Гость
Статьи
Ребенок не хочет смесь

Ребенок не хочет смесь

Ребенку 4 мес,на ив.Началось все где-то с 2х мес,когда подношу бутылочку ребенок начинает плакать,я начинаю укачивать,потом ловлю момент и кормлю в полусне,причем чай пьет хорошо,в любое время,без слез.Смесь меняла,так же.На данный момент даю нан и нан кисломолочный(его вобще последнее время не хочет есть)Мамочки,у кого нибудь было так? И как сэтим справиться

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше пробовать, искать своё...фрисо лак и тд...смесь вся горчит, так что малыша можно понять:)

гость
#2

Нам Нестожен подходит.А с 4х мес уже заменяла 1 кормление прикормом-овощное пюре+фруктовое или творожок. С 6 мес-есть все,смесь только ночью.Он ее тоже не любит.

Лира
#3
Гость

дальше пробовать, искать своё...фрисо лак и тд...смесь вся горчит, так что малыша можно понять:)

не знаю, по-моему, нан, семпер, нутрилон, фрисо вом - сладковаты

Аля
#4

Хипп пробуйте

Нутрилон

самые обычные, без добавок с 0 мес которые

Автор
#5

Много пробовала смесей,не хочет,я просто не пойму ей смесь не нравится или ее что-то мучает

Гость
#6

А зачем вы даете две смеси? Одну и давайте, которую хочет, в чем проблема-то. И скакать со смеси на смесь нельзя, зря вы это делаете.

Автор
#7

уже не скачем со смеси на смесь даю нан.тк смысла нет их менять,не хочет она

Гость
#8

что значит не хочет, подержите голодной несколько часов и дайте бутылочку снова, поест как милая

Автор
#9
Гость

что значит не хочет, подержите голодной несколько часов и дайте бутылочку снова, поест как милая

пробовала,ест 100гр максимум,а должна уже 180 есть,каждый день своюнорму не съедает,врач ругает,отправляет на всякие анализы и узи,делаем,все впорядке,а есть не хочет

Гость
#10
Автор

пробовала,ест 100гр максимум,а должна уже 180 есть,каждый день своюнорму не съедает,врач ругает,отправляет на всякие анализы и узи,делаем,все впорядке,а есть не хочет

Вы хоть с детными подругами пообщайтесь. Я никого не знаю, у кого ребенок съедал бы указанную возрастную норму, она указана для того, чтоб быстрее смесь расходовать) Комаровский об этом рассказывал. Обычно детки едят меньше, но чаще. Я помню, моя дочка всегда ела примерно половину нормы, т.е., написано 180 - она съедает 90-100, максимум, 150, даже в годик. Это хорошо - желудок не растянется, меньше шансов ожирения в будущем.

Смените врача. Как можно ругать за то,что ребенок дробно ест?? Это бред. Все равно не переучите, будете заливать насильно - ребенка просто рвать начнет.

Нормы веса смотрите тут

http://spravka.komarovskiy.net/pokazateli-rosta-i-massy-tela​-u-detej-razlichnyx-vozrastnyx-grupp.html

Гость
#11

у меня такая же хня с 4 мес, на сегодня ребенку 1.2 г. Смесь только в полусне в 5 утра 200мл, и то только кисломолочный НАН, пресные вообще не признает. Так и мучаюсь все время, правда теперь выручают прикормы, каши, пюре, творог и многое другое. Но молочку ребенок все же должне получать даже в этом возрасте, но складывается такое ощущение что ребеноку не нравится ничего молочное. Ребенок начиная с 4 мес. начал мало прибавлять, сейчас всего 8800. Нам назначали креон и элькар, толку было мало, аппетита все равно и сейчас нет. Мотилиум суспензия нас пока выучает, мне кажется с ней быстрее идет процесс пищеварения, ведь когда-то нам ставили "ленивый желудок".

Lia
#12

наша нан кисломол вобще перестала есть,раньше только он и выручал,потихоньку стала добавлять в обычный нан чайную ложечку рисовой каши нестле,она с 4х мес идет,от яблочного пюре морщится,хочу овощи попробовать.Креон и элькар пили,толку мало,аппетит не прибавился. Сейчас даю чуть чуть хилак форте,вроде первый день был аппетит,сейчас нет.

К 10посту. Общаюсь с мамой,у нас разница деток в сутки,вместе рожалитак вот у нее он съедает 7раз в сутки по 180 и еще просит и плюс грудное молоко. Скажите мальчик поэтому,так вот у сестры ребенок в 4 мес девочка тоже ела по 150-180 за присест,съедала все за минуту и еще просила. Наша 180 и за 2 приема пищи не съест,плакать будет и плеваться.

К 11 скажите мотилиум повышает аппетит?

Lia
#13

я автор

Гость
#14
Гость

у меня Ребенок начиная с 4 мес. начал мало прибавлять, сейчас всего 8800. Нам назначали креон и элькар, толку было мало, аппетита все равно и сейчас нет. Мотилиум суспензия нас пока выучает, мне кажется с ней быстрее идет процесс пищеварения, ведь когда-то нам ставили "ленивый желудок".

Ребенок к 5 месяцам должен весить в два раза больше, чем при рождении. Нормальный у вас вес, более чем, некоторые здоровые дети в год столько весят.

Гость
#15
Lia

наша девочка тоже ела по 150-180 за присест,съедала все за минуту и еще просила. Наша 180 и за 2 приема пищи не съест,плакать будет и плеваться. К 11 скажите мотилиум повышает аппетит?

А вес какой? Если вес норм, так чего вы паритесь?

Lia
#16

в 3мес была 5500 и рост 63,родилась 3560,рост 53,врач сказала не добираем. В 4 еще не взвешивались.Врач постоянно говорит на деток которые по 1650 в мес прибавляют,вот так кушать надо! и в пример ставит,ну не хочет она есть столько сколько она нам высчитывает каждый месяц!

Гость
#17
Lia

в 3мес была 5500 и рост 63,родилась 3560,рост 53,врач сказала не добираем. В 4 еще не взвешивались.Врач постоянно говорит на деток которые по 1650 в мес прибавляют,вот так кушать надо! и в пример ставит,ну не хочет она есть столько сколько она нам высчитывает каждый месяц!

не падайте в обморок! 1650 - может быть нормой для ГВ. Для ИВ нормы по месяцам примерно такие: 600; 800; 800; 750; 700...

Математика: 600+800+800=2200 - при ИВ норма за три месяца.

У Вас 5500-3560=1940 за три месяца.

Еще вопрос, плавно ребенок недобирал каждый месяц, или за один месяц недобор? Рост весу соответствует? Другие показатели развития в норме? Если Вы такой уж сторонник и знаток ИВ о чем паника?

Lia
#18

остальное все в норме,каждый месяц по 100гр недобор,как сказали из-за дизбактериоза,но так же дизб ведь не может быть причиной плохого аппетита?рост я написала какой,не знаю соответствует ли.развивается правильно.да и на вид не худая.просо кушать не любит.не пойму почему

Гость
#19
Lia

в 3мес была 5500 и рост 63,родилась 3560,рост 53,врач сказала не добираем. В 4 еще не взвешивались.Врач постоянно говорит на деток которые по 1650 в мес прибавляют,вот так кушать надо! и в пример ставит,ну не хочет она есть столько сколько она нам высчитывает каждый месяц!

Глупость какая! Принесите врачихе детские таблицы набора веса.. по полтора кило в месяц набирать - писец какой-то. Может вы неправильно поняли? Прекрасный у вашего ребенка вес, все нормально.

Лира
#20

нормально всё с вашим ребёнком, забейте на свою врачиху. Я сижу на форуме мамско-беременном, в нашем месяце рождения. Мы там все разные, кто-то много кушает (мой ел и ест очень много, ему, например нормы, которая на банке смеси указана, всегда не хватало, пока прикорм не ввели), кто-то средне, кто-то мало. Две девочки у нас там, тоже едят как и ваша, никто не парится.

Lia
#21
Лира

нормально всё с вашим ребёнком, забейте на свою врачиху. Я сижу на форуме мамско-беременном, в нашем месяце рождения. Мы там все разные, кто-то много кушает (мой ел и ест очень много, ему, например нормы, которая на банке смеси указана, всегда не хватало, пока прикорм не ввели), кто-то средне, кто-то мало. Две девочки у нас там, тоже едят как и ваша, никто не парится.

Спасибо,успокоили.Просто очень нервничаю,вот уже 11часов,а она в 2ночи поела 100гр и в 9ч 100гр и не просит кушать,мне вечно в пример ставят тех кто упитанный и свекровь и врач,прикорм она тоже не любит,чай только в любое время пьет,без сахара, ромашку,такая гадость,не вкусная

#22
Гость

не падайте в обморок! 1650 - может быть нормой для ГВ. Для ИВ нормы по месяцам примерно такие: 600; 800; 800; 750; 700...

Математика: 600+800+800=2200 - при ИВ норма за три месяца.

У Вас 5500-3560=1940 за три месяца.

Еще вопрос, плавно ребенок недобирал каждый месяц, или за один месяц недобор? Рост весу соответствует? Другие показатели развития в норме? Если Вы такой уж сторонник и знаток ИВ о чем паника?

#23

У меня дети на СВ набирали больше кило, так на меня кричали, что перекармливаю! И ели всегда они больше нормы.А пошли зубы, стали недобирать сильно. В итоге- старшая дочь родилась с весом 2,900, в полгода весили 7,200, а в год - 8,300! Чуть ли не дистрофию ставили.Что поделать-то было, не на диету же садить!Сейчас ей 16, куда ушли проблемы.... С мальчишками вообще не напрягалась. Не слушайте вы никого по поводу веса! Главное, найдите смесь, которую она будет принимать нормально. Хотя, ведь вы уже в таком возрасте, что прикормом можно накормит куда больше, чем основным видом питания!

#24

У нас такая же фигня(((малыш не хочет пить смесь,сколько не подбирали((((просит грудь!может выпить 60 мл смеси за раз,хотя нам 3,5 мес!

alenushkaG
#25

аналогично, только и грудь не хочет - грудь высасывает сначала, пока оттуда легко идет молоко, а потом 60-90 грамм смеси еле выедает... общий объем около 150 грамм от силы, хотя должно быть вроде уже больше...

Гость
#26
Автор

Ребенку 4 мес,на ив.Началось все где-то с 2х мес,когда подношу бутылочку ребенок начинает плакать,я начинаю укачивать,потом ловлю момент и кормлю в полусне,причем чай пьет хорошо,в любое время,без слез.Смесь меняла,так же.На данный момент даю нан и нан кисломолочный(его вобще последнее время не хочет есть)Мамочки,у кого нибудь было так? И как сэтим справиться

Нам 6 мес последние несколько дней не пьет смесь с истерикой вливаю по 30-40 грамм перепробовали почти все семилак нутрилон нистожен сейчас будем пробовать нан безлактозный. Из прикорма ест кашу гречку и кукурузу плюс яблочное пюре. Но у нас постоянно болит живот спазмами как только пытаюсь накормит смесью. Со мной уже истерка т. К вес набираем оч плохо в шесть мес весим 5300.врачи ничего не находят никаких патологий были уже поактически у всех. Я незнаю чем помоч ребенку и как ее накормить

Гость
#27

╧ 26 тоже самое!!!!! сама с ума сойду, таак тяжело накормить, в 3 месяца весит 5100, не ест вообще, только ночью по 100 мл.

#28

Я слышала,что если ребенок плачет при приеме пищи,значит у него проблемы с кишечником!!!

Гость
#29

да, но какие именно интересно, сегодня сдали анализ кала на углеводы, врач говорит может быть лактазная недостаточность, посмотрим, но накормить реально тяжело...

Ольга
#30

Моей было 3 месяца, когда перестала есть Нэнни, пробовали обсолютно все смеси, что продаются в магазинах, последний вариант оставался Агуша, молочную есть не стала, КИСЛОМОЛОЧНУЮ за обе щеки, вот уже месяц мы едим только кисломолочную Агушу и кашу гречневую, нам 4,5м., другие смеси периодически даю, ничего так и не ест...попробуйте, может ребенку сладенькие смеси не нравятся, а кисленькое будет есть...

Гость
#31

зачем 2 смеси??????вы знаете колько ребенок привыкает к одной смеси?????в среднем три недели

Гость
#32

вы просто сорвете кишечник((((возможно ребенок просто из за жары не голоден

Гость
#33

вот по этому надо грудью кормить, ни каких проблем не будет!!!

Гость
#34

Да гость 33 круто кормить грудью, а если молока практически нет!!!

.kbz
#35

Добрый день,подскажите что делать ребенку 7 месяцев был на ГК, сейчас молока мало нечего не ест

Алсу
#36

моя доча совсем не берёт смеси.ни в какую. сейчас ей 5мес грудного молока хватало а сейчас нет -катастрофически просто. но в роддоме то она ела смесь-там всех докармливали детишек.что делать не знаю.подскажите

Евгения
#37

Ой, я тоже схожу с ума. Как же жалко, что молока своего нет(((((((((Как только смесь в рот, так жуткое бурление в животе. Она просто от бутылки отворачивается и так уже 3 месяца происходит. Нам скоро 5 мес. Ела хорошо во сне, а сейчас перестала. Терпения нам!

Лена79
#38

У меня такая-же история с 3,5 месяцев. Едим Малютку.Пробовала менять смесь, толку нет. Сейчас нам 5. Понемногу ввела прикорм, овощи, уплетает за обе щёки из ложки. Из бутылки- кашку жидкую. Интервал 4 часа. Смесь только в 6 и в 22, тоже в полусне. А так бесполезно, начинает соску жевать, плеваться, ныть. Педиатр советовала давать с ложки. СМЕСЬ ИЗ ЛОЖКИ! КОШМАР!.Пробовала, получается я в него смесь заливаю, весь мокрый, всё вокруг в смеси. зато овощное пюре ест, и причмокивает.Врач будет ругать за каши. но мне главное ребёнок ест, весёлый. Читала тут про кисломолочную смесь. Надо попробовать, вдруг будет, сок кисленький пьёт с удовольствием.

Лена79
#39

Девочки, сработало! Поменяли обычную смесь на НАН кисломолочный! Поначалу погундит, как увидит бутылку, попробует и уплетает. Нам 5, за раз съедает 175. Раз уж начала давать кашки и пюре овощные, буду давать и дальше. едим 5 раз, перерыв 4 часа.

Гость
#40

У меня была точно такая же проблема,воду пьет хорошо,но когда природному смесь , он сразу плачет. Пробовала и бутылочку менять и смесь меняла(крайний случай) и насильно вроде не заставляют есть и норму специально не выдерживаю(все дети индивидуальны) и врачи что только не советуют и проверяли все нормально с ним,оказывается , что после нескольких кормлений ,когда он ел и у него начинались спазмы,он это состояние запомнил,точнее,что именно при кормлении смесью,после чего окончательно стал отказываться от смеси,даже когда колики и спазмы у нас прекратились я придумала перед кормлением давать ему теплый ромашковый чай,который очень хорошо его успокаивал,а потом после того ,как он расслабится он забывает про дискомфорт и начинает спокойно есть а деткам у которых есть колики еще перед каждым кормлением давайте бери калм или еще что,кому что подходит....конечно же не все детки себя так ведут.все очень индивидуальны.

Гость
#41

Мамочки чувствуете своих деток сами,мне мама начала при корм давать с двух месяцев потому что от смеси отказывалась и врачи и никто ничем помочь не могли.все дети ооочень разные не бойтесь кормить деток.раньше в деревнях детям сцеживали молоко буйвола,что очень жирное, и кормили и реально все.здоровые все и все хорошо.это конечно грубый пример,но не нужно бояться!!

Гость
#42

Попробуйте поменять бутылочку. Может малышу не нравится соска в этой бутылочке. Мой воротил нос от Авента и Нак. Но вот из копеечных Курносиков кушал только в путь:))))

мария
#43

Девочки помогите!!! Мой малыш категорически отказывается от смеси, нам 2,5 месяца, ИВ, 30-40 грамм, и крик, я думала что животик начинает болеть, но только его поставишь,т.е. сменишь положение- сразу замолкает, рассматривает все по сторонам, но есть ни за что не будет. Мы и смесь меняли, и бутылочки, и по 5 часов не ел, все равно 30-40 грамм, спит плохо, час максимум и опять есть хочет. Прикорм боюсь вводить, рано вроде еще, но что делать-не знаю....

Гость
#44
мария

Девочки помогите!!! Мой малыш категорически отказывается от смеси, нам 2,5 месяца, ИВ, 30-40 грамм, и крик, я думала что животик начинает болеть, но только его поставишь,т.е. сменишь положение- сразу замолкает, рассматривает все по сторонам, но есть ни за что не будет. Мы и смесь меняли, и бутылочки, и по 5 часов не ел, все равно 30-40 грамм, спит плохо, час максимум и опять есть хочет. Прикорм боюсь вводить, рано вроде еще, но что делать-не знаю....

Кормите по чуть-чуть, сколько съест. Это пройдет с возрастом. У нас этот кошмар длился 4 месяца. Ребенок искуственник, отказывался от еды с месяца до 5. Кормила только во сне. Потом стал понемногу есть. Может это недостаток ферментов или еще что, но факт что пищу он не принимал и не усваивал толком, поэтому сам себя ограничивал в еде.

Елена
#45
мария

Девочки помогите!!! Мой малыш категорически отказывается от смеси, нам 2,5 месяца, ИВ, 30-40 грамм, и крик, я думала что животик начинает болеть, но только его поставишь,т.е. сменишь положение- сразу замолкает, рассматривает все по сторонам, но есть ни за что не будет. Мы и смесь меняли, и бутылочки, и по 5 часов не ел, все равно 30-40 грамм, спит плохо, час максимум и опять есть хочет. Прикорм боюсь вводить, рано вроде еще, но что делать-не знаю....

У нас тоже самое началось! В 2,5 месяца стала отказываться от смеси. Может не есть по 16 часов. Съедать стала по 30-40 грамм. В стране, в которой я живу всего 4 вида смеси, попробовали все-не берет! Я уже не знаю что делать и как ее кормить. Как вы решаете проблему?

Анна
#47

У меня тоже так было. Ребенок не ел смесь все было ужасно, я переживала так как он не ел, а это плохо. И как то раз я совершено случайно в магазине увидила новую красивую бутылочку, купила ее, покипятила все как положено, стал есть отлично с опититом. А дело было в бутылке, что пластик был прошу прощения дерьмовый и отдавал горчинкой и на обоняние ребенка вонял хуже не куда

Анна
#48
Елена

У нас тоже самое началось! В 2,5 месяца стала отказываться от смеси. Может не есть по 16 часов. Съедать стала по 30-40 грамм. В стране, в которой я живу всего 4 вида смеси, попробовали все-не берет! Я уже не знаю что делать и как ее кормить. Как вы решаете проблему?

Попробуйте сменить бутылку на другую, у меня было такое иза некачественого пластика

Света
#49

Подскажите что делать сыну 3 месяца он на грудном а молоко все меньше у меня набирает не очень хочу на смесь перевести так он не в какую Как его приучит ?

гость
#50

У меня третий ребенок тоже малоешка, в 3,5 мес бросил грудь, от смеси отказывался. Я ввела кашу, стала добавлять в смесь кашу. Потом и ее не очень стал есть. Стали плохо вес набирать, перепробовали много смесей, в итоге, не поверите, ест самую дешевую: Малыш Истринский. Наткнулась на нее случайно, раньше никогда не видела даже такую. Сейчас 8 мес, лезут зубы, прикорм стал плохо кушать. Смесь выручает