Гость
Статьи
Скажите, пожалуйста у …

Скажите, пожалуйста у кого детки на смесях...

Девчонки привет, скажите, пожалуйста у кого детки на смесях, от смесей малыши очень поправляются, может от каких то конкретных, а то я в этом вопросе вообще ноль... заранее спасибо за ответы ))))))

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Мой ребенок на смеси был. Не поправлялся. Вес набирал хорошо, но толстеньким не был, даже упитанным назвать нельзя было.Ели "Хуману"

Гость
#2

Симилак - не поправляется. Вернее поправляется в норме

Но мы смесь пили до 4 мес., далее кефир ввели, ну а с 5 мясяца уже мясное

Гость
#3
Гость

Симилак - не поправляется. Вернее поправляется в норме

Но мы смесь пили до 4 мес., далее кефир ввели, ну а с 5 мясяца уже мясное

ужас......и он не блевал??

Гостья с Кубани
#4

Мои двое на смесях выросли.Сын в год весил 10 кг,а дочь-8600.Это ожирение?

Гостья с Кубани
#5
Гость

ГостьСимилак - не поправляется. Вернее поправляется в норме

Но мы смесь пили до 4 мес., далее кефир ввели, ну а с 5 мясяца уже мясноеужас......и он не блевал??

А с чего блевать-то?Наверняка мясо не кусками запихивали,а пюрешки давали.Когда детки искусственники,так им все прикормы раньше вводят,чтоб получали всё необходимое.Смесь -то не заменит грудное молоко.

Гость
#6

Нет, все ок

С
#7

Это не от смеси зависит, а от комплекции ребенка, 2 сына смесью кормились, старший такой упитанный, не прям там ужас, но в теле, младший дохляк, кости видны. Просто разные комплекции у них.

Викки
#8

Поправляются если перекармливать. В смесях главное соблюдать количество исходя из возраста ребенка и придерживаться интервалов между кормлениями (сначала через каждые 3 часа, затем, когда ребенок постарше - через 3,5), но не давать ранее чем через 3 часа.

Гость
#9

У меня ребенку 3 месяца, весит 6,650, ест каждые 3-3,5 часа, +перерыв на ночь 7-8 часов, получаеся 5-6 раз по 150мл...едим сэмпер бифидус, но рдин фиг пухлик с висячими щечками и вторым подбородком, хотя ест меньше нормы...

Гость5
#10

Дети поправляются не от того, то они смесь едят, а от переедания или если мать разводит смесь слишком густо не по рецепту.

Гость
#11
Викки

Поправляются если перекармливать. В смесях главное соблюдать количество исходя из возраста ребенка и придерживаться интервалов между кормлениями (сначала через каждые 3 часа, затем, когда ребенок постарше - через 3,5), но не давать ранее чем через 3 часа.

Ну что за ерунда, кормить строго через 3 часа. Моя дочь была на смеси, кормили по требованию, в среднем получалось каждые 2 часа днём, а ночью она спала часов 8-10 не просыпаясь. Кормили её Хуманой, лишнего веса не было. К 6 месяцам она удвоила свой начальный вес, к году утроила вес, как и должно быть.

Просто я
#12

А я и первого, и вторую кормлю Семпером. Не поправляются, оба худые. Сыну уже 7 лет, а дочке всего 3 месяца, но она прям худенькая. Весит сейчас не больше 5 кг., родилась 3 160 кг.

Просто я
#13

Кормим кстати через 3- 3.5 часа, сейчас уже 120 мл. может съесть, но не всегда, иногда только половину съедает. Ночью и вечером грудью докармливаю.

гость
#14

Ребенок у меня родился 3490. Я грудью кормила всего лишь месяц.Со 2 стала давать смесь.Начала с Малютки.За месяц поправился сразу на 1 кг.Тогда как на ГВ 600 гр. Потом я смеси разные пробовала. И по объему выходило даже больше литра смеси в день.И ребенок был упитанный.В 7 месяцев-8 кг.Меня даже врач ругала.

Сейчас сыну 6,5,вес 20 кг.По таблице,даже ниже среднего.

й
#15

Тогда еще,6 лет назад была Малютка с овсяной и гречневой мукой.Тоже давала.Мне кажется она сытнее всего.Кормила еще Винни.Потом-не помню.Предпоследняя была Галлия Лактофидус.Вот она тоже,мне кажется,сытная.А с 7 месяцев я стала давать соевую+ прикормы-каши на воде,овощи.И ребенок у меня похудел.

Helen
#16

А мы на MD мил стандарт растём. И вот мысли не было ни разу о смене смеси, нас всё устраивает: цена, усваиваемость, ребёнок прибавляет как по таблице)) высыпаний нет. Есть приверженцы нашей смеси ещё?

Диана
#17
Гостья с Кубани

Мои двое на смесях выросли.Сын в год весил 10 кг,а дочь-8600.Это ожирение?

Здравствуйте! Неет) Вы что🤦🏻‍♀️ Это вполне нормальный вес...

Гость
#18
С

Это не от смеси зависит, а от комплекции ребенка, 2 сына смесью кормились, старший такой упитанный, не прям там ужас, но в теле, младший дохляк, кости видны. Просто разные комплекции у них.

А сейчас как. Нтеоесно?)