . (точно не алергия на пищю)Температуры нет, но ребенок стал капризным, чешет лицо, нервничает. Хоть и говорят врачи , что от этой прививки сыпи быть не может, всеж мамаши жалуются не просто так.

К кому обращаться , к дерматологу или аллергологу?

Гость
#25

У нас тоже,через дней пять после АКДС начали появляться прыщики(вылилось все это в сыпь на лице и ножках),никакие препараты от аллергии не помогают.Пойдем к алерг-дерматологу,я думаю все бывает,только нам об этом не говорят...Т

Мария
#26

рекомпндую инфанрикс,делали сыну ( 1 год, 4 мес.) + капли от полиомелита (полиорикс) сразу одну за другой сделали. В этот день был перевозбужденный, никак не могла уложить спать, даже ненадолго отнялась правая ножка, к утру все прошло,других побоч.эфф.не было.В след.раз буду успокоительными чаями поить,мятой., не давать столько бегать в этот день.

Гость
#27

здравствуйте. девочки, как только заметили у ребёнка какие-либо пятна по телу- бейте тревогу. у моей дочки после прививки через 2 дня пошли пятна похожие на синяки по всему телу. дочка себя вела вполне нормально. но мне эти пятна совсем не понравились. вызвала врача. на скорой нас увезли в больницу. в приёмном осмотрели ребёнка, взяли анализы и срочно реанимировали. поставили кучу диагнозов, связанных с болезнями крови(в роду ни у кого такого нет). сказали,что это могло пойти от прививки,могла пойти аллергическая реакция на препарат. посоветовали отказаться от прививок. так и поступили. болеет ребёнок не чаще других. единственная проблема теперь- тяжело в садик оформиться непривитым.

всего хорошего. пусть ваши детки будут здоровы!

Гость
#28

А у нас такая же реакция была на пентаксим.. (((

гостья
#29

А у нас на Бубокок красные прыщики появились, на лице и ручке.:-(

ст
#30
Гость

А у нас такая же реакция была на пентаксим.. (((

у меня тоже у ребенка пятна красные появились после инфанрикса, скажите. пожалуйста, как вы лечились и через какое время прошло?

Гость
#31

Врачи говорят это не от прививки, поэтому после прививки три дня давали антигистаминное в каплях по назначению врача, а потом просто судокремом мазали, через две недели прошло.

Гость
#32

25 октября мы сделали нашему малышу пентаксим первую привику, перенес ттт хорошо, если бы обычную нашу дубовую акдс,не известно какая была бы реакция. хотя и на пентаксим детки плохо реагируют.все индивидуально. плюсы п. в том,что это импортная очищенная бесклеточная вакцина, и состоит из 5компонентов, а не из 3х,как стандартная акдс.

Гость
#33
Гость

Автор, не хочу вас пугать, но от этой привики умерла дочка водителя на работе у моего мужа. Все дело в индивидуальной переносимости и иммунитете. Моим детям за 3 дня до любой прививки и 3 дня после нее врач назначал супрастин. Я бы на вашем месте немедленно потребовала консультацию инфекциониста. Возможно ребенок сейчас перебаливает именно тем, что ему привили. Не бойтесь вызывать "скорую" если почувствуете, что не справляетесь с ситуацией. Они-то как раз и отвезут вас к инфекционисту, который осмотрит ребенка и определит, что это за сыпь- аллергическая или от одного из привитых заболеваний. А в дальнейшем, если возможно, прививайтесь у иммунолога. У иммунолога в кабинете совсем другие ампулы с вакциной. От хороших производителей, дорогие. К сожалению, поликлиникам их дают в очень малом количестве и ими прививают ослабленных деток, аллергиков или по блату.

о каком блате вы говорите? существуют центры вакцинации, где делают все прививки дорогими,но качественными препаратами, не бесплатно разумеется,хотите делайте,хотите сэкономить-идите в поликлинику,но экономить на здоровье своих детей это бред.

Гость
#34

Тогда идите жить в пещеру со своим ребёнком, чтоб ничем не заражать других людей.

Гость
#35

Прививки спасли нас от чумы и множества других опасных болезней, их надо делать. Другой вопрос, что надо соблюдать все правила и врачам и родителям.

алена
#36

Два раза была реакция и температура и

аллергия! Третий раз мы поставили платную Инфанрикс и никакой реакции, я так рада была и никаких денег не жалко, лишь бы ребенок был здоров и бодр

алена
#37

Два раза была реакция и температура и

аллергия! Третий раз мы поставили платную Инфанрикс и никакой реакции, я так рада была и никаких денег не жалко, лишь бы ребенок был здоров и бодр

гостья
#38
Гость

Девушка, не хотелось бы вас пугать, но у нас после АКДС началась такая же сыпь. Не прошла и через месяц, уже два года наблюдаемся у аллерголога - атипический дерматит в острой форме, причина неизвестна. Сидели на разных диетах, толку 0. Сыпь то сильнее, то слабее. Я думаю, причина в АКДС, до этого аллергиями ребенок не страдал, в семье аллергиков нет, прикорм вводила очень осторожно, даже педиатр говорила, чет вы излишне перестраховываетесь. Вторую делала прививку Пекстусин. Потом уже пообщавшись с мамашками, да, многие жалуются именно на АКДС, лезут всякие болячки после нее. Значала бы заранее, не делала.

Rus
#39

На 2ой день после АКДС (1я) у 4 месячного ребенка на всем теле стали лопаться сосудики от места прививки и все выше с каждым днем, дошло до лица, вся в красных точках, врачи которые ставили говорят что это не от прививки - БРЕД полнейший. Никого не слушайте, просто выберите для себя: или вы сами колечите ребенка, или это будет делать окружающая среда, в рамках естественного отбора.. Ставить больше ничего не будем, а тех кого не пускают в садик, ждет разбирательство в суде. Пока что закон дает право решать: ставить или нет.

светлана2279
#40

Пусть эту ***** врачи сами себе колят в ***

Гость
#41
светлана2279

Пусть эту ***** врачи сами себе колят в *****

Точно. ***** и мне ребенка чуть не искалечили этой дрянью

Гость
#42

Девченки,милые,сто раз подумайте прежде чем делать любую прививку. У моего сына абсолютно на все прививки жуткая реакция была: после второй прививки от гепатита начался ужасный дерматит-сынуля был весь в красных корках, которые окончательно так и не прошли даже через два года. После " безвредных" капель в рот от полиомиелита он две недели страдал непрохожящим гингивитом и не мог есть вообще. После акдс он болел все лето и уже пол года лимфоузлы увеличены и ничем не лечатся. А врачи ещё ни разу не связали эти реакции с прививками....

Ольга
#44
Гость

Девушка, не хотелось бы вас пугать, но у нас после АКДС началась такая же сыпь. Не прошла и через месяц, уже два года наблюдаемся у аллерголога - атипический дерматит в острой форме, причина неизвестна. Сидели на разных диетах, толку 0. Сыпь то сильнее, то слабее. Я думаю, причина в АКДС, до этого аллергиями ребенок не страдал, в семье аллергиков нет, прикорм вводила очень осторожно, даже педиатр говорила, чет вы излишне перестраховываетесь. Вторую делала прививку Пекстусин. Потом уже пообщавшись с мамашками, да, многие жалуются именно на АКДС, лезут всякие болячки после нее. Значала бы заранее, не делала.

Такая же ситуация!! Сделали АКДС первую в 4 месяца, через полчаса у ребенка появилась не значительная сыпь на веке, подумала, что от слез, т к она сильно плакала после процедуры. На следующий день малышку обсыпало ВСЮ! живого места не было!!! Короче говоря, чтоб долго не расписывать, аллергические пятна не проходят до сих пор, нам уже 8 месяцев. Причем реакция идет просто от прикосновения к коже ребенка!!

Машико
#45

Господи! Читаю и в шоке. Отнялась ножка у ребенка, ничего пишет автор, это мелочь побочки. Бедный дитя этой мамы. Ему не повезло, что у мамы с мозгами беда. Мы вот до сих пор расхлебываем кожные проблемы и это на всю жизнь, не лечится! Моей девочке с этим жить. Слава Богу до калечащей АКДс не дошли, Господь послал человека, который открыл глаза. Ну вот никто из родителей не связывает пилонеф с АКДс, а зря

Гость
#46

У нас тоже после всех прививок сыпь, делать следующие очень страшно, врачи тоже говорят что это не на прививку. И настоятельно рекомендуют ставить, якобы своим детям и внукам делают обязательно. Где эту правду найти, кого слушать? запугали нас совсем

Виктория
#47

Первый раз ребенку сделали АКДС в 3 мес, было просто красное пятнышко. Но после началось такое обострение атопического дерматита, что просто ужас, ползунки с кожей снимала. Потом в 1,9 мес на фоне ремиссии ревакцинацию, успела только домой прийти с ним и вызывала скорую - отек ягодицы был такой , что страшно смотреть было. Увезли в больницу и там просто наблюдали и ничего не делали, нигде ни в карточке ни в прив. Сертификате не сделали никакой отметки о таком переносе прививки. В 6 лет надо было делать ревакцинацию , так и не решилась., боюсь теперь.

Гость
#48

только дибилы делают прививки до 13-14 лет

Гость
#49

у меня 1 реб в реанимации после акдс отлежал, сейчас ему 25, ни единой больше прививки, дочке( ей сейчас 5) тоже НИ ЕДИНОЙ , первая и ослабленная будет в 12-14, и то если будет нужно( не будет в крови антител к этому заболеваниЮ, к примеру)- а они есть к этому возрасту.

Гость
#50

я не пойму, как вы соглашаетесь просто делать прививки..зачем?...без обследования...