Гость
Статьи
Что подарить молодой …

Что подарить молодой маме?

Вопрос молодым мамам - какой технический\косметический прибамбас облегчил или украсил бы ваш мамин быт? Подруга скоро рожает, хочу порадовать ее вне общих договоренностей в компании (кто что дарит). Хочется подарить что-то действительно полезное, но не очевидное, как коляска или кухонный комбайн (крупные подарки мы уже обговорили и "поделили").

Подруга
47 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

в первые пол года, как родит ваша подруга, подарите ей ....."выходной день" и хотя бы часиков 10 непрерывного сна........

Гость
#2

Детский шезлонг. В нем не умеющий сидеть малыш полулежит и маме удобно за ручку переносить шезлонг с малышом по квартире и заниматься своими делами, пока малыш в нем.

Гость
#3

Правильно написали - отдых подарите! карточку в салон красоты и предложите в это время с малышом понянчиться. Мне подружка мини-юбку подарила, а мама в парикмахерскую отправила через полгода после родов - ничему я так не радовалась.

Гость
#4

бэби-ситтер - хорошая и полезная штука. А еще сертификат на какую-нить косметическую процедуру - массаж, педикюр (маникюр отпадает сразу - быстро испортиться), короче то, что ей позволит немного "отдохнуть " от ребенка. Иногда это не заметно и не особо ощущается, но молодой маме очень полезно побыть одной без ребятенка.

Гость
#5

Гость 3 - в унисон. Я тоже сначала сопротивлялась, когда меня выгоняли на улицу без ребятенка, а потом поняла, что это самый кайф!

Гость
#7
Гость

Подарите ей бутылку вискаря, антидепрессанты, прежнюю фигуру и свободу.

Что так печально? Вискарь на ГВ - преступление против собственного ребенка. опять же с ГВ отлично вес уходит (сама пользовалась по полной), антидепрессанты не понадобятся, если молодая мамочка не будет денно и нощно привязана к ребенку (те же салоны красоты и фитнес недалеко от дома в помощь). Опять же фитнес поможет не только быстро восстановить былую форм, но и сделать лучше (тело женщины после родов - пластилиновое, что хош можно с ним сделать при правильном подходе). ГВ упражнениям не помеха, можно начать заниматься уже через месяц, но, конечно, без фанатизма, а с умом, прислушиваясь к своему организму.

Шве
#8

Радионяню.Радионяня представляет собой беспроводное устройство связи между родителями и ребенком. Обычно она состоит из двух блоков, которые связываются между собой по радио-волнам.Радом с ребенком устанавливается передатчик, т.н. "детский блок" радионяни (радио-няни), он же улавливает звуки издаваемые ребенком.Родительский блок радионяни (радио-няни), соответственно находится у родителей.

Гость
#9
Шве

Радионяню.Радионяня представляет собой беспроводное устройство связи между родителями и ребенком. Обычно она состоит из двух блоков, которые связываются между собой по радио-волнам.Радом с ребенком устанавливается передатчик, т.н. "детский блок" радионяни (радио-няни), он же улавливает звуки издаваемые ребенком.Родительский блок радионяни (радио-няни), соответственно находится у родителей.

эта ерунда нужна если семья живет в больших аппартаментах. в наших малогабаритных клетушках радионяня вообще бесполезный прибамбас.

Рита
#10

Подруга чтобы не гадать и не случилось так что этот "технический\косметический прибамбас" у Вашей подруги уже есть спросите у нее самой - чего ей не хватает может она что-то забыла купить...

Гость
#11
Гость

эта ерунда нужна если семья живет в больших аппартаментах. в наших малогабаритных клетушках радионяня вообще бесполезный прибамбас.

Даже в клетушках это не бесполезный прибамбас. Ребенок спит в комнате, а вы сидите на кухне чай пьете. Услышите малейший шорох - прибежите, докачаете и пейте дальше. А то когда уже крик услышите или плачь, то можно так просто заново и не укачать. А уж на даче (дача я так полагаю у многих имеется?) вообще незаменимая вещь (сгодится не на один год!)

Подруга
#12

Спасибо за идеи ) Радионяня - хорошая мысль )

А отдых подарить - оно конечно понятное дело, но не сразу же. Проходит там пару недель после родов, а я приезжаю и говорю - Маруська, вот тебе сертификат на год на шейпинг ) Надо все естественно, между делом, приезжать в гости и говорить "а пойдем-ка когти попилим" )))

А в лоб спросить не получится - мы уже компанией все обсудили и организовали, все желания учли. Но хочется и побаловать человека.

Гость
#13

да -шезлонг и радионяня- самые лучшие предложения. Еще можно шезлонг-качельки подарить, тоже оч удобно. И сертификат, в Детский мир, например. А еще стульчик для кормления, но он только месяца в 4 понадобится

Гость
#14

Соглашусь, шезлонг и радионяню. Необходимые вещи очень.

Мало ли, ребенок будет на балконе спать, а мама суп варить. Еще оооочень она удобна, когда ребенка отселяют в отдельную комнату, чтобы не бегать за закрытую дверь и спокойно с мужем шуметь, кино смотреть или секисом заниматься:)

Шезлонг я брала в ванну с собой и на кухню.

Еще если средства позволяют - стульчик для кормления от 4 месяцев. Или машинку на которой малыш сидит и ножками отталкивается, чуть раньше года может уже пригодится.

Великое изобретение - детский турничок (реально спасал очень, ребено лежит на спинке и машет ручками, над ним погрумушки всякие, подтягиваться может сам), и актичные ходунки (типа тележки для пенсионеров. Ребенок может опираться на них ручками, вставать и толкать впереди себя).

Это все очень полезные прибамбасы!

Гость
#15

активные ходунки . Так правильное название.

Наберите в поисковике все эти названия, и вы поймете о чем идет речь.

555
#16

Я не очень понимаю зачем шезлонг нужен... как впрочем и радионяня. Ребенок спал отдельно, но как проснется слышно было и без радионяни. Я бы в своем тогдашем "мамстве" не отказалась бы от мультиварки, робота пылесоса и посудомоечной машины. Стоит дороже, но может сертификат подарите в магазин техники?

Гость
#19
555

Я не очень понимаю зачем шезлонг нужен... как впрочем и радионяня. Ребенок спал отдельно, но как проснется слышно было и без радионяни. Я бы в своем тогдашем "мамстве" не отказалась бы от мультиварки, робота пылесоса и посудомоечной машины. Стоит дороже, но может сертификат подарите в магазин техники?

Какие-то вы странные подарки предлагаете, совсем не детские. Неприличные.

К тому же, такие вещи есть у каждого в доме еще до рождения детей.

Гость
#20
Гость

да отвали ты со своим ГВ, овуляха ***. может подруга автора не кормит сама и не собирается. не всех мечтают дойной коровой стать.

автор позвони подруге и спроси, не хотела бы она пройти какие-нибудь косметические процедуры. ваши сюрпризы может вообще не в тему будут. очень многие люди любят практичные подарки.

Гость, иди в жЕпу. Овуляха была твоя мамашка, которая вырастила такую быдлятину тупорылую. Иди убейся, ведь тебя тоже выменем выкормили или стеклянной соской с самогоном для "лучшего" сна. А я нормальная, умная, красивая и заботливая мама своим детям.

Гость
#21

Слингобусы - разноцветные бусы для мамы, которые можно грызть ребенку, одна бусина шелестит или с бубенчиком. Помогают, когда ребенок в руках у мамы хватает все, до чего дотягивается (волосы, цепочка, пуговицы, серьги).

Футболку для кормящих. Или футболку-антисовет, футболку-автоответчик ("слушаю советы только своего сердца!").

Блондинка
#22

Автор, не знаю точно, что здесь имеют ввид под шезлонгом, но вот моему ребенку 2 года и я сейчас знаю ТОЧНО чего мне не хватало, что бы облегчило жизнь. Я просто как то про эту штуку подумала уже поздновато, когда он подрос:) Не знаю как наз, такая люлька, кот работает от эл-ва и выбрирует, кладешь в него ребенка - и все, спит, укаченный. И на руках , как я , часами, таскать не надо. На мой взгляд самое -самое!

Блондинка
#23

работает от электричества и вибрирует - сорри спешу:)

Гость
#24
Блондинка

работает от электричества и вибрирует - сорри спешу:)

Такая функция есть в шезлонгах:) А еще он может раскачиваться как качельки. И музыка в нем и прочие прибамбасы типа игрушек. А может быть просто таким стульчиком, с анатомическим дном, без лишних девайсов.

Гoctb
#25

А что, мультиварка тоже классная штука. Если ее еще нет. Позволяет сэкономить массу времени на готовке (вряд ли у подруги "заберут" готовку на остальную семью) и урвать лишние полчаса для сна! И это не разовая помощь, а постоянная. Так что шезлонг, радионяня, мультиварка (только надо нормальную выбрать), время для отдыха - да много чего хорошего можно подарить!

Гoctb
#26

А, еще одна классная штука - термопот с несколькими поддерживаемыми температурами (например, 45, 60, 85, 90 градусов). Литра на 4-5. Тоже супер-штука. В любое время есть теплая вода, не надо греть и ждать, а ночью да с грудничком это очень важно. Только хорошо бы взять с функцией отключения, если вода закончилась. А то в первые месяцы спишь на ходу, вплоть до глюков. Кажется, что налила воду в чайник и поставила на огонь, и он даже уже закипел! Просыпаешься - а ты оказывается стоишь стоймя возле плиты и медитируешь на абсолютно пустой чайник, и собираешься зажигать конфорку с ним пустым... ох, как вспомнишь...

Ирина
#27

Девочки, зайдите на сайт manuna.sells.com.ua и обязательно что - нибудь симпатичное подберете!

#28

Фен-брашинг. Очень помогает быстро и красиво уложить волосы

#29

Подарите ей фотосессию! Можно заказать фотографа на час домой или на улицу. Как раз и прогуляетесь, и пофоткаетесь. У меня знакомая вот у этой девушки ребёнка фотографировала и сама потом к ней записывалась. Фотограф Клементьева Екатерина. Вот даже ссылка на неё осталась. http://katelyn.ru/

Гость
#30

И у меня недавно был вопрос - что подарить молодой маме. Подарили кастрюлю-пароварку и сертификат на мастер-класс йоги для беременных http://bodo.ua/podarki-zhenschine/

Гость
#31
Гость

Подарите ей бутылку вискаря, антидепрессанты, прежнюю фигуру и свободу.

***

Гость
#32

маме можно подарить открытку и ресунок или цветок и откурытку

Гость
#33

маме можно подарить открытку и ресунок или цветок и откурытк и луче подарить самый лудчий подарок от буши

Ку
#34
Гость

*****

Само ты *****. Человек дело говорит!

Светлана
#35

Можно подарить детскую машинку для стрижки BabyTreem, особенно если мальчик, особенно если не один. У меня у самой 3 парня, даже не знаю как бы я без неё справлялась.

Катя
#36
Подруга

Вопрос молодым мамам - какой технический\косметический прибамбас облегчил или украсил бы ваш мамин быт? Подруга скоро рожает, хочу порадовать ее вне общих договоренностей в компании (кто что дарит). Хочется подарить что-то действительно полезное, но не очевидное, как коляска или кухонный комбайн (крупные подарки мы уже обговорили и "поделили").

Ольга
#37

Доброго времени суток)) хочу посоветовать Вам такой подарок, как детский фотоальбом, я всем своим подругам подарила такие, заказывала у одного мастера, очень привлекла цена , так как когда искала, все очень кусалось , а тут дешево и очень классно, нравится и то, что я знаю что такого альбома больше ни у кого не будет,ручная работа,все такое нежное,милое и душевное! Сейчас вообще скрапальбомы и коробочки очень популярны) я заказывала у https://vk.com/katenasaxarok , рекомендую) или можно именную держалку для соски подарить)

Olya
#38

Из подарков, которые мне дарили, когда крестили малую, мне запомнился фотоальбом ручной работы (крестная сама делала) и набор для слепков ручек-ножек [url]http://st-baby.ru[/url] вот такой необычный. Мне не дарили, но я бы обрадовалась торту из памперсов) Короче, лучше подарить что-то запоминающееся, чем очередную игрушку или бодик, имхо

#39

Я бы подушку для кормления подарила. У борн фри есть хорошие, тройные. С ними очень удобно кормить. У меня такая. Тоже, кстати, подарок.

Ica
#40

Подарите слингобусы! Суперполезная вещь для малыша- покрутить, потрогать, погрызть и стильный аксессуар для мамы и красивый 🎁!

Гость
#40
Гость

***

а ведь он прав.
просто надо голову включить - тогда станет понятно, что и зачем.

Мария
#41
Гость

эта ерунда нужна если семья живет в больших аппартаментах. в наших малогабаритных клетушках радионяня вообще бесполезный прибамбас.

если дача есть или живут в своем доме, осени нужная вещь. Поставил в сад и коляску и что хочешь делай в доме

#42

Маме цветы, а малышу электронную качели с игрушками и музыкой, в ней удобно укачивать малыша, и малышу в период бодрствования будет интересно и безопасно играться и слушать музыку, пока мама занимается домашними делами. Из личного опыта советую, очень удобно таким образом развлекать малыша и делать домашние дела.

Валерия
#44

маме надо дарить цветы, можно что-то из украшений ,на память о рождении ребеночка. обычно мужья дарят ладанки, крестики, подвески. а для малыша в любом случае надо что-то из одежки , посмотрите здесь https://lucky-child.com/catalog/ . выбор большой, качество просто отличное и с размером проблем не бывает. все соответствует . игрушки рано покупать точно. а еще можно купить бутылочку, соску - всегда пригодится.

Гость
#45

Маме правильно говорят подарить цветы и отдых, но отдых в принципе сразу-то и не понадобится))) Радио няня хороший подарок, а вот шезлонг не понимаю для чего он, у меня был, так и простоял бестолку. А ребеночку можно подарить одежду, игрушки, памперсы, детскую косметику (шампунь, пену для ванны, крем под подгузник или присыпку и т.п.). Мне дарили детскую косметику бренда Чикко. Очень понравился у них шампунь для тела и волос Бэби Моментс. Он отлично очищает, увлажняет и успокаивает кожу. Состав без парабенов, спирта, красителей и сульфатов. Главное он гипоаллергенный.

Анна
#46
Подруга

Вопрос молодым мамам - какой технический\косметический прибамбас облегчил или украсил бы ваш мамин быт? Подруга скоро рожает, хочу порадовать ее вне общих договоренностей в компании (кто что дарит). Хочется подарить что-то действительно полезное, но не очевидное, как коляска или кухонный комбайн (крупные подарки мы уже обговорили и "поделили").

Стерилизатор и к нему бутылочки. Лучше Chicco.

Яна
#47

Молокоотсос! Мне нравится фирма чикко. Ручной молокоотсос тоже от чикко, отличный и самый бесшумный!

#45

Подушку для кормления можно и даже нужно дарить. Если, конечно, молодая мама сама ею не обзавелась уже. Мне родители мужа дарили подушку Ergofeed, суперская просто. Кормила малыша спокойно, могла и час сидеть, не уставали ни спина, ни руки. Подушка оборачивается вокруг талии и сбоку фиксируется застежкой. Не сдвигается во время кормления. И ребенок лежит удобно.

Мася
#50

Подушка для кормления, вот крутой прибамбас для подарка.Фирма эргофид у меня. Вот она реально нужная вещь, руки хоть освобождает, да и сам процесс ГВ с ней намного легче, и ребенок лежит ровно не теряя грудь, и я сижу в удобной для себя позе.