Гость
Статьи
каши на молоке

каши на молоке

можно ли готовитьребенку 1 год каши на коровьем молоке? или лучше на просто на воде? или лучше покупные растворимые кашки давать? если вы готовите на молоке поделитесь рецептом)

гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

мне стремно малому коробочные каши давать. я варю молочные с гречкой, рисом, овсянкой. гречка и рис отдельно на воде, потом смешиваю с молоком кипяченным. овсянка- 1 к 1 вода- молоко, после закипания овсянку кладу

молодая мать 34 лет
#2

вы сначала отдельно молоко введите. Как обычно, с одной чайной ложки и на увеличение.

А потом, если нет аллергии, варите кашу, если хотите

Гость
#3

Каши надо на воде варить всегда. А молоко давать отдельно. Практически все крупы не усваиваются с молоком, более того, даже вредно.

Например молоко из гречки выводит железо. А из манки кальций.

Разделите эти продукты, чтобы получить максимальную пользу.

Гость
#4

Готовьте на смеси, тогда точно ничем не рискуете. В готовую на воде кашу смесь добавляете и все. Ну а вообще с года уже на половинном молоке каши спокойно можно давать, т.е. варить на половину-вода, половина - молоко. Потом можно уже полностью на молоке варить. Цельное же молоко давать лишь после 2-х лет можно, как питье, например. А, вот еще, помимо каш полезно омлетик делать. Я вот его в духовке делаю: 50 мл молока и яйцо и сыр тру несоленый и нежирный и на 20 минут в духовку. Можно укропчик посыпать и овощей добавить (кабачок, брокколи).

kate
#5

я пророщенную зеленую гречку в блендер с миндальным молоком и бананом делаю, за уши не оттащишь, еще крем из авокадо с манго любит, кедровые орехи... зачем вам этот магазинный суррогат, вкл мозги и фантазию! а коровье молоко с гноем, кровью и химией, которым пичкают животное... инфо много на эту тему

Настя
#6

О Боги! Коровье молоко с кровью, гноем и т.д. Вы из какого леса вылезли?! Такое возможно было увидеть лет 10 назад в глухом колхозе, который сдавал молоко на местечковую фабрику по производству молока.

По теме. Я варю на коровьем молоке, главное чтобы аллергии не было.

Мадам ин ред
#7

очень просто и гной и кровь, да еще всякие антибиотики и гормоны. Машинное доение заканчивается когда уже у коровки бедной нет молока в вымени, что выжимается несколько капель крови, тогда срабатывает механизм отключения. Так что, Настя, книжки читать надо.

Гость
#8
Мадам ин ред

очень просто и гной и кровь, да еще всякие антибиотики и гормоны. Машинное доение заканчивается когда уже у коровки бедной нет молока в вымени, что выжимается несколько капель крови, тогда срабатывает механизм отключения. Так что, Настя, книжки читать надо.

сама много начиталась-то? А лично посмотреть на молокозаводе не доводилось, читарь? :)))

Гость
#9
kate

я пророщенную зеленую гречку в блендер с миндальным молоком и бананом делаю, за уши не оттащишь, еще крем из авокадо с манго любит, кедровые орехи... зачем вам этот магазинный суррогат, вкл мозги и фантазию! а коровье молоко с гноем, кровью и химией, которым пичкают животное... инфо много на эту тему

Можно брать молоко у проверенных частных фермеров. А вообще, промышленное молоко для детского питания проходит особый контроль, если Вы этого не знали. Впрочем, как и все ингредиенты детского питания. За рубежом вообще - можно БИО-товары покупать, в том числе и молоко.

Гость
#10
Мадам ин ред

очень просто и гной и кровь, да еще всякие антибиотики и гормоны. Машинное доение заканчивается когда уже у коровки бедной нет молока в вымени, что выжимается несколько капель крови, тогда срабатывает механизм отключения. Так что, Настя, книжки читать надо.

Смешно))))) Да читали мы книжки, и экзамен по такому оборудованию сдавали, и в работе видели.

Коров моют даже бабули в деревне, перед дойкой. Кровь, гной - мастит у коров или лечат, или на колбасу.

Рецепты для детей от года до 1,5 лет в интернете найти легко. Кормлю все семейство нормальной едой: что хорошо ребенку, взрослому плохо быть не может. Готовлю и на воде и на молоке. Молоко цельное развожу водой на 30-50%. Кисломолочное из заквасок в йогуртнице делаю. Творог сама делаю для ребенка. Твердый сыр на терке натираю. Омлетом плюется.

Авокадо, манго, кедровые орехи....у нас это не растет, сначала к более родной и простой еде приучим. Миндаль растет рядом. Дыню дать рука не поднимается. Персики ест немного. Арбуз разбрасывает мелкими кусочками. Виноград столовых сортов, сладкий - ест. Черная смородина, горох нравятся.

Покупными пользовались больше на море, читала состав на коробках, выбрала серию "карапуз", херсонская.

Гость
#11

даю молоко с 7 мес и каши на нем,на магазинном,2,5процента,главное чтоб молоко свежее было сегодняшнее,а вот коровьему домашнему не сильно доверяю.Смесь тоже ест иногда,а вобще молоко вкуснее всякого даже самого качественного порошка.Нчанила вводить с 5 мес по одной столовой ложке в смесь добавляла

#12

В год я на коровьем молоке делала каши, растворимые Хайнц тоже молочные брала (иногда еще ели)

Форум: Дети
Всего: 47 611 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем