Гость
Статьи
плохо спит

плохо спит

пеленаю сына с рождения, сейчас нам 5 месяцев и он капризничает и распеленывается по ночам. Пробовала положить его в распошонке - будит себя ручками. Корю себя за это, так как хочу чтобы он спал спокойно,а к рукам не привык.Постоянно тянет их в рот,что я запрещаю. Девочки помогите не могу больше мучить сынишку

Татиана
12 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Вы пеленаете ребенка в пять месяцев????? Что за бред.... А сиськой вы его до школы видимо кормить будете?

Малинка
#2

Ваш текстАвтор,вы что,пеленать да еще до такого возраста. Уже все психологи и педиатры твердят,что ребенок должен быть свободным от пеоенок,дыигать ручками и ножками,такая моторика помогает ребенку лучше и быстрей !У меня двое детей,младшему год,ни разу не пеленала обоих,спали как хотели-переворачивались,кувыркались. Не мучьте ребенка,дайте ему свободу!!!Надкюсь пеленали только для сна???

Малинка
#3

Чтоб не тянул ручки в рот,дайте соску,только для сна. А вообще,когда ребенок тянет все в ротик-это его единственный пока способ познавать мир. Так что,ничего страшного.Мой мальчик перестал это делать примерно в7-8мес,когда уже зубки вылезли.

Малинка
#4
Малинка

Ваш текстАвтор,вы что,пеленать да еще до такого возраста. Уже все психологи и педиатры твердят,что ребенок должен быть свободным от пеоенок,дыигать ручками и ножками,такая моторика помогает ребенку лучше и быстрей !У меня двое детей,младшему год,ни разу не пеленала обоих,спали как хотели-переворачивались,кувыркались. Не мучьте ребенка,дайте ему свободу!!!Надкюсь пеленали только для сна???

В смысле лучше и быстрей развиваться

Настя
#5

Все такие умные. Посмотрела бы я на вас если бы ваш ребенок вообще без пеленки не смог спать, тут не только до 5 месяцев будешь пеленать, но и до года.

По теме. Автор, я сама пеленала до 4-5 месяцев, спал ночью просто прекрасно, как только перестали пеленать, то сон стал просто отвратительный. Нам сейчас 1,3 и спит ночью по сей день просто ужасно, просыпается по 4-5 раза за ночь, ворочиется, просит пить и т.д. Это, конечно , не факт, что из-за долгого пеленания, но со следующим ребенком пеленание не буду практиковать. Вам надо набраться терепения и просто пережить момент отучения от пеленки.

Малинка
#6
Настя

Все такие умные. Посмотрела бы я на вас если бы ваш ребенок вообще без пеленки не смог спать, тут не только до 5 месяцев будешь пеленать, но и до года.

По теме. Автор, я сама пеленала до 4-5 месяцев, спал ночью просто прекрасно, как только перестали пеленать, то сон стал просто отвратительный. Нам сейчас 1,3 и спит ночью по сей день просто ужасно, просыпается по 4-5 раза за ночь, ворочиется, просит пить и т.д. Это, конечно , не факт, что из-за долгого пеленания, но со следующим ребенком пеленание не буду практиковать. Вам надо набраться терепения и просто пережить момент отучения от пеленки.

Так ведь сами приучили. И еще,старшая дочь тоже плохо спала,невропатолог прописала кальция глюконат,черкз 2 недели сон наладился.1таблетка в день,давать 2 раза по половинке.

Гость
#7
Малинка

прописала кальция глюконат,черкз 2 недели сон наладился.1таблетка в день,давать 2 раза по половинке.

вау! а у меня, взрослой тетки, почки бунтовали против таких доз кальция через неделю(

Гость
#8
Татиана

пеленаю сына с рождения, сейчас нам 5 месяцев и он капризничает и распеленывается по ночам. Пробовала положить его в распошонке - будит себя ручками. Корю себя за это, так как хочу чтобы он спал спокойно,а к рукам не привык.Постоянно тянет их в рот,что я запрещаю. Девочки помогите не могу больше мучить сынишку

А я не боюсь к рукам приучить. Подумаешь...Кто и когда его еще в жизни на руках носить будет?))) Пусть помнит, если я нужна, я буду рядом.

Не пеленала детей совсем, руками себя не будили. Есть или писять ночью хотели. Жарко или холодно или перевернуться - тоже сигналили

Ротик у малышей это инструмент познания мира! В рот не только пальцы, все, что получается пробует на зуб. Пальцы - знакомая с утробы игрушка, родная, на узи видно. Сосательный рефлекс есть, а соски нет!?

Малинка
#9
Гость

вау! а у меня, взрослой тетки, почки бунтовали против таких доз кальция через неделю(

Может у вас из-за возроста проблемы с почками,а кальций усугубил. 1табл. в день в течение 3 нед. норма. Мне так и педиатр и невропат.говорили,и в инете читала. У нас проблем не было. УЗи тому подтверждение плю анализы

Настя
#10
Гость

вау! а у меня, взрослой тетки, почки бунтовали против таких доз кальция через неделю(

Вообще-то кальций из этой таблетки усваивается процентов на 10 где-то (как мел). Как у вас могли почки отказать при такой дозе?!

Гость
#11
Настя

Вообще-то кальций из этой таблетки усваивается процентов на 10 где-то (как мел). Как у вас могли почки отказать при такой дозе?!

Легко! Врожденная аномалия почки, только когда узи делала выяснилось.

#12
Татиана

пеленаю сына с рождения, сейчас нам 5 месяцев и он капризничает и распеленывается по ночам. Пробовала положить его в распошонке - будит себя ручками. Корю себя за это, так как хочу чтобы он спал спокойно,а к рукам не привык.Постоянно тянет их в рот,что я запрещаю. Девочки помогите не могу больше мучить сынишку

Я тоже пеленала до 4 мес,пара мучительных ночей и все наладилось.днем старайтесь не пеленать...постепенно привыкнет......

Каждая мама решает сама,пеленать ей или нет...и кормить ей сиськой до школы или нет,решать не вам!

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема