Гость
Статьи
Нам 2.5 месяца

Нам 2.5 месяца

Я уже несколько дней не могу нормально сходить в туалет, даже слабительное не помогает, а ребенка наоборот слабит и какает он очень темным и жидким стулом. Подскажите, что делать? (Мы находимся на грудном вскармливании.)

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Поймай меня, если сможешь
#1

Побольше жидкости пейте, и сделайте себе клизму. У ребёнка, мне кажется, нормальный стул.

#2

Обратитесь к врачу, потому что на форумах не получится дать ту квалифицированную помощь, что может дать врач. И лучше не запускать.

Вообще, посмотрите, что ребенок ест - может, что-то не по возрасту, или что-то, что просто организм не способен переварить. И побольше пейте воды.

Гость
#3

а вас кто сис.ькой кормит?

Гость
#4

писькой походу

молодая мать 34 лет
#5

глицириновые свечи, их можно при ГВ,

Какая-то брюнетка
#6

Пейте сливовый сок

Недавно мама
#7

Мне в такой ситуации очень хорошо помогал компот из сухофруктов. Сварите (из сушеных яблок) и пейте целый день - вместо воды, чая и т.д. Ну и чернослив, говорят, помогает. Хотя я эффекта не заметила.

Что касается ребенка, то это реакция на то, что вы едите. Например, если будете есть свеклу - стул будет темным. А слабит малышей на все сырые фрукты и овощи. И не волнуйтесь за него, у малышей на ГВ стул бывает самый разнообразный:-)) и это все считается нормой

Недавно мама
#8
молодая мать 34 лет

глицириновые свечи, их можно при ГВ,

К сожалению, глицериновые свечи перестали производить и купить их ни в одной аптеке невозможно.

Гость
#9
Недавно мама

К сожалению, глицериновые свечи перестали производить и купить их ни в одной аптеке невозможно.

вот так да. Купила позавчера)

Гость
#10
Марина

Я уже несколько дней не могу нормально сходить в туалет, даже слабительное не помогает, а ребенка наоборот слабит и какает он очень темным и жидким стулом. Подскажите, что делать? (Мы находимся на грудном вскармливании.)

Покажите ребенка врачу. Темного стула в таком возрасте быть не должно.

не важно кто
#11

Автор,при ГВ,насколько я знаю,стул у ребенка в норме похож на кашицу желтовато-золотистого цвета. Про темный стул впервые слышу. Обратитесь к педиатру!

Гость
#12

МАМА: послеродовые неприятности вроде геморроя (трещины) требуют консультации проктолога или хирурга. Облегчить состояние можно (учитывая возраст ребенка) тыквенный сок (готовый, в баночках), тыквенное пюре, печеные (тушеные) яблоки, свежий кефир, овсянка, гречка.

На свой страх и риск покупала в аптеке травяные сборы "Доктор Селезнев" от геморроя, но осторожно...

РЕБЕНОК: что слабить должно было маму, могло слабить ребенка!

Liya
#13

Темный стул - норма. У меня тройняшки, им тоже 2.5 месяца сейчас, периодически каждый из них какает темным и жидким. Спрашивала у педиатра, сказали все норм. Вскармливание грудное.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема