Гость
Статьи
Расставание с …

Расставание с пустышкой...

Поделитесь своим опытом когда и как вы отучали ребенка от пустышки? Сколько понадобилось времени малышу, чтобы забыть ее насовсем?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старшего в год и отучился очень легко. Ну не дала пустышку и ладно. Хотя до этого без нее спать не ложился вообще.

С младшей только предстоит расставание и уже чувствую что будет сложнее. Она не планирует быстро сдаваться

нэнси тоже ищет любовь
#2

у меня в 4 года отобрали

я долго не могла ее забыть. плакала, переживала))

Гость
#3

Я работаю няней, привязала пустышку веревочкой к кроватке и объяснила, что не отвязывается. Когда совсем невмоготу, подбегал к кроватке и сосал, а я в это время пыталась завлечь его чем -нибудь интересным. Было забавно наблюдать его выбор: пустышка или интересное. Засыпал с соской, но получалось только на одном боку, веревочка короткая. Отвык постепенно и совершенно безболезненно дней за 10. )

Гость
#4

ох, нам это тоже скоро предстоит. А у нас к ней такая огромная любовь)))))))

Chloe
#5

а мы разыграли сценку. Дочка тогда приболела, когда пришла врач, забрала ее (сделала вид - что кладет в карман) и больше не вернула... а еще от бутылки легко отучили, т.к. искусвенница, без бутылки не засыпала, а мама однажды налила туда "снежок" и забыла ее завернуть, дочка потянула спросонья в рот и в этот момент все вылилось... лежит глазами моргает и вся в этом кефирчике... больше бутылку не просила)))

молодая мать 34 лет
#6

в 6 месяцев купила доче 2 размер. перестала сосать.

Гость
#7

три дня подряд старалась прятать от дочки соску,когда она о неи вспоминала-отдавала,на 4ый просто забрала ,спрятала и больше не давала.плакала немножко на ночь,потом отвыкла...сеичас без проблем

Гость
#8

Зачем ребёнка к пустышке вообще приучать? Я несколько грудничков видела у родственников, практически никто из детей не хотел эти пустышки, все выплёвывали, а родители запихивали им пустышки в рот и пальцем держали, чтобы ребёнок на выплюнул. Так зачем, спрашивается, столько стресса детям устраивать? Сначала насильно приучать, а потом насильно отучать?

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы