Гость
Статьи
грудное вскармливание

грудное вскармливание

Есть женщины кто может ответить на простой вопрос: "Если не хочешь, и не собираешься кормить грудью ВООБЩЕ будут ли в роддоме врачи заставлять делать это насильно?"

32 ответа
Последний — Перейти
фетишистка
#1

конечно не будут!!!это ваше дело.сейчас многие женщины не кормят грудью

Гость
#2

нет они будут вам капать на мозги и даже изредка смотреть косо, пробивая свои лекции на тему иммунитета при ГВ и вообще сиська наше все. У меня не было молока вообще, я просто ходила на пост и брала бутылочки со смесью и мне было по барабану на это ГВ.

Гость
#3

смотря какой роддом. вообще будут. а вы не афишируйте. делайте вид, что пытаетесь сцеживаться. а дома уже будете кормить смесью

Гость
#4

сейчас везде сектантки. так что берегитесь!

Гость
#5

Меня еще до родов моя врач спросила, буду ли я кормить грудью. Есть нет, то чтобы пришла к ней за консультацией, какие таблетки пить и как прекращать.

В палате я фанатиков из персонала тоже не наблюдала, все кормили так, как хотели.

Alvage
#6

заставлять не будет никто, высказываться могут, но зависит от роддома.

#7

Спасибо большое за информацию. А то двоюродная сестра понарассказывла всяких ужасов.

Всем еще раз спасибо.

Ага-ага
#8

Одного не могу понять - ну ЗАЧЕМ тетки заводят детей, если не способны дать даже такой простой жизненный минимум своему крохе - материнское молоко? Ведь явно не готовы становиться матерью, вот ЗАЧЕМ? Ведь кормление грудью это далеко не единственная "жертва" и если даже это тяжело/не хочется, то как с остальным будет? А? Вот правда интересно, что в голове у таких псевдомамаш

Кошка рыжая
#9

Насильно никто вас заставлять не будет, в детской комнате можно брать докорм, дают без проблем.

Кошка рыжая
#10
Ага-ага

Одного не могу понять - ну ЗАЧЕМ тетки заводят детей, если не способны дать даже такой простой жизненный минимум своему крохе - материнское молоко? Ведь явно не готовы становиться матерью, вот ЗАЧЕМ? Ведь кормление грудью это далеко не единственная "жертва" и если даже это тяжело/не хочется, то как с остальным будет? А? Вот правда интересно, что в голове у таких псевдомамаш

Иногда кормить грудью просто физически непрятно до жути, и каждое кормление как изнасилование...Можно быть хорошей матерью и без жертв.

Ага-ага
#11
Кошка рыжая

Иногда кормить грудью просто физически непрятно до жути, и каждое кормление как изнасилование...Можно быть хорошей матерью и без жертв.

Не знаю, по-моему как-то не вяжется понятие "хорошая мать" и "неприятно до жути" кормить собственного ребенка. Впрочем, для таких случаев придумали молокоотсосы, было бы желание. У меня тройня, я точно физически не могу кормить их грудью, тем не менее мои дети едят только грудное молоко, потому что угробить им здоровье химическими смесями себе дороже потом будет.

Гость
#12
Ага-ага

Одного не могу понять - ну ЗАЧЕМ тетки заводят детей, если не способны дать даже такой простой жизненный минимум своему крохе - материнское молоко? Ведь явно не готовы становиться матерью, вот ЗАЧЕМ? Ведь кормление грудью это далеко не единственная "жертва" и если даже это тяжело/не хочется, то как с остальным будет? А? Вот правда интересно, что в голове у таких псевдомамаш

Мозг включайте, могут быть семейные обстоятельства, не позволяющие кормить, выход на работу, различные планы по здоровью не совпадющие именно с грудным кормлением и сцеживаниями.

Гость
#13

8, простой жизненнй минимум - это родить ребенка. Все остальное на усмотрение матери.

мама Тёмушки
#14
Ага-ага

Не знаю, по-моему как-то не вяжется понятие "хорошая мать" и "неприятно до жути" кормить собственного ребенка. Впрочем, для таких случаев придумали молокоотсосы, было бы желание. У меня тройня, я точно физически не могу кормить их грудью, тем не менее мои дети едят только грудное молоко, потому что угробить им здоровье химическими смесями себе дороже потом будет.

все с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..

мама Тёмушки
#15

Автор никто насильно ничего не имеет право заставить делать.Выберете роддом не акцентирующий внимание на грудном вскармливании.Плюс я бы еще советовала рожать по контракту за деньги.Там будет и ваш врач и ваши пожелания учитываться.Обычно ребенок находится в палате с матерью и вы сможете сами заняться кормлением,подобрав устраивающий вас способ.При том- все за и против можно обсуждать с врачом.

гвость
#16
мама Тёмушки

...ковте...

...бес будущего...

...плодятся как кролик...

... невсостоянии..

Пи сец, и это школоло ещё тут распинается об образовании... О_о

Гость
#17
Ага-ага

Одного не могу понять - ну ЗАЧЕМ тетки заводят детей, если не способны дать даже такой простой жизненный минимум своему крохе - материнское молоко? Ведь явно не готовы становиться матерью, вот ЗАЧЕМ? Ведь кормление грудью это далеко не единственная "жертва" и если даже это тяжело/не хочется, то как с остальным будет? А? Вот правда интересно, что в голове у таких псевдомамаш

сколько опилок в голове... Раньше знатные дамы кормилицам отдавали детей сразу после рождения, и считались чуть ли не святыми, и дети у них были, как говорится, "цвет нации". А сейчас хуже, чем в средневековье, чесслово

Гость
#18
мама Тёмушки

все с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..

вы ченго на нее погнали? У нее тройня, а не троя друг за другом! И то, что она смогла дать им ГВ (пусть и с помощью молокоотсоса) - только респект. Могла сразу забить и по буиылке со смесью сунуть...

Гость
#19
Гость

И то, что она смогла дать им ГВ (пусть и с помощью молокоотсоса) - только респект. Могла сразу забить и по буиылке со смесью сунуть...

Так она на них и забила. Вы представляете, что такое тройня, и что им всем нудо дать общение и заботу мамы, игры и гуляния? А эта только сцеживается круглосуточно в бутылки. Фанатизм и лактокретинизм налицо. Детьми явно занимаются посторонние люди, мама зациклилась на сисе.

Сама знаю, что такое близнецы, я кормила двоих, но не больше 6 месяцев. Тройню имеет моя подруга. Но, она сохранила рассудок, и кормила всех смесями, дав детям все свое внимание во время того, как и зубки резались и прочее.

Гость
#20

хм... да, ну агрессии тут через край ... перегрев??? пора на пляж?!

на форуме тут объявлялась мама тройни из Америки, судя по постам, совсем небедная женщина,

да еще тройни часто при ЭКО бывают - тоже весьма дорогое развлечение, если кто не в курсе

а по теме ЛУЧШЕ КОРМИТЕ С ЛЮБОВЬЮ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, чем с ненавистью естественное вскармливание!

Ага-ага
#21
Гость

Так она на них и забила. Вы представляете, что такое тройня, и что им всем нудо дать общение и заботу мамы, игры и гуляния? А эта только сцеживается круглосуточно в бутылки. Фанатизм и лактокретинизм налицо. Детьми явно занимаются посторонние люди, мама зациклилась на сисе.

Сама знаю, что такое близнецы, я кормила двоих, но не больше 6 месяцев. Тройню имеет моя подруга. Но, она сохранила рассудок, и кормила всех смесями, дав детям все свое внимание во время того, как и зубки резались и прочее.

Если бы знала, "что такое близнецы" или хотя бы один ребенок, а еще что такое сцеживание, то не писала бы такой хрени :) Мне достаточно сцеживаться раза 4 в сутки, по 30-40 минут, чтобы накормить своих тройняшек грудным молоком. Это занимает меньше времени, чем если кормить одного грудью, потому что ребенок сосет грудь дольше и требует чаще. Пишу это, как мать еще и тинейджера, которого в свое время тоже кормила грудью. По поводу моего мат. положения воздержусь, но вы смешны в соих стереотипах :) Я могу себе позволить заниматься исключительно детьми, так как всем остальным занимаются нанятые помощники, но боюсь вы и так в своей злобе захлебнетесь, и без этого моего комментария :)))

Ага-ага
#22
мама Тёмушки

все с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..

Ваше знание деталей такой жизни, как вы описали, многое о вас говорит. Сочувствую. А вот мне повезло больше, да. У детей и комнаты отдельные, и будут они куда образованнее чем вы, потому что смогут выбрать себе любой ВУЗ в любой точке земного шара :))) А вы хоть ПТУ окончили?

inga
#23

da!krizis obshenija na lico.zhenshini

Гость5
#24

Никого врачи насильно не заставляют кормить грудью. Это личное дело каждого. Меня вообще спрашивали, буду ли я кормить грудью, потому что ребенку сразу после родов сделали операцию. Я сцеживалась до 2-х месяцев, но грудного вскармливания не получилось.

#25

Если бы знала, "что такое близнецы" или хотя бы один ребенок, а еще что такое сцеживание, то не писала бы такой хрени :) Мне достаточно сцеживаться раза 4 в сутки, по 30-40 минут, чтобы накормить своих тройняшек грудным молоком. Это занимает меньше времени, чем если кормить одного грудью, потому что ребенок сосет грудь дольше и требует чаще. Пишу это, как мать еще и тинейджера, которого в свое время тоже кормила грудью. По поводу моего мат. положения воздержусь, но вы смешны в соих стереотипах :) Я могу себе позволить заниматься исключительно детьми, так как всем остальным занимаются нанятые помощники, но боюсь вы и так в своей злобе захлебнетесь, и без этого моего комментария :)))

Я вами восхищена )))

мама Тёмушки
#26
гвость

мама Тёмушки

...ковте...

...бес будущего...

...плодятся как кролик...

... невсостоянии..Пи сец, и это школоло ещё тут распинается об образовании... О_о

а почему обязательно надо указывать на ошибки и плакаты вывешивать? позорить или смеяться???

Вы не можете представить что русский является не моим родным языком? если вы чИСССто русская плюс учительница русского языка тогдя я рада за вас.

мама Тёмушки
#27
Гость

мама Тёмушкивсе с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..вы ченго на нее погнали? У нее тройня, а не троя друг за другом! И то, что она смогла дать им ГВ (пусть и с помощью молокоотсоса) - только респект. Могла сразу забить и по буиылке со смесью сунуть...

ну у кого то забота не только в сиСке заключена.

мама Тёмушки
#28
Ага-ага

мама Тёмушкивсе с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..

Ваше знание деталей такой жизни, как вы описали, многое о вас говорит. Сочувствую. А вот мне повезло больше, да. У детей и комнаты отдельные, и будут они куда образованнее чем вы, потому что смогут выбрать себе любой ВУЗ в любой точке земного шара :))) А вы хоть ПТУ окончили?

я то все закончила что надо.И детям есть будущее. У вас у русских принето кичиться "заграницей" и образованием там.Обсерать других.А потом выясняется что и на обычный коледж денег нет.и ездите на одинадцатом.Все одна болтовня..И замороченость на молочной сиСКе

Мила
#29

скажите кто какой смесью кормил ребенка с рождения?хочу своему Нан дать,но вот боюсь с животному проблемы будут ...и так газики ...

Гость
#30
viva la resistance

Есть женщины кто может ответить на простой вопрос: "Если не хочешь, и не собираешься кормить грудью ВООБЩЕ будут ли в роддоме врачи заставлять делать это насильно?"

Конечно не заставят, но консультанта по ГВ натравить могут. Делайте как вам удобно.

Гость
#31
Мила

скажите кто какой смесью кормил ребенка с рождения?хочу своему Нан дать,но вот боюсь с животному проблемы будут ...и так газики ...

Газики бывают у всех детей, что на ГВ, что на ИВ. Нан хорошая смесь. А укропная водичка или несколько капелек детского эспумазана вам в помощь.

Nata
#32
мама Тёмушки

Ага-агамама Тёмушкивсе с вами ясно.Обычная многодетная ,нищая со своими нелепыми заморочками.Непромытая в безразмерных джинсах и вытянутой ковте...Сидящая со своим выводком в одной маленькой комнате бес будущего и перспективы.Агрессивная.неудивительно что может статься что из неблагополучной семьи.Мне жаль таких.Жаль детей таких родителей.Которые плодятся как кролик,осуждают других,учат жить впаривая свои понятия о ЩЩастии.А сами невсостоянии дать детям ни образования,ни своей комнаты,ни нормального детства,ни будущего.Кроме авось пролетит-сами выростут.

Главное была б молочная сися..

Ваше знание деталей такой жизни, как вы описали, многое о вас говорит. Сочувствую. А вот мне повезло больше, да. У детей и комнаты отдельные, и будут они куда образованнее чем вы, потому что смогут выбрать себе любой ВУЗ в любой точке земного шара :))) А вы хоть ПТУ окончили?я то все закончила что надо.И детям есть будущее. У вас у русских принето кичиться "заграницей" и образованием там.Обсерать других.А потом выясняется что и на обычный коледж денег нет.и ездите на одинадцатом.Все одна болтовня..И замороченость на молочной сиСКе

Не, похоже здесь даже и ПТУ нет.

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем