Гость
Статьи
Опытные мамочки! …

Опытные мамочки! Помогите закупиться к рождению малышки!

Привет всем!
Я скоро в первый раз стану мамой)) очень ждем с мужем нашу доченьку. Но...
Проблема такая. Уже 38 неделя, а для ребенка ничего не куплено!! Вообще. периодически, я выискиваю …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пеленальный стол- ни фиг не нужен. В своей спальне на своей взрослой кровати перепеленаете ( наверняка детская кроватка там будет стоять первое время)

В три погибели стоять враскоряку на коленках почти год? Ну ну:)

Можно ссылку на то, что продольный маятник полезнее? Лично мне врач говорил обратное, продольный вызывает срыгивание, качания от попки к горлу вредны. Самое безопасное качание по типу колыбелей , которые крепятся к потолку.

Математика - точная наука
#102

В недрах интернета столько понаписано кому что пригодилось, кому это же не пригодилось совсем. Приспосабливаются кто как может. Вот мои предпочтения.

Сумки в роддом.

КРОВАТКА - самая простая, 3 положения дна, пара вынимающихся палочек ограждения, матрас ортопедический, простыни - 3 шт., пододеяльники 2 шт., подушки+ наволочки - 2 шт.

КОЛЯСКА - кто-то благополучно обходится без нее, на прогулки ходят в слинге, есть слингокуртки. Но первое время ребенок неплохо гуляет на балконе лежа в коляске (месяцев до трех), а мама делами занимается. Энтузиазм родственников по подъему коляски на этажи заканчивается быстро)))))

ПОДГУЗНИКИ - мне понравились памперсы с сеточкой для первого месяца. Но сразу набирать много не рекомендую: может оказаться аллергия на какую-то марку; быстро растут или крупный ребенок или полные ножки - и на ╧2 переходят с 3-й недели.

КОСМЕТИКА - да, бюбхен, детский крем мне понравился, даже сама пользовалась), вместо присыпки кому-то и крахмал лучше подходит... если все в порядке с ребенком можно и без этого обойтись, если не все ок - врач посоветует.

ВАННОЧКА - нужна, обходились без всяких прибамбасов в ванночку; ромашка, череда, мята - заваривали после 2 недель. Мыло детское, НЕантибактериальное. Мочалку не надо.

АПТЕЧКА - педиатр хороший? он подскажет.

Пара бутылочек.

ОДЕЖДА - часть надарят родственники? не набирайте много шапочек, ползунов, распашонок - штуки по 3-4 с использованием памперсов хватит на первое время. Растут быстро. Одни рождаются с ростом 50 см, другие под 60 см заранее тяжело угадать. Пеленки в ходу: ими можно укрывать, вытирать, подстилать при переодевании. Штук по 10-15 тонких и теплых мне хватало.

Моокоотсос не понадобился ни разу.

Книга типа "первый год жизни ребенка" очень нужная вещь, особенно в минуты отчаяния.

Многое зависит будете пеленать или нет, подгузники одноразовые или многоразовые.

Математика - точная наука
#103

Заполните морозилку подходящей едой, чтоб не носиться по магазинам и у плиты не стоять сразу. Диету кормящей мамы соблюдать надо, особенно тяжело первые пару месяцев, с 4-х месяцев вам подойдет любая здоровая пища. Многоэтажная пароварка помогает.

Автор
#104

Девочки, привет всем!

спасибо большое за ваши ответы, мне они так нужны! Вот еще хотела посоветоваться.

Дело в том, что я планирую после рождения малышки пожить на даче до декабря (т.е.3 месяца). вопрос такой. На даче наша спальня на втором этаже, соответственно ребенок будет там спать. Но его туда еще нужно отнести/принести, кроме того, нужна кроватка. Большую туда покупать нет смысла, из квартиры таскать тоже не выход. Вот я присмотрела такую люльку-пререноску для новорожденных:

http://www.annapolly.ru/v203_Pali/Pali_Gigi_Lele_5286.html

Как вы думаете, будет удобно для дачи? Например, малышка спит, я ее вынесла и на улице поставила. Не нужно ребенка перекладывать. И носить на второй этаж удобно. И в машину и в поликлинику. В общем, можно ее использовать и как переноску и для сна в первые три месяца? Или напрасная трата денег? Если нет, то где спать первые три месяца на даче?

И второй вопрос. присмотрела ванночку+ пеленальный столик (отдельно его не будет) Чем привлекла эта модель: отдельно ванночку хранить негде, а тут она "спрятана" под пеленальным столиком. Вся конструкция на колесах, удобно перемещать. Подскажите, стоит покупать?

http://www.mamaemma.ru/product/pelenalnyj-stol-s-vannoy_7233​/

Спасибо вам и хороших выходных))!

Дэли
#105

Я купила колыбельку, которую можно укачивать-для самых маленьких. Да, она до 6 месяцев только, но возможность есть и она очень удобная. Конкретно про вашу модель ничего сказать не могу.

У меня отдельно пеленальный стол, который стоит на комоде и который потом можно снять и остается просто комод в детскую, и ванночка отдельно. Также рассматривала ваш вариант, мне он показался на первых порах удобным, но потом непрактичным-вы потом этот столик никак не используете.

А вообще правильно говорят про то, что надо бы поторопиться)) я на 38 неделе, все давно купила. У меня есть список для роддома и на первое время, мне знакомая передала. Могу поделиться лично, этот список меня здорово выручил.

Если говорить про марки, я достаточно долго выбирала, читала отзывы, сама катала коляски. Купила Эммальюнга нитро сити, а автокресло-Макси кози. Молокоотсос и бутылочки тоже купила заранее-все Медела. Они могут пригодиться в роддоме, если молока не будет или малыш не будет брать грудь.

Автор
#106

Дэли, вот такая я копуша(

Про ванночку. Вот сейчас тоже нашла отдельный комод с пеленальным столиком. Но, думаю, если ванночку отдельно покупать, то каким образом в ней мыть малышку? Куда ее, ванночку, ставить? Если на дно большой ванны, то это неудобно. На два стула- тоже неудобно. Купить ванночку на подставке- она стоит чуть дешевле, чем эта модель, так лучше эту сразу... Еще меня в этой модели привлекает, что можно стоять с двух сторон и вместе купать малышку и отделения для гигиен. средств под рукой. Хотя тоже думаю, все это на несколько месяцев и все...

А почему вы молокоотсос Медела выбрали? И покажите, пожалуйста, вашу колыбельку.

Буду благодарна за список для роддома)))

Мария
#107

Автор, можно я тоже свои пять копеек вставлю? список для роддома не подскажу, так как не в России. А что для ребенка надо, постараюсь, у самой недавно такая же проблема была - все закупить в последние недели перед родами.

Пеленальный стол-комод. Классная вещь - очень удобно, высота как раз подходящая. На кровати или где-то еще замучаетесь наклоняться. У меня после родов спина побаливает, я б на кровати пеленать не смогла бы. Да и зачем? В комоде все для ребенка - одежда, полотенца, одеяльца, памперсы. Все под рукой, что нужно. Рядом поставьте контейнер для использованных памперсов - к ним идут специальные пакеты, которые удерживают запах. Так что запаха нет вообще. Да и обычные большие пакеты литров 60 подойдут.

Ну с кроваткой я думаю вы поняли уже, да и они наверное все примерно одинаковые - 3 уровня расположения матраса, я за натур. дерево, чтобы часть прутьев вынималась. Матрас само собой хороший, на него непромокаемую защиту.

Еще убодно приобрести люльку-колыбельку, я в такой ребенка по квартире катаю когда сама из комнаты в комнату перемещаюсь. вот такая http://www.amazon.de/gp/product/B003M2YSUQ/ref=oh_details_o0​4_s02_i00 , комод http://www.amazon.de/gp/product/B005FTXFL2/ref=oh_details_o0​4_s00_i00 но есть разные, конечно же, смотриет что вам понравится и по размеру подойдет.

Автор
#108

Мария, привет! Да, с кроваткой я более менее определилась. Теперь вот думаю, что действительно нужен комод с пеленальным столиком- комод так или иначе нужен для хранения дет вещей, а если еще и со столиком, то тогда ванночка, которую я присмотрела, не нужна. Колыбелька хорошая у вас. Блин, наверное мне тоже нужно колыбельку купить. В переноске особо не укачаешь( Но колыбельку с этажа на этаж не поносишь... Что же получается, надо брать и переноску и колыбельку и кроватку?

Мария, а что у вас с "помывкой"? Как купаете?

Мария
#109

Да, забыла сказать что рядом с пеленальным комодом хорошо бы прикрепить специальную лампу-обогреватель. Нуи естественно на сам стол подушка типа такой http://www.amazon.de/gp/product/B000OGGIJ2/ref=oh_details_o0​4_s03_i00

Коляску посоветовала бы hartan или emmaljunga.

Из одежды - боди, пижамки, штаники, носочки, шапочки на первое время особенно (если на улице то почти всегда, кроме жары), кофточки. А там по погоде конечно.

Молокоотсос Медела вам правильно посоветовали - у меня был такой http://www.amazon.de/MEDELA-Brustpumpe-Symphony-1-St%C3%BCck​/dp/B002T2IYMI/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1345370252&sr=​8-9 арендованный, но у меделы есть и дешевле варианты конечно же.

Ванночка для купания ребенка - в Германии советуют купать не чаще 1-2 раз в неделю, простой водой. Так что я ставлю детскую ванночку во взрослую ванну. Ванночка тут http://www.amazon.de/gp/product/B0037ZTT2A/ref=oh_details_o0​4_s04_i00

Обязательно купите термометр для измерения температуры воды. Так же хорошо иметь полотенце с капюшоном, в которое ребенка после купания заворачивать.

Детские весы. Чуть подрастет, купите активити-центр, всякие игрушки для первых месяцев. Гребешок корочки вычесывать (в России вроде считают что надо, в Германии советуют не трогать, но при большом желании можно и вычесать), крем от опрелостей, присыпку, при желании детский шампунь, масло, лосьон. Ну остальное наверное мелочи. Надеюсь, основное перечислила. Удачи!

Мария
#110

Вы какую переноску имеете в виду? Типа автомобильной, где дите полусидит-полулежит? Насколько мне известно в ней ребенка можно держать минут 20, дольше не надо, так как поза неправильная. Может на большие расстояния вам что-то вот такое присмотреть http://www.amazon.de/Manduca-Baby--und-Kindertrage-Braun/dp/​B000WIQUN6/ref=sr_1_12?ie=UTF8&qid=1345371429&sr=8-1​2 ?

Колыбелька хороша тем что ее легко катать из комнаты в комнату, днем ребенок у меня в ней спит. Кровать только для ночи пока что. Правда я думаю что колыбельку можно использовать до полугода только. Точно не знаю, ребенку пока меньше, но когда дите начнет сидеть и подтягиваться само, я бы не рискнула...

Автор
#111

мария, ссылку вашу не могу открыть.

Люлька переноска такая:

http://www.annapolly.ru/v203_Pali/Pali_Gigi_Lele_5286.html

Но в ней не укачаешь(

Автор
#112

Мария, простите))

Мария
#113

Забыла еще такую классную штуку как подушка для кормления, типа вот такой http://www.amazon.de/Julius-Z%C3%B6llner-4620010064-Herzb%C3​%A4r-Stillkissenbezug/dp/B0036ESSY2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&q​id=1345371982&sr=8-1

Мария
#114

Какую ссылку не можете открыть? Может не весь текст скопировали, ссылки длинные на одну строчку не помещаются здесь. Вашу переноску посмотрела - вроде хорошая но вы уверены что вам захочется ее таскать? :) По вартире удобно катать люльку, а вот в качестве переноски можно использовать сумку-переноску из коляски http://www.amazon.de/HARTAN-Sportwagen-Kollektion-Lieferung-​Soft-Tragetasche/dp/B007XPAM8A/ref=sr_1_4?s=baby&ie=UTF8​&qid=1345372291&sr=1-4 - сама пользуюсь, очень удобно!

Автор
#115

Первый раз вижу подушку для кормления) Сколько же мне еще предстоит узнать)) Она действительно нужна и удобна?

Автор
#116

Ссылка из 110 поста не открывается.

Мне переноска нужна, чтобы таскать детя с / на второй этаж дома. И на улицу. Вот я и подумала: малышка на улице уснула, я занесла ее в переноске в спальню, она продолжает спать. Опять же, заснула в спальне- я ее вытащила на воздух. В принципе, переноска, как мне кажется, могла бы заменить люльку. НО существенный минус, в ней не укачаешь.

автор- не автор))))))))
#117

Автор)) привет)) я всегда о такой люльке мечтала, но так и не купила, пока мечтала- лялька выросла)) я тоже копуша)) вообще я знаю что есть такие люли и их ставишь на основу и можно качать как раз... в магазине узнайте, в мозекее много таких, уснул ребёнок вынесли на улицу... и действительно для машины удобно.. Я ляльку не укачиала, их если не приучать, они так отлично засыпают, я покормила положила в кровать.. погладила,отошла, она уснула, вообще проблем не было. Но если будет ляля криклива, лучше ж укачивать, а то опупеете)))

Дэли
#118

Вообще я тоже не в России, поэтому возможно мой список не будет актуален.

Меделу мне посоветовали также уже опытные подруги. Что касается ванночки, то я купила специальную подставку и там тоже запросто можно с двух сторон подойти и купать вдвоем.

Гость
#119

Подушку для кормления берите обязательно!! Без нее не жизнь будет, на руках тяжело будет держать малыша под определенным углом, особенно ночью. Многие ее даже шьют сами, наполнитель шариковый продается.

А вот от коляски хартан я вас отговариваю. Она дико тяжелая, только для ровной местности, и замучаетесь ее в машину складывать. Берите коляску по меньшему весу. Жалко вы раньше не определились, так бы заказали из за рубежа, вышло бы в 2 раза дешевле. Автокресло так же лучше заказывать за границей, уж больно разница огромная. Советую вам максикози, там и переноска такая, что можно на руку, как корзинку повесить, и ходить по гостям. К ней же прилагается нога на колесиках, будет дорожный вариант коляски.

А спать малыш может в такокм "коконе" который специально для кроватей, выглядит как переноска в коляску, или как таз, грубо говоря. Очень удобно брать с собой в кровать, ребенок не упадет на пол, и брать для кормлений рядышком можно не вставая.

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=38272&SECTION​_ID=204

Но, на улицу, на первый этаж, на балкон можно купить самую дешевую обычную коляску БУ. Любой фирмы. Так многие мамочки делают, ее и покачать, и капюшон от солнышка, и за собой по квартире можно возить, пока суп варите, и в крайнем случае люльку можно отстегнуть и на второй этаж поднять, как сумку на плече на специальных ремнях.

Ванночку ставят обычно на деревянную решетку прямо на ванну, типа такой рублей за 200-300 везде купите, не надо в три погибели стоять.

http://evo-teplo.ru/mebel-dlja-bani-rum00000290/reshetki-tra​piki-rum00000297/reshetka-v-vannu-derevjannaja-40h60sm-tde.h​tml

Гость
#120

Замерьте все двери в вашем доме, и по их ширине покупайте уже коляску, чтобы и в подъезд вошла,и в квартиру, и в лифт при раскрытых дверях.

Гость
#121

Список в роддом в каждой больнице свой. Узнайте его там, где будете рожать, там обычно висит список разрешенных предметов.

Самое главное возьмите водичку в маленьких бутылках, вы будете очень много пить в родах или после кесарево, из кружки неудобно очень, и наливать никто не будет.

Автор
#122

Гость 119-121 Спасибо!

Значит подушку для кормления включаю в список.

Кокон мне не подойдет, к сожалению, переносить в нем дочу будет неудобно(

Либо придется покупать и переноску и люльку, или же, у моей коляски, как заявлено, легко снимается люлька и ручка удобная. Может на первых порах попробую носить в ней, чтобы днем доча гуляла и спала, а на ночь перекладывать в люльку.

Кресло максикози я уже посмотрела, понравилось. Но, вроде, я уже и с коляской определилась, у кам в наборе тоже есть автокресло с ручкой переноской.

Ванночку, значит, буду с подставкой покупать.

Да, список в роддом есть на сайте))

Мария
#123

Автор, вот видите вам сколько насоветовали уже :) Подушку берите обязательно, не представляю что я бы без нее делала. Сейчас как раз кормлю ребенка и пишу :)

Хартаном сама пользуюсь, довольна. Выбирала по цене от 700 евро, после прочтения кучи тестов и рецензий выбор пал на хартан. Но вы конечно сами смотрите. Хартан сделан в Германии, я тут живу и уважаю немецкое качество.

По поводу ссылки в посте 110 - посмотите тут www.manduca.ru , тоже удобно для прогулок.

Автор
#124

автор-не автор, привет)))))! спокойная у вас лялька, может повезет и моя такая будет?)

Автор
#125
Мария

Автор, вот видите вам сколько насоветовали уже :) Подушку берите обязательно, не представляю что я бы без нее делала. Сейчас как раз кормлю ребенка и пишу :)

Хартаном сама пользуюсь, довольна. Выбирала по цене от 700 евро, после прочтения кучи тестов и рецензий выбор пал на хартан. Но вы конечно сами смотрите. Хартан сделан в Германии, я тут живу и уважаю немецкое качество.

По поводу ссылки в посте 110 - посмотите тут www.manduca.ru , тоже удобно для прогулок.

Да, я хоть и не в Германии, но тоже немецкое качество уважаю))

Но вот уже запала, на эту коляску Кам и ничего с собой поделать не могу))

За сайт спасибо, тоже взяла на заметку)

Гость
#126

У немцев много колясок легких , и хороших. Мой хартан для двойни вообще весил 22 кг:((((( А еще дети по 10 кг, одежда, коневерты , сумка......общий вес доходил до 50 и выше кг:(((((( Продала ее с радостью, купила тфк немецкую 16 кг, и голландскую коляску всего 11 кг, из аллюминия. Изумительные! А в некоторых функциях даже удобнее хартана.

Тяжелую коляску нереально заталкивать даже на высоту 2 ступенек в дом:(

Гость
#127

К тому же в России хартаны по 2 и выше тысячи долларов, ну не стоят они этих денег, честно.

Вот если бы автор заранее заказала из за границы, другое дело.

Автор, потом автокресла так заказывайте, на больший вес ребенка. Экономия значительная получается.

Мария
#128
Гость

У немцев много колясок легких , и хороших. Мой хартан для двойни вообще весил 22 кг:((((( А еще дети по 10 кг, одежда, коневерты , сумка......общий вес доходил до 50 и выше кг:(((((( Продала ее с радостью, купила тфк немецкую 16 кг, и голландскую коляску всего 11 кг, из аллюминия. Изумительные! А в некоторых функциях даже удобнее хартана.

Тяжелую коляску нереально заталкивать даже на высоту 2 ступенек в дом:(

Да с чего вы взяли что тяжелая-то? Посмотрите внизу на вес моей коляски - http://www.hartan.de/produkte/kinderwagen.php?modell=racer-g​t максимум 14,5 кг с сумкой-переноской, без нее 13,7. Очень маневренная, и почему только для ровных поверхностей? У нас тут весь город выложен камнем "под средневековье", эту поверхность ровной назвать ну никак нельзя. С этим учетом и выбирали коляску кстати тоже.

Хотя автор уже другую выбрала все равно :)

Автор, я не агитирую, просто делюсь собственным опытом.

Мария
#129

я незнаю цен в России, извините. В Германии моя стоит около 700 евро.

Гость
#130

Мария, извините, ваша ссылка не открылась. У моей подружки тоже хартан, топлин, ее коляска весит 16. Это очень много, как польский трансформер. Есть немцы намного легче, и они тоже имеют высокую проходимость и маневренность.

Про ровную поверхность я имела в виду не неровности на дороге, а горки-холмы, чуть небольшой наклон дороги, и эту тяжеть надо толкать впереди себя. Прогулка превращается в пытку.

Я не к тому что все хартаны плохие, я к тому, что если у автора холмистая поверхность города, то главное в коляске - это вес. Даже 14 кг это много будет для такого, а если равнина, то вес коляски значения не имеет. Но, складывать такую в машину тяжело:(((((

Дэли
#131

Коляску кам не рекомендую. Поверьте, я очень тщательно изучила рынок колясок. Да, они милые, я жду девочку-очень понравился самой розовый набор именно с автокреслом. Отзывы-ужасные. Поломки, непроходимость зимой И так далее.

Дэли
#132

Если по легкости и маневренности-Bugaboo cameleon, но моя Emmaljunga nitro city ничуть не хуже-она самая легкая из этой марки и с двумя поворотными колесами. Еще мне очень понравилась Teutonia Beyou, модель 2012 года-как и моя эммальюнга представлена в бежевой коже. Отличное немецкое качество!

Гость
#133

Все не читала'возможно повторюсь:много сильномаленькой одежды не берите-лучше сразу на 3/6мес,растут как грибы))доче моей три мес.из своего опыта советую ползунки и рубахи не брать вообще'мы только в таких комбезиках ходим,конверт на выписку не брали-он на пару раз,выписывались в одеялке.бутылки авента не плохие,а вот пустышки их тЯжеловатые-изо рта вываливаются))сосем ягодку-хохляцкого производства,купленную в аптеке.от трещин в сосках говорят бепантен и крем спец.авентовский,на деле ничем не мазала-важно сразу давать грудь правильно и избежите проблем.

Гость
#134

И про автокресло-не представляю как возможно новорожденного в ней везти-он же скукожится весь..аа-памперсы лучшие-moony,пупок мазать зеленкой))купите домой боботики или сабсимплекс,плантекс.у нас люлька была,удобно,если ребенок спокойный,мы же спим рядом)))простояла люлька пустая,как подставка для одежки.ааа-молокоотсосом и стерилизатором не пользуюсь,бутылки кипятком споласкиваю.удачных родов!!!здоровья

Гость
#135

А еще обязательно купите чудо-круг бебисвимер'для купания))мы с мес.плаваем в нем в большой ванной,просто суперизобретение!!!

Гость
#136
автор -не автор)))))))))

кстати для попы хорош крем "судоку" сначала кажется что не помогает, а потом вообще идел! а вот бепантен помогает сначала, а потом привыкание.

Судоку вааще не помогает. А Бепантен- супер. Никакого привыкания. Раз намазал попку- забыл про раздражения на 3-4 месяца.

Судоку выкинули.

Гость
#137
Гость

И про автокресло-не представляю как возможно новорожденного в ней везти-он же скукожится весь..аа-памперсы лучшие-moony,пупок мазать зеленкой))купите домой боботики или сабсимплекс,плантекс.у нас люлька была,удобно,если ребенок спокойный,мы же спим рядом)))простояла люлька пустая,как подставка для одежки.ааа-молокоотсосом и стерилизатором не пользуюсь,бутылки кипятком споласкиваю.удачных родов!!!здоровья

Автокресло надо выбирать по возрасту, от нуля, там специальная вкладка есть. А вы возите ребенка непристегнутым??????

Кипяток ополоскивающий не убивает бактерии вообще, только грязь смывает, надо либо кипятить 30 минут, либо обрабатывать паром 4 минуты (температура пара выше).

Кто-то в наши дни еще пользуется зеленкой? Во всем мире придумано много более действенных и не таких страшных средств. Даже в россии есть подобие - хлорфилипт, прозрачная такая водичка.

Спящего ребенка рядом можно запросто придавить, либо он упадет на пол!!!!!

Автор, запомните главное правило, ребенка ВСЕГДА на пеленальном столе или другой возвышенности держите за ножку, например, они инстинктивно падают с первых минут от рождения, ломают кости черепа, получают сотрясения мозга. Много таких травм при падении с обычных кроватей . Поэтому, НИКОГДА не оставляйте малыша посреди взрослой кровати, думая, что пока не переворачивается то не упадет. Если вам надо отойти даже на метр, КЛАДИТЕ РЕБЕНКА НА ПОЛ, либо в кроватку с бортиками

Если хотите спать в одной кровати, купите кокон.

Гость
#138
Гость

В три погибели стоять враскоряку на коленках почти год? Ну ну:)

Можно ссылку на то, что продольный маятник полезнее? Лично мне врач говорил обратное, продольный вызывает срыгивание, качания от попки к горлу вредны. Самое безопасное качание по типу колыбелей , которые крепятся к потолку.

Ссылку гуглите. Их там масса. Продольное качание полезнее. Связано что то с движением жидкости... врач объяснял- уже не помню.

На взрослой кровати перодевать удобно. Широко, места много. Почему долго стоять? Ползунки одеть- 1-2 мин. Плюс рубашечка и носочки. ну.. там попку смазать. Минут 5 на все уходит.

Вы в пеленки что ли пеленали?????

Гость
#139

И не в раскоряку вовсе. Вы простынь на кровати своей меняете- в раскоряку что ли стоите??? ЧуднО.

Гость
#140

Хлорфиллипт- практически разведенная зеленка. Один хрен. Поэтому можно и зеленкой. К чему выпендреж?)))))))))Чем зеленка то плоха?)) Просто потому что - зеленка?)))

Кстати, хлофиллипт с одежды не отстирывается, имейте ввиду.

Гость
#141
Гость

Все не читала'возможно повторюсь:много сильномаленькой одежды не берите-лучше сразу на 3/6мес,растут как грибы))доче моей три мес.из своего опыта советую ползунки и рубахи не брать вообще'мы только в таких комбезиках ходим,конверт на выписку не брали-он на пару раз,выписывались в одеялке.бутылки авента не плохие,а вот пустышки их тЯжеловатые-изо рта вываливаются))сосем ягодку-хохляцкого производства,купленную в аптеке.от трещин в сосках говорят бепантен и крем спец.авентовский,на деле ничем не мазала-важно сразу давать грудь правильно и избежите проблем.

пустышки Авент изо рта не вываливались, очень нравились.

Мы предпочитаем наоборот, ползунки и рубашки, комбезы не пошли. Пошли, но только до второго-третьего месяца. наш ползать начал в 4 месяца, в комбезах стало не удобно.

Гость
#142

Не берите коляску трансформер. Не экономьте на ребенке. Это не рыбо и не мясо. Возьмите хорошую люльку, с хорошей амортизацией, большими резиновыми колесами ( если ребенок зимний) с протекторами.

Прогулочную выбирайте что бы была перекидная ручка, раскладывающаяся спинка, и капюшон опускался почти до 180 градусов.

Гость
#143
Гость

Хлорфиллипт- практически разведенная зеленка. Один хрен. Поэтому можно и зеленкой. К чему выпендреж?)))))))))Чем зеленка то плоха?)) Просто потому что - зеленка?)))

Кстати, хлофиллипт с одежды не отстирывается, имейте ввиду.

Начнем с того, что в хлорфиллипте нет ни капли бриллиантовой зелени, он совсем другой по составу, сделан из эвкалипта, а зеленка из угля. Он одежду не пачкает, высыхает моментально, потом он отстирывается, если пролить на одежду.

Если у вас кровать на уровне высоты стандартного комода, неудивительно, что вы не в наклонку стоите, меняя простыни. Моментов переодевания, смены памперсов за день накопится несколько десятков раз - это часы в общей сложности.

Врач у вас тоже на коленках стоит, когда домой приходит, дабы осмотреть ребенка на взрослой кровати?

Я понимаю, когда денег нет, и от бедности экономят, но, автор вроде как обладает средствами для покупки пеленального стола.

Американская няня
#144

Я не мама, но няня. Вставлю свои пять копеек. Мне очень нравится штатовский крем под подгузник desitin. Масло для тела с лавандой джонсон (перед сном) тоже .использую. Неприменно непромокаемый наматрасник. Еще можно купить подвесной уголочек из сетчатой ткани. Крепится на присосках на кафель в углу ванной. Туда складываются резиновые игрушки для купания, вода через сетку стекает в ванну. Удобно. Еще мне нравятся специальные пластиковые маленькие ложечки для кормления (это уже ближе к году), они меняют цвет, если пища неприемлимо горяча/холодна для мелкого. Бутылки предпочитаю авент. Мы их тут не кипятим. Просто моем в посудомойке и все.

Американская няня
#145

А! Еще! Хорошие дорогие силиконовые беруши! :-)))) Много. :-)

Американская няня
#146

Подушка для кормления на мой взгляд нужна. Та которая полукругом. Еще необходимы заглушки на розетки! Это мастхэв. Желательно купить еще до родов, потому что потом с дитем времени и сил на их поиск не будет. Пластиковые такие затычки на розетки. Необходимы! Если у вас дом/дача двухэтажные, то нужны ворота, которые не позволят ползающему мелеому упасть с лестницы. Вотора на замочке хитром, дети до 6 не соображают сами как открыть)) Это важно, если у вас есть еще дети постарше.

Американская няня
#147

Ну и помимо затычек на розетки еще понадобятся замочки потайные на шкафчики. В 1,5 года от ребенка нет спасения. Все открывается, вынимается, обсасывается и портится. А с замочком дите точно не откроет шкафчик с доместосом. Очень советую опять же заранее озаботиться.

гость (про ушки)
#148
не смотрите НТВ

автор, не волноватся!)) купите пока самое необходимое на первое время в роддом и сееб не забудтье (проелкдаки, трусы, масло облепизовео очень помогает от трещина на сосках) , ребенку памеперсы, одежка (тут разную предпочитают- кто-то бодики, кто-то ползунки, кто-то рапашенки, кому что нарвится), салфетки влажные, крем детский, несколько пеленок (простынок), одеялко байковое.

коляска первое время не обязательна (первое время рекомендуют выходить на пол-часа на ручках), еще . если у вас лифт, то померейте его и коляску, а то были случаи, когда коляска в наши "габаритные" лифты не влезала

я сейчас собираю сумку в роддом, как представила какая я вся красивая буду в облепиховом масле))) и не стала класть. Бепантен есть.

А что соски прям в первые трое суток растрескаются до ужаса??

гость (про ушки)
#149
Американская няня

А! Еще! Хорошие дорогие силиконовые беруши! :-)))) Много. :-)

зачем?)) чтобы ребенка не слышать или ему в уши вставлять?)

Гость
#150
гость (про ушки)

зачем?)) чтобы ребенка не слышать или ему в уши вставлять?)

этот совет наверное для нянь:)))))))

У меня с грудью был полный порядок, а если есть проблемы, то существуют силиконовые накладки на сосок. Ни к чему ребенку вашу кровь жевать, и боль причинять.