Гость
Статьи
Кошмарные ночи

Кошмарные ночи

Моему ребенку год и три месяца. Спит ночью просто кошмарно, просыпается раз 7-10 (каждый час-два) и плачет. Нужно либо дать бутылочку, либо покачать. Днем ребенок как ребенок. Может у кого тоже так было, как вы с этим боролись? И что это вообще такое?

Настя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выпивала небось во время беременности и торты тайком жрала

Настя
#2

И курила и выпивала и кололась))) Чушь не несите!

Гость
#3

терпите, ребенок это вообще кошмар... привлекайте мужа к уходу, пусть тоже встает

Гость
#4

беспокойный ребенок=мать плохо себя вела во время беременности

кучу сахара небось жрала, пивасик, ЗОЖ пренебрегала

Гость
#5
Гость

беспокойный ребенок=мать плохо себя вела во время беременности

кучу сахара небось жрала, пивасик, ЗОЖ пренебрегала

По себе не суди.

Автор, да вы просто сами так ребенка приучили, то покачать, то бутылочку. Отучайте, хотя теперь тяжело будет. Пусть плачет, делайте вид, что не слышите и крепко спите. Ничего страшного, если поплачет немного. Вот если бы что-то болело, а так, это просто каприз. В начале очень тяжело будет, но так постепенно и отучите.

Киса
#6

конечно приучила. я в 9 мес отучила от груди, сейчас год и месяц . спит всю ночь. остальные со своими бутылками до сих пор по 2 раза встают, детям уже по полтора года.

Гость
#7

Выматывайте его к вечеру, а перед сном успокоительный чай давайте.

Игра
#8
Гость

выпивала небось во время беременности и торты тайком жрала

а тебе вообще рожать нельзя

Гость
#10

Зубы не режутся?

Дома обстановка спокойная?

Больших перемен в последнее время не было типа переезд?

Ребенок высыпается днем? (перегуляв днем, хуже спят ночью; переход от двух дневных спячек к одной не всем легко проходит)

Вечером без буйных игр, а по прежнему расписанию?

Moira Lahesis
#11

боже, какие здесь злые клуши О_О успокойтесь, бабы, и у вас счастье будет. а вообще - согласна с многими - авторша наверное, нервничала во время беременности и хавала ночью торты с газировкой за обе щеки.

и авторше: если хочешь о себе услышать ЛИШЬ позитивные отзывы - не суйся со своми проблемами к людям ибо сколько людей столько мнений, и если хочешь услышать лишь то что хочешь слышать - сама себя и утешай.

а то слишком озлобленные мамаши после родов какие-то, аж тошно

#12

это вы приучили, у меня подруга так мучилась, все закончилось с пом. швейцарской системы воспитания, ребенка на ночь в отдельное помещение и не вставать к нему, когда заплачет, они выдержали пять ночей и все прекратилось, теперь спит нормально

Гость
#13

Мой сын, когда был вот такой маленькой, тоже орал каждые 3 часа. Потом мне няня сказала:" Терпи! Он сытый, напитый, некаканный! Пусть орет!" Я и потерпела пару ночей. А потом ,поняв, что орать бестолку, стал спать и вставала я к нему только 1 раз за ночь. Вообще спал в этом возрасте в другой комнате.

Гость
#14

А нет. Что я говорЮ. В этом возрасте так уже спал всю ночь напролет.

Гость 10
#15

...и в ванночку к вечернему купанию добавляла отвар мяты или мелиссы.

Гость
#16

Нехватка вит Д и кальция. Внутричерепное давление. Вы спите с ребенком в одной комнате?

Это все причины беспокойного сна. У невролога вы были?

Гость
#17

Делайте ванночку с морской солью, с валерианой, спите отдельно в другом помещении, и добавьте ребенку кальция глюканат.

Лима
#18
Настя

Моему ребенку год и три месяца. Спит ночью просто кошмарно, просыпается раз 7-10 (каждый час-два) и плачет. Нужно либо дать бутылочку, либо покачать. Днем ребенок как ребенок. Может у кого тоже так было, как вы с этим боролись? И что это вообще такое?

Оьязательно покажите ребенка неврологу, возможно у ребенка головные боли, есть ли рвота? Какие были роды, не было ли родовой травмы? У моей дочери до двух лет был ночью плохой сон, орала не переставая, потом рвота и засыпала, наблюдались у невролога, это было повышенное внутречерепное давление. Обязательно нужно пройти обследование, энцефалограмму мозга. Не откладывайте. То что пишут что приучили и скачете к ребенку ночью - никакого отношения это не имеет, если бы ребенка ничего не беспокоило ребенок бы спал как сурок, а у вас есть повод беспокоится.

фетишистка
#19
Гость

Выматывайте его к вечеру, а перед сном успокоительный чай давайте.

+10000.Выматывайте,пусть сильно устает.И есть еще соль для ванны детская или травы для купания с успокоительным эффектом,купайте перед сном.Они в аптеке продаються.

#20

Мой старший был таким. Вставал каждые 2 часа, я его по часу кормила грудью, в-общем, жуть, как вспомню. Сейчас я думаю, что у меня, наверное, мало молока было, может, надо было докармливать. С младшей дочкой было-не сравнить, насколько легче.

Настя
#22

У невролога были, выписывала танакан, и сонопакс, Танакан пропили, результата нет, сонопакс вообще не давала, т.к. это по сути снотворное.

Гость
#23

У нас в год было то же самое, вскакивал по пять раз за ночь, начинал хныкать. Соска помогала моментально. В итоге отселили в отдельную комнату, две-три ночи я к нему не походила, плакал, засыпал, просыпался, опять плакал, опять засыпал. И вот через пару ночей как отрезало, стал спать всю ночь и только часов в 5-6 утра просил поесть.

мама
#24

У нас в год было то же самое, вскакивал по пять раз за ночь, начинал хныкать. Соска помогала моментально. В итоге отселили в отдельную комнату, две-три ночи я к нему не походила, плакал, засыпал, просыпался, опять плакал, опять засыпал. И вот через пару ночей как отрезало, стал спать всю ночь и только часов в 5-6 утра просил поесть. Самый правильный совет...но только сначала нужно убедиться, что ребёнка ничего не беспокоит и не болит...у меня 5 детей и всх приучила ночью спать вот таким образом..

Гость
#25
Омега

это вы приучили, у меня подруга так мучилась, все закончилось с пом. швейцарской системы воспитания, ребенка на ночь в отдельное помещение и не вставать к нему, когда заплачет, они выдержали пять ночей и все прекратилось, теперь спит нормально

Мара
#26

у меня ребенку 6 месяцев тоже самое

врач говорит что это зубы, невропатолог выписала таблетки,

но пока таблетки не помогают

1989
#27

У меня с ребёнком такое было . был испуг . Главное не кричать , а лучше дать пореветь. Нам выписали финибут . и ещё перед сном никаких игр . Возможн связано отлучением от груди или каким то стрссом . кстати я начла отучать от груди помогло . Как слон сал спокойный . Может в 1,3 стоит откзатся от бутылочки ? Главное не раздрожать , особенно перед сном . Спать должен идти спокойно , без криков

Лика
#28

Может зубки режутся? А как он у вас днем спит? Не очень много?

Нам тоже 1,3 ночью может один раз проснуться, попить.

Спит с 22 до 7.30 ,а днем 1,5 - 2 часа больше не даю.

Если ребенок здоров, попробуйте по методу доктора Комаровского : днем минимум питания и сна, максимум активности , прогулок, на ночь купание в прохладной воде, хорошеничко накормите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: