Гость
Статьи
У близкой подруги умер …

У близкой подруги умер ребенок. Халатность врачей?

4х кратное обвитие пуповиной шеи. Читала в интернете что это диагностируют и распутывают ребенка. Ребенок умер за 2 дня до родов в животе. Думаю это халатность врача. Кто что знает на эту тему?

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенно да. Мы не в средние века живем, они должны были принять меры. Какой ужас...У моей подруги тоже чуть ребенок не умер, да и она сама тоже по вине акушерки. Ребенок инвалид теперь.

Керен
#2

Ну и как распутать? В смысле каким образом?

автор
#3
Керен

Ну и как распутать? В смысле каким образом?

да, когда головка появляется- сразу пуповину распутывают. либо через кесарево, т к когда есть еще околоплодный пузырь то обвитие вроде как не страшно, оно страшно когда лопается.. я сама не рожала, подробностей не знаю.

Гость
#4

У моей подруги была такая же ситуация - хотя и наблюдалась за большие деньги у хорошего акушера... Шла рожать, зная, что ребенок мертвый... Ужасно. И ужасно то, что наши врачи никогда не несут никакой уголовной ответственности...

автор
#5
Гость

Определенно да. Мы не в средние века живем, они должны были принять меры. Какой ужас...У моей подруги тоже чуть ребенок не умер, да и она сама тоже по вине акушерки. Ребенок инвалид теперь.

какой кошмар. Несет ли уголовную ответственность акушерка?

#6

ну вообще на узи все должно быть видно. На обвития врачи обычноговорят: Ой ничего страшного ,ну подумаешь пуповинка! Родится и все будет хорошо!

А распутать никак. Только экстренно кесарево делать обязаны

#7

я слышала что сейчас роды записывают на видео( как и любую операцию) это для уголовки. Но к сожалению не везде так.

автор
#8

а как роды при мертвом ребенке проходят? есть ли схватки?

Гость
#9
автор

какой кошмар. Несет ли уголовную ответственность акушерка?

Нет, естественно. Сказали, что она, типа, сама виновата и не имеет права предъявлять претензии. Состряпали целое "доказательство", естественно весь персонал больницы "сведетели") Ей ничего не удалось доказать, к сожалению.

Керен
#10

Я думаю что практически невозможно поймать такую патологию во-время (это ж постоянный мониторинг надо) и тем более невозможно ее вовремя закесарить.

Керен
#11

Как вы иначе поймаете внутриутробное обвитие? Да никак. Только когда плод уже трижды мертв. А тогда уже кесарить поздно.

автор
#12
Керен

Я думаю что практически невозможно поймать такую патологию во-время (это ж постоянный мониторинг надо) и тем более невозможно ее вовремя закесарить.

в том то и дело что по узи каждые полчаса после диагностики определяют пульс ребенка. если он замедлился-то тут же кесарево или стимуляция родов. Я это в интернете прочитала, не знаю делают ли у нас так или все на авось надеются.

Керен
#13

Так что по-моему напрасно вы распупушились.

Керен
#14

12, вы понимаете, что такое постоянный мониторинг? Это беременная 100% времени приделана к мониторам. По-вашему это возможно? 12 часов после отхода воды, может быть.

Керен
#15

12, вы понимаете, что такое постоянный мониторинг? Это беременная 100% времени приделана к мониторам. По-вашему это возможно? 12 часов после отхода воды, может быть.

Гость
#16
автор

в том то и дело что по узи каждые полчаса после диагностики определяют пульс ребенка. если он замедлился-то тут же кесарево или стимуляция родов. Я это в интернете прочитала, не знаю делают ли у нас так или все на авось надеются.

Вы правы, автор. К сожалению, у нас это делается редко. Я сама рожала-удивляюсь, как это я без эксцессов обошлась. Второго рожать боюсь теперь и, видимо, не буду, т.к. у меня резус отрицательный, а мне иммуноглобулин не вкололи... Так что теперь вопрос с деторождением закрыт.

автор
#17
Керен

12, вы понимаете, что такое постоянный мониторинг? Это беременная 100% времени приделана к мониторам. По-вашему это возможно? 12 часов после отхода воды, может быть.

ну да. аппаратура же есть в больницах. Это примерно как в реанимации люди лежат к приборам подключенные. Мы же тут говорим о жизни и смерти, если не в таких случаях, то в каких?

автор
#18

блин, буду рожать только у проверенных врачей...

Керен
#19

17, ну и с какого дня вы привязываете беременную женщину в лежачее положение в больнице к мониторам и до самых родов, которые кстати неизвестно когда? И кто по-вашему за все платит? Госпитализация? Мониторинг?

Керен
#20

17, в реанимации они после. До родов она "до", и ничего, абсолютно ничего не предвещает обвития пуповины. В этом-то и прикол акушерства.

Керен
#21

Короче, это не была хорошая разводка, но и она немного скрасила наш однообразный рабочий день.

Дейенерис
#22

Мы не знаем всех обстоятельств произошедшего, поэтому не можем сказать точно, имела ли место халатность или нет.

автор
#23
Керен

Короче, это не была хорошая разводка, но и она немного скрасила наш однообразный рабочий день.

пошла отсюда тупица

КСАНА
#24
Керен

Как вы иначе поймаете внутриутробное обвитие? Да никак. Только когда плод уже трижды мертв. А тогда уже кесарить поздно.

у меня прекрасно врачи вовремя обвитие заметили и сделали экстренное кесарево.ребёнку уже 6 лет,чудный мальчик,а если бы на самотёк тогда пустили бы,то в лучшем случае был бы инвалид-это в лучшем случае.так что всё определяется,было бы желание!

Vita
#25

Ой да что уж говорить о наших роддомах, вчера вон девочку "чистили на живую", анестезии не было!это же кошмар!страх да и только...

Гость
#26
Керен

Короче, это не была хорошая разводка, но и она немного скрасила наш однообразный рабочий день.

Вы горя, девушка, не знаете. Узнаете-поймете, а пока вы дура-дурой.

Джиневра
#27
Керен

17, ну и с какого дня вы привязываете беременную женщину в лежачее положение в больнице к мониторам и до самых родов, которые кстати неизвестно когда? И кто по-вашему за все платит? Госпитализация? Мониторинг?

В патологии беременная может пролежать и весь срок, если того требует ее состояние. Сама наблюдала, когда там оказалась с почками. Девочка лежала уже третий месяц. И лежать ей предстояло до родов. Так что ничего не вижу странного, если речь идет о жизни и смерти.

КСАНА
#28
Керен

17, в реанимации они после. До родов она "до", и ничего, абсолютно ничего не предвещает обвития пуповины. В этом-то и прикол акушерства.

блин,ну я же лежала именно ДО РОДОВ.постоянное КТГ в течении 15 часов,УЗИ примерно за 2 часа до начала схваток истинный узел пуповины показало,его увидели.ну и конечно,меня за неделю до срока положили на дохаживание,и постоянно отслеживали состояние ребёнка и моё. и было это ещё 6 лет назад,а за этот срок медицина ведь не стояла на месте,развивалась.

Наглая Морда
#29

У меня так умер ребенок 8 лет назад

КСАНА
#30
Джиневра

Керен

17, ну и с какого дня вы привязываете беременную женщину в лежачее положение в больнице к мониторам и до самых родов, которые кстати неизвестно когда? И кто по-вашему за все платит? Госпитализация? Мониторинг?

В патологии беременная может пролежать и весь срок, если того требует ее состояние. Сама наблюдала, когда там оказалась с почками. Девочка лежала уже третий месяц. И лежать ей предстояло до родов. Так что ничего не вижу странного, если речь идет о жизни и смерти.

вот-вот!

Настюша
#31
Vita

Ой да что уж говорить о наших роддомах, вчера вон девочку "чистили на живую", анестезии не было!это же кошмар!страх да и только...

Это как это "чистили на живую"?? Что это значит?

.
#32

А у моего ребенка при рождении было однократное обвитие пуповины - ничего страшного не произошло, жив, здоров..

Причем за два дня до родов делали УЗИ - никакого обвития не было, в день начала родов делали кардиограмму ребенку (когда он еще в животе был) - тоже все нормально было..

Откуда вязлось это обвитие в процессе родов непонятно.

Рыбка в тесте
#33

Медицина на нуле. Не хотите рисковать-готовьте деньги, ищите лучших врачей. А раз рискуете, то надо быть ко всему готовым.

Керен
#34

Ксана-28, вам очень повезло, что увидели узел на ультрасаунде. История конечно жуть, но я думаю, что в среднем шансы вовремя поймать ничтожны. Зависит от того, за сколько времени развивается смерть мозга у плода.

автор
#35
.

А у моего ребенка при рождении было однократное обвитие пуповины - ничего страшного не произошло, жив, здоров..

Причем за два дня до родов делали УЗИ - никакого обвития не было, в день начала родов делали кардиограмму ребенку (когда он еще в животе был) - тоже все нормально было..



Откуда вязлось это обвитие в процессе родов непонятно.

ну ребенок же в животе крутится, вот и запутывается, однократное это не страшно, оно у 30% женщин. (опять же цифры из интернета)

#36
Настюша

Это как это "чистили на живую"?? Что это значит?

то и значит.Посадили на кресло,раздвинули все и шерудили там кюретками острыми ,да скребками...

Даа..... медицина у нас отвратная.

Рыбка в тесте
#37
evave

то и значит.Посадили на кресло,раздвинули все и шерудили там кюретками острыми ,да скребками...



Даа..... медицина у нас отвратная.

а почему она сама наркоз не попросила?

Vita
#38
Настюша

Это как это "чистили на живую"?? Что это значит?

Ну у нее была замерзшая беременность, выскабливание делали...без обезболивания вы представляете???

автор
#39
Vita

Ну у нее была замерзшая беременность, выскабливание делали...без обезболивания вы представляете???

да , у нас так, я как- то лежала в гинекологии в обычной городской больнице- там тоже такое делали, тетка на весь коридор орала, мы все вышли из палат на звук, врач выглянули и сказала: пошли все отсюда!

у меня все отлично
#40

Керен, поддерживаю. Может, чтобы уж наверняка, всех трахающихся женщин сразу к мониторам? а то вдруг чего?!

Это жизнь, поймать обвитие вовремя - большая удача. Не поймали - это трагедия, но не происки злобных акушерок, которые завидуют вам по черному отттого, что вас кто то оплодотворил.

Гость
#41
Настюша

Это как это "чистили на живую"?? Что это значит?

Это значит аборт делали ей на живую

КСАНА
#42
у меня все отлично

Керен, поддерживаю. Может, чтобы уж наверняка, всех трахающихся женщин сразу к мониторам? а то вдруг чего?! Это жизнь, поймать обвитие вовремя - большая удача. Не поймали - это трагедия, но не происки злобных акушерок, которые завидуют вам по черному отттого, что вас кто то оплодотворил.

перечитайте свой пост ,пожалуйста!и больше не пытайтесь отписываться в этой теме-не позорьтесь.

Рыбка в тесте
#43
Джиневра

В патологии беременная может пролежать и весь срок, если того требует ее состояние. Сама наблюдала, когда там оказалась с почками. Девочка лежала уже третий месяц. И лежать ей предстояло до родов. Так что ничего не вижу странного, если речь идет о жизни и смерти.

Лежать в больнице и проверятся раз в полчаса на аппарате УЗИ круглые сутки-разные вещи

Гость
#44
автор

а как роды при мертвом ребенке проходят? есть ли схватки?

Искусственно стимулируют...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45
Гость

У моей подруги была такая же ситуация - хотя и наблюдалась за большие деньги у хорошего акушера... Шла рожать, зная, что ребенок мертвый... Ужасно. И ужасно то, что наши врачи никогда не несут никакой уголовной ответственности...

тогда всех врачей пересажают, да учиться идти в мед мало у кого желание возникнет.

Гость
#46
Рыбка в тесте

Медицина на нуле. Не хотите рисковать-готовьте деньги, ищите лучших врачей. А раз рискуете, то надо быть ко всему готовым.

Да и лучшие врачи - не панацея, я писала, что было с моей подругой. У нее и должность серьезная, и муж обеспеченный, и папа в 90-х братков держал. И врачи были - лучшие, в лучшем роддоме. Пока врачей не станут за халатность садить - толку не будет.

КСАНА
#47
Гость

Настюша

Это как это "чистили на живую"?? Что это значит?

Это значит аборт делали ей на живую

вообще-то по нашему законодательству-это грубое нарушение прав человека!не имели права без наркоза скоблить.аборд приравнивается к оперативному вмешательству,а любая операция обязана проводиться под наркозом!действия данных врачей наказуемы,т.к. могли привести к гибели пациэнтки от болевого шока.странно,что в наше время это ещё встречается..

Настюша
#48

Ужас где ж вообще рожать в этой страшной стране?

Гость
#49
Генриетта_ни то нельзя_ни это

тогда всех врачей пересажают, да учиться идти в мед мало у кого желание возникнет.

Потому, что учатся бездари за деньги. У знакомых родителей сын - отличник, три раза не мог в Медин поступить. Благо дело, парень очень толковый, победитель олимпиад по химии, биологии, уехал в США, два года там работал, потом поступил на медицинский. САМ. Это, правда, было в 96 году. Ничего, выучился - кардиолог, работает в частной клинике, высокооплачиваемый специалист и отличный врач. Прилетает сюда, читает медкарты знакомых, смотрит анализы и кардиограммы и ох..реневает от отечественных методов лечения.

КСАНА
#50
Рыбка в тесте

Джиневра

В патологии беременная может пролежать и весь срок, если того требует ее состояние. Сама наблюдала, когда там оказалась с почками. Девочка лежала уже третий месяц. И лежать ей предстояло до родов. Так что ничего не вижу странного, если речь идет о жизни и смерти.

Лежать в больнице и проверятся раз в полчаса на аппарате УЗИ круглые сутки-разные вещи

так в патологию для этого и кладут,чтобы отслеживать состояние матери и ребёнка круглые сутки и вовремя вмешаться,если что не так. не про погоду же поболтать!