Гость
Статьи
Во что вы сегодня …

Во что вы сегодня одели малыша?

Сегодня 0 градусов. Что вы одели чтобы не замерзнуть и не вспотеть одновременно?

ТвоюМать
26 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

В комбинезон из термобелья

флисовый комбинезон

Пуховый комбинезон

(8 месяцев уже 2,5 часа спим на свежем воздухе)

М@сквичка
#2

уже не спим((

Гость
#3
М@сквичка

В комбинезон из термобелья

флисовый комбинезон

Пуховый комбинезон

(8 месяцев уже 2,5 часа спим на свежем воздухе)

Жесть!

Это зимой так одевать нужно, в морозы

В таком же возрасте в данную погоду я надевала хлопковый бодик и демисезооный комбез на синтепоне (хопок внутри), плюс тонкий конверт.

Гость
#4

Зачем 8-мимесячному термобелье, когда он не двигается, и не потеет совсем непонятно.

Виктория
#5

Мне педиатр всегда говорит - ребёнка одеваем как себя плюс ещё одну вещь.

Гость
#6
Гость

Зачем 8-мимесячному термобелье, когда он не двигается, и не потеет совсем непонятно.

термобелье есть на разную степень активности. в том числе и на ее отсутствие. на то оно и термо- оно не перегреавается. а кто не двигается, тот замерзает быстрее

Бабуська
#7

по-зимнему и не парюсь

М@сквичка
#8
Виктория

Мне педиатр всегда говорит - ребёнка одеваем как себя плюс ещё одну вещь.

А теперь подумайте, Вы бы согласились на свою курточку, натянуть тонкий конверт и проспать 2,5 часа на свежем воздухе в Подмосковье (за городом всегда чуть холодней) ?

#9

вот почему нормальные темы не пропускают а такую чушь да???

Гость
#10
Виктория

Мне педиатр всегда говорит - ребёнка одеваем как себя плюс ещё одну вещь.

Меня всегда забавляет этот совет. Все же по-разному воспринимают "тепло-холодно". Я вот в сентябре уже в шапке хожу и теплых колготках, т.к. реально мерзну. А муж мой зимой даже перчатки не носит.

Гость
#11
М@сквичка

А теперь подумайте, Вы бы согласились на свою курточку, натянуть тонкий конверт и проспать 2,5 часа на свежем воздухе в Подмосковье (за городом всегда чуть холодней) ?

При чем тут загород? В теме вопрос про 0 градусов.

Гость
#12
Гость

термобелье есть на разную степень активности. в том числе и на ее отсутствие. на то оно и термо- оно не перегреавается. а кто не двигается, тот замерзает быстрее

Термобелье создано с одной целью - для активных прогулок на воздухе. Стоишь- замерзаешь, бегаешь - не потеешь.

На новорожденных его найти практически невозможно, потому что это абсурд. Обычно его производят на детей от 2 лет.

Для спанья на воздухе (хоть автор про спанье и не спрашивала) есть просто теплая одежда, всякие конверты.

Гость
#13

Интересно, для каких новорожденных тогда разрабатывают целые серии?

"Norveg особое внимание уделяет самым маленьким, поэтому выпускает серию термобелья для новорожденных. " наверно, для особо одаренных, ползающих на улице с рождения.

М@сквичка
#14
Гость

М@сквичкаВ комбинезон из термобелья

флисовый комбинезон

Пуховый комбинезон

(8 месяцев уже 2,5 часа спим на свежем воздухе)

Жесть!

Это зимой так одевать нужно, в морозы

В таком же возрасте в данную погоду я надевала хлопковый бодик и демисезооный комбез на синтепоне (хопок внутри), плюс тонкий конверт.

Ну мне наверно виднее, как одевать своего ребенка. У нас тут холодно (Подмосковье) К примеру я сама на прогулку одела сегодня теплые колготки, брюки вельветовые, футболку, свитер теплый, зимний пуховик, ну и шапку естественно.

Гость
#15

13, еще раз рекомендую прочитать мой 12 пост относительно новорожденных.

Норвег выпускает термобелье, которое бывает только смесовым, и выпускает простое теплое шестяное белье. Для новорожденных у них нет смесового, только шерстяное и хлопковое.

Вы хоть раз в жизни были в настоящем немецком магазине, или это в россии вдруг стали все подряд называть термобельем?:))

Гость 13
#16
Гость

13, еще раз рекомендую прочитать мой 12 пост относительно новорожденных.

Норвег выпускает термобелье, которое бывает только смесовым, и выпускает простое теплое шестяное белье. Для новорожденных у них нет смесового, только шерстяное и хлопковое.

Вы хоть раз в жизни были в настоящем немецком магазине, или это в россии вдруг стали все подряд называть термобельем?:))

Боже, сколько снобизма...

Я процитировала предложение с их сайта. Судя по тому, как до Вас доходит, повторю:""Norveg особое внимание уделяет самым маленьким, поэтому выпускает серию термобелья для новорожденных. "

Так что смесовое не смесовое, но термин "термобелья для новорожденных" применила не я, а Norveg )))

#17

Нам полгода. Одевались так - бодик с коротким рукавом, флисовый комбинезон и в теплый меховой конверт. Гуляли 2 часа - ребенок и не вспотел, и не замерз.

М@сквичка
#18

Хахаха вуман я ржу как всегда!))))))))))))

3 ответа по теме.

Остальные обсуждают во что я одела своего ребенка.))))))))

Народ извините, я ошиблась -это походу не термо))

http://nashamama-market.ru/catalog/belye/kombi/item_1902/

Ав
#19
Виктория

Мне педиатр всегда говорит - ребёнка одеваем как себя плюс ещё одну вещь.

Правильно, я в зимнем пуховике, и ребенок тоже в зимнем комбинезоне, и норм..не потеет, нормально.

ЛиЛу
#20

белье, выполненное из искуственныx *термо*волокон банально быстрее высыxает, поэтому - бегаешь - не потеешь эээ - неправильное описание функциональныx новхсеств данныx волокон:) правильно потеешь - быстор высыxаешь, вотличие от беля из xлопка:)

Гость 163
#21
ТвоюМать

Сегодня 0 градусов. Что вы одели чтобы не замерзнуть и не вспотеть одновременно?

бодик, колготки, водолазку из ангорки, костюм зимний без мехового подклада и зимние ботиночки прям на колготки. осенние уже холодновато и короткие они, а уж демисезонный комбез это вообще бррр в такую погодку

Гость 163
#22
ТвоюМать

Сегодня 0 градусов. Что вы одели чтобы не замерзнуть и не вспотеть одновременно?

сама сегодня замерзла. завтра одену костюм зимний

Гость
#23

Автор - все зависит от ребенка. Сын у мея с рождения мужчина горячий, и шустрый к тому же, так что его тепло одевать нельзя - вспотеет. На нем сегодня была водолазка из ХБ, тоооненький свитер из ХБ и куртка рейма, тонкие брюки и под ними кальсоны из хб. Ботинки осенние, шапка тонюююсенькая.

Дочка наоборот наша прЫнцесса которая вседа и везде мерзнет. Так что с ней по серьезному: майка, водолазка из хб, термобелье Рейма, куртка зимняя wojcik, колготки махровые, полукомбинезон wojcik зимний, на ногах зимние ботинки Skandia, шапка wojcik и шарфик.

Для тех кому интересно, что мы будем делать зимой, сразу отвечу - одевать теплее.

Дети все разные. Один небенок может зимой в тонкой куртке гулять, а другой замерзает. Мать сама знает какой у нее ребенок и как его одевать. Если анатомисески у ребенка сосуды располагаются не особенно близко - будет мерзнуть. И своим желанием "одевать как все" ребенка можно до больницы простудить.

Гость
#24
Гость

М@сквичкаВ комбинезон из термобелья

флисовый комбинезон

Пуховый комбинезон

(8 месяцев уже 2,5 часа спим на свежем воздухе)

Жесть!

Это зимой так одевать нужно, в морозы

В таком же возрасте в данную погоду я надевала хлопковый бодик и демисезооный комбез на синтепоне (хопок внутри), плюс тонкий конверт.

Вам повезло. А моя подруга так ребенка до воспаления легких догуляла. Месяц в больнице отрезвил ее больше, чем врачи, которые все это время ей объясяли какая она ду-ра.

Сами хотите в таком виде на свежем воздухе без движения 2 часа поспать?

Гость
#25
Гость 163

сама сегодня замерзла. завтра одену костюм зимний

А я сегодня и одела. У нас ветрища жуткая и до костей пробирает. Дети бегают им нормально, а я околеваю. Так что плевать мне на впечатлительных дам, которых мой вид удивляет, главное мне тепло и соплей у меня не будет.

К
#26

Одела вчера (было -5 где-то) в футболку, свитер,колготки, джинсы с теплой подкладкой (типо флиса), куртку зимнюю, шапку скорее осеннюю, варюжки и зимние сапоги. Ребенок не замерз, ручки, правда были холодные