Гость
Статьи
Плохой аппетит и …

Плохой аппетит и отставание в росте!

Сыночку 7 месяцев: вес 7200 рост 65 см (при рождении вес 3200, рост 52 см). До 3 месяцев все было хорошо, а после растем по 1 см. От груди мы отказались в 2 месяца, но я продолжаю сцеживать молочко и кормить с бутылки. Кроме молока больше ничего не могу дать (пробовала овощи,фрукты, каши), все выплевывает, плачет. А в последние дни и молоко стал плохо пить грамм по по 100-120. Я в панике! Врач говорит чаще кормить, но к нему раньше чем через 4 часа не подходи, рот на замке! Может кто сталкивался с подобным? Подскажите что делать!

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а смеси?

гость
#2

Автор.Судя по весу,с ребенком все нормально.По поводу роста...... Ну у меня,например,такой ребенок. 6 лет,рост112 см. По таблице-ниже среднего.И всегда был меньше,хотя родился 3500,рост 53.

У меня вопрос-охота вам сцеживаться? попробуйте все же давать смесь,хоть раз-два. Она питательней.Я тоже от груди отняла в месяц.Перешла сразу на ИВ.Ребенок за месяц набрал сразу 1 кг. Но на росте это не отразалось.

Гость
#3

автор, не мучайте себя и ребккна, переходиоте на смеси. вашего молока явно мало

Гость
#4

АВТОР!!!!

Я читала Вас на Русмедсервере.

Вам же там врачи доходчиво разъяснили что с ребенокм все в порядке!!!

Это вес нормальный для 7 месяцев. Посмотрите таблицы веса!!!!!

У Вас самой что ли не все в порядке с головой???????

Гость
#5

Вводите прикорм. Смешивайте с молоком, что бы привыкал постепенно. дети почти всегда сразу выплевывают, привыкают постепенно.

Гость
#6
Гость

АВТОР!!!!

Я читала Вас на Русмедсервере.

Вам же там врачи доходчиво разъяснили что с ребенокм все в порядке!!!

Это вес нормальный для 7 месяцев. Посмотрите таблицы веса!!!!!

У Вас самой что ли не все в порядке с головой???????

кстати, да - вес совершенно нормальный

Гость
#7

Тоже считаю нормальный вес и рост, прирост по сантиметру в этот период нормально. А грудного молока в 7 мес. явно недостаточно. Пора бы уже давать овощи, мясо, творог, кефир, каши. И СМЕСИ, тем более что из них в вашей ситуации ребенок получит намного больше пользы...

гость
#8

Автор,однако,упертая мамочка.Я бы чокнулась по нескольку раз в день сцеживаться,на протяжении полугода.

Автор,если ваша тема не разводка,то хочу вам сообщить,что ребенку все равно потребуется прикорм.Рано или поздно.И не из бутылочки,а с ложки.Так что с "выплевываниями" все равно столкнетесь.

Малинка-Малинка
#9

С 6 месяцев уже пора ребенку на ГВ вводиьь прикорм.Ему уже не хватвет тех веществ и микроэлементов,которые в молоке. Мой в таком возрасте все ел,но даже он в год,новую незнакомую пищу может выплевывать,даю еще раз,насильно,чтоб в рот попало и распробовал вкус. Смеси тоже вам помогут.

Гость
#10

Не поняла, где отставание в росте? И что плохого в вашем весе? К полугоду вес ребенок должен удвоить, а к году утроить.

В 7 месяцев уже нужно давать прикорм, не для еды, а для адаптации желудка ко взрослой пище. А в 8 уже мясо нужно ребенку.

подмешивайте овощи и фрукты в каши на вашем молоке. И зачем вы так фанатично воспринимаете ГВ? Переходите на смеси.

Еще вопрос, вы свое молоко сдавали на анализы? Оно может горчить, и ребенку элементарно не вкусно. Дайте смесь, ребенок может выпьет больше. Что вы так уперлись в это грудное? Ну не хочет его ребенок, и пользы в нем уже мало.

Гость
#11

Ну вот моей восьмой месяц, ест с ложки творог-мясо-овощи, в одно кормление от 100 до 200 мл нормально ложкой из тарелки, из бутылки кашу и смесь. Грудью кормила до 7 мес, сейчас даю по утрам как соску (соску не давала никогда), она ею балуется просто, ну какие-то капли там выделяются. Вот тоже не понимаю издевательства над своим организмом сцеживаниями в бутылку. Автор, а вы прям-таки идеально и сбалансированно питаетесь, что ваше молоко столь ценно?

zabavnaja
#12

Обязательно переводите на смеси, возможно в вашем молоке не достаточно питательных веществ, поэтому плохо набирает. Я свою малышку кормлю смесью с 2 месяцев, и как искуственницу рано стала прикармливать. К 7-ми месяцам она помимо смеси вовсю лопала фруктовые и овощные пюре, творог, вот с кефиром, правда не сложилось, не полюбила его, до сих пор не пьет. К семи месяцам она у меня уже ела все , просто в виде пюре. По поводу выбора фирмы у меня были проблемы. Смесь фирмы Семпер - единственная на которую не было аллергии, на все остальные была сыпь по всему телу.....так что эксперемнтировать больше не стала, все прикормы стала давать этой же фирмы. Если у вашего ребенка анализы в порядке, серьезных проблем со здоровьем нет и беспокоит только плохой аппетит, нужно: 1. Соблюдать режим дня. 2. разнообразный стол. 3. гулять на свежем воздухе. И все будет ок!!!

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема