Гость
Статьи
Как вылечить грудному …

Как вылечить грудному ребенку насморк?

Как вылечить грудному ребенку насморк - милые мамочки или бабушки, дайте ценный совет. Заранее благодарю очень!

Сашенька
14 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

при помощи врача

#2

Коризалия, Аквалор, Проторгол

Гость
#3

Промывать растворами морской воды для детей и отсасывать соплесосом (трубочка такая с наконечником или груша резиновая маленькая). На ночь аромолампу с натуральным маслом эвкалипта или сосны, а можно просто в мисочки чеснок раздавить и по углам расставить.

Гость
#4

Закапывать несколько капель грудного молока. Способ народный, но данные рекомендации мне давал даже ЛОР-врач. Для младенца это идеальный способ восстановить слизистую носа.

#5
Гость

Закапывать несколько капель грудного молока. Способ народный, но данные рекомендации мне давал даже ЛОР-врач. Для младенца это идеальный способ восстановить слизистую носа.

+100

Катя
#6

Отсасывать сопли соплеотсосом, можно промывать нос солевым раствором (отривин бэби и др.), а также мазать нос снаружи средством Бэби доктор чистый носик.

Acme
#7

Это точно не физиологический? А вообще, лечи, не лечи, пройдёт через неделю.

N
#8

Советы дельные, нок нам на небольшой насморк наш врач каждый день приходил- велик риск того, что все это дело опуститься ниже, потому нужно слушать легкие, смотреть гирло. То есть врача всеж вызовите или сходите

Светлана
#9

Не хочу нахваливать вам Baby-Vac, но я сама мама 2 деток и без него уже как без рук. Считаю что это лучшее соотношение цена-качество и более эффективного средства сейчас у нас на рынке нет, по эффективности сопоставим с оборудованием, которое стоит в ЛОР-стационарах, но более простой и облегченный вариант.

Подходит как для грудничков, так и для взрослых, которые имею проблемы ЛОР-характера. В детсадовский период просто незаменим! И особенно эффективен в том возрасте, когда сопли постоянное явление, переходящее то в отит, то в бронхит и прочее √ позволяет не допускать таких осложнений.

Почитайте отзывы на сайте http://baby-vac-spb.ru возможно, найдете ответы на ваши вопросы.

Pretti
#10

Почитвйте на сайте доктора Комаровского

идите лесом!
#11

Если это задний ринит, то НИКАК ЕГО НЕ ЛЕЧИТЕ!!!!!

#12

свежий воздух, промывание аквамарисом. Если горлышко болит, то Тантум Верде и чай с ромашкой Хайнц.

ЛиЛу
#13

в свое время профессор- отоларинголог научил меня массажу - точки на крылъяx носа, 20 раз в одну строону, 20 раз в другую. на короткое время приносит облегчение, дает возможность свободно дышать (но только на короткий срок) и активирует по-видимому борьцовые силы организма, насморк проxодит ОЧЕНь быстро. точки наxодятся тм, где крылья носасоединяются с щеками (чуть выше).

автор здесь я
#14
ЛиЛу

в свое время профессор- отоларинголог научил меня массажу - точки на крылъяx носа, 20 раз в одну строону, 20 раз в другую. на короткое время приносит облегчение, дает возможность свободно дышать (но только на короткий срок) и активирует по-видимому борьцовые силы организма, насморк проxодит ОЧЕНь быстро. точки наxодятся тм, где крылья носасоединяются с щеками (чуть выше).

сама себя таким массажем спасаю, но малявке 3-х недельному ума не приложу как сделать, носик сразу краснеет и сосуды лопаются. один раз так хлюпал что врача вызвала, она сказала, что все в порядке, у них у всех хрюканье и сопли