Гость
Статьи
Не хочу кормить …
1
...
...
29

Не хочу кормить грудью!

Девчонки, давайте делиться опытом: кому и как удалось намеренно избежать ГВ? Как ставили в известность мед.персонал?Много ли грязи на вас вылили? Как вы отбивались от недовольных родственников? У меня …

Лина(автор)
11
1401 ответ
Последний — 14 марта 2020 г., 14:40 Перейти
Страница 28
1351.
Светлана
Кира

+++ Молодые мамы напридумывают себе лишних проблем, а потом жалуются, что хоть в петлю лезь, жить не хочется. Как моя мама. Кормят грудью, и себя, и ребенка мучают: сама не высыпается абсолютно, ребенок на наедается, с рук не спускают, даже если ребенок не плачет, в туалет без него сходить не могут, а потом все плохие: муж плохой, не помогает, подруги плохие, не понимают, ребенок плохой, орет постоянно. Конечно, будет орать, если полуголодный вечно и к рукам привык.

0
1352.
Светлана

[/quote]
Вы всех не обобщайте. У меня трое детей. старших кормила до года, младшему сейчас 6 месяцев, кормлю. Никогда они не орали голодные, спали нормально, и животами не мучались. Я ела все, за исключением алкоголя и самых вредностей, вроде чипсов, гамбургеров, колбасы.

0
1353.
Гость
Светлана

Вы всех не обобщайте. У меня трое детей. старших кормила до года, младшему сейчас 6 месяцев, кормлю. Никогда они не орали голодные, спали нормально, и животами не мучались. Я ела все, за исключением алкоголя и самых вредностей, вроде чипсов, гамбургеров, колбасы.

и красную икру ели? и конфеты шоколадные? и чай с медом? железобетонные у вас дети... или все-таки в основном гречку и пюре картофельное с отварным мясом...

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

1354.
Гость
Гость

Я тоже не понимаю, в чем суть спора? Нравится - корми, не нравится - не корми грудью. Никто не в праве заставлять женщину это делать. Думаю, ярые сторонницы ГВ (именно те, которые оскорбляют некормящих женщин), как раз из разряда "жертвенниц", которые удовольствие получают от неудобств, доставляемых детьми, и гордятся, что они все такие вселюбящие и всетерпящие. Ребёнок - это не центр вселенной, не суть вашей жизни, и не божество. Не стоит выстраивать с ним отношения, в которых он изначально доминирует во всех сферах над вами и вашим партнером. С ребёнком можно начинать договариваться и искать компромисс с самого начала, принимать решения, исходя из желаний и потребностей всех членов семьи. Тогда вы вырастите полноценного, самостоятельного и гуманного человека. Запомните, что вы ( ваши желания, потребности, мечты и мысли) и ваш любимый человек, ни чуть не менее значимы, чем ваш ребёнок. И когда вы это поймёте, в вашей семье не возникнет традиционных разногласий из-за женской неудовлетворенности жизнью, муж не начнёт искать ласковых рук на стороне, а ваш ребёнок не вырастет беспринципным эгоистом, считающим, что вселенная крутится вокруг него.

как хорошо сказано. и как правильно. посвящаешь жизнь ребенку, итог-с мужем как соседи, своей жизни нет совсем, ребенок хам и потребитель.

0
1355.
гость
Гость

И впоследствии заиметь мастопатию и опухоль в груди. Возможно злокачественную. Но это ничего, ерунда, операция, несколько курсов химиотерапии и снова как новая. Сиськи силиконовые пришьют, волосы через годик вырастут, а помирают сейчас от рака груди не так уж часто.
Давай, автор, делай, я тебя поддерживаю всей душой.

сколько же дур темных)))) от рака груди умирают женщины, имеющие детей и откормившие их грудью ни один месяц. не интересовалась? лишь бы бла бла))) у меня свекровь умерла от рака легкого, не выкурив ни одной сигареты за 78 лет. Перед тем, как что-то с умным видом вещать-темой поинтересуйся, а не сплетки бабы Маши разноси.

0
1356.
Яна

Я кормлю,дочке 3 месяца! НО! Я постоянно думаю,что она не наелась. Кал жидкий-жидкий,но выкакать она его без помощи не может. Пробывала и есть все, и голодать. Бесполезно! Вечно тужится,газы,пуки. У груди кричит,уворачивается,срыгивает. Когда одну грудь сосет,из второй бежит. Постоянно всЯ сырая,в молоке и срыжке. Фуууу. Титьки висят,как у бабки,а мне всего 23. Во время скса даже прижаться к мужу не могу,больно грудь.Из-за напора дочь постоянно захлебывается.Ночью по раз 5-10 просыпается, ест. Сцеживать не получается нормально,больно.
Я начинаю вводить смесь, так как мне на сессию уезжать,но чувствую себя виноватой перед дочкой,так как прочитала несколько форумов,где ярые фанатички не только засерают мам на ИВ,но еще говорят,что дети недоразвитые,больные и т.д.,что настоящая мама так не поступит и т д.
В общем нет у меня ничего хорошего от ГВ.

0
1359.
Татьяна

Я тоже не хотела, перевела ребенка на смесь

0
1360.
Елена
Гость

Для вас в авторской теме есть последнее предложение.
Автор, фанатики не соображают о чем пишут. У моей тети например грудь порезана хирургами трижды, от груди одно название в шрамах осталось, раньше даже наркоза не давали, все из-за непроходимости молока в протоках, мастит был жуткий. Я тоже намаялась с лактостазами, боль адская, температура 40, гной в груди.

0
1361.
Дарья
Татьяна

Я тоже не хотела, перевела ребенка на смесь

Я не особо хотела кормить смесью, но так получилось. Сейчас кушаем НАН оптипро и могу сказать, что со смесью реально лучше. Тут точно знаешь, что покормила ребенка и в течение трех часов не будет голодного крика и ты знаешь, что сейчас можно собраться и пойти погулять, или что можно сходить в магазин.

0
1362.
Гость

Кстати, есть одна знакомая врач заведующая онкологией в больнице. Так она свою дочь отговорила кормить грудью. Та прокормила месяц, постепенно уменьшая число кормлений. Причины так никто и не озвучил.

0
1363.
пелагея

меня не кормили сиськой и я себя настроила во время бер-ти не кормить. ниче у меня не набухло, ни капли молока не вышло. точь так у моей мамы было. мне 35, абсолютно здоровая, успешная. так что не слушайте весь этот бред. сиськи как были До бер-ти, такие же и остались спустя 2 года после родов. ни обвисли, ни потеряли форму. живу в Европе, у нас это норма, всем ***, кто чем кормит =)

0
1364.
Она

Я сама выросла на искусственных смесях ещё в 80-е когда качество их было на много хуже. И мой брат тоже искусственник. Рост 179, вес 58 ,всю жизнь на спорте, университет с красным дипломом. Мой брат 198 рост, заслуженный мастер спорта по биатлону. Мама приняла в своё время такое решение в пользу образования. Не сказала бы что мы отставали от сверстников в развитии или обросли хроническими болячками. Не дай бог тьфу тьфу тьфу. Сейчас я сама готовлюсь стать мамой. И да я не собираюсь кормить грудью. Слава богу у меня адекватный современный врач который полностью меня поддержал. люди стали более мобильны и независимы в современном мире, пещерные времена прошли. Поэтому автор не слушайте никого. Посоветуйтесь с врачем как это правильнее и безопаснее сделать.

1
1365.
Светлана

Очень понимаю автора! Недавно родила, когда ребёнка приложили, я завопила от боли, такое ощущение, что зубами кусает (конечно, никаких зубов нет). Первую неделю плакала вместе с ребёнком, она оттого, что грудь тяжело захватывать и сосать, я от адской боли руки себе прокусывала, чтобы не кричать. В роддоме приходила медсестра помочь сцедиться, опять боль и слёзы, помог только электрический молокоотсос. Как итог, все соски в трещинах, кровоточат, если не сцеживаться - застои в груди, боль, температура. Ребёнку сейчас 3 недели, грудь зажила, но постоянно молоко сочиться, надо всегда неудобными прокладками для груди пользоваться. Диета строгая, ничего есть нельзя и все равно у ребёнка колики, не спит ночами, постоянно на груди висит, у меня нервы на исходе, недосып. Начала докармливать смесью и ребёнка как подменили, спокойней стала и спит лучше. Мечтаю, чтобы молоко пропало.

1
1366.
Гость

Да, прибавка в весе каждый месяц по кило!
То есть ребенок у вас жирный! Кило в месяц нормально только первые три месяца, дальше прибавка должна уменьшатся. Кстати, искусственники всегда жирные. И да, грудное молоко намного лучше и качественней. Груднички всегда здоровее, бодрее и умнее. И не всем женщинам хочется жрать попкорн, запивая колой. Нормальные люди эту дрянь никогда не берут в рот в принципе, не только во время кормления. Это не еда, а корм для свиней. А уж сколько радости у мамочки во время кормления! Это такое счастье - когда твоя крошка обнимает ручонками твою грудь и мирно посасывает ее во сне! Такое счастье, когда она, проголодавшись, тянется к груди ротиком, чувствуя запах молока даже сквозь одежду. Я такой счастливой никогда в жизни не была.

11
1367.
Натка

А я беременна и тоже не хочу кормить грудью. В роддоме покормлю, чтоб врачи не возмущались, выйдя из роддома начну смешанное вскармливание сразу же. А недельки через две после родов пойду на операцию (у меня на ухе атерома, которую надо удалить). После операции надо таблетки пропить при которых кормить нельзя, вот молоко и пропадет от сцеживания. А врачам-педиатрам и родственникам скажу, что операцию надо было делать срочно, хотя на самом деле нет. Чтоб никто на меня косо не смотрел.

0
1368.
Натка

А у меня у подруги муж и свекровь, и ее мама были категорически за грудное вскармливание. А ей было жутко больно кормить, плюс она родила летом и очень хотелось фруктов. Так она покупала смесь для кормления с сахаром и втихаря кормила этой смесью, а мужу говорила, что из бутылки кормить молоком, которое сцеживает, а свое выливала. Так как смесь с сахаром, то когда она при муже ребенка к груди прикладывала, малышка сосала две секунды, потом грудь выплевывала и кричала. Муж сам настоял на подкармливании в связи с этим. Так подругу еще и жалели, что ребенок ее молоко не хочет.

0
1369.
Оксана

Я в декабре готовлюсь второй раз стать мамой. И грудью кормить не хочу. Так же как и автор чуть выше, скорее всего покормлю только в роддоме, а потом постепенно переведу на ИВ. Я на примере первого ребёнка убедилась в бесполезности гв. Во-первых, набор веса в первый месяц (когда кормила) был очень большой, кг три он набрал, во-вторых, сын чуть ли не каждый час орал - нужно было прикладывать к груди, в-третьих, огромная, тяжелая, да ещё и разная по размеру грудь, кровоточащие соски, адская боль от этого. Из дома на три часа не выйти, мало того, что ребёнок часто просит есть, так ещё молоко течёт, никакие прокладки не помогают. А в плане иммунитета так же. Мой искусственник здоровее доброй половины детей и в детском саду и среди детей моих подруг. Просто потому я его закаляла, причём в крайне лёгкой форме. Изначально просто на полградуса понижала температуру воды, не кутала до безумия в тёплые вещи и тд и тп. А со смесью - куча времени у меня, кушаем по графику, никаких коликов, и к году он уже кушал практически все подряд (ну правда и зубов был полон рот).

0
1370.
Гость
Гость

сразу после родов мне врач моя сказала, если кормить не будешь, то принимаешь такие-то таблетки, рассказала вкратце, тут же рассказала про контрацепцию во время лактации и после.
Я сказала, что кормить буду, поэтому мне тут-же был приведен специалист по грудному вскармливанию, он меня учил прикладывать ребенка, сцеживать и помогал убирать застои компресами и физиопроцедурами.
Ни разу в жизни я не слышала никаких упреков или вылитых помоев. Врачи нормально относятся к тем, кто сам не кормит по разным причинам..

Совершенно верно! 21 век на дворе, по статистике 15 % женщин просто НЕ МОГУТ кормить грудью, еще 20 % не хотят по каким либо причинам, и исследованиями доказано что дети вырастают совершенно нормальные на искуственных смесях, порой здоровше молочных собратьев! У сестры молоко пропало когда ребенку была неделя, и с недельного возраста кормила его манной кашей , так как тогда не было смесей. Сейчас ему 23 года здоровый как конь, спортсмен!

0
1371.
Гость
Оксана

Я готовлюсь стать мамой. И грудью кормить не хочу. переведу на ИВ. Я на примере первого ребёнка убедилась в бесполезности гв. Во-первых, набор веса в первый месяц (когда кормила) был очень большой, кг три он набрал, во-вторых, сын чуть ли не каждый час орал - нужно было прикладывать к груди, в-третьих, огромная, тяжелая, да ещё и разная по размеру грудь, кровоточащие соски, адская боль от этого. Из дома на три часа не выйти, мало того, что ребёнок часто просит есть, так ещё молоко течёт, никакие прокладки не помогают. А в плане иммунитета так же. Мой искусственник здоровее доброй половины детей и в детском саду и среди детей моих подруг. Просто потому я его закаляла, причём в крайне лёгкой форме. Изначально просто на полградуса понижала температуру воды, не кутала до безумия в тёплые вещи и тд и тп. А со смесью - куча времени у меня, кушаем по графику, никаких коликов, и к году он уже кушал практически все подряд (ну правда и зубов был полон рот).

+100000000000
к чему такие жертвы? может давайте еще и рожать сами как наши бабки, без обезболивания и эпидуралки? фанаты ГВ из той же армии фанатиков что и противники прививок и прочие сторонники странных теорий - мракобесие какое то! миллионы людей выросли на смесях- и ничего, здоровые люди вполне, и мамы с грудью остались и не измученые!

0
1372.
Ася

Добрый вечер! В данный момент,у меня тоже такой вопрос возник. Я мама многодетная всех детей кормила,думала больше не будет беременности)восстановила грудь. Теперь снова в положении и решила,что кормить не буду. Устала просто,чем ближе к рождению ребёнка. Я уже сомневаюсь в правильности решения. Теперь подумываю до 2 месяцев кормить и постепенно на питание перевести. Мои подруги советуют сразу на питание,чтобы не мучать себя и ребёнка.

0
1373.
Девушка

Да был срач в роддоме. Дали таки там же мне достинекс. Писала отказ..орали на меня я на них...хоть и рожала платно. Плевать...все забывается. У меня к тому же было кесарево по показаниям.Узкий таз.Потом продолжила принимать его дома уже по выписке. Пила мес где то. Препарат тяжело переносила но потом все норм было. Ребенку скоро 7 лет. Здоров как бык) Никаких серьезных болезней и проблем за это время с ним не было. Сразу с рождения на бутылочках были. Потом прикорм. Фигура для меня была не главным фактором....в момент отказа. Я не могла вынести адскую боль и отеки груди. Жалею о том? Нет. Честно. Каждому свое.

0
1374.
Девушка

Хочу добавить что уважаю тех кто кормит до года и более. Это их выбор и они этим живут. Я не настолько жила ГВ чтобы раствориться в нем и не видеть иной жизни. Главное будьте здоровы и не циклитесь на мнении окружающих!))

0
1375.
Алекс
Гость

Да, прибавка в весе каждый месяц по кило! То есть ребенок у вас жирный! Кило в месяц нормально только первые три месяца, дальше прибавка должна уменьшатся. Кстати, искусственники всегда жирные. И да, грудное молоко намного лучше и качественней. Груднички всегда здоровее, бодрее и умнее. И не всем женщинам хочется жрать попкорн, запивая колой. Нормальные люди эту *** никогда не берут в рот в принципе, не только во время кормления. Это не еда, а корм для свиней. А уж сколько радости у мамочки во время кормления! Это такое счастье - когда твоя крошка обнимает ручонками твою грудь и мирно посасывает ее во сне! Такое счастье, когда она, проголодавшись, тянется к груди ротиком, чувствуя запах молока даже сквозь одежду. Я такой счастливой никогда в жизни не была.

Сюсюсюсю :)
Вкусносися, не грудь твою обнимают, а коровье вымя :) называй вещи своими именами :) формула это не корм для свиней, это нормальное питание на котором выросли миллионы :) а матери этих миллионов были нормальными матерями и когда ребёнок плакал развлекали его и обучали, а не как вы гвшницы при любой плаче титьку в рот суете а сами за сериал.
Все эти ваши обвисшие сиськи, измазанные молоком и отрыжкой, маститы, лактостазы, привязка к ребёнку 24/7 - это же такое СЧАСТЬЕ :)))
Хоть обкормитесь, только желательно в бункере, потому что когда вы это делаете прилюдно, нормальный мужик увидя ваши бидоны может и проблемы с потенцией отхватить на всю оставшуюся жизнь. И не орите об этом всем на каждом углу, потому что молодые дуры вас наслушаются а потом мучаются.

1
1376.
Сашуля
Девушка

Да был срач в роддоме. Дали таки там же мне достинекс. Писала отказ..орали на меня я на них...хоть и рожала платно. Плевать...все забывается. У меня к тому же было кесарево по показаниям.Узкий таз.Потом продолжила принимать его дома уже по выписке. Пила мес где то. Препарат тяжело переносила но потом все норм было. Ребенку скоро 7 лет. Здоров как бык) Никаких серьезных болезней и проблем за это время с ним не было. Сразу с рождения на бутылочках были. Потом прикорм. Фигура для меня была не главным фактором....в момент отказа. Я не могла вынести адскую боль и отеки груди. Жалею о том? Нет. Честно. Каждому свое.

Я себе его сразу же в сумочку засунула, и после родов выпила. Врачам развела руками и сказала: тю—тю, несите смесь. И всем, кто кормить дальше не планирует, советую этого и не делать, молоко придёт, если не пить таблетки, грудь испортится все равно, смысл, если вы решили после роддома сворачивать? На мнение окружающих надо наплевать, и грудь сохраните и нервы

0
1377.
Не яжемать
кормлю грудью и не парюсь

представьте, последняя схватка...ребенок появился, его вам на живот положили, ближе к груди, ждут когда плацента отойдет, ребенок инстинктивно будет чмокать, молозиво облизывать, а вы что: нет, нет, я противник ГВ..несите бутылочку??!! а по существу, второй ребенок..грудь нормальная, есть специальная гимнастика, фигура сохранена, ни одного лишнего кг, хожу в спортзал, и в магазины, все можно совмещать, и ГВ и учебу, я после первых родов через 2 недели приступила к учебе...дело ваше, конечно, но родите сначала

Да, я так и скажу. Я не хочу кормить ребёнка грудью, мне это не приятно. По этому выпью таблетки и буду чувствовать себя свободной

0
1378.
Аноним
Анна

Я не кормила грудью. И совсем не из за фигуры. Когда ходила беременная почему то вбила себе в голову что молока не будет у меня... Ну а когда родила, грудь набухла, было малозиво, сильно болела... Ну как у всех... Но само прикладываете его к груди у меня вызывало очень негативные эмоции, жуть... Я его люблю, целую, а вот как прикладываю, так сжимаюсь вся в камень и отворачиваюсь... Ну он наверное это чувствовал и особо не пытался есть...потом мне стало больно, я мазала кремом, а она все набухала и набухала, в общем на 3 день мне было и больно и противно, я решила не давать пока не заживет, но меня пугали маститом, я сцеживала 1 день. На 3 день после родов нас выписали, у меня наконец видимо молоко а не молозиво появилось и само вытирало в лифчик... А потом хоп... И через сутки грудь сдалась и все пропало... Вот так мы и выкормились на нутри лоне... Еще я в беременность читала, что есть такой синдром у мамочек, когда лактация вызывает отвращение, но при нем и не нужно кормить, мать передает негатив ребенку.... P.s. Сейчас нам уже 5 год... А вчера узнала что беременна, и я почти уверенна что кормить не буду тоже

Молодец, даже в самой лучше смеси есть пальмовое масло,свинец, ртуть и стронций.как это влияет на чел можно посмотреть на просторах инета.Грудное молоко восстановливает нервное волокно реб.Так как оно созревает к трем годам а иммунитет к четырем. Можно травить смесями пож.

1
1379.
Аноним
Noday

Лично мне противно, когда мои соски кто-то в рот берет. Физически противно и мерзко. Такое действие в моей голове связанно с сексуальным подтекстом и только,а идея того, что кто-то мелкий будет мою грудь обсасывать, меня просто коробит. Вызывает ужас и омерзение.

Ад кромешный да и только, спаси Господи!!!!.Какой сексуальный подтекст?! Думать надо о том что грудное молоко пища Богов и ваше творение в нем нуждается.КУШАТЬ хочет ,КОРМИТЬ НАДО.

2
1380.
Аноним
Катя

Меня мама перевела на смесь в 1.5 месяца и до сих пор, иногда, просит у меня прощения. Очень долго рассказывать, но я, родившись в положенный срок, абсолютно здоровой, до 16 лет была энциклопедией ОРВИ и различных аллергий. Школа была для меня адом и только в институте все наладилось. Сейчас у меня дочка. Мы 7ой месяц на ГВ. Буду кормить как можно дольше, так как не хочу ей мою судьбу.
Честно говоря, мне все равно чем вы кормите своих детей, но никто не сможет меня переубедить что порошок, разведенный водичкой полезней грудного молока, какая бы не была у нас экология. К тому же, на мой взгляд, это гораздо удобнее ИВ. Но сколько людей, столько мнений.

Воцерковленые христиане должны кормить грудью до пяти лет.Мусульмане ,если кормит меньше двух лет грешит перед Аллахом ей так накостыляют.Зато в миру свобода.

1
1381.
Аноним
Сашуля

Моей малышке 4 месяца. Я не кормлю грудью сознательно, не только из-за боязни испортить форму, просто психологически это как-то не мое. О своем намерении не делать этого, я сказала мужу и маме еще будучи беременной. Восприняли в штыки. Потом много читала мужу о ИВ, рассказала про все плюсы, например, возможность провести время отдельно от ребенка, посетить зал (для меня это важно), про психологический дискомфорт. Он меня понял. Заставлять кого-то что-то делать - это глупо. Потом человек тебя ненавидить будет и страдать. Я о своем решении не жалею, но и не агитирую никого поступать так же. Я считаю, что кормить грудью или нет, - это сознательное решение каждой конкретной женщины, и его нужно уважать, как и желание кормить. По поводу красоты: все осталось как и было до беременности, грудь - стоячая двоечка, предмет восхищения мужа. В сказки про "кормлю и мажу чудокремиком и все ок" не верю и никогда не поверю, так как теперь у меня много знакомых с маленькими детками, у ВСЕХ грудь повисла, кто кормил. К слову, у некоторых кто не кормил, она тоже повисла, из-за того что увеличилась еще во время беременности.
Ребенка своего люблю и забочусь не меньше и не хуже, чем те, кто кормит. При этом чувствую себя женственной и желанной для мужа, занимаюсь небольшим бизнесом и посещаю спортзал. Мне психологически комфортно. Как-то так.

Желанной для мужа, у меня чувство как будто используют вас как вещь секс объект.Желанная для мужа это другая картинка если отношения здоровые, как то так.

1
1382.
Аноним
Гость

Я тоже не понимаю, в чем суть спора? Нравится - корми, не нравится - не корми грудью. Никто не в праве заставлять женщину это делать. Думаю, ярые сторонницы ГВ (именно те, которые оскорбляют некормящих женщин), как раз из разряда "жертвенниц", которые удовольствие получают от неудобств, доставляемых детьми, и гордятся, что они все такие вселюбящие и всетерпящие. Ребёнок - это не центр вселенной, не суть вашей жизни, и не божество. Не стоит выстраивать с ним отношения, в которых он изначально доминирует во всех сферах над вами и вашим партнером. С ребёнком можно начинать договариваться и искать компромисс с самого начала, принимать решения, исходя из желаний и потребностей всех членов семьи. Тогда вы вырастите полноценного, самостоятельного и гуманного человека. Запомните, что вы ( ваши желания, потребности, мечты и мысли) и ваш любимый человек, ни чуть не менее значимы, чем ваш ребёнок. И когда вы это поймёте, в вашей семье не возникнет традиционных разногласий из-за женской неудовлетворенности жизнью, муж не начнёт искать ласковых рук на стороне, а ваш ребёнок не вырастет беспринципным эгоистом, считающим, что вселенная крутится вокруг него.

Женщина любит ребенка , мужчина любит их обоих глядя на это.Если поменять женщина любит мужчину ребенка задвинула ничего хорошего от этого не выйдет ,священное писание не от себятина и мне кажется что-то этом есть.

0
1383.
Аноним
18 декабря 2017 г., 18:09

Кормление грудью-это воссоединение двух родных сердец и связь на всю жизнь! Это, как диалог только безмолвный...мысленный... Это как одно из чудес света, которое свойственно только нам, матерям... Это как драгоценность[...]

Ой,как красиво.!!!!

0
1384.
Аноним
Гость

как хорошо сказано. и как правильно. посвящаешь жизнь ребенку, итог-с мужем как соседи, своей жизни нет совсем, ребенок хам и потребитель.

Ребёночек скорее всего в мужа пошёл.

0
1385.
Аноним
Светлана

Очень понимаю автора! Недавно родила, когда ребёнка приложили, я завопила от боли, такое ощущение, что зубами кусает (конечно, никаких зубов нет). Первую неделю плакала вместе с ребёнком, она оттого, что грудь тяжело захватывать и сосать, я от адской боли руки себе прокусывала, чтобы не кричать. В роддоме приходила медсестра помочь сцедиться, опять боль и слёзы, помог только электрический молокоотсос. Как итог, все соски в трещинах, кровоточат, если не сцеживаться - застои в груди, боль, температура. Ребёнку сейчас 3 недели, грудь зажила, но постоянно молоко сочиться, надо всегда неудобными прокладками для груди пользоваться. Диета строгая, ничего есть нельзя и все равно у ребёнка колики, не спит ночами, постоянно на груди висит, у меня нервы на исходе, недосып. Начала докармливать смесью и ребёнка как подменили, спокойней стала и спит лучше. Мечтаю, чтобы молоко пропало.

Чай с мятой и пропадет если уж так надо, я не знала и выпила одну кружку молока поубавилось в разы. Хотела как то увеличить и пропила таблетки апилак с маточным молочком пчелы , прибавилось.

0
1386.
Аноним
Гость

Да, прибавка в весе каждый месяц по кило!
То есть ребенок у вас жирный! Кило в месяц нормально только первые три месяца, дальше прибавка должна уменьшатся. Кстати, искусственники всегда жирные. И да, грудное молоко намного лучше и качественней. Груднички всегда здоровее, бодрее и умнее. И не всем женщинам хочется жрать попкорн, запивая колой. Нормальные люди эту *** никогда не берут в рот в принципе, не только во время кормления. Это не еда, а корм для свиней. А уж сколько радости у мамочки во время кормления! Это такое счастье - когда твоя крошка обнимает ручонками твою грудь и мирно посасывает ее во сне! Такое счастье, когда она, проголодавшись, тянется к груди ротиком, чувствуя запах молока даже сквозь одежду. Я такой счастливой никогда в жизни не была.

И я,,,😙😄

0
1387.
Сашуля
Аноним

Женщина любит ребенка , мужчина любит их обоих глядя на это.Если поменять женщина любит мужчину ребенка задвинула ничего хорошего от этого не выйдет ,священное писание не от себятина и мне кажется что-то этом есть.

Женщина любит себя, если она этого не делает, она не сможет любить больше никого - ни мужа, ни ребёнка. Поэтому женщина вправе решать, что ей делать со своей грудью и со своей жизнью. Это не священное писание, что вы пишете — это ваше личное писание. У вас получается только то, что вы любите своего ребёнка (что естественно для нормального человека, и все вас должны за это любить). А мужчина просто должен, вам его любить не обязательно

0
1388.
Гость
Гость

И впоследствии заиметь мастопатию и опухоль в груди. Возможно злокачественную. Но это ничего, ерунда, операция, несколько курсов химиотерапии и снова как новая. Сиськи силиконовые пришьют, волосы через годик вырастут, а помирают сейчас от рака груди не так уж часто.

Вы что чёкнутая , зачем людям гадости пишите ?! Просили же фанатичек и истерический вон с бала !

0
1389.
Гость
Лина

Спасибо, оставьте это себе))))

Хахааахаа, умница , не слушай глупых , делай так как считаешь нужным сама для себя ! А то набежали тут яжматери !

0
1390.
Лиза
Гость

Вот вы тварь конченная

0
1391.
Гость
Гость

Идиотизм ничего подобного из за не кормления грудью не происходит. А вот недостаток мозга у вас на лицо)

0
1392.
Гость
22

Автор,я вас не осуждаю.В любом случае,ваше тело-вам решать.те кто орет "дура",ругается-посылайте куда подальше.

Совет-действительно,сначала родите,а там уж посмотрите.Я бы все же советовала хотя бы какое-то время покормить грудью,это очень полезно для ребенка,помогает формироваться иммунитету правильно.Не зря природа дала женщине молоко.Никто не говорит кормить до двух лет и старше(боже упаси,это уже извращение).Но хоть пару месяцев,хоть полгода.Если вам противен сам факт кормления грудью(у людей всякие тараканы бывают)-сцеживайтесь.Хоть немного потерпите,не для себя,а для вашего ребенка.Ему это нужно.Вы же можете потерпеть хоть немного.

И да,почему вы против грудного вскармливания?Я серьезно,без подколок спрашиваю,просто пытаюсь понять в чем причина.

9 месяцев беременности она терпела. С бабы хватит😂. О себе нужно тоже думать. Правильно делает. Я бы даже и думать не стала бы о терпении. Если и рожу когда то то кормить не буду, сцеживатся тоже. Это гадко. С себя что то там сцеживать бэ🤮

0
1393.
Гость
Гость

Без практики ваше образование не пострадает, и вообще можно академический отпуск взять по уходу за ребенком. Но, красоту груди после кормления, никто вам предсказать не сможет, конечно.

Ребенок на смесях без мамы тоже не помрет. Мой до садика с няней жил, мы оба работали, со здоровьем у него норм, проблем нет и не вижу. С бутылочкой удобнее приучить к своему распорядку, а не прыгать, вокруг дитя

0
1394.
Гость
Гость

Я бы тоже не стала кормить грудью, и по-моему это не должно касаться других левых личностей типа "Штучки"

А мне не мешает и кормить грудью мою малышку и заниматься спортом, одно другому не мешает. Я думаю если есть возможность кормить грудью, почему бы и нет. Я весила 76 при беременности , а сейчас 64 и нам 4 мес.и это не предел.

0
1395.
Гость
Натка

А у меня у подруги муж и свекровь, и ее мама были категорически за грудное вскармливание. А ей было жутко больно кормить, плюс она родила летом и очень хотелось фруктов. Так она покупала смесь для кормления с сахаром и втихаря кормила этой смесью, а мужу говорила, что из бутылки кормить молоком, которое сцеживает, а свое выливала. Так как смесь с сахаром, то когда она при муже ребенка к груди прикладывала, малышка сосала две секунды, потом грудь выплевывала и кричала. Муж сам настоял на подкармливании в связи с этим. Так подругу еще и жалели, что ребенок ее молоко не хочет.

Господи, сколько же идиоток на свете(( бедный ребёнок.

1
1396.
Ольга
Андрей

А почему не хотите ? По-моему , это объяснимо только , если вы почему-то не любите своего будущего ребёнка . Иной причины нет , ну просто по законам логики .

Вот когда мужчины будут кормить, тогда у будет учитываться из мнение. А то вылез, "не любите", говорит. Другие варианты не имеют право на существование что ли?

0
1397.
Гость

Я незнаю что делать молока мало да и с самового начала нехотела кормить. Но баюсь что я буду плохой мамой

0
1398.
Гость
БеСтиХиЯ

Сказать то просто, но если молоко придёт, ох как я бы посмотрела, как эт сказать что не пришло. Эт над в лагерь какой забуриться и там рожать, чтоб врач не заметил, пришло ли молоко.

Выпиваешь сразу после родов таблетку и никакое молоко не приходит и никакой врач об этом знать близко не будет

0
1399.
Гость
18 декабря 2017 г., 18:09

Кормление грудью-это воссоединение двух родных сердец и связь на всю жизнь! Это, как диалог только безмолвный...мысленный... Это как одно из чудес света, которое свойственно только нам, матерям... Это как драгоценность[...]

Вы в гавне ещё поковыряйтесь

0
1400.
Гость
Ксюша

Ваш текст

Проще сделать пирсинг сосков проколом с 3 сторон ,это когда 3 серьги в одном соске,снять их через пару дней,типа неудобно,потом внутри образуется шрам ,снаружи соска все красиво и шрам не виден,это большую часть проток повредит,а потом мужу и врачам скажешь тройной пирсинг сосков был,они сами скажут,что с таким кормить нельзя,велика вероятность инфекции,которая пойдет ребенку и застой,т.к большая часть протоков уничтожена

0
1
...
...
29