Гость
Статьи
чем кормите ваших …

чем кормите ваших деток в годик?

сколько раз в день и чем кормите? у нас получается 3 раза, без учета смеси 2 раза в день, все равно думаю маловато, т.к. недобираем в весе, и накормить целая проблема...

лилу
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фрукты, овощи

лилу
#2

с утра мы едим кашу, день манную день овсянку, перед обеденным сном смесь, после варю овощи и баночку мясную даю, иногда заменяю варю суп, ближе к вечеру творожок или йогурт с фруктами и печенками, ну и на ночь смесь. Что вы готовите? и не знаю как разнообразить, у меня одна знакомая после года начала всем подряд кормить, а ближе к 2 годам у ребенка чуть ли не язву желудка обнаружили, сейчас на жесткой диете сидят ((

Л
#3

Моей скоро 10 месяцев. Ну почти год) как кормлю..вот чет смесь практически не даю..раньше ток с утра..а сейчас даже и некогда)) Сразу кашу с соком, потом мясное пюре, фруктовое, овощное..ну где-то 3 раза кормлю тоже, больше она и не хочет. Кефиры, коктейльчики, чай. Ну вот и все)

mammy
#4

s utra moloko,potom myaso s ovoshyami ili pastoy, son,posle frukti,opyat myso s chem-to,v konce dnya kashu nestle ( chereduyu variacii), pered snom moloko....eto sovet pediatra,sam nam menyu raspisival

Гость
#5
mammy

s utra moloko,potom myaso s ovoshyami ili pastoy, son,posle frukti,opyat myso s chem-to,v konce dnya kashu nestle ( chereduyu variacii), pered snom moloko....eto sovet pediatra,sam nam menyu raspisival

А как насчет жидкой горячей пищи?? И зачем два раза в день мясо? А рыбу даете? До обеда бедный ребенок на одном молоке живет? В какой стране живете?

mammy
#6

myaso varyu s ovoshaymi,poetomu vsegda bulyon est,potom blender i vihodit supchik,ribu ne ochen chasto raz v 2 nedeli ,doctor ne sovetoval,nam uje poltora goda,no myaso 2 raza v den s 12 mesyacev, pochasam vse vihodit kak raz,v 7 utra,potom 10,potom11;30,potom 13;00, kasha na 16;00. i monka v 8 vechera,vse kak v apteke

jivem na kipre

Гость
#7

Из макдака ему жратву приношу, вроде нравится.

Гость
#8
mammy

myaso varyu s ovoshaymi,poetomu vsegda bulyon est,potom blender i vihodit supchik,ribu ne ochen chasto raz v 2 nedeli ,doctor ne sovetoval,nam uje poltora goda,no myaso 2 raza v den s 12 mesyacev, pochasam vse vihodit kak raz,v 7 utra,potom 10,potom11;30,potom 13;00, kasha na 16;00. i monka v 8 vechera,vse kak v apteke

jivem na kipre

А, ну если суп все-таки есть, то хорошо. Но странно, что мясо каждый день по два раза, это может привести к запорам. Манка - самая бесполезная каша, только насыщает и все. Луше давайте овсянку, гречку обязательно (если конечно на кипре она есть), куккурузную кашу, рисовую.

Шпилька
#9

что сама ем, то и ему даю, уже даже колбасу вареную дала попробовать, и омлет. Супы, как и себе, только без наворотов. Тушу овощи, варю мясо, консервы, пюрешки, кашки в пачках и нормальные, молочное (вермишельку). Сама ем просто. Сегодня даже конфету сгрыз, еле отобрала .

Шпилька
#10

пьем соки, иногда воду, компоты, грызем хлеб. Вообще все даю попробовать, в пределах разумного, рыбу иногда даю, творог простой развожу с кефиром.

Гость
#11

сисей молочной

Гость
#12

Утром чай с яйцом,кусочком сыра или чего-то мясного(на выбор) или каша на молоке,омлет.До обеда яблоко или груша на перекус.Обед либо пюре,либо вермишель(можно с сыром), либо крупа(рис,греча,геркулес,пшеничная или 4 злака) с чем-то мясным.Полдник творог,фрукты и ягоды(благо лето).Соки даю редко,как дежурный вариант,проще из сезонных фруктов варить компот. Ужин так же,как обед с мясом или рыбой,йогурт или кефир.Перед сном может ягоды или персик слопать.Овощи в супе есть не хочет, а так огурцы и помидоры ест.Или супы из моей тарелки и овощи,которые делаю для себя тырит с удовольствием,овощные салаты с кучей составляющих тоже ест(базилик или кинза её не смутят),но только видя,что это именно во взрослой тарелке лежит:((.

форсунка
#13

Четыре раза уже к году перевела. Утром завтрак (каши, омлет, че то еще готовила..). Обед пюре овощное+фруктовое.. Потом заменила на жидкий супчик плюс фруктовое пюре к 1,2. После сна полдник (творожок, кефир проч). Ужин давала что то мясное или рыбное с гарниром (макароны, рис, карт. пюре).. Ужин у нас был в 19-20. Спать ложились в 21. Спал до 8. Мб ужин тяжеловат был, но кол-во маленькое. Вообще жевать уже должен хорошо к году.. Выводите пюрехи и смесь тем более..

ogrizok
#14

ytrom kasha (grecha, ovsyanka, ris), perekus: yabloko, vinograd, klubnika, obed: sup iz ovoshei s myasom, perekus: sir, pechen'e, yogurt, yzin: ovoshi s mysom ili pure s katletkoi ili lenivie golubzi, pered snom moloko. Moemy 1.3 goda.

Гость
#15

Мой от груди отказался сразу, слабенький был, сосать уставал и плакал постоянно. На первый день рождения (1 месяц) приехала моя старшая сестра. Мне нужно было к врачу, вернулась через пару часов. Младенец спит и молчит. Еще 2 часа я подходила и слушала дыхание - живой? Оказалось сестрица сварила жидкую кашу из толокна (овсянку молола в кофемолке) и накормила. На мои вопли ответила, что ребенок голодный, поэтому плачет.

Зачем я это рассказываю? В 4 месяца он ел разные пюре и мясо из баночки. В 6-7 суп. В год ел с общего стола. В 1,4 пошел в ясли - я в декрете не была, еле дотянула до этого возраста. В яслях был 2 года, первый год провел на руках у воспитательницы.

Проблем с желудком не имеет, могу утверждать, т.к. парень уже подросток.

#16

У нас сиська кашки всякие пюрешки (домашнего приготовления) едим мы без проблем йогу рты (ну не знаю как называется Творог с вареньем ну я это йогуртом называю) ну еще овощи фрукты ну так живьем ...

молодая мать 34 лет
#17

8 часов - каша (из коробки на смеси)

12 часов - овощи с мясом(или рыбой)+оливковое масло чуть чуть)

15 кефир+творожок (смешиваю)

18 овощи+желток+сливочное масло

21 (перед сном) смесь

24 смесь.

В перерывах компот, много

Но сечас заболела, в 18 не есть овощи.

Гость
#18

кстати закон подлости, когда трясешься над ребенком, все диетическое и свежее даешь, обязательно какие то проблемы выявляются с желудком, а у кого дети хватают пельмени и колбасу с 6 мес, все прекрасно(

Вика
#19

Я в годик хочу вообще перестать кормить смесью. Сейчас пока (9 месяцев) смесь всегда даю непосредственно перед ночным сном. А если годовалый ребенок поужинает часа за полтора - два до сна, он не просыпается от голода среди ночи?

Лика
#20

9час. Завтрак- каша+ кусочек булочки +желток или фрукты + компот

12час- кефир (перед сном)

15.30 Обед - суп + кусочек хлебы+ печенье + компот

19.30 Ужин- мясное блюдо + гарнир + творог

#21

У нас устром всегда каша, часто добавляю чернослив или свежие фрукты, пока сезон.

Обед - либо суп с мясом, либо мясо с овощным гарниром.

Полдник - творожок, кефир или ряженка, плюс печенька.

Ужин - ест то же, что и мы - гарнир и что-то мясное (стараюсь, чтобы количество мяса в день не превышало нормы).

Пьет воду, грудное молоко, компоты, детский сок с мякотью Хайнц.

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема