Гость
Статьи
Насморк и капли против …

Насморк и капли против него?

Подскажите капли в нос грудничку 2.5 мес., а то у нас нескончаемый насморк.

Людмила
10 ответов
Последний — Перейти
Фуджи
#1

ТОже заболели? Что за вирус последнее время ходит. У меня все друзья-родственники с маленькими детьми заболели внезапно, у всех насморк, кашель, редко температура. У вас температуры нет? Нам обычно педиатр такой комплекс лекарственных средств назначает: обычно аквамарис или аквалор капать в носик, чтобы немного корочки размягчить, промыть и продезинфицировать, а если совсем ничего нет под рукой, я сама раствор делаю (на 1 стакан теплой кипяченой воды ≈ 1 ложечка морской соли), и промываю, потом аспиратором отсасываю потщательнее. Аспиратор вобще для малышей очень нужная вещь. У нас раньше была резиновая груша, но с аспиратором все намного проще и удобнее. Еще можно свечки поставить виферон ≈ там интерферон и витаминки, ≈ хорошо для иммунитета идут и для борьбы с вирусами. Если сильно нос забит и ребенок дышит с трудом или заснуть из-за сопелек не может, ≈ капаю детский називин или назол, иногда виброцил. Тоже неплохие средства. Мне лично виброцил больше нравится изз-за противоаллергического эффекта, но это уже на любителя. Еще проветривайте почаще дома и воздух увлажняйте ≈ тоже хорошо против вирусов, чтобы не накапливались в квартире. Ребенка одевайте по погоде, чтобы не замерзал и не потел опять же, а то вспотевшего ребенка просквозить очень и очень быстро можно. Ну и старайтесь закаливать потихоньку малыша) А что педиатр вам говорит?

Гость
#2

протаргол

Гость
#3
Гость

протаргол

на фиг! Автор, а врача не пробовали спросить?

Эльвира
#4

вы еще очень маленькие, вызовите врача, нужно выяснить причину насморка, если это вирусная инфекция, промывайте носик аквалором беби, нам еще капли виброцил в таких случаях назначают, они сосудосуживающие и противовирусные свечи виферон 150 тыс.

Гость
#5

очень маленький ребенок, мало лекарств подойдут, побочные эффекты ярче выражены будут, потому найдите хорошего педиатра

физраствор можно капать, а потом аккуратно аспиратором слизь убирать

Genny
#6

Я промывала раствором ромашки. Не хотела лекарства давать.

Яна
#7

промывать фурацилином(в одну ноздрю вливаеш и зажимаешь одновременно-из другой должно выливаться). називин детский, ингаляции с ромашкой и физраствором(у меня куплен ультразвуковой ингалятор). гриппферон тоже моно масикам. ну и да, согласна в остальном с первым постом-свечи в попку хорошо помогаю, кипферон, виферон. виброцил хорошо, протаргол-тое дело. и ромашка-отлично.) удачи))

L
#8

"Аквамарис для детей - капли в нос (!). Препарат природного происхождения (стерилизованная морская вода). Рекомендуют с рождения. Мы пользовались."

#9
Людмила

Подскажите капли в нос грудничку 2.5 мес., а то у нас нескончаемый насморк.

Что говорит педиатр? Может это аллергия?

светлана
#10

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby-vac http://baby-vac-spb.ru/index.html

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: