Гость
Статьи
Истерики. Не знаю что …

Истерики. Не знаю что с этим делать.

Может у кого-то похожая проблема, помогите, объясните! Сыну 8 месяцев, орет до истерики, взахлеб, во время купания и особенно когда я приношу его из ванны, ложу на диван, вытираю и одеваю, готовлю ко сну. Одеваю а он выгибается весь, переворачивается, изворачивается. Орет до хрипоты. А так же это бывает практически каждый раз при переодевании мокрых ползунков, когда мою ему попу если укакался. Это уже просто невыносимо! Ну неужели есть что-то страшное в том, чтобы искупать и одеть ребенка??? Консультировалась с неврологами, говорят здоровый нормальный ребенок. Но от этих истерик мне уже дурно бывает. Что это может быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обжигали его? Может вода неприятной ему температуры?

Дайте ему поиграть с водой, поставьте перед ним миску с водой, пусть ручки моет. купает погремушки свои. Потихонечку и его посадите в таз с водой.

Непоняла, если честно, почему у ребенка мокрые ползунки? У вас нет возможности купить подгузники? Зачем он так мучается?

куку
#2

Не волнуйтесь автор, это пройдет. Понимаю как вам сейчас тяжело, но утешу, что это точно пройдет:))

Ляля
#3

а кроме невролога, у обычного терапевта были и он Вас направил к неврологу? совет приучать к водичке - хороший

ирина
#4

может испуг надо снять у бабки

Лайм
#5

у меня такая же проблема, не знаю что уже и делать - муж постоянно бьется в истериках. не может подолгу успокоитмя, потом пьет. купила для него травок испокоительных, одно время было лучше. сейчас опять повторяется. как с этим бороться? очень плохо отражается на семье и особенно на ребенке.

Автор
#6
Гость

Не обжигали его? Может вода неприятной ему температуры?

Дайте ему поиграть с водой, поставьте перед ним миску с водой, пусть ручки моет. купает погремушки свои. Потихонечку и его посадите в таз с водой.

Непоняла, если честно, почему у ребенка мокрые ползунки? У вас нет возможности купить подгузники? Зачем он так мучается?

ребенок скорее будет мучаться в памперсах в такую жару, поэтому сейчас одеваю только на ночь

Мара
#7

у нас было что то подобное ребенок орал так что дыхание останавливалось

мы поехали к родителем ванночки для купания там не было по этому купали в узком маленьком тазу где ребенок не мог даже ноги вытянуть

через две недели приехав домой он уже купался нормально

может вам изменить как то способ купания что бы он забыл какие то не приятные моменты

мой ребенок испугался когда я ему нечаянно плеснула водой в лицо

Мара
#8

не одевайте сразу после купания пусть побудет голышом пока самому не надоест

хорошо что на улице лето

Автор
#9

Просто я переживаю что раз у меня такой неспокойный ребенок, то он будет закатывать мне истерики и в более старшем возрасте. Я хочу чтобы у меня был хороший, послушный ребенок, который будет меня только радовать, а не доставлять одни неприятности.

Гость
#10

может у него очень чувствительная кожа. слышала, что бывает кожа щипет даже от простой воды. прокажитесь дерматологу

Настя
#11

Автор, мой тоже орал,орет, и не знаю даже когда перестанет орать после купания)))) Купается нормально, как только начинаешь вытирать начинается "концерт". Думаю, что это нормально, само пройдет.

Гость
#12

У меня моя очень любила купаться.Однажды она перевернулась в ванной и ушла под воду.Очень испугалась.С тех пор начала кричать,как только я ее сажала в ванну.Правильно сказала гость1-дайте поиграть с водой-это испуг.А кричит,когда переодевают,я думаю,боится,что будут купать

трэп
#13
Настя

Автор, мой тоже орал,орет, и не знаю даже когда перестанет орать после купания)))) Купается нормально, как только начинаешь вытирать начинается "концерт". Думаю, что это нормально, само пройдет.

тоже самое

Гость
#14
Лайм

у меня такая же проблема, не знаю что уже и делать - муж постоянно бьется в истериках. не может подолгу успокоитмя, потом пьет. купила для него травок испокоительных, одно время было лучше. сейчас опять повторяется. как с этим бороться? очень плохо отражается на семье и особенно на ребенке.

при чем тут ваш муж??? речь идет о грудничках! мужа сдайте в психушку раз бьетя в истериках

Гость
#15
Автор

Просто я переживаю что раз у меня такой неспокойный ребенок, то он будет закатывать мне истерики и в более старшем возрасте. Я хочу чтобы у меня был хороший, послушный ребенок, который будет меня только радовать, а не доставлять одни неприятности.

Толсто...

Типа будет лялька безпроблемная, а у ляльки видите ли характерец есть...

Гость
#16

Скорее всего его испугали водой, как тут писали, или заныриванием или вода в лицо попала, может и с шампунем.

Для попы можно и влажные салфетки пока.

Дать поиграть с водичкой - хорошая мысль.

Из душа поливаю еще, но так, чтоб в лицо вода не попадала, сначала ножки, спинку, животик.

Можно подумать, что Вы доставляли своим родителям исключительно радость?!

Всегда послушный ребенок - вот подлинный кошмар!!!! Будет слушать любого, кто окажется авторитетом, какую бы ахинею авторитет ни нес! "Бейся головой об стену!" скажут - будет((( "Пиво каждый день" или "это таблетки для веселья" - согласится. Мама в любом случае не останется авторитетом на всю жизнь во всех вопросах.

Гость
#17

рот пластырем заклей когда орет, и не мучайся.

Гость
#18

Мой племянник орал как резанный во время купания, потому что сестра после роддома очень боялась его купать (боялась, что уронит), кричала на мужа (не так держит) и вообще очень нервничала во время этого процесса. Вот малыш и запомнил, что купаться - это страшно и мама нервничает. Сестра успокоилась через пару недель, а ребенок орал до 4 лет. И вообще воды боялся, не могли уговорить зайти в море - ножки помочить, плакал.

Гость
#19

попробуйте с ним искупаться.но предворительно помойтесь

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем