Гость
Статьи
Лучшая безмолочная …

Лучшая безмолочная каша для ребенка до года.

Какую кашу вы даете своему малышу? На смеси или на воде?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разные,если безмолочная.то на смеси развожу,а если молочная,то так,покупаю каши разных фирм,на пробу,пока лучше всего ест рисовые нестле,а так гречневая,овсяную вот купила,манную иногда даю,хипп,хайнс,беби

Гость
#2

У меня лучше всего ел беби.Я тоже пробовала,мне эта марка больше всех нравится. Разводила водой или соевой смесью,на молоко аллергия была.

Гость
#3

Лучше всего самой варить, а не коробочная химия, которую впаривают под предлогом, что в ней куча витаминов...

гость
#4

всегда варила обычную кашу, перед варкой просто измельчала ее в кофемолке. когда зубы появились - помол укрупнила, а потом и ели обычные каши. У моей подруги была ситуация, когда ребенок, сидя на коробочных кашах, потом отказался есть обычные... Там же в многие еще сахар добавляют. До года лучше давать - рис, гречку. Редко овсянку, манку, перловку, пшено - считаются не очень полезными для маленьких детей, но для разнообразия нужны (но не часто). После года-полтора можно вводить побольше овсянки - уже меньше риск развития циаликии. До полутора лет варила всегда на воде, ребенок был на ГВ, не видела смысла в обычном молоке-смеси. Да и счас делаю на воде - молоко после терм.обработки (закипания) считается не очень полезным и тяжелым для желудка. Варю на воде, потом просто добавляю в кашу.

С
#5

Я и молочную и безмолочную всегда на молоке развожу.

Гость
#6

Безмолочную можно разводить мясным или овощным бульоном.

молодая мать 34 лет
#7

покупаю безмолочную Бебе, Малютка.

(рисовую и гречку)

Еще купила кукурузную, но не пробовали еще. Развожу Нан 2 (ребенок на ГВ)

На молочной кухне дали овсяную, молочную. Понравилась

#8

Начинали прикорм с безмолочной Хайнц, разводила водой, молочные тоже их даю.

Следующая тема