Гость
Статьи
как отучить кусаться

как отучить кусаться

сыну 2года.ребенок очень подвижный ни минуты не сидит.развивается отлично.но есть проблема он кусается.кусаться он начал в 10 мес ну мы думали зубы лезут тогда их небыло .но нет кусать нас меньше не стал.я не могу его пообнимать расцеловывать он как с цепи срывается кусается до крови царапает итд.я думала так выражает любовь.и говорим нельзя и плачу что мне больно а он мне говорит.МАМА АВА?я ему да мне больно он поцелует я улыбнусь и он снова нападает.муж и я уже все в синиках.пытаюсь его успакаивать играми нпр рисованием книжками но надолго нас нехватает.сесть просто не возможно на пол чтоб лоиграть.на улице детак может укусить.я не знаю как отучить его.шлепать его ну это не выход я не хочу чтоб он нас боялся. ему говорю нельзя больно.помогите может у кого была такая ситуация?мы любим нашего сына и он наше счастье.но я лереживаю.нам в августе в садик

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

по роже настучать. бить иногда надо это нормально

баба кузя
#3
Гость

как это "шлёпать-не выход",если ваш ребёнок не понимает ваших слов. ведь ,когда котёнок ссыт куда ни попади,вы его шлёпаете, чтоб знал,что так нельзя,что надо туда ходить,а не сюда. ничего страшного не случиться с вашим дитём,за то будет знать,что такое действие его ему будет ава.

А я согласна с автором, что шлёпать это не выход. Не на всех детей это действует - одному шлепка достаточно, чтобы понял, а другого вы можете колотить целыми днями, но результат будет нулевой.

я
#4

ну укусите его тоже в ответ. сразу отучится

баба кузя
#5
я

ну укусите его тоже в ответ. сразу отучится

опасный совет - ребёнок может подумать, что раз взрослые это делают, то это хорошо. И тогда уже отучить будет практически невозможно.

я
#7
баба кузя

опасный совет - ребёнок может подумать, что раз взрослые это делают, то это хорошо. И тогда уже отучить будет практически невозможно.

не знаю, у меня двойняшки и вот они постоянно кусались, я сказала, что тоже буду кусать, если не прекратят. и выполнила обещание, больше не кусают. ни меня ни друг друга))

я
#8
Гость

баба кузя,всё познаётся методом тыка:раз так не сработало,надо попробовать по-другому,а не сидеть рассуждать,как можно ,а как нельзя

согласна

гость
#9

ужас, не ребенок а собака какая-то.

"нападает" "с цепи срывается"

я угараю)

Гость
#10

у меня один раз дочь из детского сада принесла кусание, цапнула меня. Я взяла ее палец и тоже в отместку куснула, так чтобы больно было. Все, на этом проблема закончилась!

Гость
#11

У всех знакомых, которые в ответ кусали ребенка, дети сразу образумевались и забывали эти привычки

баба кузя
#12
Гость

баба кузя,всё познаётся методом тыка:раз так не сработало,надо попробовать по-другому,а не сидеть рассуждать,как можно ,а как нельзя

а я не рассуждаю - я делюсь опытом, причём собственным, приобретённым "методом тыка". Предостерегаю от ошибок.

Гость
#13

У меня из садика принес привычку плеваться. Сразу шлепаю по попе или по губам. Стал плеваться гораздо реже и уже понимает, что ему попадет. Куснуть тоже раз попробовал - сразу получил сдачу. Больше не кусал НИКОГДА. Понял, что будет сдача.

#14
я

ну укусите его тоже в ответ. сразу отучится

хах не помогло.до сех пор всем показывает что мама укусила

#15
Гость

У меня из садика принес привычку плеваться. Сразу шлепаю по попе или по губам. Стал плеваться гораздо реже и уже понимает, что ему попадет. Куснуть тоже раз попробовал - сразу получил сдачу. Больше не кусал НИКОГДА. Понял, что будет сдача.

вот плеваться тоже отучился сразу.а кусаться нет.я ему давала сдачи но безполезно.а постоягно колотить не могу.

Настя
#16
hadi

хах не помогло.до сех пор всем показывает что мама укусила

)))) Смешно)))

Гость
#17
я

ну укусите его тоже в ответ. сразу отучится

Как ни странно, но это оказался самый действенный способ среди всех моих знакомых кусающихся детей.

И ругали, и объясняли, и давали кусать ребенку его же кулаки, и стыдили , и плакали, и.......один раз укусить легонько, все! проблемы не существует.

Гость
#18

Все правы. И такой же метод помогает. когда ребенок сильно бьет по лицу. Дайте сдачи и все поймет.

Матроскина
#19

Скоро плеватся начнёт . Моему три года плюнет - я ему по лицу или по губам но не сильно а так чуть чуть . Раз дала , два дала , двадть раз дала - всё понял ! Плюёт в редких случаях . и ещё , ( тоже с кусаками боролась так ) укусил - я ему пошёл вон отсюда , или сдачи довала - усвоил всё с 3 раза !

Гость
#20

Если не отучите вы, отучат дети в саду.Но более действенными методами:машиной по башке да со всего размаха. Они ведь не загоняются мыслями"мы не хотим,чтобы ребенок нас боялся"....

Гость
#21

Должно пройти, я простив того, чтобы лупить или кусать ребенка в ответ, хотя такая же проблема. я не реагирую или повышаю голос или ставлю в угол.Во всех книгах пишут - на ребенка руку не в коем случае не поднимать

#22

Согласна со всеми, кто предложил, укусить в ответ. Нам помогло.

Очень больно кусался, даже за лицо.

hadi
#23

всем огроимное спасибо.

Кукла
#24

А я обратила внимание на то, что такая проблема возникает у тех родителей, которые не хотят кусать в ответ или бить по губам. Это какое-то псевдовоспитание.

hadi
#25
Кукла

А я обратила внимание на то, что такая проблема возникает у тех родителей, которые не хотят кусать в ответ или бить по губам. Это какое-то псевдовоспитание.

да я и кусала не раз и по губам била не помогает.а постояно его хлистать это не выход

Гость
#26

2 года как-то поздно спохватились...

Кусаться отучают в грудном возрасте.

Никаких хи-хи, ха-ха, когда кусает! Никаких выражений лица, которые ребенок сочтет "забавными". Куснуть в ответ - если у мамы уже "нервы закончились"

Сказать твердо, что Вам это не нравиться, так нехорошо, и сразу переключить внимание ребенка на другое занятие. Дойдет со временем. И бабушкам "ахи! охи! восторги, хихи" не позволяйте по этому поводу.

Гость
#27

если дорезаются последние зубы, дать то, что можно кусать

Гость
#28

купите ему кость для собак в зоомагазине, пусть мусолит, раз ведет себя как собака.

Гость
#29
Гость

купите ему кость для собак в зоомагазине, пусть мусолит, раз ведет себя как собака.

себе купи

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем