Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия???

Всем доброго времени суток,дорогие девушки! После родов стала просто неупровляема!!!Постоянно нервная как на иголках , всёи все бесят! стала много кричать и ругаться с мужем и родственниками из за всяких не значительных мелочей!!! хотя до беременности и во время была самим спокойствием , даже громко не разговаривала.только с ребенком в дваем я могу сейчас оставаться в идилии с самой собой.и ещё недавно столкнулась с проблемой - ревность к ребенку всех без исключения! роды первые , мне 19 лет.. девушки подскажите как справиться с своими нервами и депрессией или что это .... ? ( у меня послеродовая травма - анальная трещина создает проблемы и адские боли ,возможно и в этом дело ) заранее спасибо за советы!

Angelika
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо переждать, это пройдет, со временем.

Своим близким дайте почитать о послеродовой депрессии, попросите потерпеть, потому как сейчас гормоны делают с Вами все, что надо и нельзя.

Насчет анальной трещины могу посоветовать только лишь то, что мне очень помогло при наличии внутренних и внешних швов - в день съедайте по большой чашке грецких орехов, молоко будет гораздо питательнее для ребенка, Вы будете спокойнее, а самое главное в туалет по большому будете ходить без всякой потуги, просто садитесь на унитаз и все само сползает, безболезненно. Делайте ванночки с ромашкой или еще http://svatovo.ws/health/analnaya.html

Гость
#2

Щитовидку проверьте у эндокринолога. Ваше поведение похоже на то, что щитовидка барахлит.

Депрессия послеродовая - это четкий диагноз, и при нем совсем другие симптомы, человек лежит носом в стену, ему ничего не интересно вообще, как овощ.

С трещиной помочь не могу, это гемморой? есть ведь какие-то мази от этой напасти, заживляющие, типа геппарина.

Выздоравливайте.

Acme
#3

Вам нужно стараться больше спать, хорошо питаться, обязательно пейте успокаивающий сбор. Это должно пройти. Попробуйте мазь Pilex.

ЛиЛу
#4

исполъзуйте против боли ванные из настоя коры дуба (должна бытъ в аптеке), это снимает болъ совершенно на какое-то время и ускоряет невероянто заживание различныx трамв мягкиx тканей, причем настолъко ускоряет:) (прописано доктором, если у Вас естъ сомнения на эту тему:)

автор, ваше раздражение естественно, вы вымотаны, устаете, как никогда до этого, Вы перестариваетесь на роль матери, организм тозех псоле родов ... нормалъно, пройдет скоро при некоотром понимании окружающиx, но не испытывайте иx терпениое слишком долго и постарайтесь справиться с этим путем полного высыпания, отдыxа, поменьше xозяйства, побольШе сна.

Skiba
#5

Это элементарная распущенность! Простите конечно. Но рождение ребенка не дает вам право изводить всех и вся. Имейте совесть, держите себя в руках. Проще всего списать все на гормональный сбой.

Да, после родов тяжело, недосып и прочие радости, но превращаться в истеричную сучку не позволительно.

ЛиЛу
#6
Skiba

Это элементарная распущенность! Простите конечно. Но рождение ребенка не дает вам право изводить всех и вся. Имейте совесть, держите себя в руках. Проще всего списать все на гормональный сбой.

Да, после родов тяжело, недосып и прочие радости, но превращаться в истеричную сучку не позволительно.

--- это не распущенностъ, а индивидуальная реакция органиозма + окружение.

Skiba
#7

--- это не распущенностъ, а индивидуальная реакция органиозма + окружение.

Что значит "окружение"? Теперь ей все должны? Она уже не маленькая девочка, чтобы сучить ножками по полу. Конечно было бы здорово, если бы все бабки-дедки кинулись помогать, жалеть, но это редкость.

У меня после родов и трещина была, и шов после эпизотомии 3 месяца болел, проблемы с щитовидной начались. В руках себя держала и не ныла. Никто мне ничего не должен.

В старину после родов через денек в поле работать выходили. Фейк про послеродовую депресуху придумали современные эгоистки.

Skiba
#8

И еще, следующим постом автора будут темы:

-муж не помогает с ребенком, и вообще его теперь дома нету, ах, какой козел

-свекровь такая-рассякая ребенка видит раз в месяц

-я мать-одиночка, что делать

Автор, милая, не в обиду, соберись и не превращайся в свои прекрасные 19 лет в законченную истеричку. Жизнь сложна и тяжела, но ты сильнее обстоятельств.

ЛиЛу
#9
Skiba

--- это не распущенностъ, а индивидуальная реакция органиозма + окружение.



Что значит "окружение"? Теперь ей все должны? Она уже не маленькая девочка, чтобы сучить ножками по полу. Конечно было бы здорово, если бы все бабки-дедки кинулись помогать, жалеть, но это редкость.

У меня после родов и трещина была, и шов после эпизотомии 3 месяца болел, проблемы с щитовидной начались. В руках себя держала и не ныла. Никто мне ничего не должен.

В старину после родов через денек в поле работать выходили. Фейк про послеродовую депресуху придумали современные эгоистки.

-- окружение прежде всего моральный климат в семье.

да-да, Вы молдоец и все такое, а автор не такай вот двужильная. у нее по-другому.

Skiba
#10

ЛиЛу, вы добрая, пожалели. А вот преподожим, появится тема: моя невестка стала невыносимой после родов, я очень хочу видеть внука, но рядом со снохой теперь невозможно находится. Вы автора этой темы конечно тоже будете жалеть.

На мой взгляд, автор пришла не за жалостью, она и сама себя за десятерых сейчас жалеет. Она пришла за ушатом ледяной воды, чтобы ей сказали: соберись, тряпка!

ЛиЛу
#11
Skiba

ЛиЛу, вы добрая, пожалели. А вот преподожим, появится тема: моя невестка стала невыносимой после родов, я очень хочу видеть внука, но рядом со снохой теперь невозможно находится. Вы автора этой темы конечно тоже будете жалеть.

На мой взгляд, автор пришла не за жалостью, она и сама себя за десятерых сейчас жалеет. Она пришла за ушатом ледяной воды, чтобы ей сказали: соберись, тряпка!

--- здоровая как лошадъ свекровь не заслуживает жалости:) а в качестве когда-то додившей она тоже проxодила через эту фазу смертельной усталости и надорванности организма, может понять)

кстати, дикое желание непременно увидеть кого-то и сxватитъ на руки не приветствую:)

ЛиЛу
#12
Skiba

Она пришла за ушатом ледяной воды, чтобы ей сказали: соберись, тряпка!

-- имxо, Вы оxотно интерпертируете в пользу ушата, как мне кажется? и всгеда держите его наготове на все следующие случаи жизни?:)

Гость
#13

это одержание астральной сущностью.Необходим экзорцист для изгнания.

Гость
#14
Skiba

--- это не распущенностъ, а индивидуальная реакция органиозма + окружение.



Что значит "окружение"? Теперь ей все должны? Она уже не маленькая девочка, чтобы сучить ножками по полу. Конечно было бы здорово, если бы все бабки-дедки кинулись помогать, жалеть, но это редкость.

У меня после родов и трещина была, и шов после эпизотомии 3 месяца болел, проблемы с щитовидной начались. В руках себя держала и не ныла. Никто мне ничего не должен.

В старину после родов через денек в поле работать выходили. Фейк про послеродовую депресуху придумали современные эгоистки.

Шли бы вы лесом, по интернету диагнозы выставляющая. Вы понятия не имеете, что с автором, и каковы ее анализы, однако уже априори себя в святые записали, что у вас то конечно диагноз поболе будет.

Как раз проявление вашей злобы и говорит о вашей истеричности и о сучении ножками. Как это так, другого человека пожалели и к врачу направили?

Можете, как в старину на работу после родов, флаг в руки. Автор при чем тут, позвольте узнать? Он не виноват в ваших придурях и восхищении стариной.

Гость
#15
Skiba

И еще, следующим постом автора будут темы:

-муж не помогает с ребенком, и вообще его теперь дома нету, ах, какой козел

-свекровь такая-рассякая ребенка видит раз в месяц

-я мать-одиночка, что делать.

Следущей темой будет : как отправить Skiba в психушку из-за активных фантазий на тему чужой жизни.

Skiba
#16

ЛиЛу, для выхода из закольцованных ситуаций подходит именно ушат. Я тоже люблю людей, как и вы, мне всех жаль, и автора в том числе - первые полгода после родов пытка. Только вот замкнутый круг "мне плохо, я ору, никто не помогает - никто не помогает, потому что я ору", нужно разорвать.

Два примера из жизни:

1. Девочка, милая славная, всегда с улыбкой, искренне ласковая. После родов к ней даже соседка приходила и помощь предлагала, не говоря уже о родственниках.

2. Девочка, с которой я лежала в послеродовой палате. С первого дня внушила себе эту послеродовую депрессию. Как итог: нашим детям еще трех лет нет, а она уже мать-одиночка.

Ну кому охота рядом с негативом быть, куда приятнее видеть счастливое лицо.

Что касаемо меня, я не двужильная к сожалению, просто эта девочка из первого примера меня "воспитала".

Хорошего вам дня, ЛиЛу, спасибо, с вами приятно пообщаться, пусть даже мы где-то и не совпали во мнениях)))

Гость
#17

16, прежде чем с ушатами бегать, нужно попросту сдать анализы, исключив медицинские проблемы.

Но, вам это не грозит, вы так и будете молотком по башке лечить всех. Вы даже отрицаете послеродовую депрессию, считая ее выдумкой. Хотя, это официальный и серьезный диагноз, доводящий до суицида матери и гибели детей.

Как вы легко устроились в жизни, щитовидку вы свою признаете, а болезни других для вас выдумка. Вот долбаните себя по голове колодой, кипятком еще обваритесь дополнительно, назовите себя собственным воплем "сучкa истеричная", каким вы с легкостью наградили автора, который вам и не грубил, может что поймете.

Skiba
#18

Упаси боже меня от оскорблений кого-либо. Я лишь призывала в эту сучку истеричную не превращаться.

Гость
#19
Skiba

Упаси боже меня от оскорблений кого-либо. Я лишь призывала в эту сучку истеричную не превращаться.

да вы свои посты перечитайте.

Вы больная на всю голову.

Один только этот перл "без оскорблений" про законченную истеричку и ваши прогнозы непонятные, чего стоит:

"Она пришла за ушатом ледяной воды, чтобы ей сказали: соберись, тряпка!"

Skiba
#20

Ох, сколько злобы, а еще меня обвиняете. А... Я поняла, вы именно и есть тот знаменитый местный трололо

Гость
#21
Skiba

Ох, сколько злобы, а еще меня обвиняете. А... Я поняла, вы именно и есть тот знаменитый местный трололо

У вас странное развитие мозга, вас переполняют фантазии про форумчан, и какие-то фиолетовые догадки личного свойства.

Удачи вам. Будьте добрее и воспитаннее. И вы тоже, того самого, выздоравливайте. Щитовидку проерьте, что ли, получше, у хорошего врача. Чтобы на людей не кидаться.

И , научитесь жалеть других, просто так, если человек просит. Легче жить станет.

ЛиЛу
#22
Skiba

ЛиЛу, для выхода из закольцованных ситуаций подходит именно ушат. Я тоже люблю людей, как и вы, мне всех жаль, и автора в том числе - первые полгода после родов пытка. Только вот замкнутый круг "мне плохо, я ору, никто не помогает - никто не помогает, потому что я ору", нужно разорвать.

Два примера из жизни:

1. Девочка, милая славная, всегда с улыбкой, искренне ласковая. После родов к ней даже соседка приходила и помощь предлагала, не говоря уже о родственниках.

2. Девочка, с которой я лежала в послеродовой палате. С первого дня внушила себе эту послеродовую депрессию. Как итог: нашим детям еще трех лет нет, а она уже мать-одиночка.

Ну кому охота рядом с негативом быть, куда приятнее видеть счастливое лицо.

Что касаемо меня, я не двужильная к сожалению, просто эта девочка из первого примера меня "воспитала".

Хорошего вам дня, ЛиЛу, спасибо, с вами приятно пообщаться, пусть даже мы где-то и не совпали во мнениях)))

-- спасибо, и Вам приятного дня.

при сдвигаx в псиxике ушаты воды к сожалению не всегда помогают, а помогает активное деятельное сочувствие окружения. автор же пишет, что чувствует себя xорошо и уверенно толъко (ТОЛьКО!) в присутствии ребенка без мелькания на горизонте другиx. ребенок не вызывает у автора негативныx чувств, наоборот, скорее даже умиротворение ролью матери.

вот я и предполагаю, что проблема лежит в другиx, а не в авторе. окружение вызывает силънейший дискомфорт, проблема в отношенияx с ним, в отношенияx к автору, в поведении окружения. и то, что до родов вызывало просто неприязнь, сейчас просто царапает уставшие нервы.

#23
Angelika

Всем доброго времени суток,дорогие девушки! После родов стала просто неупровляема!!!Постоянно нервная как на иголках , всёи все бесят! стала много кричать и ругаться с мужем и родственниками из за всяких не значительных мелочей!!! хотя до беременности и во время была самим спокойствием , даже громко не разговаривала.только с ребенком в дваем я могу сейчас оставаться в идилии с самой собой.и ещё недавно столкнулась с проблемой - ревность к ребенку всех без исключения! роды первые , мне 19 лет.. девушки подскажите как справиться с своими нервами и депрессией или что это .... ? ( у меня послеродовая травма - анальная трещина создает проблемы и адские боли ,возможно и в этом дело ) заранее спасибо за советы!

это просто распущенность, возьмите себя в руки и уважайте близких людей

#24
разведка

это просто распущенность, возьмите себя в руки и уважайте близких людей

забыла добавить - иначе они перестанут уважать вас

Гость
#25

у одной знакомой была послеродовая депрессия. так она не скандалила, а просто спрыгнула с 10-этажного дома. вот это была депрессия. А ты пей персеню еще в качесвте лечения депрессии могу предложить не пользоваться памперсами и стиральной машинкой. депрессировать будет просто некогда

Лапка Б.
#26
Skiba

ЛиЛу, для выхода из закольцованных ситуаций подходит именно ушат. Я тоже люблю людей, как и вы, мне всех жаль, и автора в том числе - первые полгода после родов пытка. Только вот замкнутый круг "мне плохо, я ору, никто не помогает - никто не помогает, потому что я ору", нужно разорвать.

Два примера из жизни:

1. Девочка, милая славная, всегда с улыбкой, искренне ласковая. После родов к ней даже соседка приходила и помощь предлагала, не говоря уже о родственниках.

2. Девочка, с которой я лежала в послеродовой палате. С первого дня внушила себе эту послеродовую депрессию. Как итог: нашим детям еще трех лет нет, а она уже мать-одиночка.

Ну кому охота рядом с негативом быть, куда приятнее видеть счастливое лицо.

Что касаемо меня, я не двужильная к сожалению, просто эта девочка из первого примера меня "воспитала".

Хорошего вам дня, ЛиЛу, спасибо, с вами приятно пообщаться, пусть даже мы где-то и не совпали во мнениях)))

может наоборот- у второй была депрессия потому, что у нее такой муж, что бросил ее с маленьким ребенком (т.е. он был такой "заботливый" муж)?

Гость
#27
Angelika

После родов стала просто неупровляема!!!Постоянно нервная как на иголках , всёи все бесят! стала много кричать и ругаться с мужем и родственниками из за всяких не значительных мелочей!!! хотя до беременности и во время была самим спокойствием , даже громко не разговаривала.только с ребенком в дваем я могу сейчас оставаться в идилии с самой собой.и ещё недавно столкнулась с проблемой - ревность к ребенку всех без исключения! роды первые , ( у меня послеродовая травма - анальная трещина создает проблемы и адские боли ,возможно и в этом дело )

по очереди.

1. с трещиной и болями, кровью - к хирургу или проктологу. назначат лечение. если не поможет, трещины иногда и зашивают! не ведитесь на уговоры родни "пройдет, у всех так..."

2. спите пока ребенок спит, если можете и хотите - рядом с ребенком. дела после отдыха

3. если ребенок младше 3 мес. на естественном вскармливании, грецкие орехи его будут пучить

4. с первым вообще тяжело, не знаешь твердо что делать, много сомнений, страхов, опыта нет

5. молодые мамаши агрессивны бывают даже очень! запустила бутылкой минералки в собачку, которая осмелилась подбежать с гавканьем к коляске со спящим ребенком, потом рассказала хозяйке собачки.. ну дальше сами понимаете....

6. пила зеленый чай с мятой, мелиссой, ромашку, иногда валерьянку

Skiba
#28

может наоборот- у второй была депрессия потому, что у нее такой муж, что бросил ее с маленьким ребенком (т.е. он был такой "заботливый" муж)?

Неа, она прям в палате козлить начала, а муж у нее золотой, терпеливый такой. Мы общаться начали после родов, так что вся эта история на глазах развивалась. Она нагло козыряла "я родила, что хочу, то творю". Могла, например, свекровь на *** послать, выгнать. И на все один ответ: послеродовая депрессия.

Angelika
#29

Девушки.я от некоторых комментариев просто прихожу к выводу что Skiba по моему уже давно мать одиночка! Я задала свой вопрос и описала проблему не с целью выслушивать подобный бред и прения , а с целью что бы девушки которые сталкивались с подобной ситуацией рассказали как справлялись с ней!!! я не специально себя накручиваю и "превращаюсь в истеричную суку", это происходит абсалютно спонтанно и потом я жалею об этом, но поделать с собой ни чего не могу!!!

Мара
#30

трещины мажьте бипантеном

мне детский врач посоветовала и себе и ребенку мазать когда в какашках кровь появилась