Гость
Статьи
Ребенок совсем не …

Ребенок совсем не хочет сосать грудь

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как ребеночка приучить к груди?С бутылочки кушает хорошо (смесь и грудное молоко),но стоит дать грудь и начинаются крики,вопли,плач.

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Никак. Не ест-не заставляйет,кормите из бутылочки

Гость
#2

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

Гость
#3

Попробуйте ему сонному грудь дать, незаметно поменяв на нее бутылку. И еще, фигня про врожденный инстинкт сосания, ребенка надо учить сосать грудь. Может у Вас соски неудобные? Пробуйте с накладками. Выдавив каплю молока, поводите соском в молоке по губам ребенка и всуньте грудь ему в рот. Пытайтесь неоднократно, но без насилия, а то у него грудь будет с негативом ассоциироваться. Правильно ли вы вообще ребенка прикладываете к груди? Это опять же, консультант по грудному вскармливанию поможет.

Гость
#4

Скорее всего на соске бутылки больше дырка-ребёнок разленился,т.к. ему необходимо работать (сосать!),а тут всё само льётся.Сосание-первый шаг к трудолюбию.

НастяЯ
#5

У подруги такая же ерунда была.К 3 мес.сама закончила ГВ,так как надоело сцеживаться.У меня соски были неправильной формы,ребенок не мог захватить его. 2 дня поголодал,кое-как сосал, а потом приноровился.

Танчик
#6

[quote="Гость"]Скорее всего на соске бутылки больше дырка-ребёнок разленился,т.к. ему необходимо работать (сосать!),а тут всё само льётся.Сосание-первый шаг к трудолюбию.

Согласна, у меня тоже ребёнок ленивый,

хотя молоко было очень много

Не приучить ни как, есть захочет, будет реветь пка бутылку не получит, а сосать грудь всё равно не будет

Гость
#7

3, все верно. Варианта два, либо сосок неудобен малышу, тогда накладка нужна или переводите на бутылочку, не мучайте ребенка.

Или купите соску нормальную, тугую, после которой любая грудь манной небесной будет.

Мои детям легче было есть из груди, нежели из трудных бутылочек. Из груди само можно сказать льется, а из бутылочки нужно потрудиться, чтобы вытянуть.

ЛиЛу
#8
Ольга

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как ребеночка приучить к груди?С бутылочки кушает хорошо (смесь и грудное молоко),но стоит дать грудь и начинаются крики,вопли,плач.

--- в роддоме я была в одной комнате с молодой женщиной, у которой малютка не xотел сосать. она вся в рыданияx была *он бооолеН* и подкармливала его из эти xмаленькиx бутылочек, которые выдавались в критическиx ситуацияx. посмотрел спец по сосаниям - оказалосъ, что у нее узкий проxод в груди (молочный) и ребенку действительно надо как бы несколъко напрячъся было, чтобы это д3ло рассосатъ что ли. а ему вместо этого бутылочку, удобную, легкую... он сообразил после второго раза, что удобнее и не xотел.

эти проxоды маме молокоотсосом прокачали, если так можно выразитъся:) т.е. сделали за малютку его работу:)

это может бытъ и у Вас.

Гость
#9
Гость

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

+1

Сколько ребенку вообще? Когда в первый раз дали бутылку? И зачем?

Какая-то брюнетка
#10

Мы через это прошли. Вот что сказал спец по ГВ:

1. Выкидывайте ВСЕ бутылочки и пустышки (чтобы исключить соблазн кинуть это дело) и каждый час прикладывайте к груди. 2. Носите его постоянно на руках, вам нужно наладить утерянный когда-то контакт.

3. Делайте "кожа к коже". Спите вместе.

4. Пока не станет есть - кормите из стаканчика, пипетки, ложки...

5. Еще хорошо прикладывать ребенка во сне.

Займет это все от нескольких дней до нескольких недель.

Терпения. Удачи.

Гость
#11

Ну так не давайте грудь. Ребенку виднее, что ему нужно.

Гость
#12

у меня тоже не хотела брать грудь, почему-то только левую, видимо что-то с соском, пришла мед.сестра, заставила ребенка взять грудь, плакала конечно полчаса, зато потом наевшись спала всю ночь.ТОже давли ей иск.пит. пока я отдыхала после родов

Гость
#13
Гость

у меня тоже не хотела брать грудь, почему-то только левую, видимо что-то с соском, пришла мед.сестра, заставила ребенка взять грудь, плакала конечно полчаса, зато потом наевшись спала всю ночь.ТОже давли ей иск.пит. пока я отдыхала после родов

после кесарева? (могу понять) или после ер? Отдыхала! Я усиленно неонатолога искала, чтоб добиться отмены докорма (докармливали всех! без разбора!) и домой даже бутылок не купила. Потом понадобилось когда - пошла в магазин

Гость
#14

Ну не хочет ребенок вашу сиську,вот и отстаньте.

Гость
#15
Какая-то брюнетка

Займет это все от нескольких дней до нескольких недель.

Терпения. Удачи.

ЖЕСТЬ! Бедный ребенок без еды несколько недель. Какой идиот это мог посоветовать? Где такие олухи учились?

Гость
#16

мой сын тоже не хотел в род д врачиха все пыталась его заставить и я тоже.у соседок по палате сразу получилось.а мой первые 2 дня проорал голодный я в ложку сцеживала но ему не хватала.мне принесла мама бут и я его так кормила молока было оч много но 1 мес только.потом питание.

Гость
#17
Гость

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

Гость

+1

Сколько ребенку вообще? Когда в первый раз дали бутылку? И зачем?

я за всю свою жизнь столько не читала как при бер.как что и зачем.я была уверена что мой малышь до 1.5 будет на гв но я уже писала 16

фетишистка
#18

такое бывает.Сцеживайте молоко и кормите из бутылочки.

Света
#19

У меня такое было. Спал много; сосал мало.Молоко уходило.В 2 месяца стал искуственником.

А с младшим в подобной ситуации сначало в 1.5 месяца докармливала с маленькой ложки.Не давала соски и чаще прикладывала к груди.Смесь давала только на ночь немного и то после ГВ.

И нормально-докормила грудью до 1.5 года.Но когда молока ставало меньше и ничего не помагало-тогда маленькая порция смеси "Нутрилон" НА НОЧЬ ИЛИ ВО ВРЕМЯ СНА ПОСЛЕ ГРУДИ.

а ВАМ УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ. НИКТО НЕ ГОВОРИЛ-ЧТО РЕБЕНОК-ЭТО ЛЕГКО.

Мамуля
#20

Не мучайте ребенка и кормите с бутылочки!

Barni
#22

Надо убирать бутылку и докорм давать из шприца, пипетки, ложки или чашки. Как можно чаще предлагать грудь. Не давать пустышку. Лучше пригласить консультанта. Посмотрите информацию и телефоны на сайте www.akev.ru

Катя Катерина
#26

А у нас такая проблемс. 2,5 мес на ГВ - жили не тужили, мне всё казалось что малыш меня всю высасывает, ему хватает (вес набирали выше нормы за 2 мес). Но вот меня настиг ЛАКТОСТАЗ...Оказывается, надо было сцеживаться после каждого кормления, а перед каждым кормлением обязательно сцеживать 15-20мл. переднего молока, чтобы малыш дососал до заднего. А переднее то само льётся, оно жидкое, его сосать легко , а у меня его много, он видимо им напивался хорошо, а до заднего, более густого и тугого - не добирался. Теперь вот неделю как сцеживаюсь до и после, а он кричит - не хочет трудиться, сосать, привык что само льётся... Но бутылки не буду давать пока, и сместь тоже! Мечтала грудью кормить - и буду, хоть даже если для этого надо с мелким часами трудиться...

Helen
#27
Катя Катерина

А у нас такая проблемс. 2,5 мес на ГВ - жили не тужили, мне всё казалось что малыш меня всю высасывает, ему хватает (вес набирали выше нормы за 2 мес). Но вот меня настиг ЛАКТОСТАЗ...Оказывается, надо было сцеживаться после каждого кормления, а перед каждым кормлением обязательно сцеживать 15-20мл. переднего молока, чтобы малыш дососал до заднего. А переднее то само льётся, оно жидкое, его сосать легко , а у меня его много, он видимо им напивался хорошо, а до заднего, более густого и тугого - не добирался. Теперь вот неделю как сцеживаюсь до и после, а он кричит - не хочет трудиться, сосать, привык что само льётся... Но бутылки не буду давать пока, и сместь тоже! Мечтала грудью кормить - и буду, хоть даже если для этого надо с мелким часами трудиться...

Катя, пейте тогда смесь специальную для кормящих MD мил мама. Я сама пью, очень хорошо качетво грудного молока улучшает, молоко заметно сытнее становится. По стакану утром и вечером, на вкус приятно, даже можете разбавлять не водой, а молоком. И будет ваш малыш наедаться!))

Царь
#28
Гость

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

А подумать о том что все произошло без бутылки ума не хватает? Или мыслить не научились еще?

Юлия
#29

Бывают такие ситуации когда приходиться уже думать, накормить ребенка уже хоть как-нибудь, чтобы он выжил или продолжать впихивать грудь насильно, когда ребенок орет. поэтому нельзя так обвинять человека-ситуации разные бывают

Сандаринка
#30

Кошмар. Вообще впервые пишу комментарий. Почитаешь, так все мамаши глупые, а дети будут голодные.... И все такие советчики... Ужас. У всех разная ситуация. АБСОЛЮТНО! И ребёнок-ленивец, и лактостаз, и неправильный сосок... И что так ещё... КОНЕЧНО, чаще всего, ребёнок отказывается именно потому что привык к хорошему напору.... Но со временем нужно старание. Но не все дети могут так трудиться!!!! У меня МУЖ старался!!!! Да, когда надо было протоки почистить... И ЭТО тяжело давалось... Что уж там про ребёнка говорить. Дети умнее нас всех мамаш. И если не пьёт, значит что то не устраивает его. А что именно это может каждая мамочка со своим ребеночком сама решить. Как можно тут утверждать что именно ТАКАЯ ТО ситуация у девушки???!!! Соска... А то что у ребёнка сильный сосательный рефлекс и когда что то не так ему надо сосать?... Давать ему плакать? Все дети разные. Одни сосут, другие не очень. И не надо СЕБЯ в этом корить! Вы ведь посудите, мамочки, каждый советует СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ!!! Получается что с каждым были разные ситуации!!!! Голову то включайте!!!!

Валя
#31

Здравствуйте, помогите ребенок был на смешанном вскармливании,а сейчас решили перевести только ГВ, уже как неделю крикам кричит у груди выворачиваеся,что делать как наладить ГВ

Алена
#32
Гость

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

блин вот умная до ***** барышня, может у человека необходимость была, читать... Мне на 4 сутки разрешено было кормить грудью, до этого антибиотик с капельуами! и сын не берет грудь привык за три дня жизни к шприцу... И что теперь делать у меня что выход был?

Валерия
#33
Ольга

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как ребеночка приучить к груди?С бутылочки кушает хорошо (смесь и грудное молоко),но стоит дать грудь и начинаются крики,вопли,плач.

как почитала такие все лишь бы осудить у меня второй ребенок один за другим но этот отказывается от груди со слезами даю бутылочку по другому никак нам 2 месяца

Гость
#30
Гость

Вы сами виноваты, приучив ребенка к бутылке. Стоит ли теперь удивляться, что он грудь не хочет?! Рожают, а прочитать хоть что-то об уходе за младенцем в наш век доступной информации обо всем - не утруждают себя... Чтож, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, может еще можно как-то спасти ситуацию...

Чего же вы злая такая.Не у всех получается кормить грудью.