Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто недавно родил

Мне скоро рожать. Собираюсь рожать в обычном роддоме без контракта. Подскажите, когда Вас выписывали - нужно ли что то давать медсестре, которая ребенка выносит?

Рысь
38 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Я рожала полгода назад. Ну как..муж купил тортик медсестре и деньги в карман) ну скок там 200-300. Где то так. Москва

С
#2

Ну можете вообще ничего не давать)) это добровольно, просто благодарность.

Гость
#3

Согласна.У нас в роддоме тоже не больше 300 руб давали.Муж не смог не дать деньги и конфеты.

Гость
#4

рожала в июле 2011 года,в 7 роддоме в Москве, там четко не знаю откуда пошло, но сказали за мальчика 1000 рублей,а за девочку 500( несправедливо!!!, конечно) цветы я подарила и по-момему еще конфеты дарили.

Рысь
#5

То есть я так понимаю что это все на добровольных началах? а то я слышала что они сами цену озвучивают

ojap
#6

давали 500 руб

С
#7
Рысь

То есть я так понимаю что это все на добровольных началах? а то я слышала что они сами цену озвучивают

Конечно добровольно. Или вы думайте вас не выпишут, пока деньги им не всучите?))) Не..ну 200 можно я думаю дать то..ни такая сумма великая.

Рысь
#8

Ну я думала может они прям открытым текстом говорят или выпрашивают

С
#9

Ну кто открытым текстом будут выпрашивать..это хамы-врачи. И им давать ничего не надо естессно)

С
#10

Вот я 3 раза рожала, даже намека не было на "дать". Ну это у меня было)

Гость
#11
С

Конечно добровольно. Или вы думайте вас не выпишут, пока деньги им не всучите?))) Не..ну 200 можно я думаю дать то..ни такая сумма великая.

или ребенка не вынесут)

граната
#12

самое главное врачу который роды принимает заранее дать....а медсестрам мы с девчонкой одной по шампанскому и коробке конфет давали...вернее наши мужья))

Гость
#13

8 роддом (Выхино) в этом году. Муж дал 500 р. и букет цветов подарил. Вроде как шутливая традиция на мальчика 1000, на девочку 500. Не жалко в общем...

Хотя я б лучше акушерку лично отблагодарила, но от родов и до выписки больше ее смены не было :(

Гость
#14

При выписке свекровь передала пакет:банка кофе и коробка конфет.Даже без цветов.

Я не знаю где что то требуют,именно требуют. В роддоме,в котором я рожала никто,ничего не требовал.Я вообще ничего,никому не платила и меня на "разговор" никто не вызывал.Хотя я наблюдала такое.

Гость
#15

У нас в роддоме москвы таким медсестрам ничего никто не давал, их даже не замечали.

Платили акушерам и хирургам, и девочкам в детском отделении, кто на кормление приносил и за малышами ухаживал.

Acme
#16

Я сама выносила ребёнка, не доверяю никому.

Гость
#17
Acme

Я сама выносила ребёнка, не доверяю никому.

роды тоже сама у себя принимала?

...
#18
Гость

роды тоже сама у себя принимала?

))))))))))

Полина
#19

ой а мне так херово было, ребенок орал, грудь комками, температура, швы.........бррррррр....что не до подарков было, свекровь принесла бутылку шампусика и тортик...рожала 4 мес назад...легких родов Вам!

Гость
#20

Рожала в августе в Москве в 6 роддоме. Муж на выписку дал медсестре коробку конфет и 1000 рублей.

#21

родила в январе у меня вообще прикольно получилось муж приехал в род дом без всего ему выносят ребенка а его просто небыло он за конфетами бегал вообще я над ним в шоке была

Acme
#22
Гость

роды тоже сама у себя принимала?

Где здесь логика? Были партнёрские роды с мужем, потому что нет доверия врачам.

Acme
#23

А ещё нам так было проще отказаться от "торжественной выписки". Её тут вечно всем навязывают, а мне не до того было, хотелось поскорее убежать домой, и вообще считаю это бредом.

Гость
#24
Acme

Где здесь логика? Были партнёрские роды с мужем, потому что нет доверия врачам.

И что, он (муж) сам его направлял-принимал? Ребенка после родов кто мыл-обрабатывал-взвешивал-измерял? Муж? Или все же врачи, которым вы так не доверяете.

И что значит торжественная выписка? Медсестра пронесла ваше сокровище 5 метров и папе передала. Папа вручил ей букет цветов, сделали несколько снимков. И домой. Так было у нас

Мать-ехидна
#25

добровольная благодарность бригаде, принимавшей роды!

добровольный посильный благотворительный взнос роддому (не Москва)

На выписке часто оказываются медсестры, к Вашим родам никакого отношения не имеющие.

Acme
#26

Гость, есть вещи, которые возможно сделать и вещи, которые сделать невозможно. Я стараюсь делать всё ВОЗМОЖНОЕ, чтобы обезопасить себя и ребёнка.

Гость
#27
Acme

Гость, есть вещи, которые возможно сделать и вещи, которые сделать невозможно. Я стараюсь делать всё ВОЗМОЖНОЕ, чтобы обезопасить себя и ребёнка.

ИМХО, у вас паранойя

Acme
#28

Будет паранойя, когда сколько вот случаев, когда ребёнку в роддоме прививки делали без ведома родителей, и всё такое. Тут в душ будет страшно выйти, не то, что кому-то на руки ребёнка дать.

Гость
#29

Это где ребенку прививки без ведома делают? У меня еще на родильном столе (пардон, пока зашивали) просили подписать согласие на прививку. И лежать совместно не получилось (мест не было), так что детские медсестры ребенком занимались, и все ок. И когда нас в месяц в больницу направили, что, никого из медиков к ребенку не подпускать? Бред! А вы кажется страшилок начитались...

Acme
#30

Лучше переосторожничать, чем недо. Мне ничего подписывать не предлагали, просто сказали: вам придут и сделают. Только после того, как я сказала, что мы против, какой-то разговор на эту тему был. При чём больше похожий на скандал. Из документов только при выписке муж подписал отказы, и всё. И оплаченные партнёрские роды оказались совсем не такими, как в договоре - мужа пустили только через восемь часов ко мне. И палату отдельную не дали, а у нас уже просто не было сил ругаться. Кому тут доверять можно?

Гость
#31

Acme, ИМХО вы сами на себя проблемы притягиваете, слишком уж ждете везде подвоха. Вы контракт на роды как подписывали? Неужто там все моменты не обговаривались? Я подписала согласие на прививки, и делаю их по графику (только с неврологом решили некоторые разделить). И старшего ребенка прививала

Acme
#32

В договоре было оговорено, что муж будет со мной всё время, а его не пустили. Была оговорена отдельная палата, но привезли меня в двухместную. Что я притягиваю? Понятно, что в нормальном состоянии я бы добилась своего, но не при схватках и после. Там и дышать-то тяжело, не то что возмущаться.

Гость
#33

Отстаивать права в этой ситуации должен был муж. Acme, вы видите кругом только плохое... даже в песочнице ;)

И предлагаю закруглить оффтопную дискуссию

Gerbera
#34

мы отдали банку кофе, коробку конфет, торт и шоколадки, т.к персонала в роддоме много

Гость
#35

Мы ничего не давали - ни цветов, ни денег, ни конфет. Взмыленный муж прибежал с букетом для меня и все.

Рысь
#36

Спасибо за ответы. Учту ))

Гость
#37
Гость

Acme, ИМХО вы сами на себя проблемы притягиваете, слишком уж ждете везде подвоха. Вы контракт на роды как подписывали? Неужто там все моменты не обговаривались? Я подписала согласие на прививки, и делаю их по графику (только с неврологом решили некоторые разделить). И старшего ребенка прививала

Молодцы.Мы тоже.

Маруся
#38

я была против тортов-подарков, но свекровь приносила, в результате лучше б пачку памперсов на эти деньги купили, медсестра ребенку задом наперед кофточку одела и так замотала что на фотках даже кончика шапки не видно было, зато весь сверток разваливался, срыгнула так даже не вытерли, так и есть на фотках с грязным подбородком, потом только когда ко мне вынесли я вытерла и все поправляла.

Следующая тема