Гость
Статьи
Какая одежда …

Какая одежда понадобится ребенку, рожденному в сентябре, в первый год жизни

Мамочки, всем привет!
Я пока еще беременна, но собираюсь ехать рожать в другую страну, где вся эта детская одежда очень недорого стоит. Вот думаю перед родами еще или сразу после по интернету закупиться так чтоб привезти все что нужно.
Ребенок (мальчик) по идее должен родится в сентябре.
Что ему нужно покупать с учетом предстоящей зимы и необходимых размеров.
Вот нашла списки в инете. Может подкорректируете?
http://1kid.ru/article.php/clothes0_6 , http://1kid.ru/article.php/clothes06_12
http://kogdarodim.ru/articles/odezhda.html
http://wmnhealth.ru/view.php?id=16

Беремяшка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По опыту могу сказать, не покупайте вы никакой раздельной одежды, типа кофточек и ползунков с носками. Застрелитесь, это все очень неудобно ребенку, сбивается комками.

Покупайте только комбинезончики (хлопковые и потеплее, с ручками и ножками), на кнопках. Если дома жарко купите бодики (это такие костюмчики без рукавов и штанишек, с застежками-кнопками на причинном месте.)

Никаких пуговиц и завязок.

Можете взять одну распашонку, типа попу проветривать, но в реале, я не знаю, кто выгуливал детей полуголыми , тольок те, у кого были проблемы с подгузниками, или несварение кишечника и опрелости.

Все в принципе решается хорошим защитным кремом и правильно подобранными подгузниками, не вызывающими алергию.

Фиалка
#2

Согласна с гостем 1,только боди и комбинезоны.Я даже зимние до 5 лет брала штаны с бретельками,терпеть не могу,когда все задирается. А еще лучше на первый месяц хотя-бы брать вещи швами наружу.чтоб не давили и не натирали. И шапочки с такими швами.И не забывайте,что ребенок очень быстро растет,и вещей надолго не хватит,так что много одного размера не берите.

Фиалка
#3

Автор,удачных вам родов и здорового ребеночка!

Гость
#4

последний список составлял псих. В топку его.

Купите себе по 3 пеленки, ситцевые и трикотажные, еще фланелевые. Сложно сказать, будете вы пеленать или нет, зависит только от ребенка. Некоторые с рождения не пеленаются, а некоторых до 4 мес, иначе орут.

Пару пледов (БЕЗ пододеяльников), стирать их будете попеременно. Пару комплектов постельного белья.

Не бойтесь не купить, бойтесь купить лишнее, квартира захламляется на раз два. Еще дарят много, полки треснут.

Первая ссылка ваша самая адекватная.

Для зимы купите демисезонный комбинезон и добротный конверт на овчине. Если купите и конверт и пуховик ребенок сварится у вас.

Пару шапок, разной толщины на разный сезон, и чепчик мягенький под шапку.

Ближе к году вам понадобится одежда на выход. Типа мягких "взрослых" штанов или рубашек и обувь на первые шаги.

Сандалями можете запастись на три года вперед. У нас они очень дорогие. Но, сначала прочтите , как правильно их покупать. Сандали носятся круглый год, поэтому берите всех размеров. Не прогадаете.

Беремяшка
#5

Спасибо всем. Подготовлен свой предварительный список - выложу на проверку вам

Гость
#6

Не согласна.

Боди- не смый лучший вариант. Подгузник "подтягивается" к попке, это не айс. Он же не всегда супер-сухой.)Комбезы тоже не пошли у нас- неудобно ручками махать- опять же по причине " соединенности" . Гораздо больше понравились кофточки на кнопках и ползунки. ребенок в них чувствует себя супер-раскованно и свободно. опять же- возможность очень часто менять кофточки ( когда слюни-зубы), не трогая попу.

У нас мальчик, поэтому чем дальше подгузник от причинного места- тем лучше ( струя добьет))). Ни к чему соприкасаться даже со " супердышащим слоем". Пользуемся японскими подгузниками Мерриес и Гуны. Ну.. так себе.. Разницы особой между рекламируемыми и этими не вижу особой ( а может просто часто меняем).

Для зимы покупали и конверт овчиный ( он должен быть дороже 7 тыс, иначе это не овчина, а ввязанные кусочки шерсти в трикотаж, задорно именуемые в инете "овчиной" и стоящие около 2 тыс). Неделю сидела в инете изучала состав этих " конвертов"))). так же покупали и пуховой конверт.

ребенок не сварился. Москва если что. Может, зима эта холодная была...Но не сварился- факт.

У меня вопрос- а зачем столько сандалий? Их где носят? дома? Если малышу годик- где носить ему сандалии?

Гость
#7

Пеленки у нас лучше пошли фланелевые. мы их под головку грудничку подкладывали кода подушку ещё нельзя, потом с 2 мес- уже грудничковую подушку. Дно кроватки ( точнее ортопедический матрас) тоже приподнимали на 15 градусов под наклоном.( голову выше).

Пеленками - непромокашками не увлекайтесь- не дышут они.

Беремяшка
#8

Спасибо, 6 и 7 за советы. Только там, где я живу зимы помягче московских градусов на 10. Да и улетаем мы обычно с конца декабря по конец января в теплые края. Так что температуры ниже -10 не заставали уже давно.

В общем че то я в необходимости овчинного конвертаю сомневаюсь немного с такими раскладами.

Гость
#9

автор, цена коверта совершенно не влияет на его теплоту. Что стриженная шерсть, что нестриженна греет одинаково. Есть конверты и по 30 тыс, но они греют меньше обычных бюджетных.

бодики не могут ничего притягивать и подтягивать, покупайте просто по размеру, вот и весь секрет.

Ручками в комбинезончике малыш размахивает с такой же амплитудой, что и в распашонке, которая сбивается комками от движения. Что ему там может мешать, совершенно непонятно.

Acme
#10

Человечки (комбинезоны, слипы). В принципе, хватит только их. Более тонкие и более плотные. И тёплый комбинезон пушистый такой, махровый. Одна-две шапки для улицы (берите такого типа - http://panamka.od.ua/product.php?id_product=1866 - это единственные удобные). Всё.

Следите, чтобы человечки расстёгивались внизу, чтобы удобно было менять подгузник. В первые месяцы удобны те, что со встроенными антицарапками.

В принципе, можно бодиков взять на весну и лето.

Пелёнки тоже можете взять, конечно, но я их только как простыни использую.

Конверта хватит одного. Можно его заменить тёплым одеялом, только это уже не одежда.)

Безболезненных родов вам!

К_k
#11

Лично мне были неудобны штаны без носков.(это пока нормально ходить не начнут, конечно) У меня двойня, так пока одному надешь эти штаны, пока носки, со вторым тоже самое. Изорутся все. Как тут некоторые написали, больше всего нравятся комбинезоны и боди. Комбинезоны желательно на молнии , проходящей через ногу-быстрее одевать и раздевать.

Шпилька
#12

А нам шапку теплую бабушка связала, честно, не вижу смысла ее покупать. Ребенок очень быстро рос, поэтому даже маленьких шапочек (чепчики???) нам хватало на 2 недели. Потом купила 2 больших шапочки (хлопковые, легкие) немного ушила снаружи, и надевали под вязаную шапку. А там еще капюшон от комбеза, закручивала в одеяло, в люльку и в коляску.

гость
#13

По поводу овчиных конвертов. Купили польский за 2,5 тыр. Отстой полный. Он действительно не натуральный, *** одна, у ребенка ножки прохладные были в нем. Плюнули и купили австрийский за8 т. Другое дело. В любую погоду ребеночек там тепленький ( не потный, это важно). Одежду можно практически любую под него- он не вспотеет и не замерзнет.

Я сама очень мех люблю. В норке и при нуде не жарко, и при минус 30 не холодно. Думаю, овчина такая же по свойствам.

Комбезы мне не понравились. Было пару- быстро выкинули- перешли на ползунки, в них удобнее.

Боди тоже не пользуемся. Не нравится.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема