Гость
Статьи
Лечение при …

Лечение при дисбактериозе

Всем доброго дня!
Прошу советов и может кто проходил.
Сынуле 6 месяцев, с роддома у нас золотистый стаф.-кок. Лечили бактериофагом - стало только больше по анализу. Пока был только на ГВ какал 1 раз в 5 дней. В три месяца был понос недели 2,5 Рекомендовали нам ввести фруктовое пюре с 4-х -типо - будет какать. Поначалу да, стал - 1 раз в 3 дня, я бы сказала густовато. Сказали - ввести кашу и овощное, нужна клетчатка. Какает 1 раз в два дня - но как козочка...каки твердые. Врач говорит, что это все от дисбака и назначил нам: хофитол, энтерол и клизмы с хлорфиллиптом. Не вижу связи с первыми двумя лекарствами.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас,что хотите??? Я никогда не придерживаюсь мнения одного врача. Хожу к 3-4 со своей проблемой,выслушиваю их мнение,диагноз,способ лечентя,затем о тех диагнозах,что мне ставят и о препаратах,которые выписывают читаю в интернете научные статьи,т.е. собираю полную инфу и только потом лечусь.Занимает пару дней.

Гость
#2

мне назначихи хафитол и бифиформ. с молоком должно попасть ребенку. а. и йогурт с бифидобактериями. второй день пью. посмотрим.

Гость
#3

со стафилококком борются только если есть гной и кровь

твердые каки - мало жидкости скорее всего

если понос у грудничка затяжной, то уже через сутки можно оказаться в инфекционке в тяжелом состоянии

соглашусь с гостем 1, перед тем, как дать что-то ребенку, собираю информацию

Гость
#4

Такого диагноза "дисбактериоз" не существует.

На грудном молоке ребенок редко какал, потому что оно полностью усваивалось. Прикорм в три месяца, это очень рано.

Читайте статьи здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

про запоры

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

Гость
#5

Все, что врач назначил, хофитол и бактериофаги - не лечение, бесполезны и пустой выброс денег.

#6

Проблема дисбактериоза остается одной из самых распространенных в медицинской практике. Первым этапом является метод энтеросорбции (Полисорб), сорбенты известны своей способностью извлекать, фиксировать на себе и выводить из кишечника вирусы, микробы, аллергены, а так же увеличивать защитные свойства кишечного эпителия. Второй этап лечения дисбактериоза √ микробная деконтаминация, то есть выведение из организма патогенной микрофлоры, бактерий, вызывающих нарушение работы кишечника. Третий этап лечения дисбактериоза подразумевает назначение пробиотиков √ препаратов, изготовленных на основе бифидобактерий и лактобактерий √ представителей нормальной микрофлоры кишечника человека.

#7

[quote="Гость"]От нас,что хотите???

Да понятное дело, что я уже третий месяц и в интернете и по врачам разным обращалась с тем, что "твердые каки" из-за дисбака. Жидкости возможно соглашусь, что мало. Т.к ни чай ни просто воду влить в ребенка на сильно только получается пару ложек. Сок еще куда ни шло, может грамм 15-20 выпить.

А хотела, чтобы со мной поделились опытом в данной сфере, те кто сталкивался.

#8

[quote="Гость"]. Прикорм в три месяца, это очень рано.

Прикорм мы ввели первый, овощное пюре - в 5 мес, кашки в 6 мес.

#9

Теперь напишу свое наблюдение, даю по назначению 4-й день, он по какал сам уже на второй день лечения без запора.

Алька
#10

От поноса крахмал 0,5 чайной ложки и запить водой, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство, я 10 мес сыну давала 1/4 ч.л. и все ок). А еще обязательно надо дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Анастасия
#11

Врач прописал Актив Флора беби дочери после приёма антибиотиков. Буквально к вечеру ребенку стало легче: перестал болеть животик. С тех пор эти капли всегда в моей аптечке. Очень хороший пробиотик для малышей.

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема