Гость
Статьи
Не хочу кормить …

Не хочу кормить грудью!

Девчонки, давайте делиться опытом: кому и как удалось намеренно избежать ГВ? Как ставили в известность мед.персонал?Много ли грязи на вас вылили? Как вы отбивались от недовольных родственников? У меня …

Лина(автор)
1 469 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
Гость
#1401
Гость

Проще сделать пирсинг сосков проколом с 3 сторон ,это когда 3 серьги в одном соске,снять их через пару дней,типа неудобно,потом внутри образуется шрам ,снаружи соска все красиво и шрам не виден,это большую часть проток повредит,а потом мужу и врачам скажешь тройной пирсинг сосков был,они сами скажут,что с таким кормить нельзя,велика вероятность инфекции,которая пойдет ребенку и застой,т.к большая часть протоков уничтожена

И муж ваш который за ГВ упрекать не будет,вы его хотели пирсигом удивить,ну а потом просто оказалось,что неудобно с пирсигом,а от 3 проколов иглой в 2 мм в одном соске,вы точно кормить не сможете,даже если врачей просить будете дать ребенка к груди,врачи сами вам не дадут

Лиля
#1402

Берите с собой бутылки и смесь. Во многих роддомах настрой против ИВ. Готовьтесь к обороне. Шлите всех фанатов ГВ резко и грубо, они же с вами не будут церемониться, вам объяснят какая вы плохая мать и вам вообще нельзя было рожать. У меня так было, со старшей дочкой. Сейчас ей 16 лет, она выросла полностью на ИВ и ничем не отличается от других детей. я была очень молодая, когда её родила, в роддоме пришлось 6 дней после КС лежать, к кормлению ни морально, ни физически не готова была. Сейчас жду второго, кормить не буду, а роддом беру таблетки против лактации

Гость
#1403
Яна

Я кормлю,дочке 3 месяца! НО! Я постоянно думаю,что она не наелась. Кал жидкий-жидкий,но выкакать она его без помощи не может. Пробывала и есть все, и голодать. Бесполезно! Вечно тужится,газы,пуки. У груди кричит,уворачивается,срыгивает. Когда одну грудь сосет,из второй бежит. Постоянно всЯ сырая,в молоке и срыжке. Фуууу. Титьки висят,как у бабки,а мне всего 23. Во время скса даже прижаться к мужу не могу,больно грудь.Из-за напора дочь постоянно захлебывается.Ночью по раз 5-10 просыпается, ест. Сцеживать не получается нормально,больно.
Я начинаю вводить смесь, так как мне на сессию уезжать,но чувствую себя виноватой перед дочкой,так как прочитала несколько форумов,где ярые фанатички не только засерают мам на ИВ,но еще говорят,что дети недоразвитые,больные и т.д.,что настоящая мама так не поступит и т д.
В общем нет у меня ничего хорошего от ГВ.

Моему 1,5 и я перевела на ИВ! Отлично ночью спит и грудь приходит в свою форму. Никого не слушай. Твоё тело, твоя грудь и твой ребёнок!

Гость
#1404
Лина

Да мне важна моя фигура!Хочу остаться привлекательной для мужа, чего в этом плохого?Хочу быстрей сесть на диету, вернуться в спортзал, хочу заниматься собой.Эгоизм?!-Возможно, но это мое личное дело!

Это пишут мамашки,которые спустя уже через полгода после родов,сидят все в растяжках , сиськи по пояс,пузо висит, Зато она думала про здоровье ребёнка...от того во что она превратилась...психует и ходит с недовольной мордой...Потом мужья не выдерживают и убегают с семьи...Все мужики козлы...а то что ты жинрая и страшная корова то ничего...за то ты ребёнка выкормила, который прекрасно мог обойтись и без твоего сраного молока...

Гость
#1405
22

Автор,я вас не осуждаю.В любом случае,ваше тело-вам решать.те кто орет "дура",ругается-посылайте куда подальше.
Совет-действительно,сначала родите,а там уж посмотрите.Я бы все же советовала хотя бы какое-то время покормить грудью,это очень полезно для ребенка,помогает формироваться иммунитету правильно.Не зря природа дала женщине молоко.Никто не говорит кормить до двух лет и старше(боже упаси,это уже извращение).Но хоть пару месяцев,хоть полгода.Если вам противен сам факт кормления грудью(у людей всякие тараканы бывают)-сцеживайтесь.Хоть немного потерпите,не для себя,а для вашего ребенка.Ему это нужно.Вы же можете потерпеть хоть немного.
И да,почему вы против грудного вскармливания?Я серьезно,без подколок спрашиваю,просто пытаюсь понять в чем причина.

Потерпите- звучит как приговор. А точнее "пожалуйста превратите себя за пол года в зомби. Малышу от этого только же польза. "
Это все бред.
Если он постоянно орет. Постоянно висит на груди а ты при этом на грани нервного срыва еще и постоянно голодная- то я думаю лучше уж смесь. И все будут счастливы.
Я выросла на смеси. Имунитет дай Бог каждому.

Гость
#1406
Лина

Да мне важна моя фигура!Хочу остаться привлекательной для мужа, чего в этом плохого?Хочу быстрей сесть на диету, вернуться в спортзал, хочу заниматься собой.Эгоизм?!-Возможно, но это мое личное дело!

Фигуру можно и на ГВ изменить, были бы мозги на месте. Странная вы бабонька после родов около двух месяцев нельзя в зале заниматься. Очень странно гордиться такого рода эгоизмом и наплевательским отношением на ребенка

Гость
#1407

Какая тема до сих пор животрепещущая)
Я первую дочку кормила, типа кормила, на самом деле мучалась и рыдала, дней 5. Мерзко, мокро, отвратно фу.
Сейчас жду сына, даже представить не не могу, что пацану сиську в рот засуну, рвотный спазм от одной мысли. Поэтому только смесь с первой секунды. Уде накупила всяких бутылочек клевых.

Гость
#1408
не смотрите НТВ

а я кормила больше года - болел много, алергик, рахитик. и так же и у других кто сам кормил.

Смешная даже слов нет)))

Гость
#1409
Лина

Не знала, что любовь к ребенку появляется с помощью сиси))))А то , что мы его все это время ждем и уже любим, это так глюк по-вашему????

Тебе не понять!

Гость
#1410
Лина

Да мне важна моя фигура!Хочу остаться привлекательной для мужа, чего в этом плохого?Хочу быстрей сесть на диету, вернуться в спортзал, хочу заниматься собой.Эгоизм?!-Возможно, но это мое личное дело!

Да не зависит здоровье от грудного кормления,меня мать кормила исправно и долго в итоге я простужаюсь от малейшего сквозняка и все болячки ко мне липнут,так что фигня это все

Гость
#1411
кормлю грудью и не парюсь

представьте, последняя схватка...ребенок появился, его вам на живот положили, ближе к груди, ждут когда плацента отойдет, ребенок инстинктивно будет чмокать, молозиво облизывать, а вы что: нет, нет, я противник ГВ..несите бутылочку??!! а по существу, второй ребенок..грудь нормальная, есть специальная гимнастика, фигура сохранена, ни одного лишнего кг, хожу в спортзал, и в магазины, все можно совмещать, и ГВ и учебу, я после первых родов через 2 недели приступила к учебе...дело ваше, конечно, но родите сначала

Фу как же мерзко вы все описали🤢

Гость
#1412
Гость

меня еще напрягает, что не все таблетки принимать можно. а у меня давление пониженное, летом в обморок могу упасть, если голова болит, живот (гастрит), заболею не дай бог, мне че, сидеть подыхать чтоль? а таблетки не пить. нет уж, я о себе тоже хочу заботиться

А я вообще на адреноблокаторах и мне нельзя

Гость
#1413
Лина

У нас есть одна врач очень повернутая на ГВ! Девчонки рассказывали, там у них дама одна в палате была, тоже ей надо было на работу( у нее парикмахерская своя), так она сказала: Будешь кормить грудью и точка, ну она молчком выпила таблетку и потом сказала ей, так та с ней даже не разговаривала и все медсестры фыркали на нее, боюсь, что со мной так же будет

Чего будешь кормить и точка???Да я бы ей такой разнос устроила😡😡😡Все инстанции бы обошла,что за самоуправство!

😎
#1414
Гость

когда резко бросают кормить грудью или даже не начинают, грудь отвисает и становится как ушки спаниеля. А если кормить и потом отучать от груди постепенно, грудь остается упругой. проверено на себе и на подругах.

Ну да ну да, конечно! Я резко бросила кормить грудью и все отлично, ничего не обвисло)) все это не от этого зависит!
А вот я знаю одну девушку,отучала постепенно (до 2х лет кормила грудью) и грудь обвисла и здулась. Так что это все индивидуально))

Гость
#1415
АСЯ

какая свобода, вы мамой стали, вам "свобода" еще лет 10 сниться будет, если конечно вы ребенка родителям не спихнете! а так ума у вас мало,раз так пишете.

Так что если она стала мамой то всё

Гость
#1416
Лина

у нас сначала мамам отсыпаться дают и наблюдают за детьми

Да это конечно круто отоспаться и придти в себя! Я лично тоже не фанат ГВ грудь болит пока приучишь все натрет так что жесть! У меня двое детей первую кормила месяц но с прикормом потом молоко как-то постепенно все меньше меньше было даже таблетки не пила и вот сейчас второго родила и тоже в планах так же покормить месяц сколько получиться буду докармливать и постепенно уходить от ГВ ! Очень удобно и я считаю что смесь это не кошмар какой-то ! На смеси и график можешь выстроить и отдохнуть и побыть на едине с собой и работать и не нужен контроль в еде своей так как если что не так все алергия и лечи сиди ,проходили это ! А там дело каждого я всем говорила что молоко просто пропало и все ! А то что в роддомах фанаты ГВ это да только скажи что не хочешь кормить грудью посмотрят так как буд-то ты убила кого-то ! Удачи вам автор!

Гость
#1417
Гость

Насколько я помню, они в свободной продаже. Проконсультирует вас акушер или любой врач, который вас будет наблюдать в роддоме. Если вы "молочной породы" сразу молоко может и не уйти, замучаетесь, иногда приходится и по 3 курса таблетками глушить лактацию. Могут быть комки, лактостазы и температура. Не всегда легко можно закончить приход молока.

Там 2 вида таблеток существует. Так врачу и скажите, что мол надо срочно выходить на учебу и работу. Кормить ребенка будет папа. Все вопросы отпадут разом.

Правильно! Не кормите! И ещё не купайте.. А зачем? Вам таблетки даже добрые дяди придумали для этого. И ещё много разных таблеток, на век ваших детей хватит, будут их потом горстями пить, а вы никогда не сознаетесь им почему они болеют..и умирают медленно. Но грудь же важнее? И работа типа тоже важнее. Молодцы!!!

Гость
#1418
22

Автор,я вас не осуждаю.В любом случае,ваше тело-вам решать.те кто орет "дура",ругается-посылайте куда подальше.

Совет-действительно,сначала родите,а там уж посмотрите.Я бы все же советовала хотя бы какое-то время покормить грудью,это очень полезно для ребенка,помогает формироваться иммунитету правильно.Не зря природа дала женщине молоко.Никто не говорит кормить до двух лет и старше(боже упаси,это уже извращение).Но хоть пару месяцев,хоть полгода.Если вам противен сам факт кормления грудью(у людей всякие тараканы бывают)-сцеживайтесь.Хоть немного потерпите,не для себя,а для вашего ребенка.Ему это нужно.Вы же можете потерпеть хоть немного.

И да,почему вы против грудного вскармливания?Я серьезно,без подколок спрашиваю,просто пытаюсь понять в чем причина.

Я не та, кому вы задавали этот вопрос но я могу ответить почему я не хочу кормить грудью. Во время беременности у меня вылезло куча болячек. У меня сахар из за которого я на инсулине и на диете, плюс щитовидка, от неё тоже пью горсть таблеток. Я не думаю что это пойдёт на пользу ребёнку это первое а второе, я со 2 месяца на инсулине и жру одну траву, потому что больше ничего нельзя! И потом ещё пол года сидеть на диетах таких я не вывезу.

Гость
#1419
БеСтиХиЯ

Вот те на. Я хоть и тупая блондинка, как многие говорят, но своих двоих деток откормила от и до. Если вы хотите фигуру - то ГВ ВАМ НИКАК НЕ ПОМЕШАЕТ. ГРУДЬ??? Если у вас достаточно денег на походы по фитнес клубам и на няню, чтоб на время тех самых походов ваше любимое чада было под присмотром, то думаю идеалом будет после сделать пластику, а при правильном кормлении и посещении мамолога вы сможете и сохранить форму груди. Глупо лишать собственного ребёнка того, что ему положено от природы. Вот представьте себе на минутку, что у вас, совсем вас не спрашивая, взяли и забрали вашу драгоценную фигуру, так просто, может кому нужнее. Понравиться????

Ее и так забирает период беременности 😁🤷

Гость
#1421
кормлю грудью и не парюсь

представьте, последняя схватка...ребенок появился, его вам на живот положили, ближе к груди, ждут когда плацента отойдет, ребенок инстинктивно будет чмокать, молозиво облизывать, а вы что: нет, нет, я противник ГВ..несите бутылочку??!! а по существу, второй ребенок..грудь нормальная, есть специальная гимнастика, фигура сохранена, ни одного лишнего кг, хожу в спортзал, и в магазины, все можно совмещать, и ГВ и учебу, я после первых родов через 2 недели приступила к учебе...дело ваше, конечно, но родите сначала

Чуть не вырвало от ваших описаний🤢

Гость
#1422
Гость

Правильно! Не кормите! И ещё не купайте.. А зачем? Вам таблетки даже добрые дяди придумали для этого. И ещё много разных таблеток, на век ваших детей хватит, будут их потом горстями пить, а вы никогда не сознаетесь им почему они болеют..и умирают медленно. Но грудь же важнее? И работа типа тоже важнее. Молодцы!!!

А вы кормите и *** вылизывайте.

Гость
#1423
Гость

Правильно! Не кормите! И ещё не купайте.. А зачем? Вам таблетки даже добрые дяди придумали для этого. И ещё много разных таблеток, на век ваших детей хватит, будут их потом горстями пить, а вы никогда не сознаетесь им почему они болеют..и умирают медленно. Но грудь же важнее? И работа типа тоже важнее. Молодцы!!!

И, к сожалению, это никак никого не уберегло от того, что дети болеют и умирают.

Гость
#1424
Лина

Спасибо за совет, но я хочу свернуть это дело сразу после родов. Я сама искуственница, меня мама не кормила не разу, т.к. я сама грудь не взяла. болею редко, аллергия только на киви, а при кормлениях смесью не разу не было, по словам мамы

Я Вас прекрасно понимаю,мы с сетрой искусственицы и ничего,серьезным ничем не болели. Когда рожу тоже буду смесями кормить, мне так проще😊

Гость
#1425

мдя... а у физически крепких мужчин это тоже "железы"? :)

нет рядом с вами тренера ни разу, и никогда не было!

Ты вообще различаешь , что такое мышцы жир и железы?

Гость
#1426
Елена

Читаю и ох*еваю! Мамаши вы че еб*нулись? Это вообще то ВАШЕ Чадо! А не пёс подобранный с улицы! Одна хочет свою сиськи сохранить, второй мерзко, вы че несёте коровы? Ты иди своей маме скажи что не хочешь кормить, посмотрела бы я на её лицо! Лошади очнитесь! ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ЕМУ МАКСИМАЛЬНО САМОЕ ЛУЧШЕЕ И НАТУРАЛЬНОЕ. ТУ-ПЫ-***** КУРИЦЫ!!!!

Ребенок перебьется. Главное - это я

Гость
#1427
Гость

Чуть не вырвало от ваших описаний🤢

После такого описания от ребенка откажешься, чтоб его на живот не клали... Фууу

Гость
#1428

Как только узнала, что беременна, сразу поняла, что кормить грудью не буду ни при каких условиях...Причин несколько:
1. Терпеть не могу молоко и любые молочные/кисломолочные продукты, не ем всё это вообще, от одного вида и запаха становится плохо, соответственно, от мысли, что это молоко будет постоянно выделяться у меня из груди, наступает рвотный рефлекс..
2. Не переношу любые прикосновения к груди, неприятны как физически, так и морально, не представляю, что из-за гв придется целыми днями терпеть такие мучения;
3. Не хочется, чтобы ребенок целыми днями висел на груди, нет возможности отойти даже на пол дня, невозможно принимать лекарства, которые запрещены при гв, есть привычные продукты, жить полноценной жизнью;
4. Сам процесс гв, когда вижу его на видео или в реальности вызывает только негативные эмоции, сомневаюсь, что ребенку будет полезно такое кормление, когда мама делает это с отвращением и через силу.
Может для кого-то мои причины и несущественны и кто-то назовёт это эгоизмом, но я тоже живой человек и хочу жить и радоваться жизни, радоваться процессом воспитания ребенка, а не наоборот. Рожать через месяц, переживаю, как в роддоме врачи отнесутся к тому, что я категорично откажусь кормить, будут ли уговаривать и как вообще отстоять своё право на этот отказ...

Гость
#1429

что если не кормить грудью имунитет не передаётся ! Смеси это пластик искусственный ! вы с ума сошли ...я вот кормила те кто не кормил не МАТЬ ! Что это значит родил и бросил совсем как звери! Нужно кормить до последнего пока молоко будет ! При кормлении связь образуется между мамой и ребёнком .А те кто не кормит МАЧЕХИ ,а те кто уормил МАМЫ с большой буквы !!!

Гость
#1430
Наталли

Я не фанатка, поэтому пишу-мне жаль Вашего малыша. Его мать дура, не эгоистка, а именно дура. Эгоистка сделает так, чтобы потом с малышом меньше проблем было (болезней, аллергий и т.п.), эгоистка пожалеет себя и будет ради себя и своей груди (профилактика онкологии) кормить хотя бы полгода...Ну а Вы в спортзал, надеюсь, Ваш муж такой же д..ебил и это оценит..Нормальный мужик за такое голову жене оторвет, любящий отец "ЗА" лучшее для его ребенка, а не за с..иськи жены.

Это нужно достаточно узко размышлять, чтобы написать подобный бред. А Вам в голову не приходило, что человеку может быть просто неприятно гв, и дело далеко не в красоте.

Гость
#1431
Гость

Фигуру можно и на ГВ изменить, были бы мозги на месте. Странная вы бабонька после родов около двух месяцев нельзя в зале заниматься. Очень странно гордиться такого рода эгоизмом и наплевательским отношением на ребенка

Ни какой зал не вернёт приличный вид груди, не избавит от растянутой кожи, не уменьшит диастаз, а наоборот ухудшит,не отрастит зубы, не разгладит морщины от недосыпа и лактации

Гость
#1432
Гость

Фигуру можно и на ГВ изменить, были бы мозги на месте. Странная вы бабонька после родов около двух месяцев нельзя в зале заниматься. Очень странно гордиться такого рода эгоизмом и наплевательским отношением на ребенка

И да, это просто брезгливо, мерзко когда из груди текут выделения. Неуважение к себе, тем более если и сексуальную жизнь ведёте в этот период 🤢

Гость
#1433
Гость

Фу как же мерзко вы все описали🤢

Зачем они на пузо и сиськи кладут ребёнка ? 🤢

Гость
#1434
Гость

что если не кормить грудью имунитет не передаётся ! Смеси это пластик искусственный ! вы с ума сошли ...я вот кормила те кто не кормил не МАТЬ ! Что это значит родил и бросил совсем как звери! Нужно кормить до последнего пока молоко будет ! При кормлении связь образуется между мамой и ребёнком .А те кто не кормит МАЧЕХИ ,а те кто уормил МАМЫ с большой буквы !!!

Что за чушь вы несете? Есть огромное количество матерей, к которым молоко так и не пришло, даже если хотели. Огромное количество детей, выращенных на ИВ и здоровее чем ГВшные. Уже давно доказано, что нет никакой связи между кормлением и здоровьем, а про связь я вообще молчу, еда это энергия, а не искусственная материя. Все в вашей голове, которую надо лечить. Мракобесие и невежество

Гость
#1435
Гость

Автор, я бы вам тоже посоветовала хоть месяц откормить, можно сцеживаться. Это малышу полезно, ЖКТ постепенно начинает переваривать пищу вне утробы, это важно, как переходный период. Потом уже переводите на смеси, если кормление не планируется.

Я своих откормила по полтора месяца, дети крепкие, никаких проблем нет с кишечником, ни разу никаких диатезов, болеют в саду редко и быстро.

Да,да конечно,у моего ребенка не падал билирубин от моего молока почти 4 месяца врачи уже хотели руки опускать ,а ещё у нас была лактазная недостаточность ребенок просто не просасывал молоко и было 3 лактостаза , после момолог сказала что.вы так угробите свою грудь из за фиброзных изменений .Прекратила грудное вскармливание через 2 недели у ребенка полностью упал билирубин ,лактазную недостаточность как рукой сняло. Вообщем мне жалко что так долго мучала себя и ребенка этим ГВ.

Гость
#1436

Если на настоишь на кесаревом сечении - сильно пожалеешь

Гость
#1437
Гость

Если на настоишь на кесаревом сечении - сильно пожалеешь

Если на настоишь на кесаревом сечении - сильно пожалеешь. ГВ - естественный процесс дающий ребенку защиту а если ты этого не понимаешь то ты - дура на всю голову

Гость
#1438
Лина

Ну конечно, грудь тоже сохранить хотелось бы))))Не ради мужика, а для себя, чтоб от отражения в зеркале не воротило.Я понимаю, что может и без гв отвиснуть, но у меня основная причина: это учеба, не хочу бегать с мокрой грудью, плюс еще после нового года практика у нас начнется, на 2 недели в Германию едем.

Я вас так понимаю.
Сейчас беременна вторым. Ишу в интернете посты, что делать если не хочешь кормить грудью))).
Первого ребёнка кормила, хотя как только родила, сказала, что грудью кормить не хочу, на чтоив ответ я услышала , что несу чушь. Приложили ребёнка к груди и понеслось. Через три дня пришло молоко. Блин у меня каждая грудь была с голову мою. Болела. Соски кровоточили. Мазала Бипонтеном, Драполеном. Потом началась температура. Но ребёнок старательный был, хорошо грудь сосал, температура быстро прошла. И я тоже училась в институте тогда, мне 21 год тогда был. Пришла на учёбу молоко потекло, хотя сцеживала перед уходом. Просыпалась вся в молоке. Подкладывала тряпочки и полотенца, чтоб не сильно все мазать молоком. В итоге молоко стало само пропадать, потому что в институте сидишь, дать грудь не могу, стимуляции нет. Я отучила в шесть месяцев и вздохнула. Да удобно, когда ночью встала, грудь дала и спишь дальше. Это единственный плюс. А так, я тоже не хочу второго кормить. И да грудь немного опустилась конечно. Но до второй беременности прям хорошая грудь у меня стала. Вот не знаю, как после второй будет, мне ведь уже не 21))). Тоже хочу вернуться в спортзал, вернуть свою фигурку. И как правильно вы сказу, для себя, чтоб от самой себя не воротило.

Гость
#1439
гость

сколько же дур темных)))) от рака груди умирают женщины, имеющие детей и откормившие их грудью ни один месяц. не интересовалась? лишь бы бла бла))) у меня свекровь умерла от рака легкого, не выкурив ни одной сигареты за 78 лет. Перед тем, как что-то с умным видом вещать-темой поинтересуйся, а не сплетки бабы Маши разноси.

Сотрудница кормила двоих детей грудью, после вторых родов и как закончила кормить рак груди. Хорошо вовремя выявили, спасли и ее и грудь. Так что дело то такое.

Гость
#1440
Гость

Выпиваешь сразу после родов таблетку и никакое молоко не приходит и никакой врач об этом знать близко не будет

Подскажите таблетки пожалуйста

Гость
#1441
Гость

Правильно! Не кормите! И ещё не купайте.. А зачем? Вам таблетки даже добрые дяди придумали для этого. И ещё много разных таблеток, на век ваших детей хватит, будут их потом горстями пить, а вы никогда не сознаетесь им почему они болеют..и умирают медленно. Но грудь же важнее? И работа типа тоже важнее. Молодцы!!!

И меня и сестру мама кормила грудью. И что. У сестры артрит с семи лет у меня гипотертоз с 19 лет. Оба являются аутоиммунными заболеваниями. Из родителей ни кто не болел ни чем. Ни диабета ничего. Так что полезность гв и иммунитет типа сильно преувеличивают. Я кормила грудью. У ребенка аллергия на собак и на кошек. С чего вдруг?

Гость
#1442
Гость

Ни какой зал не вернёт приличный вид груди, не избавит от растянутой кожи, не уменьшит диастаз, а наоборот ухудшит,не отрастит зубы, не разгладит морщины от недосыпа и лактации

Здесь я с вами не соглашусь, спорт очень помогает в восстановлении фигуры. Я после первого купила себе домой тренажер, потом занималась по видео. А растяжки на животе появились на 9 месяце. И конечно ни куда их не деть. Животик конечно уже никогда не будет такой как прежде, да и фигура в целом. Беременность крадет у нас красоту и здоровье.
Сейчас беременна вторым, первому 16 лет. Лежу и думаю, какого хрена я не сделала аборт. Я снова пузатый урод. Кормить грудью не хочу. Снова садик и школа. С работы чуть не уволили меня из-за беременности. Хотели м должности убрать. Я ведь так не хотела рожать второй раз, но оставила ребенка, мама с сестрой уговорили от аборта. Жалею теперь, что послушала их.

Гость
#1443

Здравствуйте! Я должна была выйти на работу в ближайшее время после родов, поэтому сразу после родов написала отказ от грудного вскармливания, врачи отнеслись неодобрительно, но зазывать на курсы по ГВ перестали, родственники и друзья отнеслись совершенно нормально.

Гость
#1444
22

Автор,я вас не осуждаю.В любом случае,ваше тело-вам решать.те кто орет "дура",ругается-посылайте куда подальше.

Совет-действительно,сначала родите,а там уж посмотрите.Я бы все же советовала хотя бы какое-то время покормить грудью,это очень полезно для ребенка,помогает формироваться иммунитету правильно.Не зря природа дала женщине молоко.Никто не говорит кормить до двух лет и старше(боже упаси,это уже извращение).Но хоть пару месяцев,хоть полгода.Если вам противен сам факт кормления грудью(у людей всякие тараканы бывают)-сцеживайтесь.Хоть немного потерпите,не для себя,а для вашего ребенка.Ему это нужно.Вы же можете потерпеть хоть немного.

И да,почему вы против грудного вскармливания?Я серьезно,без подколок спрашиваю,просто пытаюсь понять в чем причина.

Браво!

Гость
#1445
Наталли

Я не фанатка, поэтому пишу-мне жаль Вашего малыша. Его мать дура, не эгоистка, а именно дура. Эгоистка сделает так, чтобы потом с малышом меньше проблем было (болезней, аллергий и т.п.), эгоистка пожалеет себя и будет ради себя и своей груди (профилактика онкологии) кормить хотя бы полгода...Ну а Вы в спортзал, надеюсь, Ваш муж такой же д..ебил и это оценит..Нормальный мужик за такое голову жене оторвет, любящий отец "ЗА" лучшее для его ребенка, а не за с..иськи жены.

Боже, какая тупая самка писала... Надеюсь, тебя доят как корову, как тупое, грязное животное, ибо другими словами доящихся самок, чей мозг утонул в пролактине с окситоцином, не назвать. Ты тупое животное.

Гость
#1446
Гость

Правильно! Не кормите! И ещё не купайте.. А зачем? Вам таблетки даже добрые дяди придумали для этого. И ещё много разных таблеток, на век ваших детей хватит, будут их потом горстями пить, а вы никогда не сознаетесь им почему они болеют..и умирают медленно. Но грудь же важнее? И работа типа тоже важнее. Молодцы!!!

Тупая самка

Гость
#1447
Гость

Если на настоишь на кесаревом сечении - сильно пожалеешь. ГВ - естественный процесс дающий ребенку защиту а если ты этого не понимаешь то ты - дура на всю голову

Гв-самое мерзкое, что может существовать. Плановое кс, ни капли грудного молока. Сыну уже 10, первый по шахматам в области. Все присказки о пользе гв-отмазки тупых нищебродок, кайфующих от того, что им сиськи насасывают. Тьфу, мерзотные.

Гость
#1448
Гость

что если не кормить грудью имунитет не передаётся ! Смеси это пластик искусственный ! вы с ума сошли ...я вот кормила те кто не кормил не МАТЬ ! Что это значит родил и бросил совсем как звери! Нужно кормить до последнего пока молоко будет ! При кормлении связь образуется между мамой и ребёнком .А те кто не кормит МАЧЕХИ ,а те кто уормил МАМЫ с большой буквы !!!

Ты не мать, ты *** тупая и бомжиха, которая не может купить смесь. Дои сиськи, как телка в стойле, грязное животное.

Гость
#1449
Barni

И дает же Бог детей таким дурам, как автор. Бедный малыш! Вот мамашка ему досталась.

Или другая тут, не животное она! Да животные умнее вас в 100 раз

вы ребеночка своего кормили до тех пор пока он в институт не пошел?)

Гость
#1450
Гость

что если не кормить грудью имунитет не передаётся ! Смеси это пластик искусственный ! вы с ума сошли ...я вот кормила те кто не кормил не МАТЬ ! Что это значит родил и бросил совсем как звери! Нужно кормить до последнего пока молоко будет ! При кормлении связь образуется между мамой и ребёнком .А те кто не кормит МАЧЕХИ ,а те кто уормил МАМЫ с большой буквы !!!

Виду вы по описанию тогда потенциальная ш…