Гость
Статьи
отказ от груди или …

отказ от груди или каприз???

привет, моему ребенку 4 месяца. с ужасом пережив до 3 месяцев колики, расчитывала на то, что наконец буду наслаждаться материнством...да не тут то было! (( Около недели назад малыш перестал сосать грудь днем...причем ночью (всю ночь висит на груди) и перед уходом ко сну, он ее сосет, проблема в том, что мы на смешанном вскармливании (я учусь), сцеживаться, при таком широком ассортименте смесей не хочу. спим вместе, вес набираем хорошо, не пойму в чем дело? может возрастное у них?

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем наслаждение кормить грудью? 4 месяца покормили, и завязывайте, переходите на смеси, все что могли уже дали. не мучайте себя. и ребенок будет крепче спать, никто не будет висеть часами на груди и капризничать.дети на смеси более самостоятельные имхо.

щас овуляшки налетят конечно, но пофиг

Гость
#2
Гость

а в чем наслаждение кормить грудью? 4 месяца покормили, и завязывайте, переходите на смеси, все что могли уже дали. не мучайте себя. и ребенок будет крепче спать, никто не будет висеть часами на груди и капризничать.дети на смеси более самостоятельные имхо.

щас овуляшки налетят конечно, но пофиг

Вы, видать, вообще не в курсе о пользе грудного вскармливания.

Acme
#3

Зачем вы даёте смеси, во-первых? Не так уж много придётся сцеживаться.

У моего сына около трёх месяцев был отказ от груди. Ел только во сне и полусне. Я научилась подлавливать его в этом состоянии и кормить. Ещё обманывала: давала соску, чтобы он хоть чуть-чуть успокоился, потом меняла её на грудь, он обманывался и кушал.))) Это мучение продолжалось три месяца, потом стало гораздо лучше. Очень важно сохранить грудное вскармливание, хотя бы до года!

Грудное молоко настолько важно, что лучше возьмите академ, но кормите, чем наоборот

Гость
#4

Ну вы ж не целый день учитесь? На два кормления можно сцедиться. Я на 5 курсе училась, когда дочку родила, еще и в универ приходилось ездить в соседний город, правда тогда мне не часто надо было там появляться. Одно время сцеживалась и замораживала, в мое отсутствие муж кормил моим же молоком. Если будете на смешанном, то быстро перейдете на ИВ. Тут важно решить, хотите ли ГВ сохранить, в принципе почитаешь тут - 4 месяца уже неплохо :)

Гость
#5

Чего это тут многим везде овуляшки мерещатся?

никак не пойму

Гость
#6

моей дочке 3 мес,перепробовали много смесей и нан и малютка,сейчас купила нутрилак,проблема в том,что она не хочет есть,накормить ее целое дело и ест только в полусонном состоянии грам 80,уже не знаю что делать

В полусонном состоянии в 3 мес. ест не только Ваш ребенок. Зрение у деток в этом возрасте приобретает резкость - способны они теперь фокусировать взгляд не только на мамином лице, но и на предметах вокруг. Это ооооочень интересно! Потому и кормить можно только в полусонном состоянии. Как новизна впечатлений пройдет - опять будет есть нормально!

этап развития зрения. норма

Гость
#7

к п. 6 в среднем фокусировка зрения в 3,5 месяца

Гость
#8

гость 6, ваш спич к чему? Вопрос был про отказ от груди, а вы о плохом аппетите и фокусировке...

Гость
#9

Дело не в плохом аппетите. Сонный, полусонный ребенок ведь ест хорошо. И ночью ест то, что за день недоел. Интересно ребенку вокруг смотреть, НЕ ДО ЕДЫ. Грудь или смесь - не имеет значение. ВОЗРАСТНОЕ И ВРЕМЕННОЕ ЭТО.

Те, кто пользовался очками или линзами, знают, насколько это впечатляет - вдруг начать видеть хорошо. В первое время не больше часа носить можно.

Гость
#10

Ну не знаю, для моих война войной, а обед по расписанию :) (ттт) Правда старшая сама резко в 1 день от груди отказалась (мы уже на смешанном к тому времени были), а бутылку (и соску) уважала всегда. Младшая бутылку не признает вообще (даже воду только с ложки), пустышку не даю, поэтому во рту бывает либо грудь, либо пальцы-погремушки. Если хочет есть, то ест, не хочет - не пристаю, организм тоже не дурак, да и инстинкты никто не отменял, свое возьмет. И к старшей не пристаю с едой, раз не хочет, значит не ест. Не дистрофик. ИМХО Кста нам тоже почти 4 мес, очень хочу оттянуть время прикорма даже смесями

Шпилька
#11

Тоже мучалась в 3-4 месяца, возможно у ребенка сейчас кризис, почитайте у них возраст такой, когда им трудно на еде сосредоточится, начинают хорошо видеть, становится все интересно и крутит головой по сторонам. Но мой капризуля, еле дотянула 6 месяцев и прекратила, а то устала от его отворотов и психов. Да и понимать уже начинает, что из бутылки проще поесть, чем из груди.

Гость
#12

Вот, например, наша история:

http://lyalechka.livejournal.com/6561123.html

Боритесь, и всё будет хорошо.:)

Следующая тема