Гость
Статьи
Влияние антибиотиков …

Влияние антибиотиков на новорожденного. Что я натворила((

Получилось так, что я сильно простудилась после выписки из роддома.Когда пришла домой педиатр из поликлиники осматривать ребенка, я пожаловалась что у малышки небольшой насморк. Он у нее начался сразу …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

мне вот интересно другое. как вам могли колоть столько уколов, если мне взрослой женщине столько не кололи. и как они ставили воспаление, если не делали снимков легких. как начали лечить антибиотиками без анализов. либо вы чего то не договариваете, либо врачи совсем придурки. в последнем я сильно сомневаюсь.

обыкновенно.Когда вызываешь скорую к новорожденным,они обязательно предлагают или настаивают на госпитализации.В стационаре так же перестраховываются и колят по полной программе.Я точно так же,как и автор с рождения залечила напрасно дитя от так называемого орви.Затем лечили дисбактериоз.Сейчас ребенку 9ая неделя,плюнула на все и кормить грудью стала по требованию,сразу стул нормализовался и ребенок стал спокойнее.

Гость
#52

я родилась в 26 недель, когда мне было 4 дня, поставили диагноз : воспаление легких, двухстороннее, положили в больницу на 14 дней, антибиотики+куча всякой дряни...в детстве были аллергии,бронхиальная астма, но все прошло..у моих детей не было моих проблем, но аллергия и ларингоспазмы присутствуют, и хз от чего это все.

не вините себя, очень тяжело когда ребенок болеет, лучше перебдеть чем недобдеть, моей 4 месяца, уже пили амоксиклав, столкнулись с запорами и дисбаком, но все потихоньку проходит.

Дайте доче бифидумбактерин, если есть запоры, то тогда хилак по 15 капель первые 3 дня, далее по 7 капель, 3 раза в день. От коликов сабсимплекс и беби нос хорошо помогали, иногда, а так орали каждый день с 8 вечера и до 4 утра, колики есть у всех детей, отличие только в их интенсивности.

Фея
#53
Гость

я родилась в 26 недель, когда мне было 4 дня, поставили диагноз : воспаление легких, двухстороннее, положили в больницу на 14 дней, антибиотики+куча всякой дряни...в детстве были аллергии,бронхиальная астма, но все прошло..у моих детей не было моих проблем, но аллергия и ларингоспазмы присутствуют, и хз от чего это все.



не вините себя, очень тяжело когда ребенок болеет, лучше перебдеть чем недобдеть, моей 4 месяца, уже пили амоксиклав, столкнулись с запорами и дисбаком, но все потихоньку проходит.



Дайте доче бифидумбактерин, если есть запоры, то тогда хилак по 15 капель первые 3 дня, далее по 7 капель, 3 раза в день. От коликов сабсимплекс и беби нос хорошо помогали, иногда, а так орали каждый день с 8 вечера и до 4 утра, колики есть у всех детей, отличие только в их интенсивности.

При запорах только не Хилак-форте!!! Хоть в инструкции и написано,что его дают и при запораз и при диарее,но при запорах его врачи не рекомендуют!!! И в аптеке тоже.

Он,все же,скрепляет сиул.

Гость
#54

Автор,я вам сочувствую,но так сильно не убивайтесь.Мой ребенок из родового зала сразу попал в реанимацию с внутриутробной пневмонией.Как понимаете -сразу курс антибиотиков на 21 день.Я чуть с горя с ума не сошла.Старайтесь как можно дольше кормить грудным молоком,попробуйте бифидум БАГ.А так вам уже много посоветовали.И мой совет -не спешите с прививками.

Гость
#55

Собственно, поиск хорошего педиатра - одно из дел, которым надо бы заниматься в дородовом отпуске. Автору своего педиатра еще найти предстоит. Нашли уже? отлично. А поликлиника еще понадобится может для справок некоторых.

Было такое, с первым выписали из роддома в ОПН, домой ближе к месяцу попали. Антибиотиков 2 недели. Кроме антибиотиков еще много чего. Врачей ребенок боится. Более-менее сносно только в "своей" платной клинике. А уже скоро 9 лет.

Естественное вскармливание поможет наладить флору, и пробиотики. Колики облегчаются диетой мамы, укропной водой или чаем с фенхелем маме (и ребенку чуть можно давать), но педиатр способен рассказать об этом.

Гость
#56
гость

У сына обсруктивный бронхит.Попали в инфекционку в 2 года.Тут же антибиотики колят.В этом году поставили астму,в легкой форме.

Сыну 6 лет.Так теперь другая крайность.Антибиотиков не допросишься.У ребенка астма-нельзя. Сын 3 недели жаловался на ухо,была температура.Сдавали кровь.СОЭ повышено.Иммуноглобулин Е-тоже. Сопли еще текли.Ходили к лору.Ничего нет.Аллергический ринит,весь диагноз. Антибиотики не выписали.В итоге температура 39,ребенок плачет,ухо болит.Позвонила знакомому врачу.Было воскресенье.Спросила-какие антб.нужно купить.Стала давать сама.

При астме и аллергическом рините действительно антибиотики нельзя, и в вашем случае они бы ничего не изменили. Антибиотики ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. Только для лечения, только если доказана необходимость. Для ребенка старше двух лет лечить отит антибиотиками нужно далеко не всегда.

#57
Гость

Вы уверены,что поступаете правильно пожелав человеку неприятности?Ну почему вы все знаете сидя за компом,а люди учившиеся на врача так тупы.Вы наверное из категории людей которые при перитоните лопух к пузу привязывают....

Защитница пришла. Нормально значит, у ребенка могут быть последствия, а она сделала свое дело для галочки и все, никто ее не трогает. Я все-время к врачам обращаюсь, только вот они не всегда все видят сразу, или наоборот говорят того, чего нет, а по врачам я находилась вдоволь и еще нахожусь, повидала много и испытала на своей шкуре! И могу заявить, что многие врачи, как бы мягко выразиться... непонятно что они делали... учились ли вообще на свою специальность или нет... ОЧЕНЬ редко когда можно встретить хорошего врача, знающего свое дело!

#58
Гость

вам бы этот луч обратно.

потому что часто бывает пневмония у новорожденных, и лучше зря проколоть антибиотики, чем потом лечить пневмонию (это, поверьте, в разы опаснее!!!!)

Пневмония развивается от соплей?

Гость
#59
Katy1

Пневмония развивается от соплей?

орви, принесенное извне, не от мамы при гв, при способствующих обстоятельствах, действительно у малышей за считанные часы можеть перейти в пневмонию. Но антибиотик прям сразу - это явный перебор.

Izabella
#60

Автор вы совершенно зря себя вините. Да есть какая то доля вероятности что это был физиологический насморк. А ЕСЛИ НЕТ??? и как бы вы отказались от антибиотиков если бы знали заранее об этом насморке. Так и сказали бы врачу, нет я не дам колоть моему ребенку антибиотики, я лучше врача знаю что он здоров? Вряд ли

у таких маленьких детей развитие болезней происходит ураганно. Мы с дочкой попали в больницу в 3 месяца. Сначала был кашель и насморк, на 4 день пришел врач и сказал слышу хрипы надо бы в больницу. Я покривилась но поехала. И что выяснилось в больнице- пневмония!!!

Ну и конечно антибиотики кололи неделю и ничего.А представляете если бы я не поехала, у меня была мысль написать отказ

Лучше - извините мой французский - перебздеть.

А то что у вас колики так это не от антибиотиков, это просто до 3-х мес у всех колики.

Автор
#61

Ой, девочки..Теперь я уже 100% уверена, что дочь не болела...Ужас, какие у нас врачи!!! Тогда я была только из РД, уставшая, испуганная, 1-ый реб. и т.д. Сейчас я уже привыкла к доче. Теперь фиг бы меня заставили лечь в больницу! Когда нас привезли в приемное, я умоляла врача- давайте не колоть! Она даже и слушать не стала. Тут же всадила первый укол.Взяли анализы. Когда пришли результаты, она пришла в палату, помахала бюумажками и говорит- у вашего ребенка в кале 30 лейкоцитов, мол, видите, как хорошо, что мы колим антибиотик!! Я спрашиваю, а остальные анализы? Она- моча и кровь хорошие. Когда мы выписывались, я посмотрела выписку и бумажку с анализами. Лейкоцитов в кале было 8-10! Зачем она мне соврала? Да потому что поняла, что зря начали колоть, пришли все анализы хорошие!!! Перестраховщики ***. Мне потом в поликлинике сестра сказала, что они вообще поголовно всем в больнице колят антибиотики, чтобы чужую болячку дети не подцепили.

Кстати, при выписке я ее спросила- почему насморк, основная причина, по которой нас положили так и не прошел? Почему же курс антибиотиков 10 дней нам не помог? На что врач выписала рецепт и говориит- вот, купите еще один антибиотик и пейте дома!!! Естественно я ничего не стала давать дочери. Полезла в интернет и за пять минут установила причину насморка и как потом оказалось, правильную!! (были у лора)

Господи, ну как же обидно- родилась здоровая крошка, 9/10 Апгар, пухляк такой. И такой стресс в начале жизни(((

Ненавижу врачей.Такое равнодушие к нашим детям, лишь бы свою ж прикрыть((

А последствия от антибиотиков, как я прочитала, могут проявиться и в подростковом возрасте!((

Девочки, пожалуйста, если у кого был подобный опыт, напишите, успокойте меня...(((

Автор
#62
Izabella

Автор вы совершенно зря себя вините. Да есть какая то доля вероятности что это был физиологический насморк. А ЕСЛИ НЕТ??? и как бы вы отказались от антибиотиков если бы знали заранее об этом насморке. Так и сказали бы врачу, нет я не дам колоть моему ребенку антибиотики, я лучше врача знаю что он здоров? Вряд ли

у таких маленьких детей развитие болезней происходит ураганно. Мы с дочкой попали в больницу в 3 месяца. Сначала был кашель и насморк, на 4 день пришел врач и сказал слышу хрипы надо бы в больницу. Я покривилась но поехала. И что выяснилось в больнице- пневмония!!!

Ну и конечно антибиотики кололи неделю и ничего.А представляете если бы я не поехала, у меня была мысль написать отказ

Лучше - извините мой французский - перебздеть.

А то что у вас колики так это не от антибиотиков, это просто до 3-х мес у всех колики.

Я вас понимаю... Но вам было три месяца, а моей крохе 5 дней ((

Гость
#63

Со нами в июне приключилась подобная история: выписали из роддома, а на вторую ночь у ребенка поднялась температура 39,вызвали скорую, в результате,оказались в больнице (сыну было на тот момент 6 дней); 5 дней нам кололи антибиотик (фортум) и под лампой лежали, также от аллергии кололи супрастин; вроде бы давали креон,элькар и бифидумбактерин... через неделю его выписали, а я попала в больницу, в матке осталась плацента. Итог, 10 дней ребенок был на смеси,пока мне кололи антибиотики после выскабливания!!!! Сейчас нам 4,5 мес. я кормлю сына только грудью и стараюсь не думать о том,что произошло,хотя это ОЧЕНЬ сложно-не думать, очень долго я плакала по ночам и винила себя в том,что ребенка забрали в больницу, несколько человек сказали,что возможно ребенка мы просто перегрели, так как ничего ТАКОГО в больнице не нашли!!!! Как бы то ни было, надо успокоиться, ребенок все чувствует и впитывает с молоком!!!! Все будет хорошо!!!!!! Это испытание было послано не просто так,надо извлечь урок и жить дальше!!!!! Я теперь все сайты по здоровью малышей перелопатила, многое знаю! А с педиатром нам тоже не повезло: 115 поликлиника,врач Акимкина Наталья Николаевна, неадекватная,абсолютно неконтактная женщина,руки не моет перед осмотром, молочницу во рту не обнаружила!!!! Буду менять врача!!!!

Анна
#64
Автор

Ой, девочки..Теперь я уже 100% уверена, что дочь не болела...Ужас, какие у нас врачи!!! Тогда я была только из РД, уставшая, испуганная, 1-ый реб. и т.д. Сейчас я уже привыкла к доче. Теперь фиг бы меня заставили лечь в больницу! Когда нас привезли в приемное, я умоляла врача- давайте не колоть! Она даже и слушать не стала. Тут же всадила первый укол.Взяли анализы. Когда пришли результаты, она пришла в палату, помахала бюумажками и говорит- у вашего ребенка в кале 30 лейкоцитов, мол, видите, как хорошо, что мы колим антибиотик!! Я спрашиваю, а остальные анализы? Она- моча и кровь хорошие. Когда мы выписывались, я посмотрела выписку и бумажку с анализами. Лейкоцитов в кале было 8-10! Зачем она мне соврала? Да потому что поняла, что зря начали колоть, пришли все анализы хорошие!!! Перестраховщики ***. Мне потом в поликлинике сестра сказала, что они вообще поголовно всем в больнице колят антибиотики, чтобы чужую болячку дети не подцепили.

Кстати, при выписке я ее спросила- почему насморк, основная причина, по которой нас положили так и не прошел? Почему же курс антибиотиков 10 дней нам не помог? На что врач выписала рецепт и говориит- вот, купите еще один антибиотик и пейте дома!!! Естественно я ничего не стала давать дочери. Полезла в интернет и за пять минут установила причину насморка и как потом оказалось, правильную!! (были у лора)

Господи, ну как же обидно- родилась здоровая крошка, 9/10 Апгар, пухляк такой. И такой стресс в начале жизни(((

Ненавижу врачей.Такое равнодушие к нашим детям, лишь бы свою ж прикрыть((

А последствия от антибиотиков, как я прочитала, могут проявиться и в подростковом возрасте!((

Девочки, пожалуйста, если у кого был подобный опыт, напишите, успокойте меня...(((

Одной моей знакомой женщине врачи говорили,что ее сын не сможет ходить, и даже советовали отказаться от него. Она не стала слушать, теперь она уже бабушка, а сын ее вырос красавцем,за которым девчонки бегали!!!!!

Ольга
#65

([/quote]

Не волнуйтесь!!!Теперь у вас есть опыт!!!Мы после РД тоже лежали,но унас бронхит был!Я вас ОЧЕНЬ понимаю!!!Со вторым уже знать все будете,будет проще)))

Маринав
#66

Колоть можно хоть сколько,моей 27 дней,колют 4 раза в день,интервал в 6 часов,когда мне,как вы сказнали взрослой женщине,3 укола

Гость
#67

Мне один уролог сказал, что Гентамицин не назначают детям младше 12 лет - он влияет на слух.

Иван
#68

Ни в коем случае не соглашайтесь на проведение (Вашему малышу) антибиотиков таких как : гемтамицин !! Моему брату в роддоме ,тот же самый гемтамицин кололи и в итоге ,парень остался без слуха на всю жизнь - всего лишь по халатности врачей и их необразованности .

Гость
#69

У меня такая же ситуация была дважды, с первым ребёнком также согласилась на курс антибактериальной терапии, естественно после пожалела об этом. На второго ребёнка пошла в отказ, врачи-педиаторы угрожали милицией и органами опеки, я настояла на своём. Сейчас моим крохам 4 и 2 года, никаких антибиотиков, противовирусных и прочей химии детям не даю, прививки не делаю и медицинские карточки моих детей состоят только из отказов от прививок...

Зубная фея
#70
Гость

У меня такая же ситуация была дважды, с первым ребёнком также согласилась на курс антибактериальной терапии, естественно после пожалела об этом. На второго ребёнка пошла в отказ, врачи-педиаторы угрожали милицией и органами опеки, я настояла на своём. Сейчас моим крохам 4 и 2 года, никаких антибиотиков, противовирусных и прочей химии детям не даю, прививки не делаю и медицинские карточки моих детей состоят только из отказов от прививок...

а когда ветрянкой в садике кто-то заболеет, что делать будете? Или у вас "бог дал, бог взял"? Еще и гордится этим..*****

Ксения
#71

Не слышала чтобы от ветрянки кто-то умирал, а от прививки знаю много летальных случаев...

Галина
#72
Ирина

Автор, не накручивайте себя теперь. Крошку очень жаль, столько уколов....насморк у многих малышей в таком возрасте. Моей доче 2 месяца сейчас, в 3,5 недели тоже мучались насморком, доктор к нам каждый день ходил наблюдал в течении недели. В больницу никто лечь не предлагал, так как был действительно просто насморк. Вы же не знаете, что могло бы быть не проколи вам эти лекарства. Здоровья вам и вашей детке! Все у вас будет хорошо! А медицина конечно сейчас оставляет желать лучшего, как это не печально.

Гость
#73

Моему ребёнку было 4 дня от роду, когда из ротдома нас направили в детское отделение с подозрением на гипертензию головного мозга. Хотела было написать отказ, но когда дали список возможных последствий, передумала. В отделении мест не оказалось, и нас крохой положили в реанимацию. Сразу назначили курс капельниц, не перепроверив диагноз. На следующий день у ребёнка заложило носик и тут-то ему и прописали антибиотик. не исключена внутреутробная инфекция сказала врач, и это опять без обследования. началась паника, ребёнку несколько дней от роду и уже антибиотик, а нужен ли он ваобще, температуры нет, а насморк с кем не бывает. может это вирусная инфекция, настояла первый день на противовирусных свечах. на следующий день на назначили узи головного мозга для подтверждения диагноза с которым положили. Узи ничего не показало. Выходит легли зря, да ещё и инфекцию какую-то подцепили. Дабы крохе не начали колоть самнительные уколы, написала отказ от госпитализации, поехали домой. Всю ночь спали хорошо, температура не поднималась, встали в приподнятом настроение, наконец-то дома. И тут звонок в дверь, здрасте пожаловали, наш участковый врачь. Говорит, что заведующая детского отделения, всех на уши подняла, и если мы не вернёмся, то чтобы ждали визита органов опеки и прокуратуры. Я так поняла, что тк направление у нас было к ней а ввиду отсутствия мест попали в реанимацию, у неё теперь документы не сходятся, она то думала что места появятся и нас под шумок переведут. в общем вернулись а мест-то ещё нет и нас опять в реанимацию, типа два дня тут а там переведут. врач реаниматолог на этот раз меня брать в своё отделение отказался, вот и лежит теперь там моя кроха одна и колят не известно чего, похоже что от меня просто избавились.

sur
#74

Когда педиатр заходит в грязной обуви не представившийсь, или врач выписывающий лечение не глянув на анализы

sur
#75

Когда педиатр заходит к ребенку в грязной обуви не представившийсь родителям, или врач выписывающий лечение не глянув на анализы угрожая страшными последствиями, не соизволив ответить что за лекарство прописал. У МЕНЯ МОЛЬШОЙ ???? "О ОБРАЗОВАННЫХ ВРАЧАХ" сомневаюсь что им даже регламент не преподавали.

sur
#76

Когда педиатр заходит в дом к ребенку в грязной обуви не представившись родителям, или врач выписывающий лечение не глянув на анализы угрожая страшными последствиями, не соизволив ответить что за лекарство прописал. У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ???? "О ОБРАЗОВАННЫХ ВРАЧАХ" сомневаюсь что им даже регламент не преподавали. - мое мнение: это люди без совести, одна из категорий - которым безразличен человек. Им важно "НЕ ВЫЛЕЧИТЬ, А ЗАЛЕЧИТЬ" "чем больше пролечу, -больше гос-премии получу" ну это про некоторых.

Мария
#77

Нам назначили антибиотики, у малышки температура 37,6 была и носик заложен без соплей и кашля, легкие чистые! Как думаете стоит давать? Ей 3 месяца="Фея" мессаге_ид="37124434"]Автор либо лжет,написав разводку,либо что-то недоговаривает.Во-первых,при вирусных простудах,в коих педиатр уличила автора и которыми,якобы,она заразила ребенка антибиотики не назначают,они на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Это знает даже самый ***** врач-неуч. И при насморке ЛЮБОМ антибиотики тоже не назначают!!!!!! те же ***** врачи.Во-вторых,если и предположить,что педиатр автора ***** круглая и дала направление в больницу,то!!!!! Там лечаший врач,проводит ОБСЛЕДОВАНИЕ,берет АНАЛИЗЫ,ОСМОТР и на основе этого уже назначает лечение. На основе подозрений педиатра из поликлиники,поверив ему на слово,детский врач в больнице не назначит антибиотики.Отсюда вывод:либо автор по дурости дома сама напичкала малышку антибиотиками,либо тролль.Склоняюсь ко второму.[/qуоте]

Ксения
#78
Гость

мне вот интересно другое. как вам могли колоть столько уколов, если мне взрослой женщине столько не кололи. и как они ставили воспаление, если не делали снимков легких. как начали лечить антибиотиками без анализов. либо вы чего то не договариваете, либо врачи совсем *****. в последнем я сильно сомневаюсь.

Алеся
#79
Гость

может на нервы подействовать в таком раннем возрасте , у меня у знакомых ребёнок оглох напрочь после антибиотиков .

это мой случай. У ребенка скорее всего чувствителеноставьте к пеницилину, которая выражается глухотой. Такая чуствительность может передаваться по наследству. У меня у троих детей чуствительность у среднего.

Татьяна
#80
Гость

Вы уверены,что поступаете правильно пожелав человеку неприятности?Ну почему вы все знаете сидя за компом,а люди учившиеся на врача так *****.Вы наверное из категории людей которые при перитоните лопух к пузу привязывают....

я поддерживаю автора. Пускай они два месяца сидят на туалете и не встают с него. Может и есть хорошие врачи, но большенство, всего лишь навсего учились в медицынском. Моему ребенку тоже прокололи курс антибиотиков в 2месяца, хотя они были не к чему ,а последствия???-- про последствия они не думают.

Татьяна
#81
Гость

обыкновенно.Когда вызываешь скорую к новорожденным,они обязательно предлагают или настаивают на госпитализации.В стационаре так же перестраховываются и колят по полной программе.Я точно так же,как и автор с рождения залечила напрасно дитя от так называемого орви.Затем лечили дисбактериоз.Сейчас ребенку 9ая неделя,плюнула на все и кормить грудью стала по требованию,сразу стул нормализовался и ребенок стал спокойнее.

ни на какие нервы не подействует. Я очень большой противник антибиотиков. Моей доченьке тоже прокололи курс антибиотиков в 2месяца. Виню себя ужасно за это и ненавижу при этом врачиху которая заставила их проколоть напугав меня разными последствиями.
Сейчас моей доченьке уже год и 3месяца. Не знаю виной ли этому антибиотики, но она часто болеет орз и вирусными инфекцыями. Почему я думаю что это антибиотики? Потому что в 2месяца и так еще не настроено пищеварение, организм ребенка ко всему приыкает, а тут на тебе антибиотики убивают и так не налаженую микрофлору которая еще не способна ни с чем бороться. " Постарайтесь давать своему ребеночку побольше фруктов в дальнейшем. Не давайте сладкого ни в коем случае. Давайте йогурты натуральные. И переодически пропивайте курс пробиотиков"

Регина
#82
Автор

Получилось так, что я сильно простудилась после выписки из роддома.Когда пришла домой педиатр из поликлиники осматривать ребенка, я пожаловалась что у малышки небольшой насморк. Он у нее начался сразу после рождения, такое ощущение, что носик заложен и тяжело дышать. Педиатр после осмотра заключила, что я заразила малышку. И говорит-мамаша, ложитесь в больницу, такое состояние у ребенка может перерасти в воспаление легких. Короче, напугала меня и я согласилась на госпитализацию. В больнице сразу назначили курс антибиотиков, Я пыталась попросить, чтобы нас пару дней понаблюдали, но врач была категорична-курс начинаем немедленно! Доче было всего 5 дней(( Прокололи курс антибиотиков (название не помню) два укола в день, всего 20 уколов. + пили фенистил, нистатин.Ребенок просто разрывался от криков, особенно от уколов((Прошло 10 дней, нас выписали. Насморк и заложенность так и не прошли. Дома я полезла в интернет и прочитала, что есть такое понятие -физиологический насморк новорожденных. Это вполне нормальное явление и лечить его не надо, само пройдет!!! Самое интересное, что и до больницы я не чувствовала, что дочь болеет. Да, нос был заложен, но малышка хорошо ела, спала и вообще производила впечатление здорового ребенка, кроме насморка(( Так и получилось, что насморк прошел сам собой, через 3 недели после выписки.Как я себя сейчас виню!! Что послушала педиатра и легла в больницу! как вспомню, как выписывалась- попка дочи была как один большой синяк от этих уколов!!((( Ужас.Теперь малышке полтора месяца. В поликлинику я больше ни ногой- заключили контракт с платной. В чем вопрос- девочки, скажите, как может повлиять этот курс антибиотиков на дочь? Особенно то, что колоть начали в таком маленьком возрасте- 5 дней?Может у кого-нибудь был такой печальный опыт?Сейчас даю ей бифидумбактерин. Животик все время болит. Колики ужасные(Какие еще могут быть последствия?Берегите своих деток!

Алексей
#83

У нас такой случай. На третьей недели от роду малыш стал терять в весе. Кормили грудью, Мед. сестра направила в поликлинику. Взвесили. Сказали все плохо. Направили в больницу. В больнице был осмотр, сдача анализов, слушали и сделали флюорографию. Все хорошо. Назначили сбалансированный курс кормления для ребенка. Через день или два лечащий врач делает еще один снимок флюорографии. Потом подозрение на пневмонию. Назначает курс антибиотиков - цефтриаксон. После курс уколов (название не помню) по два раза в день. Этот Врач всем всем своим пациентам ставит диагнозы пневмония. Ужас. Замучились с ней. Все обещает что выпишет нас, но до сих пор пока не выписала. В весе уже набрали. Снимков не видели? правильно ли дала вообще заключение свое или умышленно? Ведь были здоровы полностью. Или в больницу обратились и каким то образом подхватили пневмонию что ли? В общем пока находимся в больнице. Второй препарат узнаю до пишу. Жду комментариев и вопросов.

Гость
#84

Мне в 7 лет прокололи 20 уколов ампициллина, без нистатинов и т.п. - Итог - аллергия на пыльцу, кошек, некоторую еду уже больше 20 лет, дошло до того, что в сезон цветения мне приходится пропивать курс антибиотиков против аллергического бронхита (замкнутый круг вообщем), + жуткие проблемы с ЖКТ, с которыми я справилась только спустя 17 лет - постоянные запоры, жуткий метеоризм, вздутие, невозможность нормально есть и жить.

Гость
#84
Katy1

Боже мой... педиатру вашему луч поноса на месяц! Овца блин! Бедная малышка и вы... ((( я думаю ничего страшного от АБ конечно не будет, но сам факт( а насморк этот правда у многих детишек, у нас с 1,5мес. до 3-ех примерно был.

Да ужасно просто.Тупые врачи.Нам 3 месяц и насморк был у нас до 2 -месяца.Колики тоже были до 3-месяцев.

Гость
#84

Здравствуйте , моему ребёнку 2 месяца. У насбыла пневмония((( в больнице неделю кололи антибиотики.выписали на седьмой день. Приехали домой все было хорошо. Но опять через 10 дней ребёнку стало плохо опять те же симптомы.вызвали скорую сказали все норма просто простудился.... потом вызвали домой педиатра а она сказала никакой простуды нет все норм ! Блин, они так и не сказали что с малышом. Подскажите пожалуйста .. может это просто антибиотик с организма отходит поэтому может чуть плохо ему ? Или что ?(((

Гость
#84
Алексей

У нас такой случай. На третьей недели от роду малыш стал терять в весе. Кормили грудью, Мед. сестра направила в поликлинику. Взвесили. Сказали все плохо. Направили в больницу. В больнице был осмотр, сдача анализов, слушали и сделали флюорографию. Все хорошо. Назначили сбалансированный курс кормления для ребенка. Через день или два лечащий врач делает еще один снимок флюорографии. Потом подозрение на пневмонию. Назначает курс антибиотиков - цефтриаксон. После курс уколов (название не помню) по два раза в день. Этот Врач всем всем своим пациентам ставит диагнозы пневмония. Ужас. Замучились с ней. Все обещает что выпишет нас, но до сих пор пока не выписала. В весе уже набрали. Снимков не видели? правильно ли дала вообще заключение свое или умышленно? Ведь были здоровы полностью. Или в больницу обратились и каким то образом подхватили пневмонию что ли? В общем пока находимся в больнице. Второй препарат узнаю до пишу. Жду комментариев и вопросов.

После антибиотиков у ребёнка был понос ?

Виктория
#84
Фея

Автор либо лжет,написав разводку,либо что-то недоговаривает.

Во-первых,при вирусных простудах,в коих педиатр уличила автора и которыми,якобы,она заразила ребенка антибиотики не назначают,они на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Это знает даже самый тупой врач-неуч. И при насморке ЛЮБОМ антибиотики тоже не назначают!!!!!! те же тупые врачи.

Во-вторых,если и предположить,что педиатр автора тупица круглая и дала направление в больницу,то!!!!! Там лечаший врач,проводит ОБСЛЕДОВАНИЕ,берет АНАЛИЗЫ,ОСМОТР и на основе этого уже назначает лечение. На основе подозрений педиатра из поликлиники,поверив ему на слово,детский врач в больнице не назначит антибиотики.

Отсюда вывод:

либо автор по дурости дома сама напичкала малышку антибиотиками,либо тролль.Склоняюсь ко второму.

Назначают врачи при орви антибиотики. Дочке было 3 мес, продуло. Горло красное, температура 39 один раз поднялась, сбила. Врач назначил: флемоксин(со словами:"Температура высокая, нужно попить антибиотики"), мирамистин в горло, виферон свечи, нос називин, аквамарис.
И я - дура, с мыслью: врач сказал надо, значит надо, - так лечила. Такое же лечение было у нас и в 4,5 мес. Теперь пожинаем плоды: нам 2 года и у нас хроническое заболевание почек, кариес зубов и слабый иммунитет.

Таня
#84
Гость

Вы уверены,что поступаете правильно пожелав человеку неприятности?Ну почему вы все знаете сидя за компом,а люди учившиеся на врача так тупы.Вы наверное из категории людей которые при перитоните лопух к пузу привязывают....

Потому что, как только становится врачом, думает, что он Бог и царь, но забывает , этот врач, что жрет с руки больного. Твари почти все ненасытные. Пускай обосрется не только неделю, больше. Лучше медицину учить нужно было и права на ошибку не имеет!

Гость
#84
Гость

Моему ребёнку было 4 дня от роду, когда из ротдома нас направили в детское отделение с подозрением на гипертензию головного мозга. Хотела было написать отказ, но когда дали список возможных последствий, передумала. В отделении мест не оказалось, и нас крохой положили в реанимацию. Сразу назначили курс капельниц, не перепроверив диагноз. На следующий день у ребёнка заложило носик и тут-то ему и прописали антибиотик. не исключена внутреутробная инфекция сказала врач, и это опять без обследования. началась паника, ребёнку несколько дней от роду и уже антибиотик, а нужен ли он ваобще, температуры нет, а насморк с кем не бывает. может это вирусная инфекция, настояла первый день на противовирусных свечах. на следующий день на назначили узи головного мозга для подтверждения диагноза с которым положили. Узи ничего не показало. Выходит легли зря, да ещё и инфекцию какую-то подцепили. Дабы крохе не начали колоть самнительные уколы, написала отказ от госпитализации, поехали домой. Всю ночь спали хорошо, температура не поднималась, встали в приподнятом настроение, наконец-то дома. И тут звонок в дверь, здрасте пожаловали, наш участковый врачь. Говорит, что заведующая детского отделения, всех на уши подняла, и если мы не вернёмся, то чтобы ждали визита органов опеки и прокуратуры. Я так поняла, что тк направление у нас было к ней а ввиду отсутствия мест попали в реанимацию, у неё теперь документы не сходятся, она то думала что места появятся и нас под шумок переведут. в общем вернулись а мест-то ещё нет и нас опять в реанимацию, типа два дня тут а там переведут. врач реаниматолог на этот раз меня брать в своё отделение отказался, вот и лежит теперь там моя кроха одна и колят не известно чего, похоже что от меня просто избавились.

Господи,да что же пишите так безграмотно.Ротдом-Роддом.Врачь-Врач.Читать неприятно.

Гость
#85

2020 год. Роддом г. Санкт-Петербург. Новорожденному кололи 2 антибиотика(чередовали), один из них - гентомицин. Попросили врача заменить гентомицин - заменили.

Гость
#92
Гость

Я еще до рождения ребенка решила, что чем меньше инородных химических веществ попадет в его организм, тем лучше. Потому кормила грудью, а не смесями. Врачи при рождении сразу поназначали эспумизаны всякие от коликов, препараты от лактазной недостаточности, а также всякие бактериофаги от дисбактериоза. Я ничего ребенку не давала, ибо как так: не успел родиться, а уже все плохо, бред же! И до сих пор фильтрую назначения врачей, они на любой чих кучу лекарств рекомендуют, даже если затрудняются диагноз точный установить, типа:"Вы попейте эти таблетки, они такие мощные, что убивают все, не знаю что у Вас, но эти таблетки это убьют".

Самый адекватный комментарий!Браво здравомыслящим.Современная медицина - это геноцид!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: