Гость
Статьи
Как вернуть молоко?

Как вернуть молоко?

Мамы, помогите советами! Кормлю 2-месячного ребенка грудью, а тут у меня возобновилась менструация! после нее молоко стало пропадать! грудь не наливается, ребенок не наедается, кричит, грудь выплевывает. Сцеживаю с трудом нужное для разового кормления количество. Я связываю дефицит молока с месячными...Это так? и как вернуть молоко?

Энни
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпидяяя, купите смесь и не мучайте не свои сиськи, ни голодного ребенка.

Гость
#2
Гость

Госпидяяя, купите смесь и не мучайте не свои сиськи, ни голодного ребенка.

)))))))))

Aнна
#3

прикладывайте чаще к груди ребенка, не паникуйте и все наладится... кормите ребенка не сцеженным молоком, а прикладывайте к груди, молоко прибывает порциями и его ровно столько сколько съедает ребенок... если Вы покормили ребенка и еще сцедили, то не следующее кормление прийдет именно этот объем молока... удачи

Маша
#4

это не из-за месячных, в 2-3 месяца у всех молоко убывает. вы во время кормления, как ребенок грудь бросает, немного сцедите ему прямо в рот, чтоб он понят, что молоко есть, т.е. пусть рассасывает. и сцеживайтесь после кормлений (счас меня тапками закидают))). и еще - больше пейте, пейте чай с млоком, лактационный сбор (в аптеке продается).

а вобще, оно вам надо? я больше года кормила, так не уйдешь от ребекна больше, чем на 3 часа, сама всегда кормишь- и днем и ночью, диету соблюдать. неее, нафиг, еще дети будут- не буду столько кормить. все равно первый и болел много и алллергик- нефига мой кормление больше года не помогло

Маша
#5

из двух грудей каждый раз кормите? кормите из двух (так чаще будет)

Ёжа
#6

Все равно прикладывайте ребенка к груди, и лишь только после того, как пососет - даже если впустую - кормите смесью, чтобы не голодал. Но смесь сразу, не прикладывая к груди до того, не давайте, иначе молоко не вернется. А "раздоить" обычно можно, если нет явных гормональных изменений, иногда даже бывают такие случаи, что выкармливает не рожавшая непосредственно перед этим женщина и давно закончившая кормить своих детей, при сосании груди ребенком у нее снова возвращается лактация!

Гость
#7

Не вздумайте переходить на смесь! При установившейся лактации грудь мягкая и не твердеет и не наливается (разве что долго не кормить), как в первый месяц, так что не пугайтесь мягкости груди, это признак установившейся лактации всего лишь. Сцеживать вообще не надо. Я год и три месяца грудью лишь кормила, и то ни разу не получалось руками хоть что-то сцедить, а молокоотсосом 30-50 мл с трудом, но с молоком у меня все было нормально и ребенок в весе отлично прибавлял! Так что сцеживания - вовсе не показатель. Молоко вырабатывается по потребности, т.е. чем чаще прикладываете ребенка, тем больше молока вырабатывается. Механизм сцеживания полностью отличается от механизма сосания, так что именно прикладывать надо ребенка, а не сцеживать. Причем, даже взрослый сосет не так, как ребенок.

Гость
#8

Еще: ребенок сосет столько, сколько хочет? Он сам регулирует, когда отлепиться от груди или вы его отрываете, решив, что он достаточно на вас повисел? Кормления по требованию или когда Вы решите, что надо покормить? Пусть сосет, столько, сколько хочет и тогда, когда захочет. Особенно важны ночные кормления, т.к. именно ночью под утро максимальная выработка молока идет благодаря пролактину.

Та самая
#9

Некоторые написали, мол, не надо сцеживаться. А почему? Как раз реокомендуется сцеживаться после кормления, если с молоком проблемы, чтобы в следующий раз его вырабатывалось больше. И механизм сцеживания может и отличается, но "работает" для поддержания лактации не хуже, уж я то знаю! Я выкармливаю тройняшек исключительно сцеженным грудным молоком уже полгода. С молочком все ок, хотя бывали кризисы. В этом случае просто учащала количество сцеживаний.

Гость
#10
Та самая

Некоторые написали, мол, не надо сцеживаться. А почему? Как раз реокомендуется сцеживаться после кормления, если с молоком проблемы, чтобы в следующий раз его вырабатывалось больше. И механизм сцеживания может и отличается, но "работает" для поддержания лактации не хуже, уж я то знаю! Я выкармливаю тройняшек исключительно сцеженным грудным молоком уже полгода. С молочком все ок, хотя бывали кризисы. В этом случае просто учащала количество сцеживаний.

А зачем такие сложности, если гораздо проще приложить ребенка к груди, как и заложено природой. Вы умнее природы?

не хватает серотонина
#11

это не так.Я пила чай для повышения лактации(в аптеке продаеться),больше жидкости и чаще прикладывайте ребенка к груди.

Та самая
#12

А зачем такие сложности, если гораздо проще приложить ребенка к груди, как и заложено природой. Вы умнее природы?

Вы, видимо, пропустили, что у меня их ТРОЕ, а груди у меня только 2. Пока были совсем крошками и плохо сосали, третьему пришлось бы по часу дожидаться своей очереди, заходясь в плаче. Впрочем, родясь маловесными (около 2х кг, а одна девочка вообще 1,5), они в любом случае грудь брали плохо и сцеживание было единственнм выходом, чтобы дети получали положенное им количество молока

Гость
#13
Та самая

Вы, видимо, пропустили, что у меня их ТРОЕ, а груди у меня только 2. Пока были совсем крошками и плохо сосали, третьему пришлось бы по часу дожидаться своей очереди, заходясь в плаче. Впрочем, родясь маловесными (около 2х кг, а одна девочка вообще 1,5), они в любом случае грудь брали плохо и сцеживание было единственнм выходом, чтобы дети получали положенное им количество молока

Но у Автора-то один ребенок с нормальным весом!

Гость
#14
Энни

Мамы, помогите советами! Кормлю 2-месячного ребенка грудью, а тут у меня возобновилась менструация! после нее молоко стало пропадать! грудь не наливается, ребенок не наедается, кричит, грудь выплевывает. Сцеживаю с трудом нужное для разового кормления количество. Я связываю дефицит молока с месячными...Это так? и как вернуть молоко?

Месячные тут ни при чем.

Лактационные кризисы часты в первые три месяца, становление лактации - 1 месяц. После первого месяца и не в кризисы (связаны с ростом ребенка обычно) грудь не наливается, хотя молока может быть достаточно.

Не наедается, выплевывает... поведение ребенка при газиках таким может быть: немного поел, скривился, заплакал, ножками брыкается, прижимает их к животику. Если газики, то маме не есть пучащую ребенка еду (молоко, баклажаны, капуста, картошка, свежий белый хлеб, черный хлеб, горох, фасоль, виноград - можно будет месяцев с трех, но не все сразу). Маме укропную воду или фенхель, ребенку тоже. Есть еще масса мероприятий, как помочь вам в этом случае.

Молока ребенку хватает, если он писяет не меньше 6-8 раз в сутки.

Сцеженным молоком лучше кормите из ложечки.

Гость
#15

Маловесных или слабеньких детей действительно кормят сцеженным молоком.

Сцеживаются и когда маме надо уйти или уехать. Молоко можно хранить в холодильнике и замораживать.

Редко, но все же бывают проблемы с лактацией если мама сильно устала (ребенка под бочок и по возможности в кровати весь день, дела подождут); сильный нервный стресс у мамы.

Та самая
#16

Но у Автора-то один ребенок с нормальным весом!

А я и не призывала Автора сцеживаться вместо нормального кормления, а лишь остатки, чтобы молока вырабатывалось больше. А также опровергла мнение о том, что для поддержания нормальной лактации нужно только ребенка прикладывать, мол, сцеживание не поможет.

ЦаРапунцель
#17

У меня быьо такое несколько раз, казалось, что молока стало меньше. Это всего лишь лактационный криз, бывает. Чаще прикладывайте, пейте чаи лактационные, мне Хипп здорово помогал. И Апилак, это таблетки для лактации, 2 раза ими спасалась. Если ребенок висит на груди спокоен - пусть висит, если же орет голодным криком - докармливайте смесью однозначно. Не морите ребенка голодом, а то Вам тут насоветуют. Но смесь давайте только после того, как ребенок опорожнит обе груди! Удачи!

гость
#18

Еще: ребенок сосет столько, сколько хочет? Он сам регулирует, когда отлепиться от груди или вы его отрываете, решив, что он достаточно на вас повисел? Кормления по требованию или когда Вы решите, что надо покормить? Пусть сосет, столько, сколько хочет и тогда, когда захочет. Особенно важны ночные кормления, т.к. именно ночью под утро максимальная выработка молока идет благодаря пролактину.

Я взвыла от таких кормежек по требованию. Это " пусть сосет сколько хочет" в моем случае выглядело так: ребенок висел на груди 24 часа в сутки. В туалет с ним ходила. И днем и ночью,ни минуты покоя. Отлепишь от груди-дикий ор. Мне уже стало казаться,что моя грудь просто в ср-во развлечения привратилась.Так что поддерживаю пост ╧1. Нафиг так мучаться?

Гость
#19
Та самая

Вы, видимо, пропустили, что у меня их ТРОЕ, а груди у меня только 2. Пока были совсем крошками и плохо сосали, третьему пришлось бы по часу дожидаться своей очереди, заходясь в плаче. Впрочем, родясь маловесными (около 2х кг, а одна девочка вообще 1,5), они в любом случае грудь брали плохо и сцеживание было единственнм выходом, чтобы дети получали положенное им количество молока

да уж, представляю во что превратилось твое тело после 3-х детей. одна сплошная растянутая тряпка.

Helen
#20
Энни

Мамы, помогите советами! Кормлю 2-месячного ребенка грудью, а тут у меня возобновилась менструация! после нее молоко стало пропадать! грудь не наливается, ребенок не наедается, кричит, грудь выплевывает. Сцеживаю с трудом нужное для разового кормления количество. Я связываю дефицит молока с месячными...Это так? и как вернуть молоко?

Энни, всё поправимо. Я пью смесь специальную для кормящих MD мил мама, и молока заметно больше, и сытнее оно. Вообще, и педиатры многие советуют-самый надёжный, а главное полезный способ улучшения лактации. Сами пьё1те по стакану утром и вечером, а дитё ваше сытое и витаминки получило. Пробуйте, не расстраивайтесь)))

Ярослава
#21

Я можу Вам вЁддавати сво╨ молоко, бо я на роботЁ його зцЁджую Ё виливаю. МЁй син з бутилочки не п╨, тому додому не забираю. Ярослава 095-281-09-93

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: