Гость
Статьи
Вы бы уволили няню за …

Вы бы уволили няню за такое?

Няня сказала,что у меня молодой муж,и что надо его "смотреть".....А мы с мужем ровесники!Короче обиделась я,назвала старухой,и выгнала на сл.день со скандалом маленьким.Сейчас мучает совесть.Как думаете права я была или нет?няня вцелом была на пятерочку

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а что, няня при муже была?

Гость
#3

Если как няня она вас устраивала, то могли бы просто сделать замечание чтоб не лезла куда не надо а смотрела за ребенком...

#4
табуретка

а что, няня при муже была?

)))

Гость
#5

зря выгнали, няня наверное старой закалки неглупая бабка была

к молодому мужу действительно надо трепетнее относится чем к старперу

гость
#6

Все правильно. С какой стати человек лезет в вашу личную жизнь? Что вообще за манеры у людей-доброжелатели такие. Лишний раз убеждаюсь, что нельзя нанимать никаких нянь.

#7
Автор

Няня сказала,...

мдяя... нервишки у вас ни к чёрту. Псих прошибает да и только

Анна
#8

Автор истеричка

Няня же не профессор философии, просто женщина, у нее могут быть старомодные взгляды

муж молодой и вы молодая, у вас, автор, комплексы, если мужа называют молодым это не значит, что вас назывивают старой

Офигеть, какие закомплексованные дамочки бывают

гость
#9
Гость

зря выгнали, няня наверное старой закалки неглупая бабка была

к молодому мужу действительно надо трепетнее относится чем к старперу

Что значит трепетнее? Любовь или есть или ее нет. Зачем выеживаться? Захотел налево-вали, сктертью дорога, еще не хватало унижаться до того, чтобы облизывать мужика только ради того, того чтобы он никуда не делся. Ну и психология у наших женщин.

Alla
#10

вы дура, автор

гость
#11
Анна

Автор истеричка

Няня же не профессор философии, просто женщина, у нее могут быть старомодные взгляды

муж молодой и вы молодая, у вас, автор, комплексы, если мужа называют молодым это не значит, что вас назывивают старой



Офигеть, какие закомплексованные дамочки бывают

А вы считаете такие реплики приемлимыми? Она ей что-мать? Это не истерика, это нормальная человеческая реакция на представителя ***-расы. Я бы такой не позволила быть с моим ребенком.

Гость
#12

я бы тоже выпнула, ненавижу когда всякие "умные" бабки без спроса дают советы

гость
#13

Автор, не слушайте этих клуш, они няню защищают, потому что сами такие. Просто ***. Все вы правильно сделали, она должна была знать свое место. Таких невоспитанных баб к детям нельзя подпускать.

Гость
#15

автор д...а истеричная

Клава Мониторовна
#16

автор ну ты даешь... и с кем теперь ребенок? ну сказала-да сказала, главное малыш под хорошим присмотром

Дои
#17

Автор клиническая дур.ра. Выходите на работу скорее.

опа с ручкой
#18

Может она услышала как муж с любовницей по мобильному разговаривает? И не знала как деликатно автору рассказать про это?

опа с ручкой
#19
Дои

Автор клиническая дур.ра. Выходите на работу скорее.

Не надо нам на работе таких дур, пусть дома сидит))

#20
гость

А

Офигеть, какие закомплексованные дамочки бываютА вы считаете такие реплики приемлимыми? Она ей что-мать? Это не истерика, это нормальная человеческая реакция на представителя ***-расы. Я бы такой не позволила быть с моим ребенком.

основная мысль адекватных исследований гласит, что лицо, часто употребляющее слово "***" с высоких трибун, с каждым словом неумолимо приближается к этому состоянию

Гость
#21

ну если у вас очередь из отличнных нянь, которым можно доверять, то конечно вполне приемлимо с парой тройкой разос раться в пух и прах, из за какой то ерунды.

А по сути сказанного- да няня права, если вы с мужем ровестники, то он - муж всегда будет "молодым" , а вы для него всегда будете "старой" , это правда жизни- хоть со всеми переср итесь , но она правдой и останется. Другой вопрос что няня могла бы вам ее и не озвучивать (тем более учитывая вашу глупость и недалекость) но она озвучила .. и там уже ваше дело... если у вас очередь из нянь то выше, я уже написала что делать.

Гость
#22
гость

Автор, не слушайте этих клуш, они няню защищают, потому что сами такие. Просто ***. Все вы правильно сделали, она должна была знать свое место. Таких невоспитанных баб к детям нельзя подпускать.

Дорогая, хорошо воспитанную няню с высшим профильным образованием, тактичную и умную - могут позволить нанять считанные единицы, а если нанимают соседских бабушек-пенсионерок за гроши - то не обращайте внимания на их треп.

Гость
#23
Гость

я бы тоже выпнула, ненавижу когда всякие "умные" бабки без спроса дают советы

Иногда такие "бабки" многое замечают. У моей подруги приходящая домработница выложила, что муж с кем-то встречается. Так и было - пока подруга пахала на работе и зарабатывала раз в 8 больше мужа, он себе нашел студентку-первокурсницу и тратил на нее заработанные женой деньги. А подруга этого и не замечала. С мужем развелась - говорит, сняла со своей шеи обузу.

гость
#24
Гость

Дорогая, хорошо воспитанную няню с высшим профильным образованием, тактичную и умную - могут позволить нанять считанные единицы, а если нанимают соседских бабушек-пенсионерок за гроши - то не обращайте внимания на их треп.

А чему такая женщина научит ребенка интересно? Не подумали? Может вы еще бы согласились на няню-матершинницу? хотя для наших людей мат-неотъемлемая часть русского...

гость
#25
Гость

ну если у вас очередь из отличнных нянь, которым можно доверять, то конечно вполне приемлимо с парой тройкой разос раться в пух и прах, из за какой то ерунды.

А по сути сказанного- да няня права, если вы с мужем ровестники, то он - муж всегда будет "молодым" , а вы для него всегда будете "старой" , это правда жизни- хоть со всеми переср итесь , но она правдой и останется. Другой вопрос что няня могла бы вам ее и не озвучивать (тем более учитывая вашу глупость и недалекость) но она озвучила .. и там уже ваше дело... если у вас очередь из нянь то выше, я уже написала что делать.

Отнюдь не для всех это "правда жизни". Кто ее придумал? те, кто себя не уважают. Есть понятие любовь и уважение, а остальное-унижение и глупость. Не надо этой бабской философии. Она не одной женщине жизнь испоганила.

Гость
#26
гость

А чему такая женщина научит ребенка интересно? Не подумали? Может вы еще бы согласились на няню-матершинницу? хотя для наших людей мат-неотъемлемая часть русского...

Для едущих в бронепоезде - ХОРОШАЯ няня не стоит дешево, не можете себе позволить - тогда не ждите от соседской бабушки, что она Вашему чаду привьет благородные манеры, выучит иностранный в 2 года и разберет теорию относительности в 3 года. Так что, не нужно становится в позу и делать из себя королеву.

гость
#27

все вы в россии *** - так что нечего таким образом выделять сородичей

Гость
#28
гость

Гостьну если у вас очередь из отличнных нянь, которым можно доверять, то конечно вполне приемлимо с парой тройкой разос раться в пух и прах, из за какой то ерунды.

А по сути сказанного- да няня права, если вы с мужем ровестники, то он - муж всегда будет "молодым" , а вы для него всегда будете "старой" , это правда жизни- хоть со всеми переср итесь , но она правдой и останется. Другой вопрос что няня могла бы вам ее и не озвучивать (тем более учитывая вашу глупость и недалекость) но она озвучила .. и там уже ваше дело... если у вас очередь из нянь то выше, я уже написала что делать.Отнюдь не для всех это "правда жизни". Кто ее придумал? те, кто себя не уважают. Есть понятие любовь и уважение, а остальное-унижение и глупость. Не надо этой бабской философии. Она не одной женщине жизнь испоганила.

никто ее милочка не придумывал... "правда жизни" это некое понятие, которое формируется коллективным безсознательным. И бабская философия тут не причем. Вы еще начните оспаривать например что любого мужика в его 35-38 назовут молодым и в самом расцвете (при этом он женится на 28-23 летней и все воспримут это как ПРАВИЛЬНУЮ данность) ,а для любой женщины в ее 35-38 все скажут без запинки- что ее время уже поджимает о поезд вообще практически ушел., и если такая дама не дай бог выйдет не то что там за 18-25 летнего а даже на пуру лет младше ее ну допустим за 30-ти летнего, то все неменуемо покрутят у виска и вообще будут искать подвох- чего это он на ней женился, не иначе по расчету.

Так что это вы поостерегитесь своей страусинной позиции.

гость
#29
Гость

Для едущих в бронепоезде - ХОРОШАЯ няня не стоит дешево, не можете себе позволить - тогда не ждите от соседской бабушки, что она Вашему чаду привьет благородные манеры, выучит иностранный в 2 года и разберет теорию относительности в 3 года. Так что, не нужно становится в позу и делать из себя королеву.

Начнем с того, что няня-это, в принципе, последнее дело, я бы не стала нанимать. Потом. Родители разные: мне на своего ребенка не наплевать, я хочу, чтобы он вырос хорошим, воспитанным, образованным человеком и сделаю для этого все возможное. А тех, кто рожает и скидывает своих детей на таких бабок я даже матерями не могу назвать. А потом все удивляются: и чего это у нас дети никого не уважают, раздолбаи, учатся плохо и т.д.

Изумpудка
#30

Пpавильно сделали , что выгнали. Эта наша pусская пpостота котоpая , как известно , хуже воpовства, лично меня pаздpажает.Бестактно говоpить человеку гадости и ждать от него в ответ молчания .Может в слeдующий pаз тетка подумает пpежде чем "матку- пpавду" гнать ?!

гость
#31

[quote="Гость"]

Да страусиная-то позиция как раз ваша) Вы же мужиков боитесь лишиться) Я-нет. Жить с кем попала, лишь бы не одна я бы никогда не стала. Сейчас с мужем все хорошо, будет плохо-покатится он своей дорожкой, я своей. А на возраст мне глубоко наплевать. Я не ставлю себе рамок и препонов самостоятельно. Нужно всегда сохранять чувство собственного достоинства. Только представить себе, что мне пришлось бы что-то выделывать, выеживаться, чтобы миленький мужчинка никуда не делся-фу, противно стало бы от самой себя, я бы с этим жить не смогла и себя уважать. Моя бабка, как дура жила всю жизнь с мужем, который ее морально подавлял, моя мама с братом отца просто ненавидели, а она все трещала" детям нужен отец", а спросить детей она как-то не постаралась. Спасибки, видели, знаем. Никогда и ничего не стану делать, что удерживать мужа, тем более не стану париться из-за возраста. Пусть другие себе головы забивают, а я буду жить в свое удовольствие.

Гость
#32

*он женится на 28-23 летней - конечно же 18-23 летней.

Гость
#33
гость

Начнем с того, что няня-это, в принципе, последнее дело, я бы не стала нанимать. Потом. Родители разные: мне на своего ребенка не наплевать, я хочу, чтобы он вырос хорошим, воспитанным, образованным человеком и сделаю для этого все возможное. А тех, кто рожает и скидывает своих детей на таких бабок я даже матерями не могу назвать. А потом все удивляются: и чего это у нас дети никого не уважают, раздолбаи, учатся плохо и т.д.

Хорошая няня, если Вам позволяют возможности такую нанять - это первое дело) Я вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца. У меня были частые командировки за рубеж, работала с утра и до ночи. муж и вовсе, работал по долгосрочному контракту в Гонконге. Няня была всем - опорой, помощницей, тылом. Не буду расписывать все ее заслуги, из базовых: в 3 года она с ребенком занималась английским и немецким по своей методике, обучала правилам этикета, с 4-х лет она занималась с ребенком музыкой, да все перечислить очень долго. Мы уже 2 года не живем в России - но с няней связь не теряем, ее роль была велика. Платили няне 2000 у.е. в месяц. - это была 1/3 моей зп.

гость
#34
Гость

гостьГостьну если у вас очередь из отличнных нянь, которым можно доверять, то конечно вполне приемлимо с парой тройкой разос раться в пух и прах, из за какой то ерунды.

А по сути сказанного- да няня права, если вы с мужем ровестники, то он - муж всегда будет "молодым" , а вы для него всегда будете "старой" , это правда жизни- хоть со всеми переср итесь , но она правдой и останется. Другой вопрос что няня могла бы вам ее и не озвучивать (тем более учитывая вашу глупость и недалекость) но она озвучила .. и там уже ваше дело... если у вас очередь из нянь то выше, я уже написала что делать.Отнюдь не для всех это "правда жизни". Кто ее придумал? те, кто себя не уважают. Есть понятие любовь и уважение, а остальное-унижение и глупость. Не надо этой бабской философии. Она не одной женщине жизнь испоганила.никто ее милочка не придумывал... "правда жизни" это некое понятие, которое формируется коллективным безсознательным. И бабская философия тут не причем. Вы еще начните оспаривать например что любого мужика в его 35-38 назовут молодым и в самом расцвете (при этом он женится на 28-23 летней и все воспримут это как ПРАВИЛЬНУЮ данность) ,а для любой женщины в ее 35-38 все скажут без запинки- что ее время уже поджимает о поезд вообще практически ушел., и если такая дама не дай бог выйдет не то что там за 18-25 летнего а даже на пуру лет младше ее ну допустим за 30-ти летнего, то все неменуемо покрутят у виска и вообще будут искать подвох- чего это он на ней женился, не иначе по расчету.

Так что это вы поостерегитесь своей страусинной позиции.

Я смотрю, вы так всех любите :"милочка", "дорогая"))))

гость
#35

надо же, сколько истеричных и нетерпимых людей вокруг...

я б на вашем месте извинилась, чтоб вас совсем уж шизофреничкой не считали

гость
#36
Гость

Хорошая няня, если Вам позволяют возможности такую нанять - это первое дело) Я вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца. У меня были частые командировки за рубеж, работала с утра и до ночи. муж и вовсе, работал по долгосрочному контракту в Гонконге. Няня была всем - опорой, помощницей, тылом. Не буду расписывать все ее заслуги, из базовых: в 3 года она с ребенком занималась английским и немецким по своей методике, обучала правилам этикета, с 4-х лет она занималась с ребенком музыкой, да все перечислить очень долго. Мы уже 2 года не живем в России - но с няней связь не теряем, ее роль была велика. Платили няне 2000 у.е. в месяц. - это была 1/3 моей зп.

А ребенок вам зачем в таких обстоятельствах?))) ему вообще-то мама с папой нужны, а не чужая тетя) Я поражаюсь некоторым. У меня у самой есть возможность нанять няню, но ведь я не могу быть уверена, что человек действительно хороший, образованный. мало ли кто и кому что написал в рекомендациях. Камеры в доме ставить? не знаю, я бы вся испереживалась, как там моя дочь, не смогла бы ее оставлять на чужого. Я считаю, сначала надо делать деньги, карьеру, а потом отдавать все силы ребенку (это не исключает и собственной личной жизни, само собой), не понимаю я такого: родить и спихнуть. Уж простите.

Гость
#37

Гость 393119209 уж извините , но всразу видно что вы слишком молоды или просто глупы...

гость
#38
Гость

Гость 393119209 уж извините , но всразу видно что вы слишком молоды или просто глупы...

Может быть. А может быть я просто очень люблю своего ребенка и понимаю свою ответственность перед ним.

Гость
#39
гость

Может быть. А может быть я просто очень люблю своего ребенка и понимаю свою ответственность перед ним.

)))) ой я не могу... причем тут это то...

Гость
#40
гость

А ребенок вам зачем в таких обстоятельствах?))) ему вообще-то мама с папой нужны, а не чужая тетя) Я поражаюсь некоторым. У меня у самой есть возможность нанять няню, но ведь я не могу быть уверена, что человек действительно хороший, образованный. мало ли кто и кому что написал в рекомендациях. Камеры в доме ставить? не знаю, я бы вся испереживалась, как там моя дочь, не смогла бы ее оставлять на чужого. Я считаю, сначала надо делать деньги, карьеру, а потом отдавать все силы ребенку (это не исключает и собственной личной жизни, само собой), не понимаю я такого: родить и спихнуть. Уж простите.

А я вот Вас забыла спросить - зачем МНЕ ребенок) И, можно все отлично совмещать - и карьеру, и рождение детей. Если Вам не дано совмещать - оставайтесь наседкой при своем чаде и не осуждайте других)

Гость
#41
Гость

)))) ой я не могу... причем тут это то...

И правда, причем, ага. Ребенок же вещь, правда. Ну-ну.

Гость
#42
Гость

А я вот Вас забыла спросить - зачем МНЕ ребенок) И, можно все отлично совмещать - и карьеру, и рождение детей. Если Вам не дано совмещать - оставайтесь наседкой при своем чаде и не осуждайте других)

не знала, что любить своего ребенка-значит быть наседкой. А себя вы как назовете, учитывая как часто вы своего ребенка видите?) Вас деньги, видимо, гораздо больше ребенка интересуют. Но это ваши личностные недостатки)

Гость
#43
Гость

А я вот Вас забыла спросить - зачем МНЕ ребенок) И, можно все отлично совмещать - и карьеру, и рождение детей. Если Вам не дано совмещать - оставайтесь наседкой при своем чаде и не осуждайте других)

И не кормите себя иллюзиями по поводу совмещения. Подойдите к своему ребенку и спросите:что ему больше нужно:ваше присутствие в его жизни или исключительно ваши деньги? вы ведь этого не сделаете, потому что тут есть перспектива ощутить щемящее чувство вины, а вы к такому не привыкли. Поэтому до конца своих дней будете петь песню "Да я все совмещаю". спросите ребенка, получается ли у вас.

Гость
#44

Автор - истеричка. Если няня хорошая действительно, надо было свою гордыню себе в попу засунуть. Потому что новую искать - тот еще геморрой. И ребенку стресс.

Гость
#45
Гость

И не кормите себя иллюзиями по поводу совмещения. Подойдите к своему ребенку и спросите:что ему больше нужно:ваше присутствие в его жизни или исключительно ваши деньги? вы ведь этого не сделаете, потому что тут есть перспектива ощутить щемящее чувство вины, а вы к такому не привыкли. Поэтому до конца своих дней будете петь песню "Да я все совмещаю". спросите ребенка, получается ли у вас.

Вот не надо тут сопли разводить. Я бы на месте ребенка сказала, что хочу маму карьеристку и достаток в семье, а не клуху-домохозяйку и нищету. Дети тоже разные бывают.

Гость
#46

Вот не надо тут сопли разводить. Я бы на месте ребенка сказала, что хочу маму карьеристку и достаток в семье, а не клуху-домохозяйку и нищету. Дети тоже разные бывают.

Ну а в нищету рожать не надо. Я родила только тогда, когда сделала себе хорошую базу + муж имеет свой бизнес и благодаря этому имеет возможность много времени проводить с нами. Деньги нужно делать до рождения детей. А потом жить в свое удовольствие и растить детей в гармонии.

Гость
#47

Любой возраст прекрасен, если Вы полноценная личность, а мужики... что мужики, если будете любить себя, они тем более будут, а вот таких некорректных нянек нужно гнать в шею, смуту одну разводят в благополучной семье

Геродот
#48

У автора явные проблемы с мозгом судя по манере изложения проблемы. если Вас не устроил ответ няни, то Вы должны были сразу поставить её на место, высказать свои претензии и , если уже решили, разойтись, но не на следующий день с "маленьким скандальчиком". Раздражают такие девки, которые выбились из нищеты в средний класс и считают себя королевишнами. Фу...

Гость
#49
Гость

Ну а в нищету рожать не надо. Я родила только тогда, когда сделала себе хорошую базу + муж имеет свой бизнес и благодаря этому имеет возможность много времени проводить с нами. Деньги нужно делать до рождения детей. А потом жить в свое удовольствие и растить детей в гармонии.

Сколько у нас процентов людей имеют мужей со своим бизнесом? 1%? Остальным все, не рожать?

Гость
#50
Геродот

У автора явные проблемы с мозгом судя по манере изложения проблемы. если Вас не устроил ответ няни, то Вы должны были сразу поставить её на место, высказать свои претензии и , если уже решили, разойтись, но не на следующий день с "маленьким скандальчиком". Раздражают такие девки, которые выбились из нищеты в средний класс и считают себя королевишнами. Фу...

Меня больше всего удивляет желание во что бы то ни стало обидеть человека у местных форумчан, просто поразительно, с каким наслаждением вы свои неудачи вымещаете на других. Обязательно надо ляпнуть "Автор-ты дура". Это говорит о большом уме, конечно)