Гость
Статьи
Малышка и вода

Малышка и вода

Всем привет. Помогите, пожалуйста. Ребенку 6,5 мес. и она отказывается пить и воду. и соки, детский чай. На грудном вскармливании. Как напоить ее?

9 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

наверно ей хватает вашего молока

мой сын был на ИВ так пил все подряд

Alvage
#2

Такое встречается на ГВ. Это норма. Чай, соки - ладно, потом, а к водичке можно постепенно приучать)))

Гость
#3

Не хочет, не надо. Позже станет больше пить. Все нормально с Вашим ребенком. Да и не жара же сейчас.

Гость
#4

Я когда кормила грудью у меня ребёнок не пил воду,вообще.Говорят,что в молоке всё содержится.

#5
Alvage

Такое встречается на ГВ. Это норма. Чай, соки - ладно, потом, а к водичке можно постепенно приучать)))

Спасибо, успокоили, а то уже каши скоро давать и тогда вода тоже нужна, а она не хочет(((

Так бы ответила
#6

Она получает достаточно воды из Вашего молока

Вот когда наченете прикорм и уменьшите грудное вскармливание, тогда начнете и водичку давать. Я своему внуку в возрасте 6 месяцев впервые дала воду пить из стакана, с толстым стеклом, удивилась, но факт - сразу начал пить - рефлекс в 6 месяцев сработал как швейцарские часы. В год уже пил воду из горлышка пластмассовой бутылки минеральной воды

#7
Так бы ответила

Она получает достаточно воды из Вашего молока

Вот когда наченете прикорм и уменьшите грудное вскармливание, тогда начнете и водичку давать. Я своему внуку в возрасте 6 месяцев впервые дала воду пить из стакана, с толстым стеклом, удивилась, но факт - сразу начал пить - рефлекс в 6 месяцев сработал как швейцарские часы. В год уже пил воду из горлышка пластмассовой бутылки минеральной воды

А мы уже овощи кушаем.

#8
belorusca

Всем привет. Помогите, пожалуйста. Ребенку 6,5 мес. и она отказывается пить и воду. и соки, детский чай. На грудном вскармливании. Как напоить ее?

Не хочет пить - значит, ей достаточно грудного молока. Многие дети до года, а иногда и позже отказываются пить воду. Это нормально. Предлагайте иногда, но не впихивайте и не переживайте по этому поводу вообще. Моя дочка начала пить воду где-то в 9 или 10 месяцев, соки начала давать в год и 3, чай ни разу не давала.

#9

Дочка тоже сначала не очень хорошо пила, но я постоянно предлагала, поэтому постепенно она стала пить больше. Вообще много пить - это хорошая привычка, не идите на поводу, предлагайте. У нас лучше всего идут простая вода, вомпоты домашние и сок детский Хайнц с мякотью, я его напополам водой разбавляю.