Гость
Статьи
В каком возрасте ваш …

В каком возрасте ваш ребенок стал развлекать себя самостоятельно?

Сыну 7 месяцев. Развлекаю его постоянно, сам остается - орет. В манеже сидеть не хочет, только бегай-прыгай с ним, и то вечно ноет. В каком возрасте ваш ребенок стал играться сам?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы думали что дети это так, покормил и он спит весь день?;)

В 7 месяцев все дети себя так ведут, ребенку нужно общение с мамой. Вот когда попалзет, тогда и сможет сам понемногу играть.

Но на особенный покой не надейся. Мои сперва ползали за мной, а потом за мной хвостом ходили.

Нота
#3

Ни в каком.

Гость
#4

после 2-х лет оба ребенка моих начали играть сами

Гость
#5

после двух лет

Правда жизни
#6

В 9

Правда жизни
#7

Ну или в 8 лет(ессно)

#8

от характера ребёнка зависит, у меня с сыном ахтунг - 9 лет и до сих пор ежеминутно "маам, посмотрии, как я играю" и т.п., я же с младенчества по словам родителей сама себя занимала и никого не напрягала, а вот моя младшая сестра была горлопанкой, тоже требовала внимания перманентно...)))

Гость
#9

когда научится в компьютерные игры играть, не раньше 5 лет

форсунка
#10

Около двух лет... Автор, а что он у вас в семь меняцев делать умеет, что бы сам себя занимал? Ну мой мог 10 минут на коврике полежать игрухи потискать.. Но не более. Даже сейчас когда ему три года я с ним играю по полчаса, потом свои дела делаю минут 15-30 и то к нему постоянно бегаю, то машина сломалась, то потерялась...

Гость
#11

1, у меня наоборотв месяцев до 9 мог сам спокойно оставаться, пока не порос и его бабушка к рукам не приучила (вот я благодарна то была, слов нет!)

а ползать детки начинают месяцев 5 обычно, а некотрые вобьще не ползают.

в применительно к такому маленькому ребенку- это уж как родители приучат с дества. если по каждоку писку к ребенку бегу и на ручки и развлекать, то он сам и не будет сидеть один.

еще обычно девочки более терпимы к одиночеству

Женя
#12

Моей 10 месяцев, одна не сидит, сразу в рев. Но если я с ней в одной комнате, то занимается сама, изредка подползая ко мне и просясь на ручки. Поношу ее, потом опять на ковер сажаю и опять играется. Но из комнаты выйти не могу - тут же в слезы, ползет следом и бубнит мама-мама!)

Не кисель
#13

Как ходить начнет. У меня тоже стонота-сын, а дочку не видела, не слышала, творила молча.

ап
#14

Моему сыночку год и два месяца, может немного сам поиграть, а так практически все время за мной ходит и ноет)))

Автор
#15
Гость

Автор, а вы думали что дети это так, покормил и он спит весь день?;)

В 7 месяцев все дети себя так ведут, ребенку нужно общение с мамой. Вот когда попалзет, тогда и сможет сам понемногу играть.

Но на особенный покой не надейся. Мои сперва ползали за мной, а потом за мной хвостом ходили.

Мой ползает уже, но при этом плачет постоянно, такое чувство что уже ходить хочет да рано еще, не получается. В итоге ношу на руках постоянно, любит чтоб подмышки брали и водили а он топает. Просто это очень тяжело целыми днями, вот и интересуюсь когда же уже самостоятельнее станет...

Гость
#16

Ха-ха-ха! Ну годам к 4-м, когда с детьми стала играть, а не рядом с детьми.

Но у малышей самостоятельные развлечения опасными бывают.

Для годовалых примеры: стал двумя! ногами на унитаз, утопил в нем мамину мобилку ))) пальцы в розетку, что там в мусорном ведре? сырая, нечищеная картошка - деликатес, уронить на себя сушилку с мокрой одеждой...

Для постарше: на балконе елка, папа сказал, времени нет сейчас ставить; взяли топор, нашли подставку, подрубили, поставили! малость паркет попортили )) хорошо, что не ноги-руки.

Гость
#17

вожжи есть или ходунки? но там тоже технику безопасности соблюдать надо.

Gerbera
#18

моему 1,7 , может иногда поиграть в машинки, но это так редко, в основном ходит за мной хвостиком. Это от ребенка зависит, у одноклассницы чуть ли не с рождения сам себя развлекал(сначала тряпочки перебирал лежа на животе, потом уже и в игрушки играл) и мамины руки ему были не нужны

Гость
#19

Моей 4 месяца,могу оставить на 1час или полтора,пока на мобиль смотрит,или в центре чико играет.Переодически подхожу конечно,игрушки меняю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: