Гость
Статьи
Чем занимается ваш …

Чем занимается ваш ребенок когда не спит?

Моему 9 месяцев. Игрушки не любит. Ползает, везде лезет, ревет, все ему не так, постоянно ему скучно, голова уже пухнет как и чем его развлечь(((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

мультики смотрим лунтик и машу.

оля
#2

моя в 9 месяцев ползала и везде лезла) и это нормально! я ей подсовывала- шуршащие пакеты, маленькие коробочки с пробками, большие пуговицы, всякие мелкие штуки из кухни, металлические крышки от кастрюль- погреметь разноцветные бумажки, грецкие орехи, вообще все что можете найти разное по фактуре, цвету, форме, моя с удовольствием всем этим занималась. и вообще, то ли еще будет, запасайтесь терпением и любовью!!!!!

форсунка
#3

Соглавна с олей! Ребенок познает мир, не мешайте, а направляйте))) еще прикольно журналы порвать)))

#4

Моему 4 лунатики,смешались,машу,смотрит.кубики собирает,лепит,рисует,машинками играет

#5

Смешарики хотела написать

ЛиЛу
#6

различные предметы разного размера вкладывать-выкладывать, 2 правильно про разную фактуру пишет, только пуговицы и ореxи и т.п. опасны и пакеты из пластика мозехт на голову одеть и задоxнуться. поэтому или под присмотром или вообще вне досягаемости.

а так кастрюли, конверты, газеты (xотя на газетаx краска ядовитая вещь) бумага, мелки, огормные картоныне коробки.

доску и скатывать по ней вещи - машинки, майчики, клублки.

автор- не автор))))))))
#7

не слабо вы мамочки... моя дочка только в2,3 стала мультики смотреть... и не смешарики, а кошкин дом, и всякие такие мультики, вы б ещё им 3 поросёнка современного поставили, где парасята курят и бухают в кадре

Гость
#8

смотеть телек можно не более 5 мин. остальное вред для глаз.. особенно в возрасте до 5 лет. потом будут проблемы с воприятием информации с листа - схемы, чтение. в школе аукнется.

лучше аудосказки, если в лом маме почитать самой. стихи детские аудо.

и почаще контакт тактильно и глаза в глаза. возраст еще крошечный.

кстати один из кризисных периодов для мамы, когда когчается первое дыхание и начинается второе, привыкание к двигательной активности)).

вам кто-нибудь помагает с малышом?

Гость
#9
автор- не автор))))))))

не слабо вы мамочки... моя дочка только в2,3 стала мультики смотреть... и не смешарики, а кошкин дом, и всякие такие мультики, вы б ещё им 3 поросёнка современного поставили, где парасята курят и бухают в кадре

Я вообще в три года к телевизору допустила, на 15 минут в день:)

Светик
#10

Моей 10,5 месяцев. Тоже везде лезет, но в паре играется охотно, в мячик, в игрушки, одна конечно скучает, но если с нами, то играет. Газеты рвет, журналы, альбомы.

Автор
#11

Мой тоже и бумагу рвет, и разные ему предметы подсовую: баночки, крышки, коробочки. Но дело в том что ему моментально все надоедает и он противно так нудит((( Неужели ваши рвут себе бумажки да шуршат пакетами по нескольку часов подряд??? Я с ним с ног сбиваюсь за день, чувствую себя массовиком-затейником.

Мать-ехидна
#12

Cредне-нормальный ребенок в этом возрасте может заниматься одним занятием минут 5-10.

У наших первоклашек уроки по 35 минут, но до этого расти и расти.

А в некоторых мамах талантов масса просыпается в декрете:)

На улице развлекать легче.

Делать что-то с мамой увлекательно. Давить пальцами помидоры, рвать пучок зелени, вытирать лужи

#13
Гость

смотеть телек можно не более 5 мин. остальное вред для глаз.. особенно в возрасте до 5 лет. потом будут проблемы с воприятием информации с листа - схемы, чтение. в школе аукнется.

лучше аудосказки, если в лом маме почитать самой. стихи детские аудо.

и почаще контакт тактильно и глаза в глаза. возраст еще крошечный.

кстати один из кризисных периодов для мамы, когда когчается первое дыхание и начинается второе, привыкание к двигательной активности)).

вам кто-нибудь помагает с малышом?

тут и поспорить можно. у меня пятеро детей. старшие четверо практически погодки.к примеру,дочери было пять,когда я родила третьего сына,а она старшая. нет,я и развлекала их и читать успевала,но если бы не телек....на все,всех и всегда - физически не успевала. сейчас старшая идет в 11 класс,потом 9 и двое в 7 класс. никакой отсталости,проблем со зрение,восприятием не были замечены. двое отличники,двое твердые хорошисты. просто все надо делать в меру

Гость
#14
lenusya bitner

. у меня пятеро детей. старшие четверо практически погодки.к примеру,дочери было пять,когда я родила третьего сына,а она старшая. нет,я и развлекала их и читать успевала,но если бы не телек....на все,всех и всегда - физически не успевала. сейчас старшая идет в 11 класс,потом 9 и двое в 7 класс. никакой отсталости,проблем со зрение,восприятием не были замечены. двое отличники,двое твердые хорошисты. просто все надо делать в меру

Ну я тоже из большого семейства, знаю двоих, которые "один из пятерых". В таком случае дети друг друга развлекают много и по хозяйству помогают, и самостоятельнее. А одному себя занять сложнее, вот и сидят под мультиками часами.

Шпилька
#15

ну включаю я мультик, а что делать, мы в основном с ним вдвоем дома. Мне и на кухне надо возиться, есть готовить, помыть (я дикая неряха, все время убираю и все время бардак). Не могу, когда он на кухне, ходить не умеет, но везде стоит и дотягивается.ю уже пальчики обжег об плиту один раз, да и плитка на полу. С игрушками играет, все что найдет и дам мусолит, но надолго его не хватает. А мультики заставляют в комнате посидеть, но тоже не надолго.

Гость
#16
Шпилька

ну включаю я мультик, а что делать, мы в основном с ним вдвоем дома. Мне и на кухне надо возиться, есть готовить, помыть (я дикая неряха, все время убираю и все время бардак). Не могу, когда он на кухне, ходить не умеет, но везде стоит и дотягивается.ю уже пальчики обжег об плиту один раз, да и плитка на полу. С игрушками играет, все что найдет и дам мусолит, но надолго его не хватает. А мультики заставляют в комнате посидеть, но тоже не надолго.

Манеж на кухню поставить и накидать всякого интересного. Не сидит в манеже - на пол ватное одеяло и все то же самое. Или в стульчик для кормления. Вот и сделаете свои дела. Не на целый же день они у вас. А в присутствии мамы в поле досягаемости дите ведут себя спокойнее. Закончили на кухне - перебазировались вместе в комнату. А вы, такое ощущение, просто от него откупаетесь телевизором, чтоб вам не мешал ликвидировать ваш же бардак...

Шпилька
#17
Гость

Манеж на кухню поставить и накидать всякого интересного. Не сидит в манеже - на пол ватное одеяло и все то же самое. Или в стульчик для кормления. Вот и сделаете свои дела. Не на целый же день они у вас. А в присутствии мамы в поле досягаемости дите ведут себя спокойнее. Закончили на кухне - перебазировались вместе в комнату. А вы, такое ощущение, просто от него откупаетесь телевизором, чтоб вам не мешал ликвидировать ваш же бардак...

он очень активный, сидит в стульчике, только когда кормлю и все. и максимум 2-3 минуты, пока сообразит, что к чему. а насчет одеяла спасибо, правда кухня маленькая.

Гость
#18
Шпилька

он очень активный, сидит в стульчике, только когда кормлю и все. и максимум 2-3 минуты, пока сообразит, что к чему. а насчет одеяла спасибо, правда кухня маленькая.

Тем более, одеялом вы практически всю кухню накроете (я сама жила с дитем в однокомнатной хрущевке). Главное уберите из зоны досягаемости все потенциально опасное, и пущай изучает окружающий мир :) А активные это они все, радуйтесь, значит все хорошо с любознательностью :)

Помада
#19

Я тоже вспоминаю когда моя доча быстро ей все быстро надоедало и игрушки и погремушки. Давала ей кастрюли всякие хозяйственные безопасные вещи, но это тоже отвлекало не на долго. Посмотрите в инете развивающие игры, но для меня это было не очень актуально, очень мало на этом концентрирует внимание. Лучше у мамы на ручках и познавать мир или смотреть с балкона и в окно. Я вообще люблю больше гулять с ребенком и мне хорошо и ребенку развлекуха :))

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем